Jump to content

Миссия "Перегон"


-Slayer-

Recommended Posts

Кстати, а что дает разбавление топлива?

Наверное "разбавление топливом холодного, густого масла"...


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Наверное "разбавление топливом холодного, густого масла"...

 

да, именно оно

насколько я понимаю, эффект весьма неоднозначен, хотелось бы подробностей

 

UPD: Покурил мануал, вопрос снимается


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а что дает разбавление топлива?

 

Это связано с эксплуатацией в холодную погоду.

 

Ну вот примерно как-то так:

Для облегчения последующего запуска двигателя o сокращения времени на подготовку самолёта в вылету при температурах наружного воздуха от -5 до -20°С рекомендуется перед остановкой двигателя производить разжижение масла бензином.

 

нам типа не надо даже думать за это.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Это связано с эксплуатацией в холодную погоду.

 

Ну вот примерно как-то так:

 

 

нам типа не надо даже думать за это.

 

Если я правильно понял, разбавление даёт возможность эксплуатировать двигатель без особого вреда на более низкой температуре масла (давление масла падает), а как это использовать - дело хозяйское. :D

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А в чём секрет?

 

Секрет в том, что чем аккуратнее прогрев, тем больше времени двигатель проработает на критических режимах. Если н-р прогреть до темп. масла 40 гр. (по мануалу), т.е. давление масла вроде-бы в норме, и дать потом необдуманно-большие обороты (не обязательно максимальные), получим время работы на 61/3000 около 20 мин. (собственно так-же по мануалу). Если греть плавно (стараться держать обороты пропорциональными температуре масла), время на критическом режиме увеличивается (я долетаю до конца на 61/3000).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жал на всю железку, но пока так

 

0_f5c53_76367746_XXXL.jpg

 

0_f5c57_46066184_XXXL.jpg

 

-Slayer-, а можешь скинуть картинку с дебрифинга ? просто интересно во сколько ты взлетаешь и садишься.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Если предположить, что когда-нибудь появятся сервера - проекты войн, с менеджментом, личным парком и ограничением этого ресурса - вот тогда потенциал DCS по настоящему раскроется ;)

Это надо в подпись! :thumbup:

 

По поводу разбавления масла топливом - Yo-Yo писал, что у нас можно перед вылетом разбавить, так как нет возможности накануне воспользоваться Oil Dilute, как в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Это надо в подпись! :thumbup:

 

По поводу разбавления масла топливом - Yo-Yo писал, что у нас можно перед вылетом разбавить, так как нет возможности накануне воспользоваться Oil Dilute, как в жизни.

 

 

обратите внимание на дебрифинге. Уже после выключения двигателя и обесточивания самолета спустя 40 минут, произошел какой то отказ.

 

Причем я помню что то бабахнуло. Просто стоял на стоянке, не выходя из миссии, и возился с джойстиком, и тут бум в наушниках. Визуально все нормально. А в дебрифинге вижу - отказ. :) Интересно что это могло быть..?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
обратите внимание на дебрифинге. Уже после выключения двигателя и обесточивания самолета спустя 40 минут, произошел какой то отказ.

 

Причем я помню что то бабахнуло. Просто стоял на стоянке, не выходя из миссии, и возился с джойстиком, и тут бум в наушниках. Визуально все нормально. А в дебрифинге вижу - отказ. :) Интересно что это могло быть..?

 

Это глюк :) В онлайне, по крайней мере, бывает крыло отбабахивает или самолет целиком взрывается... просто так... ну, я думаю, все с этим сталкивались. :doh:

Link to comment
Share on other sites

Выжал Мусю на изнанку, херачил на чрезвычайном весь полет:joystick:, даже садился уже с выключающимся двигателем , из-за выработки топлива, но в итоге 29:23

 

 

0_f5ea3_94d68472_XXXL.jpg

 

0_f5c57_46066184_XXXL.jpg

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А можно уточнить условия задачи - с какой полосы взлетать, на какую садиться?

 

Я взлетел с ближайшей, сел с ходу. По брифингу между взлетом и посадкой - 28:05.

Видимо неправильно считаю?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А можно уточнить условия задачи - с какой полосы взлетать, на какую садиться?

 

Я взлетел с ближайшей, сел с ходу. По брифингу между взлетом и посадкой - 28:05.

Видимо неправильно считаю?

 

ну я так понял надо фиксировать время, от начала миссии, когда самолет останавливается на земле (ск=0)

 

садиться в Минводах

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну я так понял надо фиксировать время, от начала миссии, когда самолет останавливается на земле (ск=0)

 

садиться в Минводах

 

И садиться и взлетать можно с разных концов полосы.

Потом... а смысл считать от начала миссии???

 

В общем я наверное чего-то не понял в условиях задачи.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И садиться и взлетать можно с разных концов полосы.

Потом... а смысл считать от начала миссии???

 

В общем я наверное чего-то не понял в условиях задачи.

 

ну тут как бы основной тезис, не кто более точно выдержит курс и скорость, а кто долетит на пределе до конца маршрута. То есть с прогревом или без, по желанию и т.д.

 

к примеру я сразу после старта без прогрева, пошел на взлет и далее 29 минут на режиме WEP по прямой, да так что в конце даже топливо все кончилось, хорошо скорость была хорошая и поэтому удалось долететь до ВПП

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну тут как бы основной тезис, не кто более точно выдержит курс и скорость, а кто долетит на пределе до конца маршрута. То есть с прогревом или без, по желанию и т.д.

 

к примеру я сразу после старта без прогрева, пошел на взлет и далее 29 минут на режиме WEP по прямой, да так что в конце даже топливо все кончилось, хорошо скорость была хорошая и поэтому удалось долететь до ВПП

 

Основной тезис - долететь быстрее на исправном самолете. А как - на выбор игрока. Я так понял.

Но запутался в критериях и условиях =))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В общем, похоже, самое то - скрины дебрифинга пулять с рекордами)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Основной тезис - долететь быстрее на исправном самолете. А как - на выбор игрока. Я так понял.

Но запутался в критериях и условиях =))

 

Ну как бы не совсем так. То есть вообще долететь в принципе. И при этом что бы самолет , в большей части его двигатель, не имел явно выраженного отказа. Ресурс в учет не берется.

 

И кстати сказать, по ходу прохождения данной миссии, сделал одно интересное миниоткрытие: Если двигатель не насиловать переходами между режимами, и обеспечить стабильное охлаждение, то он может херачить довольно долгое время даже на WEP режиме. В бою это , естественно не сработает., т.к. там условия не столь идеальные. Да и в жизни не пригодится, разве что удрать от кого то. По сути попытка пощупать предел возможностей.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В отъезде был, надо слетать ещё разок :). Время надо засекать с момента старта миссии (т.е. просто посмотреть по бортовым часам в момент остановки самолёта после посадки) - азарт появляется, и необходимость разобраться в мелочах (т.е. можно так прогреть, можно этак, можно раньше взлететь, можно позже - дело хозяйское) - главное с полосы, направление взлёта без разницы, садиться тоже на полосу (хоть с обратной стороны :D). Подсказка небольшая (всё-ровно до этого дойдёт) - высотность даёт немного времени (истинная скорость больше).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ну вот я на 7000-8000 и летел.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Подсказка небольшая (всё-ровно до этого дойдёт) - высотность даёт немного времени (истинная скорость больше).

 

Спасибо, кэп! -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...