Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

  • ED Team
В ВР можно высунуть головную кость сквозь закрытый фонарь.
Так и задумано. Почему в баги?
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Видимо привык как в других модулях. Пересел с Мустанга, так там чтобы голову высунуть нужно сначала фонарь открыть.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо привык как в других модулях. Пересел с Мустанга, так там чтобы голову высунуть нужно сначала фонарь открыть.

 

Вы что-то путаете. Перемещение камеры в VR это глобальная фича и не зависит от модуля. Это перемещение не ограничено ни в одном модуле и уж тем более нет никакой зависимости от состояния фонаря, ни для VR ни для обычного обзора. Это просто не реализовано технически.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Действительно путаю, у Мустанга кабина попросторней и стекло начинается как раз там докуда мне комфортно голову вытаскивать. Или я просто к TrackIR'у привык.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

2.5.0 бета - в настройках управления 109 Магнето и Т.Крана корректнее поменять местами положения следующее/предыдущее (если изначально исходить из положения "выключено") ИМХО. :music_whistling:

Собственно не баг и может уже было. Но, все же :smilewink:

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Обучающая миссия на руление и взлет. Не срабатывает какой-т триггер. Инструктор говорит прибавить газ, а когда самолет начинает движение - поставить в минимал и по необходимости прибавлять для поддержания скорости. На этом он зависает, сколько я ни катался туда-сюда, как ни пробовал понять, хренли ему от меня надо - нифига. Молчит, окаянный.... Только срабатывает предупреждение, емли слишком разогнаться. Просит сбросить скорость.

 

Что за фигня? Как лечить?

 

Спасибо!

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Разрабы отписывались, что это известная им проблема.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

В Опен Бете крайнем патче наземный персонал не раскручивает стартер. Даже через кнопку чит " атозапуск " .

Всем Привет ! Подтверждаю ! В релизе всё ОК !

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос по радио и навигационному оборудованию.

 

На картах Кавказ и Нормандия РП отвечает на запросы по разному. Неваду не смотрел, т.к. особо не актуально.

Запрос на выруливание, на обоих картах без ответа.

Остальные запросы.

На Кавказе - только текстовые сообщения

На Нормандии - голос и текст.

 

По Каналу АФМ2 . Вообще эта система работает? В 1.5.* работала. На частоте 38, слышу радиопередачу от юнита (СКП) , не РП. Это режим ФТ ФТ. При переключении в режим Y ZF приёма сигнала АФН2 нет и индикатор на приборной доске не работает.

 

По регулятору громкости.

на карте Кавказ, если его поставить в крайнее правое положение , то он сбрасывается в минимум.

На карте Нормандия, этого нет..

 

При запросах, независимо от настроек в редакторе строгий/не строгий радиобмен по установленной частоте , при запросе РП, происходит переход на частоту РП.

Миссия с СКП (Нормандия) во вложении


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

После крайнего обновления я мустанга догнать не могу, и на полном газу трясет охринеть как, фиг прицелишся. Летал нормально модуль, нет улучшили блин....(((

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

..... Летал нормально модуль, нет улучшили блин....(((

 

с точки зрения красных нормально летал, с точки зрения синих нет..

все в мире относительно. Ну трясёт, а кто сказал,что не должно трясти и двигатель не должен перегреваться, при закрытых радиаторах? НЕ можешь догнать/удрать (от) мусю(и), догоняй Спит.. ))

Поломали "нагибатор" )), абыдна.. да? То то большинство на фока пересели ))

 

Правильная, в ФМ любого модуля и его систем то, что последнее "есть предложено". Давно пора привыкнуть.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить по флайт модели, но с тряской явный перебор, ни на одном реальном видео такой тряски не наблюдал.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера что стабилизатор на 2 уверенно ведет к земле, раньше об этом спорили до хрипоты, наверно все таки решили сделать!) А вообще 109 в маневренном бою со спитом никак, я даже психанул, чуть джой ТМ не сломал, вроде обошлось.!) Тряска появилась-это точно!(

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера что стабилизатор на 2 уверенно ведет к земле, раньше об этом спорили до хрипоты, наверно все таки решили сделать!) А вообще 109 в маневренном бою со спитом никак, я даже психанул, чуть джой ТМ не сломал, вроде обошлось.!) Тряска появилась-это точно!(

 

Может ты всё таки сломал :joystick: ? Стаб работает как прежде...При нуле уходит свечкой на петлю. На +2 в горизонте.

Link to comment
Share on other sites

не расстраивай, на 2 в горизонте у меня никогда не было, настройки осей в по умолчанию!)

 

по тангажу рус у меня имеет незначительную подвижность, но когда ставишь руку на рус то все в центр становится, может у ТМ так задумано ,было так изначально при покупке)

 

на 2 на карте Нормандия тянет к земле, на Кавказе как раньше чуть в верх только что проверил)


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
не расстраивай, на 2 в горизонте у меня никогда не было, настройки осей в по умолчанию!)

