Jump to content

Видеоролики от MaksimSavelev


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем привет! Долгое время из-за пандемии полетов на работе либо не было, либо было очень мало, так вот теперь «отдуваюсь» за это в командировках без доступа к домашнему ПК и симуляторам. Не могу сказать, что я этому не рад, скорее наоборот)! Однако, скучаю по возможности снять очередной ролик. Приношу свои извинения тем, кто , возможно, ждал от меня чего-то нового в ближайшее время.

Берегите себя и близких и до связи!

6E601996-9F9E-48D9-BBE4-EE50532CBC26.thumb.jpeg.7a998cd04d63ae479307287c45fe19d2.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Долгое время из-за пандемии полетов на работе либо не было, либо было очень мало, так вот теперь «отдуваюсь» за это в командировках без доступа к домашнему ПК и симуляторам. Не могу сказать, что я этому не рад, скорее наоборот)! Однако, скучаю по возможности снять очередной ролик. Приношу свои извинения тем, кто , возможно, ждал от меня чего-то нового в ближайшее время.

Берегите себя и близких и до связи!

РусДжет?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Долгое время из-за пандемии полетов на работе либо не было, либо было очень мало, так вот теперь «отдуваюсь» за это в командировках без доступа к домашнему ПК и симуляторам. Не могу сказать, что я этому не рад, скорее наоборот)! Однако, скучаю по возможности снять очередной ролик. Приношу свои извинения тем, кто , возможно, ждал от меня чего-то нового в ближайшее время.

Берегите себя и близких и до связи!

 

Подождём.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это другая компания и другой тип и совсем другая география). На фото мой основной рабочий тип Embraer Legacy600.

У РусДжет так-то тоже Embraer Legacy600 :)

https://rusjet.aero/aircraft.html

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
12.12.2020 в 23:18, Maksim Savelev сказал:

Отличный обзор! Очень ценно именно что он не предвзятый. Честно говоря, после предыдущего ролика про предоставленный джой от VKB подумал - ну всё, продался хороший обзорщик за подачки от производителей. Показалось, что слишком ты там расстелился в похвалах. Но в этом обзоре явно реабилитировался - прошёлся как следует по недостаткам. Так держать! 👍

Недостатки наиболее интересны в обзорах, производители недостатки своих поделок не особо афишируют. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове) С моей работой за подачку в виде джойстика или даже 10 смысла нет продаваться)). А то, что на положительных эмоциях был, так это факт- совсем не ожидал от настольного пластикого девайса такого приятного хода. Если такую же вязкость хода добавить в Gunfighter, то будет просто прекрасно и лучше, чем Gladiator. Но,как я и говорил честно в ролике, настольный пружинный джойстик - это устройство не моего типа. А вот кнопочки обозревать - это точно не моё. Есть и много и работают- это супер, ручка в руке лежит хорошо- тоже класс, а вот глубину нажатия кнопок обсуждать и тому подобное - это точно не про меня. По мне все классно, так как в авиации не спрашивают у пилота, как вам такое нажатие)? Я так понимаю в этом я могу не совпадать с другими людьми рассказывающими об этом устройстве)?! 

Да, и самое главное, мне интересно рассказывать только об устройствах, в которых есть что-то действительно новое и немного более приближающее нас к управлению настоящим самолетом)


Edited by Maksim Savelev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Maksim Savelev сказал:

 

Да, и самое главное, мне интересно рассказывать только об устройствах, в которых есть что-то действительно новое и немного более приближающее нас к управлению настоящим самолетом)

 

 

 

 

Максим, вот здесь с 10 минуты  https://youtu.be/5PolRt5NoqA?t=600  обзорщики обратили внимание на очень важное отличие разных педалей - "нервные" и "с демпфером". К сожалению, ты не стал рассказывать про эту особенность педалей в своём обзоре. А было бы интересно узнать:

1). "Нервные" или "с демпфером" были игровые педали из твоего обзора?

2). "Нервные" или "с  демпфером" педали стоят на облётаных тобой реальных самолётах?

3). "Нервные" или "с  демпфером" педали ты бы предпочёл себе для авиасимуляторов?

 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Maksim Savelev сказал:

 А то, что на положительных эмоциях был, так это факт- совсем не ожидал от настольного пластикого девайса такого приятного хода.

Максим, а что на счет "центра" у джойстика? Ощущается "ступенька" при переходе центрального положения? В видео об этом вы не сказали.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  

On 12/13/2020 at 1:18 AM, Maksim Savelev said:

В самую точку! У меня такие же педали от ВКБ со снятыми упорами под пятку. Стопа ниже лежит и упирается в пол. Вместо одной лопнувшей пружины поставил мягкую. В итоге жесткий центр не такой жесткий и практически не мешает, привык. 

3 hours ago, Coljo said:

 

 

 

Максим, вот здесь с 10 минуты  https://youtu.be/5PolRt5NoqA?t=600 

обзорщики обращают внимание на очень важное отличие разных педалей - "нервные" и "с демпфером". К сожалению, ты не стал рассказать про эту особенность педалей в своём обзоре. А было бы интересно узнать:

1). "Нервные" или "с демпфером" были игровые педали из твоего обзора?

2). "Нервные" или "с  демпфером" педали стоят на облётаных тобой реальных самолётах?

3). "Нервные" или "с  демпфером" педали ты бы предпочёл себе для авиасимуляторов?

 

 

У самолетов обычно это называется управляемостью. Аэродинамика и загрузка демпфирует все нервные колебания или исключает их. У более тяжелых самолетов загрузка больше, у пилотажных, как в видео Максим рассказывал - меньше. У Ан-2, например, ход педалей большой, нервные они или с демпфером - ХЗ. На стоянке они свободно болтаются, вместе с огромным РН. Педали не сами по себе, они вместе с тросами/качалками/шкивами и РН. Когда запускается двигатель - добавляются аэродинамические силы. +/- один сантиметр или 2 сантиметра отклонения не важно. Давишь до достижения нужного результата. Причем не просто отклоняешь, а именно давишь. Ногами постоянно корректируешь направление на разбеге/пробеге. После взлета загрузка уже приличная, триммером убрал нагрузку и летишь. Высоту набрал, обороты/наддув настроил - опять триммером отработал и летишь. Уже нагрузки поменьше. Какие-то изменения скорости разбалансируют самолет - педалями около нейтрального положения отрабатываешь и в нейтраль или около того. Небольшие отклонения не требуют больших усилий, полное отклонение педали - упираешься в сиденье. Например, скольжение когда выполняешь с полной педалью на скорости 160. Минуту так пролетишь - надо отдохнуть, потом опять можно.

На игровых педалях нагрузки маленькие, обратной связи нет. Что на 200км/ч, что на 500км/ч - одинаково. В любом случае нагрузка не чувствуется. Усилие меняется по мере отклонения педали. На самолете можно ногу поставить на педаль, сдвинуа ее на 2,3,4 мм и скольжение изменится на четверть диаметра шарика. Усилие меняется по мере отклонения. Легко дозировать.

 

 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bubi сказал:

Максим, а что на счет "центра" у джойстика? Ощущается "ступенька" при переходе центрального положения? В видео об этом вы не сказали.

Да загрузка у джойстика «клещевидная», что подразумевает наличие ступеньки, но вот демпфирование почти полностью её скрадывает, да так сильно, что я после полётов для ролика, просто двигая джойстик в сотый раз даже не подключая к компу её заметил. Вернее не так заметил я её раньше просто в выраженном центре, а уж потом осознал откуда и почему она) В тот момент я как раз понял, что демпфер на кулачковом ганфайтере был бы ещё лучше! Но без FFB все это компромисы)


Edited by Maksim Savelev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...