Jump to content

Джой CH Products


zerol

Recommended Posts

Собираюсь купить себе джой СН FighterStick. Задолбала кугаровская механика - не могу попасть с 500 метров в медленного противника! Кто что знает по поводу этого девайса?

Слышал ЕД все летают на СН это правда?

 

Выкладываю немного информации об обсуждаемом девайсе.

http://www.alliancegroup.ru/events/events.html?id=2310

http://www.alliancegroup.ru/events/events.html?id=2308

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто что знает по поводу этого девайса?

 

Меня в нем убивает раздельная загрузка по осям, болтание ручки около центра из-за той же системы загрузки, какой-то дешевый пластик корпуса. В общем, лучше поставь себе на Кугар нормальную механику.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меня в нем убивает раздельная загрузка по осям, болтание ручки около центра из-за той же системы загрузки, какой-то дешевый пластик корпуса. В общем, лучше поставь себе на Кугар нормальную механику.

 

Ты летал на этом девайсе? Кроме раздельной загрузки есть еще какие то нюансы? На настоящем самолете думаешь загрузка не раздельная? Дай больше информации, пожалуйста.

Что ты имеешь в виду под нормальной механикой? Где ее достать?


Edited by zerol

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

с ходу вопрос оффтоповский - кугар продаешь? в каком состоянии он и за сколько?

 

Кугар в обычном для него состоянии на одной оси подшипник поставил, на рамку, если знаешь о чем я, делал специальную накладку. Единственное начали шуметь резюки, надо заказать 10 баксов вроде. Пока не приобрету СН не кугар не продаю.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Я слышал СН самые надежные джои с огромным ресурсом, то что пластмасса серая страшная, дак с лица воду не пить. Думаю тоже о покупке СН.

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ты летал на этом девайсе?

Было дело. Если бы не летал, то не написал бы.

Кроме раздельной загрузки есть еще какие то нюансы?

Других нюансов не заметил.

На настоящем самолете думаешь загрузка не раздельная?

На настоящем самолете принцип загрузки несколько иной, тут юзер его очень хорошо смоделировал. Ну а если без фидбека - то это будет выглядеть как равномерная загрузка по всем направлениям движения ручки без выраженного центра и плавно возрастающая к крайним положениям РУСа.

Что ты имеешь в виду под нормальной механикой? Где ее достать?

В этом разделе, например. Или у Wed'а поспрашивай.


Edited by Triff
Link to comment
Share on other sites

ch нормальные девайсы, у самого fighterstick и pro throttle. раздельную загрузку со временем перестаёшь замечать (но вначале и меня раздражала). о механических поломках в данных изделиях не слышал.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю! Когда (если) привыкнешь к раздельной и слабой загрузке, будет тебе надежный и точный джой. Единственно-для маленькой ладони не очень удобен.

Link to comment
Share on other sites

А я бы Кота переделал. Сам или бы обратился к кому-нибудь за помощью. Тем более, что ВКБ должно скоро сделать свой вариант механики для Кота.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Раздельная загрузка для самолетов в общем-то вещь хорошая. Но вот мне лично в CH не нравится то, что она слишком мягкая, после Кота это может сильно не понравиться. Я вот за год так и не привык, не по мне это (на работе приходится пользоваться то Х-52, то Fighterstick, то MS FF2).

 

Несомненный плюс - обилие кнопок-хатов, ручка похожа на кошачью. Минус - все-таки что-то немного не так с эргономикой, ручка не так удобна, где-то там в мелочах дьявол сидит.

 

По софту ничего сказать не могу, я все эти "фирменные" профайлеры на дух не переношу, хотя и приходится иногда смотреть и пользоваться. Разве что заочно делаю исключение для Кота.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Народ, а как они СН в акуле с ее триммером?

 

мне кажется также как и любой другой джой без FF. у меня вначале триммер стоял только по тангажу на колёсике газа. сделано это было скриптом в родном профайлере. в принципе было удобно. но зачем изобретать колесо когда в акуле свой триммер хорош (к такому мнению я пришёл).

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, а как они СН в акуле с ее триммером?

Отлично! :thumbup:

Вообще раздельная загрузка осей по-моему лучше всего! Ярко выражены по тактильным ощущениям тангаж и крен! У меня после Траст АБ, пилотаж улучшился в разы и в Акуле и Иле, соответственно и стрельба! И вообще ощущения четкости и определенности в полете:joystick:

В акуле висение практически мертвое без каналов АП (и ветра :))

Единственное: вскрывал и подтягивал механику и прокладки ставил под резюки - люфта сейчас вообще нет! Все времени нет разобраться со скриптами, хотя мне вроде бы хватает кнопок на файтере и тротле...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зеролыч, резисторы есть резисторы. И на CH они рано или поздно кирдыкнутся. Да, кстати, контроллер CH различает 256 положений резистора, на кугаре вроде 32768? Если есть вопросы по файтерстику и протроттлу - пиши в личку, я расскажу, у меня эти девайсы. Когда 52-й меня окончательно достал, я, начитавшись ужасов про механику кота, решил сделать выбор в пользу CH. Кстати, резюки от CH можно достать.

В ED действительно все на чехе.

И еще, Thrustmaster скоро выпустит нового зверя http://www.simhq.com/_commentary/all_101b.html. Обещают революционную механику без резюков. РУД А-10 меня правда настораживает, зато РУС - тот самый классический от F-16.

Logitech G940 не бери - это г.

Из известных личностей Пилотассо и Кранч на чехах сидят. Короче, для ракетного боя чех - это то, что надо. Для ганзо мне трудно сказать, ты знаешь, я не спец в этом.

По софту ничего сказать не могу, я все эти "фирменные" профайлеры на дух не переношу, хотя и приходится иногда смотреть и пользоваться. Разве что заочно делаю исключение для Кота.

Софт что надо. Полный хотас у меня стал только на чехе. Без софта я вообще не представляю, как им пользоваться.


Edited by volk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

такой прыткий нарисовался... СН имеет 255, кот думаю 32768 не имеет )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

такой прыткий нарисовался... СН имеет 255, кот думаю 32768 не имеет )))

 

This type of potentiometer is capable of returning more than 3,000 separate values, as opposed to the 256 that are normally returned by an electro-optical system or by standard potentiometers (which are in fact used on the other Cougar axes). In any case, with the Cougar, the signal is reduced and amplified electronically, to deliver a grand total of 65,635 separate values.

Думай дальше...

Контроллер чеха видит 256 значений: 0-255. 3-й класс, 2-я четверть...

Надеюсь, в сети у тебя ник такой же, как и на форуме.

Link to comment
Share on other sites

the signal is reduced and amplified electronically, to deliver a grand total of 65,635 separate values.

Надеюсь, в сети у тебя ник такой же, как и на форуме.

 

вот до тех электронных махинаций он выдаёт 3000 или что? это конечно уже немного отход от сути дела, но какая разница если резюки всё равно дешёвые и механику надо переделывать ))) это для общей инфы потенциальных покупателям.

 

хм, ну можно на 256 и так смотреть наверно... тады да. я ноль ни во что не ставлю )))

 

а что с моего ника в сети? :music_whistling: сейчас в онлайне не летаю всё равно.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

владею файтерстиком уже пятый год. точность контроллера у СН отвратительная. поэтому практически сразу заменил дефолтный контроллер на изделие от Ant&Yo-Yo. однако даже их контроллер не мог устранить конструктивный недостаток файтерстика: хреновый механизм центровки. Потянул РУС на себя, отпустил, зафиксировал положение метки в окне калибровки. Отъюстрировал по центру. А потом толкнул РУС от себя, отпустил - а метка "съехала" вверх.

В принципе, люди с этими недостатками летают, но комфорта это не разу не добавляет...

Про эргономику, слепо скопированную с РУС фалькона, уже, наверно, и упоминать не стоит. Тут это, оказывается, считается дурным тоном.

