Jump to content

Recommended Posts

Или ED Wiki.

А может, уже пора? Прикрутить её к сайту, оставить на пару-тройку месяцев и посмотреть, насколько удобней будет людям искать полезную для них информацию.

Вижу такие популярные на данный момент категории вопросов:

lua

активация защиты

мультиплеер

моды (перечень, классификация, вопросы совместимости и применения в онлайне)

настройка джоев, особенности работы ФФ

мультимониторные конфигурации

алгоритмы управления и работы оборудования, смоделированного в игре

маневры

 

Имхо, самое то для организации небольшой (пока) базы знаний.

Что думаете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я за, причем в принципе могу поспособствовать - у меня есть вариант сделать Wiki на базе Sharepoint Server 2007.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Или ED Wiki.

А может, уже пора? Прикрутить её к сайту, оставить на пару-тройку месяцев и посмотреть, насколько удобней будет людям искать полезную для них информацию.

Вижу такие популярные на данный момент категории вопросов:

lua

активация защиты

мультиплеер

моды (перечень, классификация, вопросы совместимости и применения в онлайне)

настройка джоев, особенности работы ФФ

мультимониторные конфигурации

алгоритмы управления и работы оборудования, смоделированного в игре

маневры

 

Имхо, самое то для организации небольшой (пока) базы знаний.

Что думаете?

Идея наверно хорошая, но только при условии что ей будут заниматься пользователи.

 

Разработчики конечно тоже помогут по мере сил, но постоянно контролировать это мы, к сожалению, не в состоянии. Нет ни свободного времени ни свободных людей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте попробуем.

С вашей стороны нужны разрешения на использования имен, логотипов и прочего. С этим проблем не будет?

Ну и на доменчик 3го уровня в зоне eagle или digatalcombatsimulator можно надежды строить в случае развития?


Edited by Laivynas

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну давайте попробуем.

С вашей стороны нужны разрешения на использования имен, логотипов и прочего. С этим проблем не будет?

С логотипами ED, TFC и DCS проблем быть не должно.

Ну и на доменчег 3го уровня в зоне eagle или digatalcombatsimulator можно надежды строить в случае развития?

Я думаю да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно - это должна быть именно пользовательская база. Народ будет сам наполнять и поддерживать её на нужном ему уровне. ED могут просто (помочь) запустить её, назначить главных модеров и, может быть, определить основные категории базы - русско- и англоязычную, плюс "игра" и "редакторы". Потребности в технической поддержке, надеюсь, будут не особо значительные...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а теперь думаем какой функционал нужен от WiKi-движка. Чтобы собственно определиться с тем, какой движок использовать.

Т.е. простой Wiki позволяет обычно:

- редактировать страницы (оно для этогои создано)

- разграничивать права доступа (анонимный, аутентифицированный)

 

Опции, те что знаю я:

- хранение изображений

- хранение вложенных файлов, с разграничением по расширению

- продвинутый текстовый редактор

- поддержка офф-лайн редакторов

 

Да, чуть не забыл - движок обязательно должен быть многоязычным.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

+ управление версиями статей

+ обсуждение редакций

+ хороший текстовый поиск

+ защита от злонамеренных действий

Ну и ещё что-то всплыть должно.

 

А почему бы не использовать движок, на котором работает Википедия - MediaWiki?

Link to comment
Share on other sites

Можно, я тоже на него смотрел. Хостинг есть у кого-нить? У меня только Win и Sharepoint есть возможность.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Имхо, было бы неплохо организовать это в рамках сайта eagle.ru, собственно в этом и заключается предложение для ED: запустить wiki.eagle.ru на доступном движке, выбрать модеров (которые на начальном этапе будут координировать работу авторов, создавать рубрики, корректировать правила), сделать официальное сообщение (для народа о начале работы этого ресурса).

Link to comment
Share on other sites

домен третьего уровня можно прикрутить к любому хостингу. На этопредварительное добро получено.

Остальное дело - за комьюнити. ИМХО.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Эээ, хостинг от ЕД был бы пожалуй надёжней некоего бесплатного... вопросов было бы меньше.. впрочем можно и так.

Кто имеет желание подать заявку на wikia, обстоятельную, на хорошем английском? :)

Link to comment
Share on other sites

С Wikia вышла проблема - у них похоже можно только имена 3го уровня в их домене.

Хостинг от ЕД конечно хорошо, но ИМХО врядли. Подождем ответа.

 

Для сведения - хостинг платный с предустановленным движком стоит порядка $5-6 в месяц.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, лучше пусть будет отдельное комюнити только с доменом wiki.eagle.ru (wiki.dcs.ru). Движок википедии вроде бесплатен. Ставить его не долго, минут 15. Нужны люди кто статть писать будет и черпать инфу. Хостинг можно например http://www.1gb.ru . Нужно чтобы 3-4 человека скооперировались, тогда дело пойдет. Интересующихся просьба в ЛС.

За хостинг готов сам взятся. Нам ведь не файловый хост нужен, а больше на объем БД.

:)

Link to comment
Share on other sites

Эх, надо было ставить DokuWiki. Там синтаксис страничек проще в разы.

 

Прошу администраторов Фланкер, ЛО и ДКС вынести в отдельные пространства, чтоб странички было легке по пространством имен искать.


Edited by eXceed
8<

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Вах! Спасибо ED )

А могут ли там присутствовать одновременно 2 пространства статей - русско- и англоязычное? Как к этому делу можно будет подтянуть англоязычных товарищей?

Заметил такое окончание в названиях - "/ru". Оно как-то связано с вопросом?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...