F-35 Lightning II - Page 353 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-18-2018, 12:55 PM   #3521
HDpilot
Member

HDpilot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Good Archer View Post
И что же он пишет/говорит? ----
Прочти, узнаешь
Quote:
А вот всяких спецов на пенсии и "военных экспертов"-----
О! Jamie Seidel из Австралии! Добро пожаловать! Ближе источника не нашлось?------
... статьи австралийского журналиста, что Пентагон недоволен------
Ой, Макрон же главный авторитет по Ф-35!
На всякий случай, Макрон аля гугл переводчик:
Бельгия оправдала решение, заявив, что F-35 предложили лучшее соотношение цены и качества, в то же время наилучшим образом позволяя ему выполнять свои обязательства НАТО.
Решение было связано с бельгийской процедурой и политическими ограничениями в стране, но стратегически она противоречит европейским интересам

------------------------------------------
Перечитай ещё раз мои посты про учения.
Понятно, всего лишь ничтожества по сравнению с твоими экспертизами.
Форумной тусовке естественно виднее
Quote:
Originally Posted by Heli View Post
за итальянских, голландских, американских, бельгийских налогоплательщиков испереживался весь, а за российских смотрю нет
Горазд смеяться над собственными выдумками.
Не, я принципиально считаю, что все могли бы обойтись без этой дребедени, на которую только фрики слюни пускают.
DCS игрушка для тех, чьи мечты не сбылись. Симуляторы в Липецке стоят.

Last edited by HDpilot; 11-18-2018 at 12:59 PM.
HDpilot is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2018, 01:36 PM   #3522
Good Archer
Senior Member

Quote:
Originally Posted by HDpilot View Post
Прочти, узнаешь
Прочитал:
https://www.documentcloud.org/docume...Into-F-35.html
Ничего из перечисленного не нашёл.
Коротко - пишет, зальём новое ПО и потом испытаем.
Quote:
Понятно, всего лишь ничтожества по сравнению с твоими экспертизами.
???
Вместо того, чтобы признать, что Макрон ничего плохого не сказал про Ф-35, ты объявляешь его ничтожеством? Или как раз за это?

Не, ну может для нас было бы лучше, если бы, выражаясь некорректно, Бельгия купила европейское УГ втридорога вместо Ф-35. Но что-то я сомневаюсь...

Итак.
Никаких ссылок на официальные документы, подтверждающие изначальные тезисы, нет и видимо, не будет.

Произведено более 300 штук, ещё на 255 заключён контракт. Цена уже давно ниже европейцев и скоро приблизится к Ф-16.
Но кто-то предлагает продолжать летать на самолётах, которым уже почти полвека...

На этом дискуссию завершаю, ибо конструктива не вижу.
Old 11-18-2018, 03:23 PM   #3523
HDpilot
Member

HDpilot's Avatar

Quote:
Прочитал:
https://www.documentcloud.org/docume...Into-F-35.html
Ничего из перечисленного не нашёл.
Я ничего и не перечислял.
Quote:
Коротко - пишет, зальём новое ПО и потом испытаем.
Потому-что установленное не устраивает. Всего-то, какое-то ПО, велика беда....
Quote:
Вместо того, чтобы признать, что Макрон ничего плохого не сказал про Ф-35, ты объявляешь его ничтожеством? Или как раз за это?
Очевидный сарказм не воспринят. Я должен был это предвидеть, извиняюсь.

Макрон просто сказал, что Ф-35 Европе нафиг не нужен. Такого же мнения придерживаються господа консорциума Еврофайтер. Конкретно:
http://avianews.info/net-nevidimosti...-35-v-berline/
«Малозаметность — это всего лишь 10% возможностей,» — сказал в среду в интервью Defense News глава отдела маркетинга Eurofighter Раффаэль Клашке (Raffael Klaschke). «Мы все еще лучше в остальных 90%», — утверждал он, имея в виду боевые возможности самолета.
Генеральный директор Eurofighter Фолькер Пальцо (Volker Paltzo) настаивал на том, что Typhoon будет гарантировать непрерывную динамичность на европейском рынке истребителей. «Я хочу подчеркнуть, что каждый евро, потраченный на Eurofighter в Европе, остается в Европе», — сказал он журналистам.
Клашке описал малозаметность как «нишевую способность», добавив, намекая на соревнование с F-35: «Мы не боимся».
Руководители также подчеркнули, что европейские самолеты будут свободны от каких-либо «черных ящиков», ссылаясь на то, что все технологические и эксплуатационные детали будут принадлежать европейцам, чего не будет в случае приобретения F-35.

