Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

  • ED Team
Про тонировку слышу уже не раз.Казалось бы,при чем тут телеграм? http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018-04-11-v-rossii-zapretjat-tonirovku-zadnih-okon-mashin/

Весна.

Гормоны торжествуя,

В мозгах чинуш,

Рождают бред.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Весна.

Гормоны торжествуя,

В мозгах чинуш,

Рождают бред.

Все правильно говорит. Всех пересадить на кабриолеты и что бы крыша была убрана .Поднял крышу , штраф . :lol:

Link to comment
Share on other sites

Запаска не бензобак и место её крепления наоборот как можно ближе к заднему бамперу для гашения удара. Делая из запаски топливный бак мы возвращаемся в 60-е. Снаружи конечно получше, чем полный треш, который внутри, но разлившийся газ загорается аккуратно под тем, кто тебе въехал в зад.

 

Как мне эти страшилки доставляют, особенно от людей из разряда "- Да слышал я, как этот ваш Паваротти поет: картавит и гундосит. - А где слышал-то? - Да мне Мойша по телефону напел."

У меня 6 лет на машине ГБО, BRC 4-е поколение. Два баллона по 65 л на месте для запаски у машин без калитки/второго топливного бака у машин с калиткой, под багажником (TLC 80). Ты толщину стенки автомобильного газового баллона видел? Толщина 4-5мм. Топливный бак в лучшем случае 1,5мм, на большом количестве последних моделей авто он вообще пластмассовый. Что будет с людьми в салоне, после удара который порвет 4-5мм стали, думаю рассказывать не нужно, хер какие ремни и подушки спасут. Если что, то рама на TLC80 собрана из П-образного профиля примерно такой же толщины, кое-где даже меньше, так авто при этом имеет полную массу чуть меньше 3 тонн.

Я за это время на бездоре лупился крайним баллоном о камни, коряги, поднимал машину, упираясь в него домкратом, максимум чего я добился - краска с него содралась и в этих местах немного ржи появлялось, зачистил, покрасил, и все как новое опять. А народ, у кого в этом месте штатные топливные баки (прадики, эскудо, террано) все городят дополнительную защиту из стали 2-3мм или алюминия, но еще толще.

 

И да, растекающийся газ будет испаряться и гореть рядом, только если полный штиль будет, малейший ветерок тут же уносит пары и концентрация необходимая для горения не наберется.

Link to comment
Share on other sites

Как мне эти страшилки доставляют, особенно от людей из разряда "- Да слышал я, как этот ваш Паваротти поет: картавит и гундосит. - А где слышал-то? - Да мне Мойша по телефону напел."

У меня 6 лет на машине ГБО, BRC 4-е поколение. Два баллона по 65 л на месте для запаски у машин без калитки/второго топливного бака у машин с калиткой, под багажником (TLC 80). Ты толщину стенки автомобильного газового баллона видел? Толщина 4-5мм. Топливный бак в лучшем случае 1,5мм, на большом количестве последних моделей авто он вообще пластмассовый. Что будет с людьми в салоне, после удара который порвет 4-5мм стали, думаю рассказывать не нужно, хер какие ремни и подушки спасут. Если что, то рама на TLC80 собрана из П-образного профиля примерно такой же толщины, кое-где даже меньше, так авто при этом имеет полную массу чуть меньше 3 тонн.

Я за это время на бездоре лупился крайним баллоном о камни, коряги, поднимал машину, упираясь в него домкратом, максимум чего я добился - краска с него содралась и в этих местах немного ржи появлялось, зачистил, покрасил, и все как новое опять. А народ, у кого в этом месте штатные топливные баки (прадики, эскудо, террано) все городят дополнительную защиту из стали 2-3мм или алюминия, но еще толще.

 

И да, растекающийся газ будет испаряться и гореть рядом, только если полный штиль будет, малейший ветерок тут же уносит пары и концентрация необходимая для горения не наберется.

:megalol: https://www.mirgaza.ru/catalog/cylinders/internal-filler/balloon-tor-baj-42-l-600-x-200-kg/у этого до 3 мм. Эти 3 мм ничто для ДТП. Их даже не будет заметно, сомнёт как фольгу. Нашёл пример конечно. Ты свой Крузак сравни лучше с ПАЗиком, он тоже рамный. Испарение/неиспарение полностью зависит от температуры. Кури физические свойства газов. Последнее предложение особенно повеселило.

 

Ну и я сам лично можно сказать попадал под объёмный взрыв гаража с ГБО. На первом этаже большой гараж на 2 ПАЗика(вроде), на втором дом. Дом сложился полностью. В радиусе 100 выбило вообще все окна выше первого-второго этажа, на расстоянии 200 м в одном направлении некоторые окна. Мой дом(каменный) немного шатнуло.


Edited by MAD_MIKE
добавлено

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

:megalol: https://www.mirgaza.ru/catalog/cylinders/internal-filler/balloon-tor-baj-42-l-600-x-200-kg/у этого до 3 мм. Эти 3 мм ничто для ДТП. Их даже не будет заметно, сомнёт как фольгу. Нашёл пример конечно. Ты свой Крузак сравни лучше с ПАЗиком, он тоже рамный. Испарение/неиспарение полностью зависит от температуры. Кури физические свойства газов. Последнее предложение особенно повеселило.

Я рад, что тебе весело, курить не буду, бросил 13 лет назад.

Про ПАЗик не понял, я тебе пример рамы привел в качестве сравнения толщины стенки баллона и толщины рамы 3-х тонной машины.

Температура кипения пропана -42С, бутана -0,5С. При +20С и тот и тот и их смесь будет интенсивно испаряться и растекаться по подстилающей поверхности, а ветер будет его сдувать.

Про то, что тебя особо повеселило, предлагаю тебе попробовать поджечь струю жидкого газа из газовой горелки на баллон для переносной печки, маленький такой, и сильно удивится тому, как струя жидкого газа тушит открытое пламя, сама при этом не воспламеняется.

 

Ну и я сам лично можно сказать попадал под объёмный взрыв гаража с ГБО. На первом этаже большой гараж на 2 ПАЗика(вроде), на втором дом. Дом сложился полностью. В радиусе 100 выбило вообще все окна выше первого-второго этажа, на расстоянии 200 м в одном направлении некоторые окна. Мой дом(каменный) немного шатнуло.

 

Я хоть где-то написал про закрытый объем? Я говорю про открытые пространства, где взрывоопасная концентрация газа не может образоваться. Мы же вроде про ДТП начали с пробитием баллона, не так ли? В том гараже ДТП было или обычное распиздяйство водятла, типа травит чуть-чуть ну и хер с ним?

 

Ну и где тут взрыв, прямое попадание в баллон, газ вышел, через несколько секунд весь сгорел и потух. Посмотри то же самое, только с бензином.

 

ЗЫ. Всегда умиляло, как оппонент в споре отправляет другого курить что-то про что-то, явно намекая на свои тайные знания в этом вопросе, но при этом по существу ничего не говоря.:thumbup: Расскажешь, какие именно физические свойства газов надо тут применить?


Edited by GrayZeeCat
Link to comment
Share on other sites

У Бутана R600 температура кипения при атмосферном давлении минус 1,3 гр. Где я говорил, про взрыв при ДТП? Я же наоборот писал, что газ выльется и будет гореть. При этом скорость кипения(горения) будет зависеть от температуры.

Я считаю, что я разбираюсь в газах немного лучше среднестатистического чела. Жентельменам верят на слово)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

У Бутана R600 температура кипения при атмосферном давлении минус 1,3 гр. Где я говорил, про взрыв при ДТП? Я же наоборот писал, что газ выльется и будет гореть. При этом скорость кипения(горения) будет зависеть от температуры.

Я считаю, что я разбираюсь в газах немного лучше среднестатистического чела. Жентельменам верят на слово)

 

R600), инженер по холодильным установкам, правильно понимаю?

 

Ок, надо определить граничные условия. Я имею в виду ситуацию, при том же ДТП, но не как ты видео с газелью привел, а просто догнали в зад, и возникла небольшая утечка из баллона. У меня нечто подобное было, когда нечаянно штуцер сломал на мультиклапане, а баллоны были под завязку, стоял возле гаражей и ждал, пока он струйкой на землю тек, при этом вокруг другие машины ездили, народ работы какие-то делал, но небольшого ветерка хватало, чтобы уносить испарившийся газ. И в такой ситуации газ безопасней бензина, даже в случае возгорания, он гореть будет только снаружи в виде паров, внутрь баллона не пойдет. Да и в случае с газелью, будь там вместо баллона с газом бак с бензином, хрен бы так все легко обошлось, особенно для водителя легковушки, который был облит бы этим горящим бензином весь. И горел бы этот бензин ой как долго, а не пару секунд как газ, большая часть которого из-за недостатка кислорода превратилась в сажу и угарный газ.

