Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

На велосипедах кстати, программируемое старение развито на порядки сильнее чем в машинах. Все эти скорости, переключатели и т.д., ломаются очень быстро, т.е километраж совсем маленький. Специально навязывают 100500 скоростей, чтобы звёздочки и цепи сделать как можно тоньше, а значит напряжённее. Купив крутой велик будете тратить на него почти как на машину.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Есть с ремнём и планетаркой. Вот их уже можно со спокойной совестью, но их почти нет(на кикстартере) и они типа как дорогие.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если брать расходы на километр, без учёта бензина, то расходы на средний велик будут больше чем на среднюю машину.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если брать расходы на километр, без учёта бензина, то расходы на средний велик будут больше чем на среднюю машину.

Давай посчитаем.

Немного успел изучить вопрос, с точки зрения коммерции.

Возьмём для примера самый дешёвый коммерческий авто, это от 1млн руб. Фактически больше, 1,2-1,4, но для простоты примем цифру 1млн.

Через год, с пробегом 100 тыс.км. цена этого авто будет максимум 750 тыс.

Итого потеря составит 250 000р, то есть 2.5 руб на каждый км.

У самого дешёвого авто будут довольно частые расходы на запчасти.

Комплект зимней резины, средняя цена 30 000 (+0,30руб\км).

Коробка будет от Волги, то есть по-нормальному, сразу или по факту (лучше сразу) покупаем новую КПП и желательно вози с собой. :D

Цена, - 40 000р (+0,40руб\км)

Масла, расходники считаем, нет?

Ну и ГАЗель это конструктор, самый дебильный вид коммерческого транспорта среди малотоннажников, ГАЗон туда же.

Итого выходит, без учёта ГСМ (включая масла и расходники), не плановые поломки, цена за км 3,20руб\км.

Это будет справедливо для легковых авто, на амортизацию закладывал что-то около 2,5 р\км.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чисто фентези ,была б грузовая машина времени ,сгонять на 20 лет назад и взять

Mercedes-Benz-190.gif

 

И не надо ни шоколада ни мармелада ,в смысле всех наворотов нынешних.

ИМХО.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ну я то средний жоповоз без бензина имел ввиду, а тут грузовики. Грузовики я не знаю и зачем велосипед с грузовиком сравнивать? Через несколько часов представлю расчёты по велику. Надо было на Чейн(магазин) заглянуть всё равно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

И не надо ни шоколада ни мармелада ,в смысле всех наворотов нынешних.

ИМХО.

 

А мне безумно нравится галант в этом кузове.

DDGmJ.jpeg

 

Моя первая машина. Внутри всё есть, и ничего лишнего. Внешне как на мой взгляд самая красивая машина из всех.

Link to comment
Share on other sites

"Украина" от ХВЗ-вечен! )))) А вот "Турист" от него же и тогда был ненадежный))Но ремонтировался вполне.

ЗЫ С точки зрения экологичности, не прибыли-что лучше-новые движки на 100тыщ или старые "милионники"?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну я то средний жоповоз без бензина имел ввиду, а тут грузовики. Грузовики я не знаю и зачем велосипед с грузовиком сравнивать? Через несколько часов представлю расчёты по велику. Надо было на Чейн(магазин) заглянуть всё равно.

Сравни легковую. Амортизация иномарки будет не меньше 2,5 руб\км + потеря в стоимости. :)

"Украина" от ХВЗ-вечен! )))) А вот "Турист" от него же и тогда был ненадежный))Но ремонтировался вполне.

ЗЫ С точки зрения экологичности, не прибыли-что лучше-новые движки на 100тыщ или старые "милионники"?

Не делают таких уже давно.Немецкие авто из 90-ых, это легенды. Их и обслуживать то не умели, а они ездили и ездят

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если считать расходы по велосипеду на 100 тыщ. км, то это как минимум 150 тыщ. рублей, а лучше 200 тыщ.))