Могешь не комментировать. Твой ответ известен. (Предупреждаю, на этом месте последует САРКАЗМ): Все они "ничтожества" по сравнению с твоими "экспертизами".
И все это
Quote:
европейское УГ
Сама Бельгия, известная шоколадом, кружевами и господином Дютру, часть этого, как ты говоришь европейского УГ, без которого она далеко не уедет.
Quote:
Никаких ссылок на официальные документы, подтверждающие изначальные тезисы, нет и видимо, не будет.
Заел своими тезисами. Последний раз для тебя непонятливого:
1.Я в данной теме всего-навсего приводил оценки и мнения осведомленных, компетентных людей, принимающих решения или как минмум имеющих влияние, на которых ссылыются авторы ссылок статей западных СМИ.
2.Пресловутая малозаметность аргумент из уст тех, чья задача втюривать хрень с недоделаным ПО, но отнюдь не решающий фактор при приобретении.
Quote:
Цена уже давно ниже европейцев и скоро приблизится к Ф-16.
Действительно, настоящее УГ по дешевке (за счет американских налогоплатильщиков разумеется) предлагать надо, а то брать не будут. Пусть сначала научаться отделку своих сраных седанов на европейском уровне производить.
Quote:
На этом дискуссию завершаю, ибо конструктива не вижу.
Ну и хорошо. А то прилипкак банный лист со своими тезисами.
DCS игрушка для тех, чьи мечты не сбылись. Симуляторы в Липецке стоят.
HDpilot is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2018, 03:33 PM   #3524
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

Send a message via ICQ to ФрогФут

Quote:
Руководители также подчеркнули, что европейские самолеты будут свободны от каких-либо «черных ящиков», ссылаясь на то, что все технологические и эксплуатационные детали будут принадлежать европейцам, чего не будет в случае приобретения F-35.
АЛИС - это действительно настоящий троянский конь. Она классная, улучшает снабжение, наземное обслуживание. Но. Сколько там F-35 может летать без подключения к ней? Три месяца? То есть, в случае, если страна ведет себя как-то не так, ей выключают ВВС в течение нескольких месяцев.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2018, 07:09 PM   #3525
Good Archer
Senior Member

Quote:
Я в данной теме всего-навсего приводил оценки и мнения осведомленных, компетентных людей, принимающих решения или как минмум имеющих влияние, на которых ссылыются авторы ссылок статей западных СМИ.
Да, только в стиле "Рабинович напел".
Компетентные люди уже приняли решение о закупке почти 600 Ф-35-х.
Quote:
2.Пресловутая малозаметность аргумент из уст тех, чья задача втюривать хрень с недоделаным ПО, но отнюдь не решающий фактор при приобретении.
Особенно смешно это слышать от европейцев, глядя на проект их перспективного истребителя.

Ну, логично, у них-то с втюхиванием совсем не очень... сколько там стран-непроизводителей купили замечательный Еврофайтер? Одна? Две?
А, целых три! Аж 99 штук поставили. И ещё две страны заказали. Это успех!
Quote:
Originally Posted by ФрогФут View Post
АЛИС - это действительно настоящий троянский конь. Она классная, улучшает снабжение, наземное обслуживание. Но. Сколько там F-35 может летать без подключения к ней? Три месяца? То есть, в случае, если страна ведет себя как-то не так, ей выключают ВВС в течение нескольких месяцев.
Совершенно верно.

Но это проблема Бельгии, а не Макрона или Raffael Klaschke, у которого Еврофайтер до сих пор без АФАРа летает (но при этом он всё равно лучший во всём, кроме малозаметности, да!!!).

То ли дело Германия - купили 109 "Тайфунов" и аж 82 ракеты к ним!
https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=139

Last edited by Good Archer; 11-18-2018 at 07:45 PM.
Good Archer is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2018, 11:23 AM   #3526
arcivanov
Veteran

F-35 ВВС Нидерландов

arcivanov is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2018, 12:14 PM   #3527
Дм. Журко
Veteran

Quote:
Originally Posted by Rezina View Post
Что то там сравнили, но без понятия что всё это. Если не к месту, уберу.

Американцы сравнили ЭПР Су-57 и F-35
P.S. Я так понял что Су-57 более плоски чем F-35 и это светит его на радаре больше чем F-35.
Тут соображение первого порядка: уголковые отражатели. То есть если есть две поверхности (не обязательно плоские) между которыми угол близок к прямому, а там еще и третье что-нибудь, вроде колпака полусферического, то такая фигура всегда будет отражать в сторону излучателя.

То есть выпуклые округлые формы в этом смысле - плохо, но хуже, когда их много рядом, они переотражают друг другу. Предпочтительны плоские формы. Далее -- дифракция, второй порядок малости. Всякие выступы, стыки, кромки.
Дм. Журко is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2018, 01:54 PM   #3528
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Вы все нифига не шарите в стелсах. Все эти зубцы на кромках люков обусловлены материалом этих самых люков. То есть люки композитные. Сам материал поглощает волны, т.е. волны частично проходят в глубь материала. Зубчатая кромка переотражает волны, проникшие в материал обшивки и гасит их интерференцией, ну и направляет в сторону от источника.
Су-57 же весь металлический в этом плане.
Old 11-19-2018, 02:48 PM   #3529
Marks
Senior Member

Marks's Avatar

Send a message via ICQ to Marks

Это ты сам придумал или кто то тебе этот бред рассказал ?
Old 11-19-2018, 05:27 PM   #3530
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Опытный F-35B
Крыло заметно больше площади.

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes