Jump to content

Роскомнадзор


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А почему бы всем не поддержать решение РКН и не помогать господину Дурову создавать сложности?

Потому что я себя там чувствую более защищено от всяких преследований за не те лайки?

 

Люди думают о вашем же благе. Сами провоцируете на ещё более жесткие меры.

Может людям дать самим заботится о своем благе, а не жить по правилам закомплексованного карлика из Кремля?

 

Не видел ещё ни одного предложения как можно было бы сделать правильно.

Упразднить РКН и потратить деньги налогоплательщиков на что-то действительно нужное людям, дороги починить, медицину поднять и пр.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А почему бы всем не поддержать решение РКН и не помогать господину Дурову создавать сложности? Люди думают о вашем же благе. Сами провоцируете на ещё более жесткие меры.

 

Не видел ещё ни одного предложения как можно было бы сделать правильно.

 

Я в данном вопросе на стороне Дурова поскольку его позиция мне близка и я не считаю правильным отказываться от возможностей и вообще не иметь доступа к какой бы то ни было информации потому что так захотел узкий круг ограниченных людей. Я сам в состоянии решить что для меня благо и всегда стремлюсь думать самостоятельно, а не так как того кто-то хочет.

О каких более жестких мерах может идти речь? Как бы что не запрещали и не блокировали, желающие всегда найдут способ обхода, для меня к примеру никаких ограничений не существует ценой добавления 20 миллисекунд к транспортным задержкам.

Предложения как сделать правильно Вы и не увидите поскольку правильного способа в принципе не существует, Интернет специально спроектирован отказоустойчивым.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Потому что я себя там чувствую более защищено от всяких преследований за не те лайки?

Я тоже. Но что с того? Кто ещё там чувствует себя более защищено?

 

Может людям дать самим заботится о своем благе, а не жить по правилам закомплексованного карлика из Кремля?

Ну нет страны непуганых идиотов, тебе придется смириться и жить по конституции, если ты конечно живешь в этой стране.

 

Упразднить РКН и потратить деньги налогоплательщиков на что-то действительно нужное людям, дороги починить, медицину поднять и пр.

Бери выше, упразднить государство, что уж мелочиться.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Может про педиков отдельную тему создадите а то хотел почитать про РКН а тут ...

А тут как раз про них. :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я в данном вопросе на стороне Дурова поскольку его позиция мне близка и я не считаю правильным отказываться от возможностей и вообще не иметь доступа к какой бы то ни было информации потому что так захотел узкий круг ограниченных людей. Я сам в состоянии решить что для меня благо и всегда стремлюсь думать самостоятельно, а не так как того кто-то хочет.

О каких более жестких мерах может идти речь? Как бы что не запрещали и не блокировали, желающие всегда найдут способ обхода, для меня к примеру никаких ограничений не существует ценой добавления 20 миллисекунд к транспортным задержкам.

А я не вижу проблемы выпустить лайтовую версию. Никому не упёрлось читать ваши переписки.

 

Предложения как сделать правильно Вы и не увидите поскольку правильного способа в принципе не существует, Интернет специально спроектирован отказоустойчивым.

Не обольщайтесь, всё впереди.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Разговор-то у нас тут о чем?

Ах да, требования Дурову выкатили законные.

 

А если алгоритм ПО выполнен так, что выполнить требования нельзя, то что дальше?

С какого перепуга, наши законы (да и любые другие) стали стопорить прогресс в такой элементарной вещи, как мессенджеры?

 

Получается, законодательство каменного века тянет прогресс за собой, в регресс?

 

И я действительно не понимаю, с чего вдруг, я должен доверять спец службе, которая свою первостепенную функцию в 91-м году не выполнила? Вот в РБ выполнила и даже старое название сохранилось.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему бы всем не поддержать решение РКН и не помогать господину Дурову создавать сложности? Люди думают о вашем же благе. Сами провоцируете на ещё более жесткие меры.

 

Не видел ещё ни одного предложения как можно было бы сделать правильно.

 

«Не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару розог от имени его преосвященства!»

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я тоже. Но что с того? Кто ещё там чувствует себя более защищено?

Год назад пользователей из РФ было больше 6 млн.

 

Ну нет страны непуганых идиотов, тебе придется смириться и жить по конституции, если ты конечно живешь в этой стране.

Простите, я хочу прямо сейчас, чтобы в стране соблюдались 23 и 81 ст. Конституции.

 

Бери выше, упразднить государство, что уж мелочиться.

Какие-то странные у тебя политические взгляды, либо тоталитарная параша, либо анархия.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я не вижу проблемы выпустить лайтовую версию. Никому не упёрлось читать ваши переписки.

 

Дело не в шифровании, для меня не составит большого труда написать свой месенжер с любым шифрованием. Мне не нравится сама попытка заставить кастрировать хороший продукт, да еще за свои деньги, тем более что это лишено практического смысла. Написанное выше больше относится к блокировке в интырнетах чего-либо вообще.

 

Не обольщайтесь, всё впереди.

Для большинства возможно что-то и осложнится, я же для себя всегда найду варианты.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А если алгоритм ПО выполнен так, что выполнить требования нельзя, то что дальше?

