Jump to content

DCS: Belsimtek МиГ-15 БИС - Первые впечатления


Neuman

Recommended Posts

Насчёт кабины - дело в подходе, тонкостях, не в обшарпанности - разные люди делали. Я пробовал предложить приборную доску перекрасить ;). Сейбр в плане модель-текстуры - The Best, Мустанг так-же. Спит видимо будет отлично сделан (вангую ;)).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

показался тугим на элероны, правда я педалями не шибко помогал... а так впечатления всецело положительные...

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет.. Мне вот такая чистая больше нравится. За нашей кабиной ухаживали :music_whistling:

правильно-правильно)

а то выдадут машину после какого-то разгильдяя)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

правильно-правильно)

а то выдадут машину после какого-то разгильдяя)

 

Повторюсь - только настоящие симмеры могут дискутировать об оттенках ржавчины на сколах педального узла. :)

 

А так конечно, есть небольшие недочеты. Например нехватает маленьких царапин на стекле топливомера. :D

 

Если серьезно то кабины в DCS это предмет гордости, при всем уважении к другим продуктам симуляторного жанра нигде нет таких детализированных кабин, как тут. Конечно, в каком то модуле детализации чуть меньше, где то чуть больше, но в целом все значительно лучше, чем у "соседей".


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Просто не убитая кабина.

Ужели неприятно сидеть в свежем самолете, а не полувековой давности?

Тут дело не в убитости и чистоте. В сравнении с другими модулями, приборная панель мне показалось слишком сглаженной. Если посмотреть на линию горизонта то она выглядит гораздо четче и контрастнее. Поэтому решил спросить нормально это или нет.

Link to comment
Share on other sites

А так конечно, есть небольшие недочеты. Например нехватает маленьких царапин на стекле топливомера. :D

Кто грыз топливомер?%0

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Кто грыз топливомер?%0

 

Дык пальцем по нему стучат, ногтем царапают, ну ещё капельку.:pilotfly:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

блин,даже пара удачных 23х-и Б52 разваливается в воздухе(не,ну потихоньку-сначала резко в пике-привет СФМ,а потом...) ))))) По сравнению с этими вашими 12,7 ...нажал на МиГ кнопку,отпустил-нету "коктейля! )))

Но заставляет задуматься..как там вот воевали на 10к+ ?! у меня либо ватный самолет с тенденцией к валежке,либо сразу в срыв,почти штопор.в маленьком диапазоне около 400 приборной только.маневренность так себе.залез я на ем на 16172,но любое неловкое движение-и ты отец,т.е. - 10к высоты)))А мож руки кривые...но самолет-супер.Лучше сейбра

Зы Вот только кабина от трактора.Кто догадался такую сделать?мало Сталин расстреливал!Вредители!!! АЗСы чтоб увидеть,надо акробатом быть))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

На Миг15 огневая мощь позволяет решать вопрос быстро :) ,незачем выцеливать на дальностях 500-800 метров ! Занял позицию маневром сблизился на дистанцию 100-150 метров максимум и короткой очередью из всех стволов срубил супостата, и при этом гиро так же не к чему ! Хотя лично мне такой штуки как "сетка" не хватает на пятнадцатом :(

Дальняя стрельба актуально против бомберов с оборонительным вооружением ,поскольку подлетев в упор можно и огрести по полной ,вот тут и гиро в помощь и не каких тебе больших перегрузок ... ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так если сможешь выцелить ты-сможет и стрелок ))) Правда,вроде с локон 1 уже никто не огрызается..маневр-наше все)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мануалов аж два

Но возникает вопрос - вам шашечки или ехать?

То есть нужен самолет или таки мануалы, обучалка и прочие рюши?

 

Нужно все что предусмотрено в составе модуля, - и сам самолет и мануал и обучение и кампания и одиночные миссии. Поэтому это и называется "модулем". Если бы это был сам самолет то наверное оно бы так и называлось! После покупки Сейбра с осторожностью отношусь к продукции Белсимтек, прошло уже более полугода и ничего кроме самого самолета до сих пор нет ... Или по вашему неправильно требовать то за что заплатил?!

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Некоторые люди любят в игровом режиме обучаться основным функциям самолета.

Миссий 3 штуки в комплекте. Да, мало, но не критично)

Мануал есть, полный. Кампании нету.

 

ясно, спасибо

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотрите пожалуйста. У всех так?

У меня какая-то пластилиновая кабина. Мало деталей и оттенков

В сравнении, допустим с 21bis смотрится мультяшной.

гм.. у меня не так. У Вас видимо "контраст" драйвера видео выведен был? или настройка графики какая-то особая... Например сразу "бросается в глаза" чрезмерный блеск яркого участка на прицеле.

У меня нет таких "гладкостей", как на Вашей картинке. Смотрите Руководство и картинки оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите пожалуйста. У всех так?

У меня какая-то пластилиновая кабина. Мало деталей и оттенков

В сравнении, допустим с 21bis смотрится мультяшной.

 

Красивый кокпит, чё-ты.

Я правда на твоём скрине сразу подметил что уплотнительные шланги чуть поправлю, там между ними полоску глубокого черного надо прорисовать, имхо.

