Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

Может случайно есть трек где совсем не работает?

Нигде не работает.Думал может в Быстром старте только,ан нет,специально пробовал в редакторе ставить Як,все равно триммер мертв.Тут снимай треки или не снимай,результат везде один и тот же,на стоянке в кабине штурвал триммера вращается и в кабине во время полета тоже,переключаешь на внешку триммер не двигается.Разбегаюсь,взлетаю и все,триммер умирает,но в кабине по прежнему штурвал реагирует на команды,вращается.После взлета переключаюсь на внешку посмотреть,пробую команды управления,триммер не двигается,а штурвальчик в кабине вращается.

Чего тут снимать треки то?Достаточно описал словами.Триммер не работает.

У меня одно время были установлены Бета и Реализ,так в Бете триммер был мертв а в Реализе работал.Теперь установлен один реализ,триммер не работает.Ни в одном полете не работает,нигде,ни на сервере,ни в одиночных миссиях,нигде.

На всех модулях триммеры рабочие.На Яке нет.


Edited by ow_filin
Link to comment
Share on other sites

Нигде не работает.Думал может в Быстром старте только,ан нет,специально пробовал в редакторе ставить Як,все равно триммер мертв.Тут снимай треки или не снимай,результат везде один и тот же,на стоянке в кабине штурвал триммера вращается и в кабине во время полета тоже,переключаешь на внешку триммер не двигается.Разбегаюсь,взлетаю и все,триммер умирает,но в кабине по прежнему штурвал реагирует на команды,вращается.После взлета переключаюсь на внешку посмотреть,пробую команды управления,триммер не двигается,а штурвальчик в кабине вращается.

Чего тут снимать треки то?Достаточно описал словами.Триммер не работает.

У меня одно время были установлены Бета и Реализ,так в Бете триммер был мертв а в Реализе работал.Теперь установлен один реализ,триммер не работает.Ни в одном полете не работает,нигде,ни на сервере,ни в одиночных миссиях,нигде.

На всех модулях триммеры рабочие.На Яке нет.

 

Не подтверждаю, триммирование работает, но БАГ есть, а именно, оно неправильно подписано в меню настроек. Кабрирование = пикирование и наоборот. В кабине всё верно. Поэкспериментируй с другими кнопками или клавишами.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У мене с включённой FF (при отключённой центрирующей пружине, джой G940) работа триммера РВ на Яке чувствуется всегда. Если не включать FF эффекта от триммера нет вообще - колёсико триммера крутится (на джое триммер тоже на крутилку настроен), но на самолёт нет никакого эффекта. При полёте с одним пилотом в передней кабине такое ощущение, что его не хватает - на посадке нехватка РВ ощущается. Но я не могу сказать реально это или нет, никогда не летал на живом Яке один. Если в самолёте два пилота, то в принципе, нормально, но всё-равно как-то далеко приходится триммер на кабрирование крутить. Поскольку для педалей у меня FF не предусмотрена, то установка в настройках компенсирующей пластины (или что это в модели? пластина? роговая компенсация? как она взаимодействует в модели с элеронами и их компенсацией) РН вообще никак не сказывается на самолёте. И на Яке и Элке на рулении ручка становится ну очень свободной, ощущение, что FF вообще отключается. Началось такое после одного из последних апдейтов. Не могу сказать насколько это правильно для Элки (для Яка с отключёнными загружателями вроде так и должно быть). Сначала я думал, что у меня с джоем что-то, вроде перегрева механизма, но если самолёт разогнать, то джой опять наливается силой.


Edited by Toriy
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Недавно стал обладателем данного замечательного самолета! Есть проблема, во время полетов руль направления отклонен немного влево, не смотря на то, что педали стоят по центру. В настройках изменение триммера РН ничего не дают, хотя триммер элеронов работает исправно. Как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! Недавно стал обладателем данного замечательного самолета! Есть проблема, во время полетов руль направления отклонен немного влево, не смотря на то, что педали стоят по центру. В настройках изменение триммера РН ничего не дают, хотя триммер элеронов работает исправно. Как это исправить?

Воздушный поток давит на триммер РН. Похоже сломана его настройка - не влияет ее изменение.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Воздушный поток давит на триммер РН. Похоже сломана его настройка - не влияет ее изменение.

Именно так, на холостом ходу РН по центру, добавляешь оборотов уходит влево! Пойду курить форум!

P.S. Причина найдена, в файле FMOptions.lua в строке rudderTrimTab стояло значение -0.66.


Edited by KCN
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно так, на холостом ходу РН по центру, добавляешь оборотов уходит влево! Пойду курить форум!

