Jump to content

Всемирная сеть


Зверь

Recommended Posts

  • ED Team
Хотел бы я видеть, как телеграфистка будет отправлять телеграмму, не читая её.:)

 

Графиня изменившимся лицом бежит к пруду. Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

То есть, если я имею возможность попасть на склад, я по-определению уже вор? А, если имею соответствующий аппарат, то ещё и насильник?:)

 

Нет , у тебя нет возможности просто попасть на склад. И этот факт все меняет . А если у тебя есть еще и прибор ! Могут по нему не хило так пнуть при задержании. Был прибор - и не стало. Трямс - и уже изнасилованный по полной программе.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вот ни слова в двадцать третьей статье конституции про владение ключами нету. Более того, вообще не разделяется, шифрованная эта переписка или нет. И ещё: что конкретно, по этой статье, является "тайной переписки", чтение этой переписки или разглашение этой переписки? Хотел бы я видеть, как телеграфистка будет отправлять телеграмму, не читая её.:)

чтение, это тоже нарушение тайны

если вы внимательно почитаете правила предоставления услуг почтовых сервисов и месенджеров, вы будете удивлены.

вы заключаете с ними доuовор и можете подать в суд, попробуйте подать в суд против ФСБ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Гы)) "В региональном минздраве прокомментировали жалобу на установленные в кабинетах УЗИ камеры" https://klops.ru/news/2020-02-12/208475-v-regionalnom-minzdrave-prokommentirovali-zhalobu-na-ustanovlennye-v-kabinetah-uzi-kamery

"Врач объяснил смысл установки видеокамер в кабинетах гинекологов" https://news.mail.ru/society/40564403/?frommail=1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И из комментов - "Я за видео тремя руками, чтобы прекратить травлю врачей. А также использовать вместо неопределённо большого количества письменных согласий на каждый чих.

Обратился к врачу - значит согласен. Что неясно - спросил, не нравится -ушёл. Точка." не мое.

Мое-заодно хоть родня увидит,как врача былопациент убивать будет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ФСУ уже читает все доступные мессенджеры и приватную переписку в соцсетях.

Это и есть нарушение конституции.

 

СМИ: российские спецслужбы читают переписку в мессенджерах

 

Так, может по всем этим случаям решение суда на получение личной информации было получено?:) Раз полученные доказательства вины подсудимого были приняты судом? Новая газета про это не упоминает. Если нет - то да, конечно, это нарушение, и судом доказательства полученные незаконным путем приниматься не должны. И да, конечно, нарушения (с ключами и без ключей) будут, причём будут со всех сторон - разве менеджеры и прочие, ни разу не сливали личные данные пользователей и закрытые переписки в открытый доступ? Это не нарушение?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

чтение, это тоже нарушение тайны

если вы внимательно почитаете правила предоставления услуг почтовых сервисов и месенджеров, вы будете удивлены.

вы заключаете с ними доuовор и можете подать в суд, попробуйте подать в суд против ФСБ

 

Если это правила предоставления услуг почтовых сервисов и мессенджеров, то чтение будет нарушением правил предоставления услуг почтовых сервисов и мессенджеров, а не конституции РФ.

Link to comment
Share on other sites

Так, может по всем этим случаям решение суда на получение личной информации было получено?:) Раз полученные доказательства вины подсудимого были приняты судом? Новая газета про это не упоминает. Если нет - то да, конечно, это нарушение, и судом доказательства полученные незаконным путем приниматься не должны. И да, конечно, нарушения (с ключами и без ключей) будут, причём будут со всех сторон - разве менеджеры и прочие, ни разу не сливали личные данные пользователей и закрытые переписки в открытый доступ? Это не нарушение?

нет.

Если это правила предоставления услуг почтовых сервисов и мессенджеров, то чтение будет нарушением правил предоставления услуг почтовых сервисов и мессенджеров, а не конституции РФ.

а вот про это есть в договоре между мной и сервисом,

ПР получает у вас запечатанный конверт и именно в этом виде обязуется передать его получателю.

если я получаю вскрытое письмо, на нем будет отметка, вскрыто по решению суд №, от .

я это знаю точно, видел такие конверты.

с ФСБ я никаких договоров не заключал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и еще

Сквозное шифрование доступно в WhatsApp, когда вы и люди, с которыми вы ведете переписку, используете наше приложение. Многие приложения для обмена сообщениями только шифруют сообщения между вами и вашими контактами, однако сквозное шифрование в WhatsApp гарантирует, что только вы и человек, с которым вы общаетесь, можете прочитать содержимое, а никто другой, даже WhatsApp. Ваши сообщения защищены уникальным замком. Только у получателя и у вас есть специальный ключ, который необходим, чтобы разблокировать и прочитать ваши сообщения. Для дополнительной защиты каждое сообщение, которое вы отправляете, имеет уникальный замок и ключ. Все это происходит автоматически: вам не нужно настраивать параметры или создавать специальные секретные чаты, чтобы обеспечить защиту ваших сообщений.

 

Свободное общение

Функция "Звонок WhatsApp" позволяет вам звонить своим друзьям и родным с помощью WhatsApp из любой точки земного шара. Звонки в WhatsApp защищены шифрованием. Таким образом, у WhatsApp и третьих лиц нет к ним доступа.

 

Сообщения принадлежат вам

Ваши сообщения должны находиться в ваших руках. Вот почему WhatsApp не хранит ваши сообщения на наших серверах, после того как они были доставлены. Сквозное шифрование означает, что у WhatsApp и третьих лиц нет к ним доступа.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нет.

 

Что, нет?

 

а вот про это есть в договоре между мной и сервисом,

ПР получает у вас запечатанный конверт и именно в этом виде обязуется передать его получателю.

если я получаю вскрытое письмо, на нем будет отметка, вскрыто по решению суд №, от .

я это знаю точно, видел такие конверты.

с ФСБ я никаких договоров не заключал.

 

Разумеется по решению суда, а как иначе? Иначе это будет нарушение правил почтовой службой, и ты на законных основаниях подашь на эту службу опять же в суд. Но только причём здесь конституция? Лично мне, из текста двадцать третьей статьи конституции, совсем не очевидно, что является нарушением конституции: чтение или разглашение личных данных.

 

с ФСБ я никаких договоров не заключал.

 

Ты проголосовал за конституцию в которой есть двадцать третья статья, из текста которой, не очевидно, что является нарушением твоего права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также не указано, какая служба (законно только по решению суда, разумеется), может это твоё право ограничить.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

не прикидывайся, тебе не идет.

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

и что тебе не понятно ?

как только кто то получает доступ к моей переписке, тайна заканчивается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не прикидывайся, тебе не идет.

 

и что тебе не понятно ?

как только кто то получает доступ к моей переписке, тайна заканчивается.

 

То есть, даже читать, не обязательно? Достаточно, просто иметь доступ? Да нее, бред какой-то.

 

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

 

Ну, хоть ты объясни, как телеграфистка умудряется отправлять телеграммы, не читая их?:) Или, она по определению, при отправке телеграммы нарушает конституцию?

Link to comment
Share on other sites

если я отправляю телеграмму, я даю право телеграфистке читать мое сообщение.

если она кому то расскажет, она получит статью УК.

при чем тут конституция.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
86272169_2731684656915374_5560963005904060416_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_ohc=Qv5XtF75_qQAX-Zaz9k&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=34e4a48ea79132a1724cf25ccfba3c4f&oe=5EB7FD48

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так, может по всем этим случаям решение суда на получение личной информации было получено?:) Раз полученные доказательства вины подсудимого были приняты судом?

Нет. Там уже по факту получали, а некоторые так и не объяснили.

Да что тут объяснять.

