Помогите в выборе РУС и РУД! - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-14-2019, 12:49 PM   #1
SJet
Junior Member

Default Помогите в выборе РУС и РУД!

Добрый день всем! Решил войти в ряды виртуальных пилотов DCS. Хоть и начинал я с Горячих Скал, теперь решил "окунуться" по крупному. Загорелся покупкой РУС, РУД и педалей. Если с педалями "+-" решил (VKBsim T-Rudder MkIV), то с РУСами и РУДами вопрос открыт... Остановился на двух моделях TM HOTAS WARTHOG и VKB-Sim Gunfighter Pro Mk.II MCG Pro, т.к. у вторых РУДов нет, думаю прикупить отдельно РУД HOTAS WARTHOG и совместить с ВКБешным РУС. Что посоветуете? Как быть? Какую "схему РУС+РУД" выбрать? Или взять HOTAS WARTHOG и не заморачиваться?
P.S. я, так сказать, начинающий симер, для меня важно простота настройки девайсов, лёгкость и надежность в эксплуатации, и конечно КАЧЕСТВО и удобство!
Заранее благодарен за любую помощь и любые советы! =)
SJet is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 01:04 PM   #2
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

Warthog по точности и эргономике не идеален, но вполне годен. Посмотрите на VPC'шный или еще какой самодельный или возьмите что-то простое и ждите ВКБ.
По эргономике шикарен Cougar, но он под один двигатель и однозначно нужно переделывать.
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Bessmertniy is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 01:16 PM   #3
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

"Warthog по точности и эргономике не идеален" как я понимаю РУС. Потомучто имеющийся у меня кабаний РУД очень даже продвинутая штукенция.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 01:28 PM   #4
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

Нет именно РУД, РУС вообще сильно хуже. РУД не плохой, но именно что не идеален.
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Old 10-14-2019, 01:37 PM   #5
SJet
Junior Member

Я так понимаю, что РУС таки можно брать ВКБешный, он привлекает и тем, что у него есть палка-удленялка, да и по эргономике он вроде не плохой, а вот на счёт РУДа... с VPC есть проблема с доставкой, на оф.сайте в наличии уже их нет (взгляд упал на VPC MongoosT-50CM Throttle). Если бы с доставкой VPC девайсов не было бы проблем, я и педальки ихние заказал...

Last edited by SJet; 10-14-2019 at 01:39 PM.
SJet is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 01:44 PM   #6
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

ВКБшный Gunfighter это лучшее что существует в природе, ему раз ве что FFB не хватает для идеала. Педали у них тоже годные, но иногда осей тормозов все-же не хватает, особенно актуально на поршнях.
Old 10-14-2019, 04:41 PM   #7
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by SJet View Post
Я так понимаю, что РУС таки можно брать ВКБешный, он привлекает и тем, что у него есть палка-удленялка, да и по эргономике он вроде не плохой, а вот на счёт РУДа... с VPC есть проблема с доставкой, на оф.сайте в наличии уже их нет (взгляд упал на VPC MongoosT-50CM Throttle). Если бы с доставкой VPC девайсов не было бы проблем, я и педальки ихние заказал...
Да нет никаких проблем. В течении 20 дней, все как на сайте написано.

У РУС VPC целый набор удлинятелей - под любой выбор. С эргономикой тоже все хорошо -))
Old 10-19-2019, 07:48 AM   #8
Mi_Petr
Junior Member

VPC MONGOOST 50cm throttle(метал механика) был оплачен 21.08.19 прибыл 11.09.19, итоговая цена 24800.
На счёт педалей и РУС, то можно BRD, VPC, VKB. У них у всех металлическая механика. Если хочется сэкономить и по времени не жмёт то BRD. Мне комплект из педалей F3 с двумя типами площадок : СУ-35 и bf-109 и напольного джойстика BRD-N получился в 33000 с доставкой, ждал правда почти 2 месяца, но меня это не сильно напрягло. Создатель марки BRD в настоящий момент является главным конструктором VPC поэтому переплачивать не вижу особого смысла, если конечно не заинтересован в конкретном продукте VPС, как например я в их РУД и ручке этой же линейки. Так же стоит отметить, что многие очень хвалят VKB GUNFIGHTER. Покупать ширпотреб всякий с пластмассовой механикой для длительного использования все таки не очень...

Last edited by Mi_Petr; 10-19-2019 at 07:57 AM. Reason: Дополнение
Mi_Petr is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2019, 09:44 AM   #9
Mi_Petr
Junior Member

Забыл упомянуть для того что бы хорошо сэкономить на BRD нужно иметь прямые руки, т.к. это конструктор. Но за дополнительные~6500 можно получить их уже в собранном виде
Mi_Petr is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2020, 02:17 PM   #10
Арсений
Member

В продолжении разговора. Тоже созрел до сборки комплекта РУС, РУД, педали. Смотрю на ВКБ и ВПС. Начну с педалей. Дело, похоже затянеться на долго. Но думаю, что стоит собирать комплект от одного производителя. РУД от ВКБ, если выбор падет на него готов ждать.
Что посоветуете друзья?

Last edited by Арсений; 01-10-2020 at 02:19 PM.
Арсений is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules