Jump to content

Как добавить уровень приближения для Шквала?


Черный Дракул

Recommended Posts

  • ED Team
Если так, то все очень печально... Можно узнать источник информации?

Количество уровней зума Шквала, захардкодено. В скриптах этого нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если так, то все очень печально... Можно узнать источник информации?

 

Здесь на форуме ранее писали что теперь так и никак иначе... последнее где мы видели зум в три раза это ГС 2 и не патченый.

Зы мы и та и сяк просили вернуть сие....так как реально глаза ничего не видят, но ответ был один ничего менять не будем!.

 

Добавлено..... Пока печатал...... Чиж ответил.

Link to comment
Share on other sites

Количество уровней зума Шквала, захардкодено. В скриптах этого нет.
Понял Вас, спасибо за информацию. Хотелось бы уточнить, закодировано в игровых библиотеках только число уровней у Шквала, или ФОВ в каждом уровне тоже?

 

Если да, то, возможно, как разработчику Вам известны какие-то пути борьбы с этим? Например, как-то все же выставить зум во вьюпорте, или обрезать его по размеру меньшему, чем отрисовывается, или вывести быстрый взгляд в отдельный вьюпорт?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понял Вас, спасибо за информацию. Хотелось бы уточнить, закодировано в игровых библиотеках только число уровней у Шквала, или ФОВ в каждом уровне тоже?

ФОВ тоже.

 

Если да, то, возможно, как разработчику Вам известны какие-то пути борьбы с этим?

Мы против перенастроек сенсоров пользователями. Это уже читерство.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ФОВ тоже.

 

 

Мы против перенастроек сенсоров пользователями. Это уже читерство.

Понятно, спасибо еще раз. Очень жаль, что ФОВ залочен.

 

А насчет читерства -- озвученный мной чуть выше по ветке вариант работает в полной мере. Если вывести такое на отдельный монитор, то, вероятно, будет даже полностью жизнеспособно. То есть подобная настройка уже есть, просто не всегда доступна и делается очень криво. А если вывести на большой монитор, да еще и подвинуть поближе -- можно и размеры не увеличивать... И -- самое главное -- ведь сервер контролирует соответствие конфигураций клиента со своими, поэтому не вполне понятно, о каком читерстве идет речь: клиента с "неправильными" сенсорами просто не пустит на сервер (или, в идеальном варианте, восстановит ему исходный вариант сенсоров на время игры на этом сервере).

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Чтобы это сделать, надо:

1. В папке "Мои документы\Мои игры\DCS" создать подпапку "Config\MonitorSetup".

2. В этой папке создать файл "Camera+LMFCD.lua"

3. Открыть файл и скопировать туда должным образом скорректированное содержимое одноименного файла в одноименной папке игры:

 

_  = function(p) return p; end;
name = _('Camera + LMFCD');
Description = 'Left MFCD on the left and camera on the center'
Viewports =
{
    Center =
    {
         x = 0;
         y = 0;
         width  = screen.width;
         height = screen.height;
         viewDx = 0;
         viewDy = 0;
         aspect = screen.aspect;
ViewAngle = 80; 
    }
}

local MFCD_W = screen.width / 3;
local MFCD_H = screen.height / 3;

LEFT_MFCD =
{	
 width = MFCD_W;
    height = MFCD_H;
    x = screen.width / 2 - MFCD_W / 2;
    y = screen.height - MFCD_H; 
}

UIMainView = Viewports.Center

 

4. Запустив игру, выбрать раздел "Настройки/Системные", где выставить "Мониторы": "Камера + левый МФД".

 

При запуске миссии, "левый" МФД будет расположен внизу экрана по центру, занимая 1/3 от его размера. При желании размер корректируется локальными переменными MFCD_W, MFCD_H. Положение на экране меняется х и у в нижнем блоке.

 

Однако, настройки

aspect =

ViewAngle =

viewDx =

viewDy =

не действуют для этого вьюпорта. Это сводит на нет большинство его преимуществ. Кроме того, при переключении на внешний вид, этот вьюпорт перестает обновляться, но остается включенным, что заметно портит картинку. И по-моему, включать-выключать его в процессе игры не выйдет...

К тому же я не знаю деталей, но подозреваю, что каждый лишний вьюпорт так же просаживает ФПС.

 

А в результате спецвид с зумом, по сравнению с вьюпортом:

 

C0A11759FCEECC4469D25BEC7D135D68A01128D9

 

Ой, спасибо!

А так любой прибор можно вытащить? Или только МФД? Подслеповатые настройки и надписи на кое-каких приборах меня просто доводят иногда...

Link to comment
Share on other sites

Вот моя система там и шквалы оба и МФД и АБРИС все работает и все видно

зы Что-бы видеть лучше .. нужно моники ставить. только так теперь

Так экранчики же маленькие -- там видно будет, наверное, даже хуже, чем на мониторе?

 

Я попробовал еще переставлять местами вьюпорты в конфиге в надежде, что можно будет центральным перекрыть МФД и таким образом его обрезать. Но увы, не прокатило...

 

Так что пока что я не вижу другого выхода по увеличению Шквала без ущерба для управления самолетом, кроме как вывод его на отдельный монитор с увеличением (или большой монитор, стоящий рядом). Очень жаль, что здесь нельзя настроить сенсоры под конфигурацию своего "полетного места".

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ой, спасибо!

А так любой прибор можно вытащить? Или только МФД? Подслеповатые настройки и надписи на кое-каких приборах меня просто доводят иногда...

Люди и показания приборов
-- но я с этим никогда не сталкивался, подсказать не смогу.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...