ФСБ официально заказывает многомилионные программные комплексы для тотального парсинга текстовых сообщений. В чем тут еще сомневаться?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Жителя Краснодарского края оштрафовали по статье о неуважении к власти

 

Динской районный суд Краснодарского края оштрафовал на 70 тысяч рублей местного жителя Анатолия Лилейкина за то, что тот назвал президента России Владимира Путина «самозванцем» и «преступником», сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на материалы дела

 

Судя по документам, Лилейкин написал на своей странице во «ВКонтакте», что Путин — «государственный преступник», «вор и самозванец». «Путем фальсификации избирательной кампании в преступном сговоре с Эллой Памфиловой, Владимир Путин захватил должность Президента России и совершил в стране государственный переворот конституционного демократического строя на диктаторский режим», — говорилось в его публикации.

 

Суд признал Лилейкина виновным по статье КоАП о неуважении к власти. На заседании мужчина подтвердил содержание текста, но не признал свою вину.

 

Что важно знать:

Закон о неуважении к власти и государственным символам в интернете вступил в силу в марте 2019 года. Судя по отчету правозащитной организации «Агора», за полгода по нему завели 45 административных дел. Большинство из них связаны с высказываниями о Путине.

 

Нарушителям статьи КоАП грозит штраф от 30 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток. В октябре 2019-го «Агора» сообщала, что самый крупный штраф из тех, что ранее выписывали по этой статье, получила журналистка Ирина Славина. В своем фейсбуке она предложила переименовать город Шахунья после того, как там установили мемориальную доску Иосифу Сталину. За это суд оштрафовал журналистку на 70 тысяч рублей — такую же сумму обязали выплатить и Лилейкина.

https://snob.ru/society/zhitelya-krasnodarskogo-kraya-oshtrafovali-po-state-o-neuvazhenii-k-vlasti/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=37486865

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На какую хрень уходят народные деньги

 

«ВымпелКом» объявил закрытый конкурс на закупку систем хранения данных для исполнения «закона Яровой». Изначально оператор планировал потратить на оборудование 45 млрд руб. до конца 2022 года и пока не менял оценку

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/02/2020/5e57f01c9a7947d305f9ee77?from=from_main

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Стандарт Wi-Fi 7, он же 802.11be, имеет ряд особенностей, которыми уже заинтересовались крупные компании. В числе его главных фишек — высокая скорость передачи данных, а также способность определять местоположение пользователя и частоту дыхания: роутеры следующего поколения получат возможность отслеживать перемещения человека по дому.

 

https://4pda.ru/2020/02/29/368528/

 

Можно будет определять в каком месте квартиры человек дышит сильнее и быстрее. Прямо в реальном времени.

Link to comment
Share on other sites

Стандарт Wi-Fi 7, он же 802.11be, имеет ряд особенностей, которыми уже заинтересовались крупные компании. В числе его главных фишек — высокая скорость передачи данных, а также способность определять местоположение пользователя и частоту дыхания: роутеры следующего поколения получат возможность отслеживать перемещения человека по дому.

 

https://4pda.ru/2020/02/29/368528/

 

Можно будет определять в каком месте квартиры человек дышит сильнее и быстрее. Прямо в реальном времени.

 

Гы))))) Ну многие в спальне чаще,некоторые в туалете,некоторые на кухне.Типа будут презики либо свечи продавать?))Не знаю,что еще с такой инфой делать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вообще оно это давно умеет, по крайней мере в цыцкином wave 2, правда не по дыханию. Spatial streams называется - точка прицеливается в абонента, а не дует во все стороны. Но точность низкая - антенн маловато будет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сервис «Яндекс.Такси» подтвердил передачу данных силовикам

 

Сервис «Яндекс.Такси» подтвердил, что передает истории поездок пользователей силовикам. Об этом говорится в ответе пресс-секретаря компании Натальи Рожковой на запрос «Медиазоны».

