Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

Подскажите как включить оружие со стоянки? Счетчик показывает 0 хотя заряжен. ЗАСТРЯЛ СОВСЕМ...

 

счетчик надо вручную выставить, потом нажать слева от него тумблер для подачи питания на пусковую систему, потом снять предохранитель (по умолчанию по моему LShift + BTN 1), а потом будет тебе счастье:D

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Счетчик и тумблер сам догнал, А про пред не знал,Ещё раз спасибо,

П.С. ВОТ ТАК И ОСВАИВАЕМ ВРАЖЕСКУЮ ТЕХНИКУ МЕТОДОМ ТЫКА. )

Link to comment
Share on other sites

Не знаю про каких конкурентов идет речь, но "товарищу" с золотым кирпичом это всяко проще проверить, не? :)

 

Так же,только все с одной кнопки. Все процедуры последовательны, озвучены и анимированы.

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще колесо всегда прижимаю до скорости 110 км/ч . По хвост прижат управляется хорошо с педалью тормоза. Как только поднимаю хвост то сразу уводит влево и ничего не помогает встать по оси ВПП после этого . ни тормоз ни руль. посмотрю отклик конечно на педалях но врятли. Если не сложно запиши видео взлета строго по оси ВПП .

Строго не получится - рулю микростиком Кугара, и что то треки не сходятся.

 

На видео глюк со звуком - гул колес удушает движок. это только у меня так?

 


Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

У меня "взлетопосадочный" трек сошелся. Даже видос записал на память. Заход и посадка понравились. И как можно скорость скинуть видно.

Обороты в ручном режиме "12-30"


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь выложить видео взлета ? Условие что бы самолет разбегался и набирал скорость после отрыва строго по осевой линии полосы. Погода штиль.

Вчера за 4 часа мне так и не удалось ни разу это сделать. После отрыва всегда сильно тянет влево , даже если полностью дать правую ногу . РН на разбеге еще как то управляет но после отрыва задней стойки вообще становится не эффективен . Газ даю не полностью и постепенно естесно, при этом активно использую правую педаль тормоза.

Все же уж очень сильно его тянет влево хорошо бы чуть подправить этот момент . ИМХО

На посадке необходимо с ювелирной точностью касаться полосы . чуть крен ( даже два градуса хватит ) как сразу чиркает крылом тоже по моему через чур уж. Не уверен что так было в реале уж очень строгий . Возможно я и заблуждаюсь но всё же прошу

"yo-yo"прислушаться . Это что касается полета по кругу . По эффективности стрельбы из пушки отдельная тема. Думаю пока это вообще еще не трогали.

 

PS. Дора после обновы вообще стала идеальна )) Что сразу бросается в глаза это вибрация приборки с прицелом на посадке не говорю уже о взлете ,посадке , устойчивости ) Спасибо вам, это реально круто !

${1}

Извиняюсь если опоздал. Тут всё в принципе так как я и описывал до этого-.................на самом деле всё очень просто, взлёт производить по принципу Доры. Перед взлетом обязательно заблокировать заднюю стойку шасси, потянуть РУС на себя, начать разбег, при этом самолёт будет вести в сторону, выравнивать-центровать положение самолёта достаточно только рулём направления(не отпуская РУС из положения на себя), при достаточном наборе скорости откинуть РУС от себя, и даже не много более чем от себя( ну это в частных случаях, т.к разгон у всех на разных оборотах) И ввуаля....вы уже в воздухе!


Edited by Konig
Link to comment
Share on other sites

Фока:

 

И такие муси в конце понтовые, без всяких толкачей%)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Если ветра нет, то педалей вполне хватало всегда.

 

Вот я теперь не знаю кому верить!:)

 

То что сдвигается влево - правильно, надо еще чуток пнуть правый тормоз, как в реале. Иманно так, как говорил герр Брюнотте :)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну не всегда же в полный штиль. И таки да - еще не вечер - ФМ только бета :)

Вот... и еще надо спросить у Эриха, что у него было с колесом на 109м. На Доре у него был отключен механизм фиксации.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну не всегда же в полный штиль. И таки да - еще не вечер - ФМ только бета :)

Вот... и еще надо спросить у Эриха, что у него было с колесом на 109м. На Доре у него был отключен механизм фиксации.

 

Дмитрий, а у Вас нет сомнений по поводу эффективности руля направления на малый скоростях? Если смотреть видео

 

...то видим как они рулят с РН (может просто так его отклоняют), а в симуляторе я не могу его на 1500 оборотах отрулить с помощью РН. Вы не спрашивали у Эриха об этом?

