Jump to content

Флот


Recommended Posts

Здесь фотографии морских судов

http://www.marinesoft.narod.ru/seaclipart1.html

Немаловажный нюанс... морское судно отличается от речного, как самолет от трактора, потому корабли в ЛО - невероятная дикость.

Единицы речных судов выходят в прибрежную зону моря летом при продолжительной устойчивой благоприятной погоде для разового перехода, например с днепра в дунай, в сопровождении морского судна!!!!

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Вестимо, неинтересная тема :( . значит, самолет с трактором имеют много общего :) . И правда - оба имеют двигатель, колеса, фары, кабину, панель управления и прочая, и прочая...

стало быть, тему с легкостью можно отправлять во флэйм. :harhar:

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Вестимо, неинтересная тема :( . значит, самолет с трактором имеют много общего :) . И правда - оба имеют двигатель, колеса, фары, кабину, панель управления и прочая, и прочая...

стало быть, тему с легкостью можно отправлять во флэйм. :harhar:

 

Ничего подобного! Тема флота в ЛО очень интересна, только я не совсем понял, что ты хотел сказать в своем посте.:)

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного! Тема флота в ЛО очень интересна, только я не совсем понял, что ты хотел сказать в своем посте.:)

Иванов и Якушев явно речные суда, некая пародия на сухогрузные суда 559 проекта, которые ходят по Днепру. Если приглядеться к ним, можно увидеть деревянную надстройку, что не совсем соответствует действительности... три контейнера на палубе говорят о непропорциональности судна, то бишь это короткий и широкий тазик. Общие отличия морского грузового судна: развитая надстройка - от 4 до 8 ярусов, высокий надводный борт, длина порядка 120м и более, наличие трюмов и высокие комингсы, накрытые люковыми закрытиями, зачастую несет крановые устройства.

Общие отличия речного грузового судна: длина до 90м (ограничение по шлюзам), широкое, без трюмов (груз размещается только на палубе), без кранов, небольая высота борта (ограничения по осадке), 1-2 ярусная надстройка (ограничения по мостам).

в основном так.

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Какой флот может плавать в том аквариуме, который есть в лО?

не знаю, как сейчас обстоят дела, при союзе все гражданские суда считались военными, то бишь в случае войны они автоматом переходили под юрисдикцию армии... правда, черное море - не совсем подходит для театра военных действий :music_whistling: ... развернуться негде

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Какой флот может плавать в том аквариуме, который есть в лО?

 

Ну не нужно про аквариум! Америкосы меньшем по площади чем Черное море Персидском заливе пару УАГ держат и выводок крейсеров, эсминцев и ничего, вооют.

 

В ЛО не обязательно ставить корабли возле берега. Можно и на удалении ракетами постреливать. Мало того, если бы внедрили десантные корабли, в т.ч. на воздушной подушке, то сколько интересных миссий можно было бы придумать!!!!!!!:thumbup:

 

Предлагаю вынести тему флота, а не только его 3Д моделей, в общий форум! Кто за? :director:

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я - за! Военных кораблей может и достаточно, хотя на воздушной подушке можно было бы ...

А вот гражданских судов не хватает катастрофически. И даже тех, что есть, качество подводит ...

Link to comment
Share on other sites

больше всего в локоне меня бесит тупизм флота !!! Когда они пуляют друг в друга ракетами которые не долетают по дальности, или не сбивают самолёты которые крутятся у них над головой, или при маневре корабли ордера сталкиваються между собой :( ещё не понятна логика выбора оружия для ведения морского боя ? в прямой видимости Тикандерога шмаляет Томогавками, имея на вооружении пушку и "гарпуны"!!!

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Я - за! Военных кораблей может и достаточно, хотя на воздушной подушке можно было бы ...

А вот гражданских судов не хватает катастрофически. И даже тех, что есть, качество подводит ...

 

Военных кораблей достаточно???? Да по сравнению с Фланкером 2.5, флот просто уничтожили! У Украины забрали даже то немногое, что у нее было, включая флагман СКР "Сагайдачный!!! :furious:

 

В общем не буду распыляться, а то оштрафуют за оффтоп. На выходных заведу тему на общем форуме, там и обсудим.