 

29 февраля Baza опубликовала показания бывшего полицейского Игоря Ляховца, которого следствие считает организаторов фальсификации дела против Ивана Голунова. Он рассказывал, что узнал адрес Голунова, запросив у «Яндекс.Такси» историю его поездок.

 

Рожкова ответила «Медиазоне», что сервис обязан предоставлять данные по официальным запросам силовиков. «Как правило, правоохранительные органы в запросах не сообщают деталей дела, является ли человек подозреваемым или, наоборот, потерпевшим. Из практики мы знаем, что предоставление информации важно для раскрытия преступлений и подчас помогает спасти чью-то жизнь», — объяснила она.

 

«Роскомсвобода» обратила внимание, что сервиса «Яндекс.Такси» нет в реестре организаторов распространения информации. Это значит, что он «имеет право не предоставлять правоохранителям никаких данных».

 

Наталья Рожкова в ответ отметила, что согласно действующему законодательству, включая законы «О полиции», «Об оперативно-розыскной деятельности» и УПК, «все организации обязаны предоставлять данные правоохранительным органам на основании запроса, оформленного в установленном законом порядке». Журналист в своем телеграм-канале отмечает, что «Яндекс.Такси» просили о данных по электронной почте.

 

В конце января министр связи Максут Шадаев предложил с 2024 года предоставить всем уполномоченным сотрудникам, ведущим оперативно-розыскную деятельность, расширенный доступ к персональным данным россиян: к государственным сведениям, данным банков, информации от операторов мобильной связи и интернет-сервисов. Позже Шадаев заявил, что речь идет об упрощении передачи информации, которая уже и так доступна силовикам. Минкомсвязи пояснило, что имелось в виду изменение документооборота с бумажного на электронный.

https://tvrain.ru/news/servis_jandekstaksi_podtverdil_chto_predostavljaet_dannye_silovikam-503878/?utm_term=503878&utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main&fbclid=IwAR2LXz-tSVtO8r7IlzRFQU3JuMpseRoOXQ11N2IXfOU026FwirRbKBO0KV4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Федералы: показания неизвестного свидетеля позволят связать Пригожина с вмешательством в выборы

 

Прокуроры США заявляют, что у них есть свидетель, который напрямую свяжет участие российского бизнесмена, известного как "шеф-повар" Путина, со схемами использованными для вмешательства в выборы за рубежом.

 

Неизвестный свидетель готовится дать показания в криминальном процессе, который состоится в Вашингтоне в следующем месяце, по делу, которое открыл спец. консул Роберт Мюллер, обвинив 3 российские компании и 13 физических лиц во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году - об этом заявил прокурор на последних слушаниях в суде.

https://www.politico.com/news/2020/03/04/mystery-witness-russia-putin-election-120508
Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Совбезе ООН Россию обвинили в кибератаке на Грузию

 

Великобритания, США и Эстония обвинили Россию в кибератаке на Грузию в октябре прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление в Совбезе ООН.

 

Эстонский постпред при ООН Свен Юргенсон заявил, что атаки были проведены ГРУ для того, чтобы посеять раздор и разрушить жизни простых граждан Грузии. По его мнению, они являются частью российской кампании против Грузии. Однако конкретных доказательств своих слов он не привел.

 

20 февраля американский госсекретарь Майкл Помпео заявил, что российская сторона в октябре 2019 года осуществила кибератаки на Грузию. Он уточнил, что из-за этого была нарушена работа правительства страны, нескольких частных веб-сайтов и двух крупных телевизионных станций. Такие же заявления сделали и представители грузинского правительства. На кибератаку якобы указывали результаты расследования, которое Тбилиси провел «вместе с другими партнерами».

 

Российская сторона отвергла все обвинения. В частности, замглавы российского МИД Андрей Руденко заявил, что Россия не собиралась и не собирается вмешиваться во внутренние дела соседней страны.

https://lenta.ru/news/2020/03/05/geor/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну,недавно 3 самолета "заминированы " были, а до этого-садики,школы. Говорят,украинцы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...