Или там не шланги? )

 

Чёрт, зарекался ведь не брать Миг пока с поршнями не разберусь.

Внутри красавец, снаружи на серверах посмотрел тоже чумачячий, особенно на земле, стиль такой у него прям пропитан теми годами ...хочу видеть рядом с этим Мигом ГАЗ-21, или не, ГАЗ-13!

Обшивка классно прорисована — отдельный респект.

А на Сэйбр смотрю, так он снаружи как раз мультяшный, из мультиков про Микки-Мауса ))

Нос американцы конечно прикололись так вылепливать )

 

Всё, сегодня будет МиГ-15!

Черти окаянные... )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нужно все что предусмотрено в составе модуля, - и сам самолет и мануал и обучение и кампания и одиночные миссии. Поэтому это и называется "модулем". Если бы это был сам самолет то наверное оно бы так и называлось! После покупки Сейбра с осторожностью отношусь к продукции Белсимтек, прошло уже более полугода и ничего кроме самого самолета до сих пор нет ... Или по вашему неправильно требовать то за что заплатил?!

 

Недавно интересовался покупкой Б/У самолета. Разные смотрел... в том числе и МиГ-15-ые видел. Наткнулся на МиГ-17 в хорошем состоянии. Цена как у приличного внедорожника в районе 100 000$.

 

3598c60fa454.jpg

 

http://www.trade-a-plane.com/detail/aircraft/Jet/1960/Mikoyan/MIG+17/2070545.html

 

 

Но о кампании (путёвки в Сомали) ничего не сказано и мануал наверняка на английском и без цветных картинок. :(


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Господа,заранее извиняюсь,может что пропустил,или не в той теме искал....нужен мануал на русском. Если есть ссылочка,буду благодарен! т.к. к большому сожалению не было свободного времени на подготовку.

Link to comment
Share on other sites

Господа,заранее извиняюсь,может что пропустил,или не в той теме искал....нужен мануал на русском. Если есть ссылочка,буду благодарен! т.к. к большому сожалению не было свободного времени на подготовку.

 

Вот:

 

http://www.belsimtek.com/upload/docs/DCS_MiG-15bis_Flight_Manual_RU.pdf

 

Или тебе в виде отдельного PDF файла?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Попробуй стрельни не попадая ни в кого. В зависимости от длинны очереди будет циферка в лог файле. Ничего более.

А если попасть, то сколько попал , чем попал и что выбил.:)

Screen_150301_100710.thumb.jpg.d9b2fe4c4e5eb404d55964bbe1318454.jpg

Link to comment
Share on other sites

А если попасть, то сколько попал , чем попал и что выбил.:)

 

Хорошо пусть будет так и в вашем мире Сэйбры будут кушать по 6 37мм снарядов. Я уважаю чужую веру :)

 

На самом же деле по картинке видно что: сначала была очередь мимо из 8 , потом 5 снарядов 37мм осколочнофугасных + 2 бронебойных, затем какое-то количество снарядов попало из 23 мм орудия (при этом была очередь из 14 снарядов 23 мм фугасных и 2 бронебойных и было попадание снарядов из очереди в 2 снаряда 37 мм пушки.

 

Вражеский самолет при этом был поврежден и пилот катапультировался. При этом отключился двигатель. (от чего не ясно, может перебиты топливопроводы, может еще что)

 

Было так же попадание из второй очереди 37мм которая состояла из (4 снарядов).

 

Из всего этого можно сделать вывод, что в сэйбр попало 3-5 23мм снаряда и 1 37 мм снаряд после чего он был выведен из строя, затем умирающему сэйбру достался еще 1 37 мм снаряд. Вот и все.

 

В скобочках цифра это не сколько попал, это длинна непрерывной очереди в результате которой часть снарядов поразила цель. Какая часть неизвестно (к сожалению такой детализации нет). Попробуйте в тренировочной миссии пострелять одиночными выстрелами и короткими очередями по 3-4 снаряда из 37мм пушки по Е-2, проследите за попаданиями и сравните лог файл.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А у меня сложилось впечатление, что в бою с Сейбром 37мм пушка лишняя. Очень даже хватает и двух 23мм. Короткая очередь чепушит в хлам, сразу пожар, консоли в разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

А у меня сложилось впечатление, что в бою с Сейбром 37мм пушка лишняя. Очень даже хватает и двух 23мм. Короткая очередь чепушит в хлам, сразу пожар, консоли в разные стороны.

 

В принципе оно так и есть. Такой мощный сетап вооружения МиГу подарили в надежде, что он будет защищая Родину перехватывать и ваншотить при этом Суперкрепости B-29 с ядерными бомбами на борту. Там ведь некогда возиться особенно учитывая мощное оборонительное вооружение бомбардировщика. Как раз там в том числе и на встречно-пересекающихся курсах или просто на больших дистанциях удобно использовать гироскопический прицел АСП-3 с его поправками на размах крыла и дистанцию. Цель большая, снаряд мощный. Зрелище было бы довольно брутальным.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

37мм пушка просто ЖЕСТЬ!:thumbup:

.... поставили бы сразу 152мм:megalol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...