Jump to content

DCS: WWII


Recommended Posts

Я бы не полетел штурмить на Москито на "боевом" сервере при наличии ястребов противника - верная смерть (по крайней мере в одиночку), даже с хорошим прикрытием это 50x50. А бомбить полетел бы, учитывая его скорость - при всём интересе к винтомоторной технике, купил бы только в случае наличия модификации полноценного бомбера с прицелом - если честно думал, что выбор пал на него именно из-за скорости, но от неё не будет толку в штурмовой модификации.. Уверен, разработчики это понимают, и ИМХО если делать, то лучше сразу обе - бомбер к примеру за доп. плату - человек поштурмовав, и отхватив энное кол-во раз непременно задумается о тактике и выживании - это самое интересное, не считая работы с прицелом и общего пафоса бомбера :).

Вполне возможно, что на выбор Москито именно в штурмовой модификации повлияло желание соблюсти историчность. Потому как, если мне не изменяет память, последнее применение Москито как дневного бомбардировщика по целям во Франции было в мае 1943 года. Далее только как штурмовик, разведчик, ночной бомбардировщик, лидер стратегических бомбардировщиков и самолет РЭБ. Так что с исторической точки зрения Москито-штурмовик вполне укладывается в формат 1944-1945 годов. Другое дело, что игровые реалии и реалии настоящей войны немного отличаются. Если настоящие Москито на завершающем этапе войны могли себе позволить заниматься штурмовкой наземных целей в условиях отсутствия Люфтваффе, то в игре у нас численный баланс, что непременно скажется на результативности.

 

Ну и опять же, как написали в FB, больше информации именно по штурмовой модификации. Лучше ведь сделать самолет, на который больше документов, не так ли? Но, конечно, всё это не отменяет большого желания иметь Москито-бомбер :D

Link to comment
Share on other sites

Согласен, по историчности - это мне кажется слишком несущественное несоответствие (даже если предположить, что не было ни одного вылета Москито на бомбардировку в конце войны) - можно как аналогию привести анонсированную Швальбу, которая вроде не совсем из ТВД ДКС ВВ2. Наличие прицела на самолёте, на котором он реально применялся, и собственно для чего изначально создавался - это как ни крути есть гуд. Т.е. если бы ДКС ВВ2 был достоверным историчным "пособием", по которому можно учить историю, и моделировался бы конкретный исторический период с точной подборкой ЛА и достоверными кампаниями - это было-бы весомым аргументом, а в нынешних реалиях - геймплей "перевешивает". Да и опять же, ДКС именно интересен возможностью изучить оборудование и системы, которые ни в одном симе так подробно не моделировались - поэтому бомбер настолько интересен. Понятно, что его сделать сложнее, но если учесть, что фирма моделирует ЛА вроде F/A-18, смоделировать прицел и оборудование времён ВВ2 должно быть относительно "как 2 пальца :)", особенно если учесть, что бонус предположительно не бесплатный. Конечно с документацией сложнее, т.к. именно штурмовая модификация "в наличии", и с ней проще - но если рассуждать такими терминами, зачем тогда к примеру ЕД вообще взялось за монстра вроде Хорнета? Мне кажется в данном случае дело в желании и мотивации ;)..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Да и опять же, ДКС именно интересен возможностью изучить оборудование и системы,

Возможно губозакаточная машинка не будет лишней, т.к. в англ. ветке пошла инфа что Москито изначально будет в реализации на уровне FC3, а дальше как карта ляжет.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Возможно губозакаточная машинка не будет лишней, т.к. в англ. ветке пошла инфа что Москито изначально будет в реализации на уровне FC3, а дальше как карта ляжет.

 

Ок, спс, но есть один момент - облегчённая версия может быть и с прицелом.. Т.е. в принципе одно к одному - для меня интересен именно бомбер в любом варианте. Ну и если выбирать наличие какой-либо облегчённой версии или отсутствие подобного самолёта - первое лучше. Т.е. лучше потихоньку, "тихим сапом", с повышением уровня проработки, чем совсем никак - говорю исходя из заявлений разработчиков ранее о том, что бомбер в ДКС - это слишком затратно и не реально. Хотя конечно по мне зря эту модель к ВВ2 "примеряют" - у бомбера весь смак в работе с арматурой..


