Jump to content

BUDDYSPIKE BLUE FLAG - NORMANDY


-Slayer-

Recommended Posts

Вынесли мне сначала р-47, убив пилота, затем повреждение РПО на Р-51. Я то думал, что там только два филда, вынес на двух пво, а снаряды постоянно рвутся вокруг самолета, был в ступоре, пока не обнаружил третий филд. По времени долго получается, два-три раза слетаю на перезарядку, а потом надоедает.

Link to comment
Share on other sites

Ок, я примерно так и подумал - особенность ФЛАК - с таких дистанций все работают сразу, можно было ещё один филд добавить, который севернее (не входит в базу, без слотов) - тоже близко, было бы аж 32 одновременно, но там 2 корабля, которые просто так не уничтожить (нужно большими бомбами их закидывать не один раз). Ты не один насколько понял пытался, там все кто сейчас постоянно летает за синих заходили по очереди, пытались закрыть, эта база вроде как аж 2 дня продержалась.

 

Нужно в Англию передислоцироваться, иначе в одиночку проиграю :). Но зато всегда можно с кем-нибудь повоевать, у синих сейчас противников не летает совсем.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, один вечер не заходил - синии всё захватили :). Усё, гитлер заперся в бункере. Добивайте что ли последнюю базу, я дальше снова на Доре (синие крафты поднадоели немного).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну, я как бы не тороплюсь - то что куплю это однозначно (очень интересный аппарат, необычный, турбокомпрессор опять же), но я их люблю "готовить" не торопясь :) - летаю, пока совсем не надоест. Да и Мессер без форсажа ещё не пробовал в бою :). А про Дору - не совсем ещё выработал идеальную тактику ведения боя на ней - пробую варианты (я не про чистый бум-зум, больше про выигрыш из равной позиции).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Всё возможно, а может изменения какие вносят.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Искал динамическую онлайн войну для поршневых самолетов в DCS, хотя бы более-менее похожую на VEF в Ил-2 (это было на столько давно, что ADW еще даже в проекте не было)) и наткнулся на эту тему, что несомненно радует.)

Прочитал практически все посты с самого первого, но возникли еще вопросы:

 

1. Как там с внешними видами? Надеюсь, они отключены, т.е. FULL REAL?

2. Включены ли на сервере случайные отказы?

4. Есть ли собственной маркер на карте? Хотелось бы верить, что нет и полеты только по визуальным ориентирам и сверкой с картой.

5. Как определять в вылете принадлежность сторон транспортников, если один тип самолета могут использовать обе стороны?

6. Есть ли сменяемость времени суток и динамическая погода?

7. Известно ли что-нибудь о вводе карты Ла-Манш в этот проект?

8. И немного оффтопа по технической части, на счет производительности.) Какая сейчас карта на тему WWII "шустрее" работает, Нормандия или Ла-Манш?


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Искал динамическую онлайн войну для поршневых самолетов в DCS, хотя бы более-менее похожую на VEF в Ил-2 (это было на столько давно, что ADW еще даже в проекте не было)) и наткнулся на эту тему, что несомненно радует.)

Прочитал практически все посты с самого первого, но возникли еще вопросы:

 

1. Как там с внешними видами? Надеюсь, они отключены, т.е. FULL REAL?

2. Включены ли на сервере случайные отказы?

4. Есть ли собственной маркер на карте? Хотелось бы верить, что нет и полеты только по визуальным ориентирам и сверкой с картой.

5. Как определять в вылете принадлежность сторон транспортников, если один тип самолета могут использовать обе стороны?

6. Есть ли сменяемость времени суток и динамическая погода?

7. Известно ли что-нибудь о вводе карты Ла-Манш в этот проект?

8. И немного оффтопа по технической части, на счет производительности.) Какая сейчас карта на тему WWII "шустрее" работает, Нормандия или Ла-Манш?

 

1. Отключены, вид только из кокпита. Нужно сказать, что там есть виды по F-11 - это виды с камер, установленных над базами (по одной), зачем это не уверен, но оно не портит реализм, наверное просто для того, чтобы посмотреть на бои над базами.

2. Нет, насколько понял отключены. Но с новой (вводимой) ДМ не соскучишься и без них.

3. ?

4. Есть, согласен что лучше без него, это единственное упрощение.

5. Ты не можешь зайти в слот противоположной коалиции (выкидывает в зрители), т.е. и занять транспортник можешь только свой.