 

Жду вашей поддержки.:captain:

 

To LAVe, Насколько я понял, ты живешь в Белгороде-Днестровском, а это обязывает к знанию соотв. матчасти. Напиши личное сообщение разработчикам со своими замечаниями к 3Д моделям грузовых судов. Думаю, они откликнутся.:music_whistling:

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Б-Д - родина... живу в Киеве... специальность - сюрвейер, читай инспектор (морской инженер), отсюда великие познания в моркой тематике

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

пояснил к тому, что реально сфотграфировать морское судно могу в ЛО (летний отпуск:) )... зато нарисовать - всегда пожалуйста.

помимо того, что флот - моя вотчина, хотелось бы его видеть в ЛО (ЛокОн) потому как корабль - кусочек лакомый, но заторбить невооруженное судно без прикрытия не так-то просто...

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете, интересная позиция. А я, например, противотанкист. Ну там МТ-12, Штурм, Конкурс, Фагот (не форумчанин, а ПТРК), Хризантема... ничего же этого, даже простенького РПГ, в ЛО абсолютно нет. Так что я должен вопить как назгул в ночи об отсутствии в игре целого класса наземных объектов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете, интересная позиция. А я, например, противотанкист. Ну там МТ-12, Штурм, Конкурс, Фагот (не форумчанин, а ПТРК), Хризантема... ничего же этого, даже простенького РПГ, в ЛО абсолютно нет. Так что я должен вопить как назгул в ночи об отсутствии в игре целого класса наземных объектов.

 

Ну урезанный до неузнаваемости Черноморский флот Украины и России это конечно почти одно и тоже, что и РПГ, но твое желание повопить об отсутствии нескольких классов наземной техники полностью поддерживаю, особенно в свете выхода вертолета в 1.2:) !

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел на танкер в ЛО... ничего схожего с танкерами нет.

размерения явно не наливного судна, зачем-то грузоподъемное устройство прилепили, систем на палубе нет, шлюпки не огнезащищенные... кошмар.

глянул на размерения сухогрузов - точно речники, только исполнение не соответствует реалиям :smartass:

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Ребята, да в чём вопрос! Есть время и умение - МАКС вам в компьютеры! EDшники же вам ответили: есть модель - есть разговор, нет модели - о чём говорить?

2ED - кстати, самолёты над кораблями не сбиваются из-за "мёртвой зоны" или ещё почему?

Link to comment
Share on other sites

Мы тут с LAVe начали ветку форума по флоту, где хотели бы обсудить как проблемы функционирования существующих кораблей в ЛО, так и возможность внесения новых.

 

На наше предложение по моделированию уже начинают откликаться вирпилы.

 

С этой целью хотел бы с Вами проконсультироваться. Есть ли возможность внедрить в ЛО десантные корабли (в т.ч на воздушной подушке) с возможностью высадки десанта? Принцип может быть такой: за ДК закрепляется некий стандартный набор техники, которая высаживается в точке соприкосновения с берегом и следует по заданному маршруту? Маршрут задается кораблю: водную его часть проходит ДК, а сухопутную - техника. Я не спец в программировании, но может так можно сделать.

 

Если вы подтвердите данную возможность, тогда мы попросим моделлера делать десантник, если нет, то какой нибудь другой корабль, напр. Сагайдачный или Бору.

сначала нужна качественная модель, потом можно разговаривать о внедрении в симулятор. возможность высаживать одни юниты из других для локона новА, но так как "всё течёт - всё меняется", то я вполне допуская внедрение подобной фичи, если не в акуле, но в следующем симуляторе наверняка. тем более что фича пригодится не только для десантных кораблей, но и для транспортных самолетов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

сначала нужна качественная модель, потом можно разговаривать о внедрении в симулятор. возможность высаживать одни юниты из других для локона новА, но так как "всё течёт - всё меняется", то я вполне допуская внедрение подобной фичи, если не в акуле, но в следующем симуляторе наверняка. тем более что фича пригодится не только для десантных кораблей, но и для транспортных самолетов.

