Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

последняя ОБ сейчас :)

последняя 2.5.5 была 2.5.5.41962

Перед вчерашним обновлением была 2.5.5.41962?

Там вроде как 2.5.6 уже.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

а, разговор про котораая была перед крайней обновой...

та была 2.5.6.44266

в целом, актуальная табличка версий лежит тут, обновляется регулярно


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

а, разговор про котораая была перед крайней обновой...

та была 2.5.6.44266

в целом, актуальная табличка версий лежит тут, обновляется регулярно

 

Спасибо,нужно откат сделать,миссии грузит 25-30 мин.:(

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо,нужно откат сделать,миссии грузит 25-30 мин.:(

бывает долгая загрузка когда движок шейдара пересоздает

но это только один раз, потом миссии грузятся быстрее

Link to comment
Share on other sites

бывает долгая загрузка когда движок шейдара пересоздает

 

но это только один раз, потом миссии грузятся быстрее

Знаю было так,но сейчас постоянно,попробую ещё на карте Кавказ.

Попробовал,все таки проблемы у меня с обновой,откатился все гуд.


Edited by pashtet

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! После нескольких лет отсутствия по некоторым обстоятельствам возвращаюсь в игру. Есть несколько вопросов.

 

1. На какой версии сейчас летают онлайн в основном? Стабильная версия или ОВ на основных серверах? Прост не знаю что поставить, а обе на ССД не влезут. И если что они не конфликтуют никак рядом?

2. Так там с ПВО возможностями бронетехники? Переработали все таки, или по прежнему за прицелами БТР и БРДМ сидят Чаки Норрисы и сбривают стволом с разворота любой пепелац в воздухе с 3 километров?

3. Кардинального в механиках было чего интересного за эти годы? Последние новости и изменения почитал, форум последние темы поглядел, но лопатить все за 5 лет как то времязатратно.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже отсутствовал почти 5 лет. Проще самому зайти и посмотреть все что есть в обновленном DCS. Сейчас в основном летают на OB. Стабильную уже давно не обновляли, ОB сейчас переживает крупные изменения не без багов разумеется, но все правится и улучшается, в частности ночное освещение изменили и улучшили

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! После нескольких лет отсутствия по некоторым обстоятельствам возвращаюсь в игру. Есть несколько вопросов.

 

1. На какой версии сейчас летают онлайн в основном? Стабильная версия или ОВ на основных серверах? Прост не знаю что поставить, а обе на ССД не влезут. И если что они не конфликтуют никак рядом?

2. Так там с ПВО возможностями бронетехники? Переработали все таки, или по прежнему за прицелами БТР и БРДМ сидят Чаки Норрисы и сбривают стволом с разворота любой пепелац в воздухе с 3 километров?

3. Кардинального в механиках было чего интересного за эти годы? Последние новости и изменения почитал, форум последние темы поглядел, но лопатить все за 5 лет как то времязатратно.

 

Большинство серверов на ОБ. ОБ и стабильная между собой не конфликтуют.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а есть возможность где нибудь в конфигах поправить дыхание на перегрузке, чтобы появлялось только после 6ж?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Парни, напомните пжлст, в многомониторной конфигурации как сделать, чтобы индикация органов управления (Rctrl+Enter) была на вьюпорте, а не в углу самого левого монитора?

Вроде, что-то где-то прописать надо было...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Парни, напомните пжлст, в многомониторной конфигурации как сделать, чтобы индикация органов управления (Rctrl+Enter) была на вьюпорте, а не в углу самого левого монитора?

Вроде, что-то где-то прописать надо было...

D:\Games\DCS World\Mods\aircraft\A-10C\Cockpit\Scripts\ControlsIndicator

строка - base.init_pos = {0,-(1 - 1.5*size)} по умолчанию, у меня -

 

base.init_pos = {-1.8,-0.8} - методом тыка.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Товарищи, у меня коротит РУД, просто иногда прожимаются некоторые клавиши сами собой, оч напрягает, можно ли это как то вылечить, знает кто?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Товарищи, у меня коротит РУД, просто иногда прожимаются некоторые клавиши сами собой, оч напрягает, можно ли это как то вылечить, знает кто?

