Jump to content

Афганистан


Recommended Posts

В 2001-м была американская победа без сомнения. Только вот не окончательная. Нечисть не добили, а кто-то её старательно подкармливал. Быть может, надо было и по Пакистану шарахнуть, и прочих как следует приструнить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, MaKoUr сказал:

Ёжик по травке бежит и хохочет. Это из разряда американских мулек, когда Форд в 75 году клялся и божился, что звёздно-полосатые не допустят присутствия войск ДРВ в Сайгоне 🙂

Да, и такая же советская мулька о победе СССР над моджахедами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Судя по Дэвидсону, они могли бы выиграть во Вьетнаме, или, по крайней мере, свести дело по-настоящему вничью.

В Афганистане сейчас их, по большому счёту, тоже никто не заставлял отступать.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, vvm13 сказал:

В Афганистане сейчас их, по большому счёту, тоже никто не заставлял отступать.

на все можно смотреть с разных сторон, Талибы в качестве "власти" в Афгане, учитывая то, что племена по сути никому не подчиняются,

а значит договариваться с кем бы то ни было больше не будет иметь никакого смысла,

это станет лишней головной болью для Российского руководства.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

Да, и такая же советская мулька о победе СССР над моджахедами.

40-я армия все поставленные перед ней задачи выполнила. Облажался пятнистый идиот. А вот полосатики реально со своими обещаниями в 75 году обкакались.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, MaKoUr сказал:

40-я армия все поставленные перед ней задачи выполнила. 

Ну конечно все, кто-бы сомневался! 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

Ну конечно все, кто-бы сомневался! 

У Громова можно спросить. Ему сейчас нет смысла говорить, как приказывала линия КПСС.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Вот ты говоришь,

13 часов назад, MaKoUr сказал:

40-я армия все поставленные перед ней задачи выполнила.

Но при этом на предложение раскрыть подробнее какие именно задачи были выполнены, предлагаешь обратиться к Громову.

5 минут назад, MaKoUr сказал:

У Громова можно спросить. Ему сейчас нет смысла говорить, как приказывала линия КПСС.

Опять же совсем не понятно, кто такой

13 часов назад, MaKoUr сказал:

пятнистый идиот.

И насчет

13 часов назад, MaKoUr сказал:

А вот полосатики реально со своими обещаниями в 75 году обкакались.

это вообще из области бреда, при чем там "полосатики" и как они могли "обкакаться", да еще и в 75.

 

у тебя "кисель" в голове, причем и в прямом и в переносном, мультик надеюсь смотрел про богатырей ? 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Marks сказал:

Но при этом на предложение раскрыть подробнее какие именно задачи были выполнены, предлагаешь обратиться к Громову.

Я предлагаю таким как ты обратиться к нему с вопросом "что было НЕ выполнено 40 армией".

 

34 минуты назад, Marks сказал:

Опять же совсем не понятно, кто такой

Если ты не знаешь, кто такой Громов, то вообще зачем начинаешь комментировать. Иди, почитай вики.

 

34 минуты назад, Marks сказал:

это вообще из области бреда, при чем там "полосатики" и как они могли "обкакаться", да еще и в 75.

Если ты не знаешь, кто такой Форд, и что он обещал правительству Южного Вьетнама, опять же Интернет в помощь. 

 

34 минуты назад, Marks сказал:

у тебя "кисель" в голове, причем и в прямом и в переносном, мультик надеюсь смотрел про богатырей ? 

У тебя в голове безо всяких смыслов не наличие каких-то специальных антикисельных знаний, у тебя полное отсутствие элементарных.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MaKoUr сказал:

Я предлагаю таким как ты обратиться к нему с вопросом "что было НЕ выполнено 40 армией".

при чем тут Громов, ты заявил, что все задачи выполнены, это твое заявление, что говорил Громов после вывода войск я лучше тебя знаю,
я тогда уже кадровую служил, а ты наверное только в проекте был, судя по тону твоего поста.

29 минут назад, MaKoUr сказал:

Если ты не знаешь, кто такой Громов, то вообще зачем начинаешь комментировать. Иди, почитай вики.

дитя, еще раз, я знаю кто такой Громов, я не знаю кто такой "пятнистый идиот".

научись читать.

29 минут назад, MaKoUr сказал:

Если ты не знаешь, кто такой Форд, и что он обещал правительству Южного Вьетнама, опять же Интернет в помощь. 

т.е. ты предполагаешь, что все должны понимать слэнг "упоротых идиотов", ты ошибаешся.

29 минут назад, MaKoUr сказал:

у тебя полное отсутствие элементарных.

и правда и "кисель" и "Киселев", это не лечится, свободен, ты мне больше не интересен )).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Marks сказал:

при чем тут Громов, ты заявил, что все задачи выполнены, это твое заявление, что говорил Громов после вывода войск я лучше тебя знаю

При том, что этот человек намного лучше тебя и меня знает этот вопрос. То есть для меня он авторитет и его мнению я доверяю. Вот и всё.

 

11 минут назад, Marks сказал:

я тогда уже кадровую служил, а ты наверное только в проекте был, судя по тону твоего поста

Это к обсуждаемому вопросу вообще никакого отношения не имеет.

 

11 минут назад, Marks сказал:

я не знаю кто такой "пятнистый идиот".

Первый и последний президент СССР. 