Edited by -Slayer-
  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. лучше потихоньку, "тихим сапом", с повышением уровня проработки, чем совсем никак - говорю исходя из заявлений разработчиков ранее о том, что бомбер в ДКС - это слишком затратно и не реально. Хотя конечно по мне зря эту модель к ВВ2 "примеряют" - у бомбера весь смак в работе с арматурой..

Откуда такие упаднические настроения? :) Сам Ник Грей (пардон, Вагс) писал, что WWII оказалась очень выгодной и от нее ещё на разработку свистков перепало, а тут уже какие-то разговоры про и ли так или никак...


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Откуда такие упаднические настроения? :) Сам Ник Грей писал, что WWII оказалась очень выгодной и от нее ещё на разработку свистков перепало, а тут уже какие-то разговоры про и ли так или никак...

 

Не спорю, как и говорил, ИМХО конечно, подобный самолёт должен быть полноценно проработан, иначе будет образно выражаясь "без души" :) - на нём же не виражи крутить, а думать, как выжить, планировать марштут, "отход" и т.д., и много щёлкать тумблерами ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, как и говорил, ИМХО конечно, подобный самолёт должен быть полноценно проработан, иначе будет образно выражаясь "без души" :) - на нём же не виражи крутить, а думать, как выжить, планировать марштут, "отход" и т.д., и много щёлкать тумблерами ;).

 

2 двигла опять же.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кокпит полностью новый будет (т.е. не на базе Доры)? И если да, то нет в планах "подтянуть" заодно кокпит Доры по качеству (просто интересно :))?

Кокпит полностью новый. Кокпит Доры какой есть.

ps новость неожиданная, интересно, в какой перспективе планируется? Т.е. сначала Тандерболт, Москито, Швальба (в какой-либо последовательности), а потом Фока, или это как-то параллельно?

Модели делаются параллельно, в какой последовательности оживят, посмотрим.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кокпит полностью новый. Кокпит Доры какой есть.

 

Модели делаются параллельно, в какой последовательности оживят, посмотрим.

 

Ок, спс. Я к тому про кокпит Доры - вроде как у них основная масса элементов "пересекается" - можно наверное перенести эти элементы потом с нового на старый (при желании :)) - в смысле если можно заменить старое новым без критичных усилий, почему нет? Т.е. если новая Фока будет скажем по качеству как Спит, старая будет уже бросаться в глаза..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, спс. Я к тому про кокпит Доры - вроде как у них основная масса элементов "пересекается" - можно наверное перенести эти элементы потом с нового на старый (при желании :)) - в смысле если можно заменить старое новым без критичных усилий, почему нет? Т.е. если новая Фока будет скажем по качеству как Спит, старая будет уже бросаться в глаза..

 

К сожалению переставить не получится. Сами отдельные элементы Доры неплохи и в целом кабина выглядит неплохо и на необходимом уровне. Дело в общем-то не в кол-ве полигонов и плотности текстур. Дело в точной передаче всей кабины, всех ее приборов и элементов.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К сожалению переставить не получится. Сами отдельные элементы Доры неплохи и в целом кабина выглядит неплохо и на необходимом уровне. Дело в общем-то не в кол-ве полигонов и плотности текстур. Дело в точной передаче всей кабины, всех ее приборов и элементов.

 

В целом кабина выглядит хуже некуда. Всё давно было обсуждено.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

К сожалению переставить не получится. Сами отдельные элементы Доры неплохи и в целом кабина выглядит неплохо и на необходимом уровне. Дело в общем-то не в кол-ве полигонов и плотности текстур. Дело в точной передаче всей кабины, всех ее приборов и элементов.

 

Ду да, это понятно, я всегда собственно и говорю, что дело не в разрешении и полигонаже, а в изначальном подходе (помнится даже ради теста на производительность уменьшал все текстуры Спита в 2 раза - всё равно "играет"). Но при желании то можно перенести :) - конечно придётся повозиться, но всё-же не с нуля переделывать - можно так ск-ть в процессе, неспеша - там текстурку (или часть текстуры) заменить, тут геометрию перенести :) - конечно дело хозяйское. Просто как пример - помню у Доры изначально был деревянный "хомут" (основание остекления кокпита) - его потом заменили на металлический с гайками - стало гораздо лучше (он - именно этот элемент - к слову сказать выглядит именно на уровне Спита и последних ЛА от ЕД), т.е. дело в желании IMHO. Это похоже на старую болезнь Ил-2 (старичка) - там были очень неплохие кокпиты, но первые созданные так и остались в первозданном виде - сильно бросалось в глаза..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ду да, это понятно, я всегда собственно и говорю, что дело не в разрешении и полигонаже, а в изначальном подходе. Но при желании то можно перенести :) - конечно придётся повозиться, но всё-же не с нуля переделывать - можно так ск-ть в процессе, неспеша - там текстурку (или часть текстуры) заменить, тут геометрию перенести :) - конечно дело хозяйское. Просто как пример - помню у Доры изначально был деревянный "хомут" (основание остекления кокпита) - его потом заменили на металлический с гайками - стало гораздо лучше (он - именно этот элемент - к слову сказать выглядит именно на уровне Спита и последних ЛА от ЕД), т.е. дело в желании IMHO. Это похоже на старую болезнь Ил-2 (старичка) - там были очень неплохие кокпиты, но первые созданные так и остались в первозданном виде - сильно бросалось в глаза..

Интересно, за чей счет этот банкет?

Заменить текстурку "тут и там"... Кабина как кабина. Бывает и хуже.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Интересно, за чей счет этот банкет?

Заменить текстурку "тут и там"... Кабина как кабина. Бывает и хуже.

 

Да я не критикую в общем, бывает и хуже, но в ДКС она входит в группу, которую можно охарактеризовать словом "не ахти" по сравнению с остальными. Я к тому, что учитывая, что делается новый кокпит однотипного ЛА - это будет не банкет, а скорее перекус - в смысле предположительно недорого и не долго, а коли так, то это имеет смысл IMHO. Т.е. я не пишу к примеру, что нужно разорваться, и сделать с нуля кокпит для Мессера ;).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я не критикую в общем, бывает и хуже, но в ДКС она входит в группу, которую можно охарактеризовать словом "не ахти" по сравнению с остальными. Я к тому, что учитывая, что делается новый кокпит однотипного ЛА - это будет не банкет, а скорее перекус - в смысле предположительно недорого и не долго, а коли так, то это имеет смысл IMHO. Т.е. я не пишу к примеру, что нужно разорваться, и сделать с нуля кокпит для Мессера ;).

Мы думали что можно взять с Доры, в итоге сделали ВСЕ с нуля! Так что заменить там и сям, перекрасить тут и там - не получится. Только с нуля.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мы думали что можно взять с Доры, в итоге сделали ВСЕ с нуля! Так что заменить там и сям, перекрасить тут и там - не получится. Только с нуля.

 

:) Ну я же не о том, понятно, что новый кокпит делается с нуля, и понятно почему, и это хорошо и правильно :thumbup:. Я о том, что потом в старом кокпите (Доры) можно пусть частично по возможности поменять элементы, которые совпадают с новыми (взять их с нового кокпита) - как пример такого действа выше привёл бывшую замену в кокпите Доры "хомута" (крепления для остекления) с деревянного на металлический - т.е. это всё реально, дело в желании и осмысленности - суть в том, что новые кокпиты от ЕД получаются настолько хорошими, что ИМХО в подобных действиях есть смысл ;)..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:) Ну я же не о том, понятно, что новый кокпит делается с нуля, и понятно почему, и это хорошо и правильно :thumbup:. Я о том, что потом в старом кокпите (Доры) можно пусть частично по возможности поменять элементы, которые совпадают с новыми (взять их с нового кокпита) - как пример такого действа выше привёл бывшую замену в кокпите Доры "хомута" (крепления для остекления) с деревянного на металлический - т.е. это всё реально, дело в желании и осмысленности - суть в том, что новые кокпиты от ЕД получаются настолько хорошими, что ИМХО в подобных действиях есть смысл ;)..

Этого не будет, смирись. ))

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, может потом передумаете ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Этого не будет, смирись. ))

А как насчет исправления косяков в кабине Доры? Например, РУСа, который проходит сквозь приборку. С ним тоже смириться?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как насчет исправления косяков в кабине Доры? Например, РУСа, который проходит сквозь приборку. С ним тоже смириться?)

 

Я думаю, это давно есть в баг листе. Поправят как время будет.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мы думали что можно взять с Доры, в итоге сделали ВСЕ с нуля! Так что заменить там и сям, перекрасить тут и там - не получится. Только с нуля.

Ну вы нас раздразнили! Сначала сказали, что кабина будет хороша, теперь что она сделана. Когда покажите хоть пару скриншотов? (Вообще отличная новость!)

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ух ты! :)

 

 

я так понимаю данный пепелац к беккерам (или как их там) не относится?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...