Хотя, конечно, четыре хатки, четыре кнопки - очень пригодятся при управлении "акулой" или Су-25Т

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

У тебя люфт есть в местах куда входят оси резюков, поэтому и слетает центровка, нужно уплотнить либо фольгой либо скотчем...В акуле с таким люфтом делать нечего - триммер не будет работать т.к. будет плохо ловиться ноль (хотя можно увеличить м\з, но это не выход - лучше уплотнить).

Link to comment
Share on other sites

владею файтерстиком уже пятый год. точность контроллера у СН отвратительная. поэтому практически сразу заменил дефолтный контроллер на изделие от Ant&Yo-Yo. однако даже их контроллер не мог устранить конструктивный недостаток файтерстика: хреновый механизм центровки. Потянул РУС на себя, отпустил, зафиксировал положение метки в окне калибровки. Отъюстрировал по центру. А потом толкнул РУС от себя, отпустил - а метка "съехала" вверх.

В принципе, люди с этими недостатками летают, но комфорта это не разу не добавляет...

Описанная проблема у меня наблюдается на микростике РУДа. Но это лечится правильной настройкой - проблем с движением строба/целеуказателя нет.

А вот РУС, куда бы ни отклонял, возвращается в центр (127,127) и в центре не дрожит. Видимо, зависит от экземпляра...

Про эргономику, слепо скопированную с РУС фалькона, уже, наверно, и упоминать не стоит. Тут это, оказывается, считается дурным тоном.

Хотя, конечно, четыре хатки, четыре кнопки - очень пригодятся при управлении "акулой" или Су-25Т

Опс, "тут" это где и что тогда считается хорошим тоном?

Не все это считают дурным тоном. Не говоря уже о А-10:

http://driven-technologies.com/prod_pages/prod2.html

Зерыч, Кот, закажите эти :)

Мама мия, что это за пепелац у F-35?


Edited by volk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В акуле с таким люфтом делать нечего - триммер не будет работать т.к. будет плохо ловиться ноль (хотя можно увеличить м\з, но это не выход - лучше уплотнить).
угу, так оно в "акуле" и было :joystick:

У тебя люфт есть в местах куда входят оси резюков, поэтому и слетает центровка, нужно уплотнить либо фольгой либо скотчем...
уже не актуально: от СН у меня сейчас осталась только рукоятка :)

IMAG2107.thumb.jpg.991b22c3d6632aaece45dff3caed7d33.jpg


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
...от СН у меня сейчас осталась только рукоятка :)

Хоть что то. А меня в комп2.ру обломали - они СНами уже не торгуют:cry: И как дальше жить:noexpression:

Link to comment
Share on other sites

не переживай. на самом деле ты, если и потерял, - то очень мало. брать джойстик за пять тысяч, чтоб оставить от него только рукоятку - это "довольно дорого" :)

хотя... чемпионом в этом плане у меня послужил трустмастеровский Т.1600. Купил его недавно и не успев толком попользовать, загорелся идее приспособить его контроллер/датчик для увеличения точности моего самосборного HOTAS. Но... обломался (Т.1600, конечно, уже раздербанил до нерабочего состояния).

Теперь от него осталась... хатка)))))) ее, кстати, видно на РУДе - на фото

 

Однако... странно: в каталоге "комптураши" файтерстик у них до сих пор обозначен.

Яндекс-маркет выдает на запрос о файтерстике еще один магазин, но... Тамошние торгаши, похоже, страдают от острых приступов жадности: почти 7к просят...

Думаю, можно попробовать заказать на ebay что-нибудь вроде Saitek 52 Pro. Да и тот же "файтерстик" - если так уж хочется - можно там же поискать. Продавцы из "гонконгских стран" нередко предлагают интересные условия - как по цене самого устройства, так и по цене доставки.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

http://driven-technologies.com/prod_pages/prod2.html

Зерыч, Кот, закажите эти :)

Мама мия, что это за пепелац у F-35?

Эти уже аут оф бюджет :) СН выбран в т.ч. за свою неубиваемость, но есть у меня предположение, что я любой джой могу развалить в короткие сроки. Поэтому старый проверенный вариант именно для нас.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...