если вы догадались, я напросился замоделить кораблик... для начала гражданский, потому как сие - моя ипостась. быстро не будет - есть смысл для начала проект проработать, дабы иметь представления об его остойчивости и непотопляемости. зачем? чтобы реально топить, а не по наитию

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

если вы догадались, я напросился замоделить кораблик... для начала гражданский, потому как сие - моя ипостась. быстро не будет - есть смысл для начала проект проработать, дабы иметь представления об его остойчивости и непотопляемости. зачем? чтобы реально топить, а не по наитию

 

Да тут в ветке Флот в ЛО вирпил CEPEGA предложил свои услуги в плане моделирования кораблей. Так это я его имел в виду. Насколько я понял, он в этом какой-то опыт имеет. И ему я как раз и хотел предложить смоделировать что-нибудь военное. А по поводу гражданского флота конкурентов у тебя не наблюдается.:smilewink:

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Корабельные новости

 

Где-то тов. Чиж уже говорил, что любая красивая (соответствующая уровню ГС-ЧА) модель корабля с удовольствием будет вставлена в игру, если кто сделает и пришлёт.

Вот два альтернативных вариантов:

1. пополнение флота из «Фланкера» (модели вполне работоспособные («Орел» своими «Штормами» сбивает «Москиты» не хуже «Тора», вертолёты взлетают и садятся на «Бобруйск» и др. корабли с вертолётными площадками и т.д.)

Внешность ведь не главное (в сравнении с красивыми ГС-кораблями)? Скопировать из «Фланкера» соответствующие cmd-модели в Bazar/World/Shapes ЛО, прописать а Ме-шку эти корабли понравившейся стране и «в море». (пример моего Ме1.12 приложен). У кого не сохранилось «Фланкера» - могу скинуть «кораблики в zip-e»

2. модель ракетного крейсера «Пётр Великий» (из мода Миг-29К)- если-бы не глыкавость со взлётом вертолёта «из трубы» и «непонятки» с ЗРК торчащим из «Гранитных» шахт можно было бы назвать отличной (большая «колоша» - смотрится солидно). Большой (3,1Мв) кораблик – приложить не смогу. Можно скачать сам мод целикам с «чексикса» и выдрать оттуда модель («грозный» называется). Или кто даст свою почту и выложит потом на ветку? Ме1.12 приложен.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики вроде говорили, что модели кораблей из Фланкера смотрятся слишком убого. Но ИМХО, 1) если натянуть текстуры более высого разрешения, то смотреться должно нормально, 2) да и рассматривать их в упор вроде никто не собирается.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Разработчики вроде говорили, что модели кораблей из Фланкера смотрятся слишком убого. Но ИМХО, 1) если натянуть текстуры более высого разрешения, то смотреться должно нормально, 2) да и рассматривать их в упор вроде никто не собирается.

 

Но в Ло и модели некоторых самолетов прорисованы не самым лучшим образом, так что если б ЕД вернуло существовавшие во Фланкере корабли в том виде, в котором они там были, в игру, думаю, что мы смогли бы общими усилиями сделать под них нормальные текстуры.

 

Ведь мы воюем в Крыму и на Кавказе, а в этом регионе флот - важнейший элемент боевых действий.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

предварительный рисунок корпуса [ATTACH]6011[/ATTACH]... :)

ПС: сделано в автокаде 2004, из макса открывается

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

предварительный рисунок корпуса [ATTACH]6011[/ATTACH]... :)

ПС: сделано в автокаде 2004, из макса открывается

 

Привет LAVe, а что это ты такое моделишь? Сможешь переформатировать в JPG и переслать?:)

 

Сейчас ищу для CEPEGA чертежи для БПК 1134Б и БДК 775/775М.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Привет LAVe, а что это ты такое моделишь? Сможешь переформатировать в JPG и переслать?:)

 

Сейчас ищу для CEPEGA чертежи для БПК 1134Б и БДК 775/775М.

в jpg не будет видно объема

сие - корпус сухогрузного судна, еще не решил, какое будет назнаение. точно не танкер и не специализированное судно

чертежи БДК встречал в инете

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...