Берём минимальную цену нормального велика 50 тыщ.р. и он по статистике проходит не более 50 000 км. Ито при очень бережной эксплуатации. Велик(титановый), который сможет проходить 100 тыщ. км будет и стоить не менее 100 тыщ. руппи и даже скорее всего поболее. При езде круглый год по 20 км в день, получается 7300 км. Вот и посчитайте сколько лет нужно ездить до 50 000 км. Алюминиевая рама накапливает усталость и внезапно лопается, плюс коррозия, так что лучше более 5 лет на одной раме не ездить. Надо учесть, что рамы имеют баттинг и поэтому в некоторых местах толщина может быть пару мм и вы полюбак будете падать и даже попадать в ДТП.

Ведь два раза по 50 тыщ это 100 тыщ, а откуда еще 50-100 тыщ. Они от того, что вы будете покупать запчасти и заменять детали на более лучшие. Почти сразу после покупки вы должны поменять педали, т.к. там будут стоять самые убогие или вообще и их не будет в комплекте. Скорее всего(95%), сразу после покупки вы смените седло, т.к. оно такое-же или оно вам не подойдёт. раз уж вы собрались проехать 50 000 км, то вам нужны контактные педали и спецобувь. Крылья, шлем, защита, инструменты, гаджеты....

По расходникам, если по кругу ХТ: цепь и кассета ходят 3-4000 км, стоимость 1100 и 5000 р соответственно. В кассете изнашивается только пара звезд, а продают только всю кассету. Но тут есть хитрости, но я это не стану учитывать ибо мало кто так делает. Передние звёзды ходят где-то не более 15000 км, стоимость замены одной звезды 2000 р., т.к. обычно надо менять только одну звезду.

Каретка и втулки тоже где-то 15000 км, но сильно зависит от типа и фирмы. Я же беру по ХТ. Т.к. есть на промах и можно менять только копеешные подшипники.

Нормальный обод ходит в зависимости от условий и стиля, но не более 20 000 км ИМХО и стоит 4500 р., а лучше 5500 р. Плюс отдать за спицевание, хотя можно и самому научиться. У велика за 50000 р. будет минимально приемлемая вилка и она сдохнет и вы поставите новую получше и она уже может и проходит до 50000, но только с учётом постоянных ТО. Норм вилка стоит от 20000р. для МТВ и 14000р. для шоссера.

Ведь ещё будете ли вы заморачиваться с самостоятельным ремонтом или нет, т.к. для этого бывают нужны специнструменты. Лично я всё(почти) сам могу, но трачу каждый год никак не менее 10 000 р. с распродажами. И это я ещё до санкций так тратил!

Причём выше ХТ, крутость запчастей не влияет на увеличение ресурса. Там только вес уменьшается. Если взять двухподвес, то рама проходит дольше, но на амортизаторы вы потратите больше.

Итого: на 1 км ну никак не менее 1,5 р. на км. Скорее даже 2 р. на км.

Кто скажет что надо брать велики подешевле, то тогда вы потратите в 2-3 раза больше. Т.к. функция цена/качество не линейна и оптимальная цена это 50-70 тыщ р., где 50 это минимум. Меньше и качество резко упадёт.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я же написал, что 50 тыщ это далеко не топовый. Это самый дешёвый из велосипедов. А те кто 20-30 тыщ., у них в паспорте прямо написано макет(горного) велосипеда.

Правда есть ещё фиксы, т.е. без скоростей, как советские. Вот те да, ходят долго и стоят недорого, но только по хорошему асфальту. Просто глянь цены топовых велосипедов и велозапчастей.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Т.е чтобы проехать 100 тыщ км надо покупать как минимум 2 велосипеда по 50 тыщ. и укатывать их в хлам, который не будет смысла продавать. И это ещё очень и очень оптимистично так. Самое бюджетное решение для проезда 100 000 км.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Если считать расходы по велосипеду на 100 тыщ. км, то это как минимум 150 тыщ. рублей, а лучше 200 тыщ.))

Берём минимальную цену нормального велика 50 тыщ.р. и он по статистике проходит не более 50 000 км. Ито при очень бережной эксплуатации. Велик(титановый), который сможет проходить 100 тыщ. км будет и стоить не менее 100 тыщ. руппи и даже скорее всего поболее. При езде круглый год по 20 км в день, получается 7300 км. Вот и посчитайте сколько лет нужно ездить до 50 000 км. Алюминиевая рама накапливает усталость и внезапно лопается, плюс коррозия, так что лучше более 5 лет на одной раме не ездить. Надо учесть, что рамы имеют баттинг и поэтому в некоторых местах толщина может быть пару мм и вы полюбак будете падать и даже попадать в ДТП.