 

Я к чему все это, опасность ГБО по сравнению с классическим бензином сильно преувеличена, а при соблюдении норм технической безопасности, газ даже безопасней бензина, так как в пластиковую бутылку ты на АГЗС его не заправишь, в отличии от бензина опять же. При разрыве топливопровода и попадании топлива на раскаленный коллектор, бензин загорится и будет горящий растекаться везде и вся, поджигая все по пути, газ в самом худшем случае будет гореть факелом из места разрыва.

Link to comment
Share on other sites

А что бы было с теми двумя прохожими, если бы они попали под огнемёт... Я изначально говорил не о газе в целом, а конкретно о баллонах под запаску. Такой балон-запаска не проходил краштесты. Причём зачастую запаска в салоне возле заднего бампера. Вот будут краштесты тогда я молчу.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А что бы было с теми двумя прохожими, если бы они попали под огнемёт... Я изначально говорил не о газе в целом, а конкретно о баллонах под запаску. Такой балон-запаска не проходил краштесты. Причём зачастую запаска в салоне возле заднего бампера. Вот будут краштесты тогда я молчу.

 

Я думаю, что было бы им конечно не очень хорошо, но гораздо лучше, чем если бы их окатило горящим бензином из разорванного бака. В огнеметах не просто так в качестве топлива жидкость используется, а не сжиженный газ.

 

А про баллон ты не прав, даже по твоей ссылке на этот тор есть куча сертификатов о проведении испытаний на соответствие требованиям. И установленные на авто каждые 2 года должны проходить испытания, о чем делается соответствующая отметка в паспорте баллона, баллоны все номерные.

Link to comment
Share on other sites

Зачем бензину кого-то окатывать, он не под давлением в отличие от газа, который там был примерно под 10 кг. Про метан вообще молчу(да, вот у него стенки толстые). И бак там был далеко не полный.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Зачем бензину кого-то окатывать, он не под давлением в отличие от газа, который там был примерно под 10 кг. Про метан вообще молчу(да, вот у него стенки толстые). И бак там был далеко не полный.

 

Я про то, что газель удачно крутануло в сторону пешеходов, и если бы там был бензин, есть вероятность, что он плесканулся бы в ту сторону, но это все конечно просто предположения.

 

Метан другая тема, 200 кг/см2 это уже не шутки.

 

Ну по поводу полноты бака можно спорить бесконечно, баллон там обычная 60-ка скорее всего, так что, литров 40 было точно. Представляешь, как 40 литров бенза бы горело в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Ну Ок, оказывается в интырнетах появился один краштест, показывающий, что Опель выдерживает таран сам в себя, но при этом колёса разные, не на тормозах, зад сильно поднят и тачки пустые. Что было бы, если бы таранила более крепкая тачка?:music_whistling: Короче рекламный краштест.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присутствует ненормативная лексика 81+

Там диск полностью стёрся походу:hehe:


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Присутствует ненормативная лексика 81+

Там диск полностью стёрся походу:hehe:

 

там его просто нету.ступица осталась.Подоплеку не знаешь?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

там его просто нету.ступица осталась.Подоплеку не знаешь?

 

нет

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На просторах интернета:

Воздух здесь слишком прозрачен — все об автомобильных фильтрах

10 необычных фактов из жизни обычного воздушного фильтра и 3 главных заблуждения автомобилистов.

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

1. Гигантское надувательство

 

Среднестатистический бензиновый двигатель легкового автомобиля мощностью 100 л.с. потребляет при работе 6–8 кубометров воздуха в минуту. Дизельные агрегаты дорожных машин в минуту прогоняют через воздушный фильтр до 40 кубических метров воздуха.

2. Последний рубеж

 

Изготовление фильтра требует прецизионной точности. От работы фильтра зависит жизнь двигателя.

 

При этом сегодня впускной воздушный тракт — единственный канал, через который абразивные частицы могут попасть в двигатель. Сначала в камеру сгорания, потом — на стенки цилиндров, а затем через масляные каналы — к подшипникам коленвала и шатунным шейкам. Задача воздушного фильтра двигателя, на который летят кубометры грязного воздуха, — не допустить преждевременного износа двигателя и его выхода из строя. Некачественный фильтр с этой задачей не справится.

3. Дайте микроскоп!

 

Гармошка — отличный способ увеличить площадь фильтрующей поверхности в ограниченном пространстве.

 

Сегодня воздушный фильтр качественного производителя отсеивает микрочастицы размером от 3–5 микрон. Такие частицы невозможно даже разглядеть невооруженным глазом. Для сравнения — толщина человеческого волоса составляет около 70 мкм, а средняя длина микроба — 1–5 микрон.

4. Нановолокна

 

Структура современного фильтрующего материала сродни молекулярной.

 

В качественных воздушных фильтрах используются материалы, представляющие собой комбинацию целлюлозы, синтетических, а иногда нановолокон, которые задерживают частицы, опасные для двигателя.

5. Вторая попытка

 

В целях обеспечения качественной очистки воздушные фильтры требуют периодической замены.

 

В отличие от масляных фильтров, через которые загрязненное масло в процессе очистки может проходить многократно, воздушный фильтр должен удалять загрязнения сразу и навсегда. Второй попытки не будет: тот же самый воздух дважды никогда не попадет в воздухозаборник. Воздушный фильтр в чем-то похож на сапера — одна ошибка может стать роковой.

6. Цена имени

MANN-FILTER — одна из тех компаний, в ассортименте которой имеются фильтры практически для всех типов транспортных средств.

 

В нашей стране автолюбители все еще часто ставят дешевые фильтры noname производителей. Установка такого фильтра никак не сказывается на поведении двигателя в течение первых километров. Она скажется потом, когда двигатель вместо 300 тысяч километров пройдет треть и потребует ремонта. Вдобавок при использовании дешевых фильтров возрастает потребление топлива, что приведет к гораздо бОльшим затратам, нежели «экономия» на воздушном фильтре.

7. Перепад давления

 

Считается, что фильтр для легкового автомобиля требует замены при перепаде давления на входе в 20 миллибар. Однако замерами этой величины в реальной жизни никто из автолюбителей не занимается. Это делают на заводе во время длительных испытаний, предшествующих выпуску модели. В результате определяется оптимальный диапазон замены фильтра для конкретной модели.

8. Другая земля

 

А как часто вы предложили бы менять воздушный фильтр, участвуя в таких гонках?

 

Ресурс работы воздушного фильтра во многом зависит от места работы. Например, на западноевропейских дорогах концентрация пыли в воздухе — 0,2–1,0 мг/м³, в Скандинавии и Южной Европе — 1,0–6,0 мг/м³, на грунтовых дорогах — 10,0–80,0 мг/м³. При высокой концентрации пыли в воздухе (более 10 мг/м3) срок работы двигателя сокращается в несколько раз. Поэтому, если автомобиль эксплуатируется в пыльных условиях, рекомендуется чаще менять фильтр.

9. Просто упаковщики

 

Фильтры производит небольшое количество компаний, но есть длинный ряд упаковщиков под разнообразными брендами. Если на коробке или на фильтре нет надписи Made in… со страной производства, то перед вами продукция упаковщика, покупать которую крайне не рекомендуется.

10. Высокая репутация

 

Воздушные фильтры нужны не только двигателям, но и салонам автомобилей.

 

Автопроизводители выбирают фильтры, которые по их техническим заданиям разрабатывают и производят фирмы с безупречной репутацией, обладающие современными технологиями, оборудованием и продвинутыми системам контроля качества. Такие, как, например, MANN+HUMMEL, обеспечивающая оригинальными фильтрами практически весь мировой автопарк и поставляющая эти же фильтры на вторичный рынок под брендом MANN-FILTER.

 

Три главных заблуждения по поводу воздушного фильтра

 

Определить порог замены фильтра невозможно ни по внешнему виду, ни по запаху, ни на слух, ни на ощупь. Единственный критерий — установленный заводом-изготовителем автомобиля срок службы в километрах пробега.

Срок службы и параметры фильтрации — не одно и то же. Поэтому частая смена дешевых воздушных фильтров не равноценна установке одного авторизованного фильтра на весь межсервисный период. Иными словами, три недорогих безымянных фильтра, проработав поочередно на дистанции 30 000 км, не могут очистить воздух столь тщательно, как это сделает один качественный фильтр за тот же пробег.

 

Фильтр — деталь не универсальная. Взаимозаменяемость фильтров определяет только завод-изготовитель. Воздушные фильтры создаются под конкретный тип двигателя с учетом его характеристик, периодичности обслуживания и даже места под капотом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да тут походу все "папы" банальные блондинки ,которые не смотрят на дорогу и не понимают поведение машины в этом накатанном месте !

 

а по правилам хто стоял тот не виноват, но понимание правленой парковки приходит с опытом :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...