6. Время бывает разное, утро, день, ночи не видел, дин. погоды вроде тоже нет - плохой погоды не было.

7. Про новую карту не в курсе, думаю со временем добавят, пока Нормандия.

8. Нормандия вроде бы шустрее - она легче вроде как. Но пролив сделан гораздо качественнее.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Slayer, спасибо за развернутый ответ.

 

То, что виды отключены это радует, а вид с аэродрома это даже, наверное, хорошо, своего рода РП.)

 

Отказы было бы тоже не плохо включить, ну и маркер с карты убрать. Я когда-то в Ил-2 вообще распечатывал и вешал рядом, было удобно.) И погоду конечно же добавить, пусть не динамическую, но хотя бы чтоб она сменялась по всей карте с перезагрузкой сервера. Но, как говорится, со своим уставом... Спасибо и на этом.)

 

Кстати, на счет погоды, хочу отметить, что в таких проектах как этот, можно сказать хардкорный, на тему WWII, погода немаловажный фактор, так как его можно применять как в свою пользу, так может обернуться против себя же. К примеру, ныряние в облака в воздушном бою в невыгодных условиях.

 

На счет принадлежности сторон транспортников, я немного не то имел ввиду. Постараюсь сейчас уточнить покороче.

Ситуация:

Я в воздухе за красных, вижу транспортник TF-51. Как мне определить наш это транспортник (красный) или противника (синий), чтобы, к примеру, сопроводить или наоборот атаковать. Учитывая, что маркеры все серого цвета (если я правильно понял) и идентификация самолета исключительно по силуэту.

 

На счет отсутствия третьего пункта, это мой косяк, опечатка.)

 

P.S. Фото распечатанной карты из "Ил-2" не мое, но выглядело все именно так. С ходу не найду сейчас в архивах, свои фотографии подобного "планшета".

PICT3960_.JPG.b4435462a2c2189d1962b8d75b8269e9.JPG


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

На счет принадлежности сторон транспортников, я немного не то имел ввиду. Постараюсь сейчас уточнить покороче.

Ситуация:

Я в воздухе за красных, вижу транспортник TF-51. Как мне определить наш это транспортник (красный) или противника (синий), чтобы, к примеру, сопроводить или наоборот атаковать. Учитывая, что маркеры все серого цвета (если я правильно понял) и идентификация самолета исключительно по силуэту.

 

Понял, вообще определяется только если вывести список игроков, и посмотреть, чей TF сейчас в воздухе, т.е. косвенным методом :). По факту не определить, но ситуаций таких если честно не возникает. Сейчас беда с посещаемостью - не ошибёшься :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Что то совсем непонятное, прошлый турнир играл за синих - пво было вообще никаким, в этом за красных - любой подход к базе - труп. Причем сразу либо крыло, либо пилот. Броневички стреляют во все стороны (летал за синих стреляли только вперед), от броневичков моментальный вынос движка.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, сейчас красным сложнее гораздо - не на много легче, чем было с ЗУ-23. Про уничтожение Бофорсов писал выше. Автор явно за синих болеет. У красных кроме флак есть хорошая скорострельная зенитка в паке, думаю 2 Бофорса синих на точке примерно равны одной скорострельной + 1 флак красных, но точно не 2-м флакам. Хотя конечно когда филды близко, все флак работают одновременно.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ещё бы колонны ездили бы, для разнообразия)

А ещё маркеры на карте с указанием наличия красных или синих соединений чтобы в браузер не залезать.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

А как менять вооружение (бомбы и тип снарядов)?

Я так понимаю, как обычно с вызовом меню, но только это надо делать на карте (F10), предварительно там же выбрав аэродром на котором находишьcя?

Немного не понял этот момент, можно подробнее?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

На карте никаких действий не производится, смена вооружения, заправки, типа снарядов (даже скина) после старта через меню R-Alt+' (если не путаю, у меня давно переназначено, это можно в настройках посмотреть - "меню перезарядки" вроде называется). Так же аэродром выбирается путём выбора слота в списке слотов - там всё подписано. Видимо недавно в онлайн ДКС :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Что-то там не ладное с сервером творится - в последний раз летали на корабли, сервер начал глючить - какие-то задержки дикие (когда выбросило обоих с сервера). Я потом подключился снова, сначала глючило - на команды так же ответов не было, статус PAK выводился пустым, когда атаковал, юниты взрывались с огромной задержкой, потом было самоуничтожение в воздухе - хрень какакя-то :). Третий раз подключился - перестало, добил таки базу, но что-то там странное происходило, и потом снова заглючило уже со следующей базой (большой ближней) - то же самое, дальше уже не стал..