Ведь два раза по 50 тыщ это 100 тыщ, а откуда еще 50-100 тыщ. Они от того, что вы будете покупать запчасти и заменять детали на более лучшие. Почти сразу после покупки вы должны поменять педали, т.к. там будут стоять самые убогие или вообще и их не будет в комплекте. Скорее всего(95%), сразу после покупки вы смените седло, т.к. оно такое-же или оно вам не подойдёт. раз уж вы собрались проехать 50 000 км, то вам нужны контактные педали и спецобувь. Крылья, шлем, защита, инструменты, гаджеты....

По расходникам, если по кругу ХТ: цепь и кассета ходят 3-4000 км, стоимость 1100 и 5000 р соответственно. В кассете изнашивается только пара звезд, а продают только всю кассету. Но тут есть хитрости, но я это не стану учитывать ибо мало кто так делает. Передние звёзды ходят где-то не более 15000 км, стоимость замены одной звезды 2000 р., т.к. обычно надо менять только одну звезду.

Каретка и втулки тоже где-то 15000 км, но сильно зависит от типа и фирмы. Я же беру по ХТ. Т.к. есть на промах и можно менять только копеешные подшипники.

Нормальный обод ходит в зависимости от условий и стиля, но не более 20 000 км ИМХО и стоит 4500 р., а лучше 5500 р. Плюс отдать за спицевание, хотя можно и самому научиться. У велика за 50000 р. будет минимально приемлемая вилка и она сдохнет и вы поставите новую получше и она уже может и проходит до 50000, но только с учётом постоянных ТО. Норм вилка стоит от 20000р. для МТВ и 14000р. для шоссера.

Ведь ещё будете ли вы заморачиваться с самостоятельным ремонтом или нет, т.к. для этого бывают нужны специнструменты. Лично я всё(почти) сам могу, но трачу каждый год никак не менее 10 000 р. с распродажами. И это я ещё до санкций так тратил!

Причём выше ХТ, крутость запчастей не влияет на увеличение ресурса. Там только вес уменьшается. Если взять двухподвес, то рама проходит дольше, но на амортизаторы вы потратите больше.

Итого: на 1 км ну никак не менее 1,5 р. на км. Скорее даже 2 р. на км.

Кто скажет что надо брать велики подешевле, то тогда вы потратите в 2-3 раза больше. Т.к. функция цена/качество не линейна и оптимальная цена это 50-70 тыщ р., где 50 это минимум. Меньше и качество резко упадёт.

 

в Голландии велосипедная реальность выглядит как-то совсем не так...

Link to comment
Share on other sites

Да, я знаком с вело реальностью голландии. Там в основном класс городских стариковских велосипедов, которые зачастую берутся в прокат или беруться с учётом возможного угона(не пользуются замками). При этом скорость езды на таких великах чуть больше скорости лёгкого бега. Причём молодые там такие берут в подавляющем большинстве только в прокат, а покупают шоссеры или фиксы. Велокурьеры не зря на фиксах гоняют, просекли фишку.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да, я знаком с вело реальностью голландии. Там в основном класс городских стариковских велосипедов, которые зачастую берутся в прокат или беруться с учётом возможного угона(не пользуются замками). При этом скорость езды на таких великах чуть больше скорости лёгкого бега. Причём молодые там такие берут в подавляющем большинстве только в прокат, а покупают шоссеры или фиксы. Велокурьеры не зря на фиксах гоняют, просекли фишку.

 

так вы же тут обсуждаете по сути как раз перемещение из точки а в точку б, а не участие в соревнованиях, зачем навесы все эти ХТ и тд и тп?

я катался на их велике как ты говоришь стариковском, стоит планетарка, нормально наваливает...