 

11 минут назад, Marks сказал:

т.е. ты предполагаешь, что все должны понимать слэнг "упоротых идиотов", ты ошибаешся.

Не хочешь - не читай. Чисто твои проблемы. Сути это не меняет. Звёздно-полосатые облажались что во Вьетнаме, что в Афганистане. И все их заявления про так называемую победу над Талибами - чисто для внутреннего потребления.

 

11 минут назад, Marks сказал:

и правда и "кисель" и "Киселев", это не лечится, свободен, ты мне больше не интересен )).

Да, да. У кого чего болит - тот о том и говорит. Гуляй и читай Маркса, неглупые мысли рожал - есть чему поучиться 🙂


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, MaKoUr said:

Звёздно-полосатые облажались что во Вьетнаме, что в Афганистане.

Вы так заявляете, как будто в этом что-то хорошее.

Quote

И все их заявления про так называемую победу над Талибами - чисто для внутреннего потребления.

Победа над талибами определённо была, хотя потом и сплыла. Проблема в том, что последовало после этой победы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vvm13 сказал:

 

Победа над талибами определённо была, хотя потом и сплыла. Проблема в том, что последовало после этой победы.

Как раз таки с пол года или год назад тут красиво распевали что только нутупые совки ничего не могут и после их ухода там бардак образовался но у правильных парней из Америки такого быть не может. Как грится никогда такого не было и вот опять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, MaKoUr сказал:

У Громова можно спросить. Ему сейчас нет смысла говорить, как приказывала линия КПСС.

Зачем мне кого-то спрашивать? Я знаю как бездарно потеряли людей и средства в Афгане. И после ухода стало все тоже самое.

1 час назад, Time 83 сказал:

Как раз таки с пол года или год назад тут красиво распевали что только нутупые совки ничего не могут и после их ухода там бардак образовался но у правильных парней из Америки такого быть не может. Как грится никогда такого не было и вот опять.

Именно так. 

Пока там сидели американцы, было относительно тихо и талибы не наглели поскольку знали что в любой момент им может хорошо прилететь. 

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Chizh сказал:

 

Именно так. 

Пока там сидели американцы, было относительно тихо и талибы не наглели поскольку знали что в любой момент им может хорошо прилететь. 

Я писал про после пребывания а не во время.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, Time 83 сказал:

Я писал про после пребывания а не во время.

После их ухода будет тоже самое что и после ухода советов. Моджахеды снесут текущую власть, захватят страну и будут уже грызться между собой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chizh сказал:

После их ухода будет тоже самое что и после ухода советов. Моджахеды снесут текущую власть, захватят страну и будут уже грызться между собой.

И я про то же, тут красиво рассказывали что после американцев так не будет мол в отличии от наших войск они все там закрепляют результат в долгосрочной перспективе. Но что то как то вышло точно как и у "нутупых совков„.

Link to comment
Share on other sites

Не надо вообще обращать внимание на то, что рассказывают "тут". Читайте англоязычные источники.

Уже у Мэйси упоминается "Карзай - мэр Кабула" (2006г).

Однако окончательно плохая вещь случилась именно в этом году, и она даже не была вынуждена.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Chizh сказал:

Зачем мне кого-то спрашивать? Я знаю как бездарно потеряли людей и средства в Афгане. И после ухода стало все тоже самое.

Вопрос шире надо ставить. Тупость советского руководства в том, что, как ранее говорил, так и не поняли, что бармалеев грамоте и основам цивилизации бесполезно учить. В результате народные деньги и жизни лучших парней тратились непонятно на что. А поддерживать лояльный режим вполне можно было намного меньшими ресурсами, что прекрасно доказал Наджибулла.

1 час назад, vvm13 сказал:

Вы так заявляете, как будто в этом что-то хорошее.

А что в этом плохого? Крошечная малюсенькая страна, которая была вообще на другом конце земного шарика, Вашингтону ядерными ракетами не грозила. Тихо-спокойно себе жила. Фигли припёрлись? СССР по крайней мере обеспечивал по периметру границ лояльные режимы - логика в действиях была.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vvm13 сказал:

Победа над талибами определённо была

Победа, это когда 9 мая водрузили красный флаг. Или наоборот, поражение - это когда сами тупо слили все свои завоевания и трофеи, пустили псу под хвост.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, MaKoUr said:

А что в этом плохого? Крошечная малюсенькая страна, которая была вообще на другом конце земного шарика, Вашингтону ядерными ракетами не грозила. Тихо-спокойно себе жила. Фигли припёрлись? СССР по крайней мере обеспечивал по периметру границ лояльные режимы - логика в действиях была.

Вы были в гибернации и вас только что разморозили? Поэтому всё пропустили?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vvm13 сказал:

Вы были в гибернации

в криокапсуле

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
22 минуты назад, MaKoUr сказал:

Вопрос шире надо ставить. Тупость советского руководства в том, что, как ранее говорил, так и не поняли, что бармалеев грамоте и основам цивилизации бесполезно учить. В результате народные деньги и жизни лучших парней тратились непонятно на что. А поддерживать лояльный режим вполне можно было намного меньшими ресурсами, что прекрасно доказал Наджибулла.

Не верно.

Для поддержания Наджибулы возможностей не было, кроме прямой защиты армией СССР.

Понятно когда ушли русские штыки, судьба Наджибулы была предрешена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...