P.S. Причина найдена, в файле FMOptions.lua в строке rudderTrimTab стояло значение -0.66.

У меня там адское -0.666 :) Вероятно это значение должно меняться из настроек модуля. Но это не происходит.

 

Отредактировал значение в файле, убрав минус, и отклонять стало вправо. Для настройки триммера надо редактировать файл вручную.

Link to comment
Share on other sites

У меня там адское -0.666 :) Вероятно это значение должно меняться из настроек модуля. Но это не происходит.

 

Отредактировал значение в файле, убрав минус, и отклонять стало вправо. Для настройки триммера надо редактировать файл вручную.

При значении 0 есть маленькое правое скольжение, какое-то маленькое отрицательное значение, все же должно быть, пойду эксперементировать:joystick:

Link to comment
Share on other sites

При значении 0 есть маленькое правое скольжение, какое-то маленькое отрицательное значение, все же должно быть, пойду эксперементировать:joystick:

 

Я бы предположил, что это имитация пластины триммера РН. Она отбивается таким образом, чтобы было нулевое скольжение на определённой скорости. По моему 200 или 220 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тут вспомнил что все настройки пользователя должны сохраняться гдето в папке пользователя. А то что мы редактируем в папке игры это настройки модуля по умолчанию. Если найти где это в пользовательской папке и если оно будет работать, то править конфиги лучше там.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил сделать по-другому. Зайти в Настройки-Особые-Як-52. Там есть слайдер триммер РН. Изменяйте его и смотрите как меняется ваш показатель в rudderTrimTab. Если это оно - подбирайте значение в настройке таким образом, чтобы на скорости 250км/ч. скольжение было околонулевым.

Link to comment
Share on other sites

Этот слайдер не влияет на триммер. Что в крайнем левом положении, что в крайнем правом - без разницы.

 

А ведь действительно - не работает. Странно. Раньше вроде работало.

Link to comment
Share on other sites

Заканчиваем обсуждение триммера господа,с триммером все в порядке,как оказалось.

Причина оказалась до смешного проста,его режет включенная опция "Упрощенная динамика",т.е. когда эта опция помечена галкой триммер на Яке перестает работать,но анимация штурвальчика управления сохраняется.Причем существует еще метаморфоза,при включенной опции триммеры перестают работать на всех поршневых самолетах,я проверял,на всех.Тогда как на реактивных,при включенной опции "Упрощенная динамика" триммеры продолжают работать.При выключении опции,триммеры на поршневых начинают работать.Считаю,ограничение этой опцией поршневых самолетов не оправдано,не имеющее к ним отношения.Я пользусь(теперь уже можно сказать пользовался касаемо поршневых)опцией "Упрощенная динамика" не по тому чтобы "упростить себе жизнь",а по тому что включение опции ,хоть немного,но приближает полет к реалу а не от него.Мне есть с чем сравнивать,я бывший,теперь уже,летчик.Кто бывал в реальном небе достаточно наверняка заметил разницу включенной опции от выключенной.

Одним словом,все из-за это мать ее,опции.


Edited by ow_filin
Link to comment
Share on other sites

Заканчиваем обсуждение триммера господа,с триммером все в порядке,как оказалось.

Причина оказалась до смешного проста,его режет включенная опция "Упрощенная динамика",т.е. когда эта опция помечена галкой триммер на Яке перестает работать,но анимация штурвальчика управления сохраняется...

 

 

Это так для триммера руля высоты. Но триммеры для руля направления и руля высоты включение реальистичной динамики не лечит. По крайней мере, у себя я этого не заметил.

Link to comment
Share on other sites

А этот модуль разве жив ещё? Продаётся - да, а вот изменений по нему в чейнджлогах я не помню уже давно.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А этот модуль разве жив ещё? Продаётся - да, а вот изменений по нему в чейнджлогах я не помню уже давно.

А разве нет? Возможно есть другие приоритеты.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А разве нет? Возможно есть другие приоритеты.

 

Проект приоритеты которого ушли в далекое будущее можно считать мертвым. Разве не так?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проект приоритеты которого ушли в далекое будущее можно считать мертвым. Разве не так?

Вы в своем праве считать как угодно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые разработчики, доработайте любимый самолет! Температура двигателя зашкаливает, с крутящим моментом от двигателя перебор, немного по аэродинамике.


Edited by Laivynas
исправил ссылку
Link to comment
Share on other sites

Вы в своем праве считать как угодно.

 

Дим, я буду рад и счастлив ошибиться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Никто не обращал внимание, что при разрушении Яка, от него отлетают крылышки Спитфаера?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сразу обратили, как модуль вышел.

 

Такой старый! Ни чихуа себе хуа

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...