 

зы сегодня летал, закрыл базу Cricqueville-en-Bessin & Deux Jumeaux & Cardonville, ни каких проблем не было - всё гладко, без глюков.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

На карте никаких действий не производится, смена вооружения, заправки, типа снарядов (даже скина) после старта через меню R-Alt+' (если не путаю, у меня давно переназначено, это можно в настройках посмотреть - "меню перезарядки" вроде называется). Так же аэродром выбирается путём выбора слота в списке слотов - там всё подписано. Видимо недавно в онлайн ДКС :).

 

Да, в DCS в онлайн около 2 месяцев. Как менять вооружение и ливреи я в курсе (по умолчанию LAlt+'). Меня смутили эти надписи (см. скрины ниже из видео), а это оказывается просто можно на карте проверить подвешенное вооружение.

2128893034_2020-07-0403-18-29.mp4_snapshot_00_51_062.thumb.jpg.d621f45c04c62b0459702e37175d5b14.jpg

349759333_2020-07-0403-26-22.mp4_snapshot_01_44_166.thumb.jpg.88c1d3ea54b466d1c98532958cc352c1.jpg

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Да, в DCS в онлайн около 2 месяцев. Как менять вооружение и ливреи я в курсе (по умолчанию LAlt+'). Меня смутили эти надписи (см. скрины ниже из видео), а это оказывается просто можно на карте проверить подвешенное вооружение.

 

Ок, первый скрин - это функция сервера (именно этого), она вроде как не нужна для поршневых, предположительно перекочевала с миссии СБА (я не разу не пользовался) - это видимо проверка правильности загрузки вооружения, в СБА там ограничения есть, на Нормандии у поршневых всё разрешено. Второй скрин - да, это то, что имеется на филде, но как видно там всё вооружение не ограничено, т.е. какой-то логистики с израсходованием чего-то там нет, это тоже не нужно, единственное по скрину вроде как залочены бомбы 500 кг - у меня один раз не получалось подвесить бомбу на свеже-захваченном филде, но было всего один раз.. Т.е. нужно просто определиться с базой, с которой хочется взлететь по онлайн-карте перед подключением, и потом выбрать соответствующий слот.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

единственное по скрину вроде как залочены бомбы 500 кг - у меня один раз не получалось подвесить бомбу на свеже-захваченном филде, но было всего один раз.. Т.е. нужно просто определиться с базой, с которой хочется взлететь по онлайн-карте перед подключением, и потом выбрать соответствующий слот.

 

Я тоже поначалу так подумал, но не залочены. Бомба 500 кг на втором скрине появилась уже после того, как я ее подвесил на самолет. Поэтому на первом скрине и выдается сервером сообщение, что "правильность" подвесного вооружения проверяйте в меню через F10.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Вчера добил Saint Pierre du Mont - держится пока этот 4-х-филдовый плацдарм :) - наблюдал вчера как флаки уничтожили синего, атаковавшего Cricqueville-en-Bessin & Deux Jumeaux & Cardonville - выглядит эпично, потом повулчил немного :). Ещё забрал Bazenville & Sainte-Croix-sur-Mer & Courseulles sur Mer, тоже непростая база - 2 филда рядом, и город неподалёку - тоже наверное все флак разом работают. За красных лучше всего сначала закрывать такие бызы, дольше держатся.

 

Совет для тех, кто летает на Доре - полезно сначала тратить одни пулемёты - ими можно штурмить авто и вышки, на вышки подольше нужно трассу держать - тоже горят, когда израсходуются пулемёты остаются одни пушки для всего остального (броневики-защитники, здания можно остатком пилить, если бомб нет). Так получается экономнее, меньше вылетов приходится делать, вроде как выходит забирать больше, чем с Мустанга за вылет, и удобнее как-то когда используешь отдельно типы вооружения (т.к. у неё нельзя отдельно пушками стрелять, только израсходовав пулемёты). Ещё момент - если нет 2-х отдельных кнопок под вооружение, очень удобно назначить "переключатель" (там же, где модификаторы назначаются) для использования второго типа вооружения - второй тип назначается на переключатель + кнопка первого вооружения. Когда необходимо нужно просто щёлкнуть переключатель, и та же кнопка переключится с первого на второе - очень удобно.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...