велик простой и надежный, что еще нужно для перемещения из точки а в точку б? на нем даже по лесной дороге вполне ехать можно, хотя он не для этого, но и не на любой машине по лесной дорожке покатаешься, на пежо 407 я например не рискну, низковата будет даже на 17 дисках и резине 215/55R17

Link to comment
Share on other sites

я кстати в прошлом году все лето и часть весны/осени каждый день на велике на работу ездил и назад, 11 км в одну сторону, проехал за сезон где-то 1800 км... в при нципе нормально, но конечно чуток многовато в одну сторону... километров 5 бы, было бы идеально ))))

в этом уже так не катаюсь, колени берегу, проблемы с ними были после такой активной эксплуатации ((

Link to comment
Share on other sites

С нормальной планетаркой и нормальный городской комфортный будет стоить те-же 50 тыщ. Плохая планетарка имеет куда более низкий КПД, больший вес и долго не ходит, плюс боьший вес велосипеда. К 50 тыщам пробега будут болеть колени и спина. Хорошая планетарка стоит ой как дорого.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

я кстати в прошлом году все лето и часть весны/осени каждый день на велике на работу ездил и назад, 11 км в одну сторону, проехал за сезон где-то 1800 км... в при нципе нормально, но конечно чуток многовато в одну сторону... километров 5 бы, было бы идеально ))))

в этом уже так не катаюсь, колени берегу, проблемы с ними были после такой активной эксплуатации ((

 

Поездка в 5 км это для меня и большинства людей на нормальных велах, даже не прогрелся, т.е. минимум. 12 км в один конец это нормально. Вот вот про колени я уже говорил.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Поездка в 5 км это для меня и большинства людей на нормальных велах, даже не прогрелся, т.е. минимум. 12 км в один конец это нормально. Вот вот про колени я уже говорил.

 

это про тех, кто использует вел для езды на работу каждый раб день?

вот и еще по поводу км подумал, просто чем меньше км, тем больше смысл ездить на велике, потому что те же 11 км, по времени по сравнению с машиной вел проигрывает, а вот 5 км... если и не выиграет, то ничья наверняка будет обеспечена, а если машина не возле подъезда ставится, а на стоянке, то 100%

 

 

во, я не поленился, нагуглил по чем велики у них, 300 евро!

 

en.hollandbikeshop.com/buying-a-bicycle/city-bicycles/women-s-city-bike/

 

вот там велик который у знакомой(похожий), стоит 260 евро


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

это про тех, кто использует вел для езды на работу каждый раб день?

 

 

во, я не поленился, нагуглил по чем велики у них, 300 евро!

 

en.hollandbikeshop.com/buying-a-bicycle/city-bicycles/women-s-city-bike/

 

вот там велик который у знакомой(похожий), стоит 260 евро

 

Конечно каждый день. Человек млекопитающее существо с самым низким КПД на планете. Человек на велосипеде, существо с самым высоким КПД на планете. В больших городах и по 40 км в один конец круглый год ездят. И это нормально. Просто попробуй на шоссере в контактах полетать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Конечно каждый день. Человек млекопитающее существо с самым низким КПД на планете. Человек на велосипеде, существо с самым высоким КПД на планете. В больших городах и по 40 км в один конец круглый год ездят. И это нормально. Просто попробуй на шоссере в контактах полетать.

 

на шоссере мне не интересно, к тому же у нас по пдд нельзя ездить по проезжей части, если есть велодорожка и тротуар, а скакать по бордюрам на шоссере не прикольно, я там в прошлом посте добавил еще про количество км... короче сомневаюсь я, что много тех, кто добровольно готов ездить на работу на велике каждый день БОЛЬШЕ км... ну в том смысле что те кому до работы 5 км хотят чтобы было 11-12.. ой сомневаюсь ))

ну да ладно, это н важно, просто вот мне было бы идеально 5, это и достаточно чтобы порадоваться велику и чтобы не напрячься для меня и чтобы по времени выиграть по сравнению с другими вариантами.

потому что 11 км я проезжаю за 35 минут (по компу, учитывая переход крупных пешеходных переходов, не езда, а пешочком проходить и катить вел рядом), либо это 40 минут живого времени (учитывая светофоры), за столько же (40 минут) можно доехать на общественном траспорте (не напрягаясь и не потея), ну а на машине минут 20-25

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...