Link to comment
Share on other sites

С зафиксированным колесом РН хватает. С незафикс. колесом надо тормозом "пнуть". ИМХО,

 

Теперь хватает. В бете не хватало. Об этом спич.

ЗЫЖ Я в курсе про фиксацию и RShift+T :)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, а у Вас нет сомнений по поводу эффективности руля направления на малый скоростях? Если смотреть видео

 

...то видим как они рулят с РН (может просто так его отклоняют), а в симуляторе я не могу его на 1500 оборотах отрулить с помощью РН. Вы не спрашивали у Эриха об этом?

наконец-то я увидел воочию

что "тормазами" не рулят

есть же и гидропланы и аэросани

а у нас в DCS все поршня взлёт-полсадка как у "вертикальных"

Link to comment
Share on other sites

Не знаю про каких конкурентов идет речь, но "товарищу" с золотым кирпичом это всяко проще проверить, не? :)
кстати как дела в бзс со стартером ?мессер так же запускается от внешних сил или с кабины без помощи наземки?ручка стартера имеет два положения или одно?(сам временно проверить не могу)
Link to comment
Share on other sites

кстати как дела в бзс со стартером ?мессер так же запускается от внешних сил или с кабины без помощи наземки?ручка стартера имеет два положения или одно?(сам временно проверить не могу)

Там всё запускается по кнопке Е.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Хватает с запасом. Прижми колесо в начале разбега. Мне хватает даже с отданной ручкой от себя. Возможно проблема в оси педалей - посмотри отклик, до конца ли.

 

Сейчас проверил отклик педалей и сел на задницу. После недавней переустановки винды я и не калибровал их только сейчас вспомнил об этом .

Правая нога не доходила до конца аж на 30%!!! ( кстати летая в БЗС я даже не заметил что что то не так )

Перевоткнул педали ,откалибровал у все стало OK ! А я тут кипишь поднял :doh:

Прошу прощения , мой косяк признаю... Буду внимательней в сл. раз.

С ветром взлетать пока не пробовал , но если хотя бы в штиль уже можно по оси ВПП это уже хорошо.

 

А треки реально не сходятся ...

Link to comment
Share on other sites

кстати как дела в бзс со стартером ?мессер так же запускается от внешних сил или с кабины без помощи наземки?ручка стартера имеет два положения или одно?(сам временно проверить не могу)

 

Самому интересно стало, надо посмотреть)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

[YOUTUBE]
[/YOUTUBE]

Извиняюсь если опоздал. Тут всё в принципе так как я и описывал до этого-.................на самом деле всё очень просто, взлёт производить по принципу Доры. Перед взлетом обязательно заблокировать заднюю стойку шасси, потянуть РУС на себя, начать разбег, при этом самолёт будет вести в сторону, выравнивать-центровать положение самолёта достаточно только рулём направления(не отпуская РУС из положения на себя), при достаточном наборе скорости откинуть РУС от себя, и даже не много более чем от себя( ну это в частных случаях, т.к разгон у всех на разных оборотах) И ввуаля....вы уже в воздухе!

 

Да еще все проще. Я вообще просто сдвигаю РУС на 1 час. Т.е вперед и вправо и на скорости под 200 км/ч самолет легонько взлетает сам.

 

Пару вопросов. После Доры такое ощущение, что на японском Зеро летаешь. Никаких срывов и трясок. Также отсутствует утяжеление ручки после скорости 600 км/ч. Самолет и на 700 км/ч легонько выходит из пикирования. Это так надо или будут править?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, а у Вас нет сомнений по поводу эффективности руля направления на малый скоростях? Если смотреть видео

 

...то видим как они рулят с РН (может просто так его отклоняют), а в симуляторе я не могу его на 1500 оборотах отрулить с помощью РН. Вы не спрашивали у Эриха об этом?

 

Нет, потому что рулят 109 обязательно тормозами. Поворот РН как дополнительный импульс дается в помощь тормозам. В бОльшей мере, возможно, это просто естественное отклонение педали при нажатии соответствующего тормоза. На видео, кстати видны достаточно резкие повороты самолета. Особенно на 0-47.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да еще все проще. Я вообще просто сдвигаю РУС на 1 час. Т.е вперед и вправо и на скорости под 200 км/ч самолет легонько взлетает сам.

 

Пару вопросов. После Доры такое ощущение, что на японском Зеро летаешь. Никаких срывов и трясок. Также отсутствует утяжеление ручки после скорости 600 км/ч. Самолет и на 700 км/ч легонько выходит из пикирования. Это так надо или будут править?

 

Бета, какие-то плюшки просто не настроены под этот самолет. А на срывы все жалуются почему-то...:) тряски на ФФБ давно есть. по-моему, и визуальные уже прикрутили.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...