 

Можно.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Товарищи, у меня коротит РУД, просто иногда прожимаются некоторые клавиши сами собой, оч напрягает, можно ли это как то вылечить, знает кто?

 

Что за РУД, сколько в использовании? Посмотри в свойствах устройства, понажимай эти самые кнопки - посмотри, как они себя ведут. Если при малейшем прикосновении срабатывают, то есть необходимость в разборке и, как минимум, чистке. Смотря какое исполнение клавиш - пленочные почистить нужно, простые кнопки могут заглючить и нужно поменять. Может в соединительном шнуре проблема. В любом случае разобрать и смотреть нужно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Товарищи, у меня коротит РУД, просто иногда прожимаются некоторые клавиши сами собой, оч напрягает, можно ли это как то вылечить, знает кто?

 

Вангую:

 

Link to comment
Share on other sites

подскажите, наколенный планшет можно как нибудь подвинуть? с доп монитором виден только кусочек без данных .

 

Тоже задавался таким же вопросом и получил вот такой ответ:

необходимо добавить некоторые строки в файле ViewportHandling.lua, который находиться: диск с игрой:\DCS World\Scripts\Aircrafts\_Common\Cockpit\ . DCS World или бета смотри сам, где тебе нужно редактировать. На скрине есть те строки, которые нужно прописать (цифры у тебя должны быть свои), цифровыми значениями как раз можно регулировать расположение блокнота. Но... С таким модифицированным файлом не пускает на сервера с проверкой и при обновлениях его заменяет на оригинальный.

344514616_.thumb.jpg.1c1e94c35b7a81ceac527b9c1d5a81bc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тоже задавался таким же вопросом и получил вот такой ответ:

необходимо добавить некоторые строки в файле ViewportHandling.lua, который находиться: диск с игрой:\DCS World\Scripts\Aircrafts\_Common\Cockpit\ . DCS World или бета смотри сам, где тебе нужно редактировать. На скрине есть те строки, которые нужно прописать (цифры у тебя должны быть свои), цифровыми значениями как раз можно регулировать расположение блокнота. Но... С таким модифицированным файлом не пускает на сервера с проверкой и при обновлениях его заменяет на оригинальный.

 

спасибо, буду пробовать

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, что там с Миг-21? Перестали его доделывать? Стоит ли брать этот модуль сейчас? Хочу этот самолет, но не хотел брать недоделку...

Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно, если бы разработчики ED/BST ответили на вопрос, что они думают о создании модификации Миг-21 со своей (новой) ФМ - т.е. возможно ли гипотетически так ск-ть войти во взаимодействие с разработчиками нынешнего, как-либо договориться по правам и т.д., с целью взять у них 3D модель, которая сделана отлично, возможно наработки по системам, т.е. всё что можно для минимизации времени создания нового Мига (ну и ессно отдельной его продажи)? Просто самоль уж больно легендарный, он как больная мозоль для многих (не для всех конечно) в нынешнем виде. От ED бы купил 100%, возможно разработчики думали о чём-то подобном?

Link to comment
Share on other sites

Что за РУД, сколько в использовании? Посмотри в свойствах устройства, понажимай эти самые кнопки - посмотри, как они себя ведут. Если при малейшем прикосновении срабатывают, то есть необходимость в разборке и, как минимум, чистке. Смотря какое исполнение клавиш - пленочные почистить нужно, простые кнопки могут заглючить и нужно поменять. Может в соединительном шнуре проблема. В любом случае разобрать и смотреть нужно.

 

Saitek Rhino x-56, в пользовании год с чем то, залез в свойства, вроде не реагируют при малейшим нажатии, сами вроде тоже не срабатывают, хотя в игре такое случалось и не раз, не понимаю от чего, в общем сейчас полезу разбирать, чистить, смотреть и т.д. Мож действительно шнур...

P.S. Нашел, при движении самого РУДа срабатывают кнопки, походу проблема такая же, как на видео выше


Edited by blakkos
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, что там с Миг-21? Перестали его доделывать? Стоит ли брать этот модуль сейчас? Хочу этот самолет, но не хотел брать недоделку...

 

Основной функционал есть, но куча непоняток. Полностью доделанный мы, видимо, не увидим. Вечная бета.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...