А если вдруг на твоё изобретение уже есть патент?

Придумывайте другие, двигайте прогресс.

 

С какого перепуга, наши законы (да и любые другие) стали стопорить прогресс в такой элементарной вещи, как мессенджеры?

Что появилось раньше, телеграм Дурова или Конституция РФ?

 

Получается, законодательство каменного века тянет прогресс за собой, в регресс?

См. пункт первый.

 

И я действительно не понимаю, с чего вдруг, я должен доверять спец службе, которая свою первостепенную функцию в 91-м году не выполнила? Вот в РБ выполнила и даже старое название сохранилось.

Тебе это достоверно известно?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А вот и списки "врагов народа" появились.

 

11111.thumb.jpg.4abbed082ff73200e4f8bfad2aced8bc.jpg

 

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Год назад пользователей из РФ было больше 6 млн.

Если бы у он тормозил и у него был неудобный интерфейс, то в нем можно было бы однозначно отлавливать тех, кто замышляет что-то нехорошее. но он чертовски удобен ;)

 

Простите, я хочу прямо сейчас, чтобы в стране соблюдались 23 и 81 ст. Конституции.

23 - удаляйте, вытирайте, сливайте после себя.

81 - а тут-то что не так? что я пропустил? Планируйте парады на дату выборов и ходите на них, если что-то не устраивает.

 

Какие-то странные у тебя политические взгляды, либо тоталитарная параша, либо анархия.

Или кто-то не умеет читать...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А если вдруг на твоё изобретение уже есть патент?

Придумывайте другие, двигайте прогресс.

 

Ты не ответил на вопрос.

Вопрос патентов тут вообще ни причем. Захотел, купил (если деньги есть).

Речь о том, что конкретный алгоритм текстовой переписки конкретного мессенджера шифруется так, что ключа у третьей стороны нет как такового.

Требования закона выполниться не могут. Что дальше?

 

Что появилось раньше, телеграм Дурова или Конституция РФ?

 

Ты опять не ответил на вопрос.

А при чем здесь это? У меня нет претензий ни к телеге, ни к Конституции РФ. Они друг другу не противоречат.

А противоречит конкретные нижестоящие законы, о передаче каких то там ключей дешифрования, которых в конкретном алгоритме ПО нет.

 

См. пункт первый.

 

Пункт первый не является ответом на вопрос. Тем не менее пояснения к твоим комментариям я дал. Жду ответов на конкретно поставленные вопросы.

 

Тебе это достоверно известно?

 

Был пасспорт СССР. Стал паспорт РФ. Да, мне это известно достоверно.

А так же события 91-го года не являются секретом.

Свою работу они провалили. Какое к ним теперь доверие? Я им не доверяю.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Зачем ты в подписи ники записал, на карандаш взял?

А вот и списки "врагов народа" появились.

 

[ATTACH]183016[/ATTACH]

 

Вот сидите теперь и бздите.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот сидите теперь и бздите.

 

Ахаха :D Сходи в РКН пожалуйся, пусть ЕД форум заблокируют. Вдруг эти люди замышляют чего!:megalol: Они вам ещё пол-интернета положат :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А у нас почему считаешь, что не провалили?

 

В данном утверждении я могу быть неточен.

Считаю по нескольким причинам:

- насколько осведомлен, строй на тот момент был сохранен, и попытки переворота были погашены;

- в связи с этим сохранилось и прежнее название.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ты не ответил на вопрос.

Вопрос патентов тут вообще ни причем. Захотел, купил (если деньги есть).

Речь о том, что конкретный алгоритм текстовой переписки конкретного мессенджера шифруется так, что ключа у третьей стороны нет как такового.

Требования закона выполниться не могут. Что дальше?

Ответ очевиден, приложение вне закона, терпите, если вам действительно нужно что-то скрывать в мессенджере.

 

Ты опять не ответил на вопрос.

А при чем здесь это? У меня нет претензий ни к телеге, ни к Конституции РФ. Они друг другу не противоречат.

А противоречит конкретные нижестоящие законы, о передаче каких то там ключей дешифрования, которых в конкретном алгоритме ПО нет.

Видимо ты невнимательно прочел, а может не хочешь понимать. Последнее предложение части 2, статьи 23 явно даёт понять, что должна быть возможность ограничения. Возможно стоит поискать каких-то пояснений по данной статье.

 

Пункт первый не является ответом на вопрос. Тем не менее пояснения к твоим комментариям я дал. Жду ответов на конкретно поставленные вопросы.

Закон не стопорит прогресс, предлагаемый софт не соответствует принятым в стране законам.

 

Был пасспорт СССР. Стал паспорт РФ. Да, мне это известно достоверно.

А так же события 91-го года не являются секретом.

Свою работу они провалили. Какое к ним теперь доверие? Я им не доверяю.

Думаешь что нужно было давить танками до конца?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ахаха :D Сходи в РКН пожалуйся, пусть ЕД форум заблокируют. Вдруг эти люди замышляют чего!:megalol: Они вам ещё пол-интернета положат :)

 

Этот форум сам себя доведет :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...