 

по тангажу рус у меня имеет незначительную подвижность, но когда ставишь руку на рус то все в центр становится, может у ТМ так задумано ,было так изначально при покупке)

 

на 2 на карте Нормандия тянет к земле, на Кавказе как раньше чуть в верх только что проверил)

 

 

Разобрался! Карта здесь не при чём .

Это из за малого остатка топлива меняется центровка . При 200 литрах уже тянет вниз.

Интересно при настройке стаба вес ( заправку ) учитывали ? Возможно на это надо обратить внимание . То что от центровки зависит работа стаба очень даже радует .

Ещё бы немного настроить его с учетом полной заправки. Все таки сомнительно что при полной заправке и (+2) создавался положительный а не отрицательный тангаж .

Заметил что при отрицательной перегрузке стрелка топливомера уходит и лампа остатка гаснет. Если так и должно быть то за проработку просто снимаю шляпу :thumbup:

 

Давно не летал на мессере заметил что теряя скорость в вираже начинает сильно парашютировать с большой вертикальной и если высота метров 100-200 не успевает разогнаться ( рули не эффективны ) бьется. Раньше такого не замечал . Эффект понравился хотя есть ощущение что немного переборщили с вертикальной скоростью .

Всё таки было бы реалистичнее если бы при длительных виражах с продолжительной перегрузкой стали "опускаться шторки" при этом стало бы невозможно сливать скорость до нуля ,как это возможно сейчас.

И ещё слишком тянет вправо по крену как будто пластины в 0 ( хотя пластины на -30). Летит ровно только при 450 км/ч.

Если в воздухе поднять и опустить рычаг быстрой остановки двигателя, двигатель разве не должен заглохнуть ? Сейчас можно пролететь пол Нормандии на одной лампе выключая и включая двигатель планировать экономя топливо .

 

 


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

подтверждаю-хорошее замечание! Пластины установил на -32 V 450-500 к\ч стаб между -1- -2.Идет практически по прямой-ручки сложил, однако нога на левой педали чуть нажата все равно! По быстрой остановке наверно есть какая то приемистость, должно пройти время на отсечку топлива(как то так))На аварийном остатке время работы думаю в норме!

 

во виражу пока не нравится, он вялый,V быстро падает( очень заметно когда боевое маневрирование) но последние обновы стало получше, может попривык)В быстром вылете с 2 спитами расправляюсь довольно быстро иное на сервере(тяжеловато если не первый вираж!).)

 

идеальны только взлет и посадка)


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

подтверждаю-хорошее замечание! Пластины установил на -32 V 450-500 к\ч стаб между -1- -2.Идет практически по прямой-ручки сложил, однако нога на левой педали чуть нажата все равно! По быстрой остановке наверно есть какая то приемистость, должно пройти время на отсечку топлива(как то так))На аварийном остатке время работы думаю в норме!

 

Только стаб не -1-2, а +2 . По остановке в воздухе ,можно сколь угодно долго планировать с выключенным ,время не влияет на запуск . Если считать остаток на 5 мин то это возможно для максимального режима работы двигателя ( надо будет проверить )

 

идеальны только взлет и посадка)

 

Да , если сравнивать ранний доступ и сейчас совершенно по разному ведут себя .

 

Касаемо вялости на виражах.

Если сравнить поведение мессера подкручивая стаб в маневре и не трогая его ( используя только +2) то можно заметить большую разницу в его повелении . Не знаю баг это или особенность реализации но по-моему при использовании стаба перестаёт идти зависимость «затяжеленности» рулей от скорости и самолёт парашютирует как осенний лист при этом заметно медленно разгоняется .


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

именно так,как осенний лист болтается и заметно медленно V растет в разгоне!(

 

наверно на вмраже стаб в ноль и рус больше в противовес.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

 

Что если затяжелить нос мессеру т.е изменить центровку ? Ведь меняется же центровка с малым остатком топлива .

Есть предположение что у него очень легкий нос из за этого

1. При стабе 1 на взлёте не поднимает сам хвост в начале разгона .

2. Если поставить стаб 0 или на -1 -6 не реально круто кабрирует что на мой взгляд неестественно , скорее всего так в Реале себя не должен вести ( это только мое предположение ).

3. Не получается штопор . Не всегда адекватно ведёт себя на пилотаже .

4. Не достаточно быстро разгоняется на пикировании .

 

Я не знаю всех тонкостей моделирования ФМ по этому не судите строго если что то упустил . Это только лишь мое предположение в моем понимании как бы могло быть .

 

 

Единственное что поможет точно подтвердить или опровергнуть мое предположение это видео из кабины реального 109 го где будет видна его скорость положение РУС и положение стаба в этот момент в горизонте.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...