Здравоохранение живет и процветает :( - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-06-2009, 07:13 PM   #1
Fisben
Veteran

Fisben's Avatar

Send a message via ICQ to Fisben
Angry Здравоохранение живет и процветает :(

Вот интересно... Почему за бугром медицина, а у нас здравоохранение? И ведь что удивительно, название-то полностью оправдывает себя - здоровье на замке и охраняется от пациентов очень тщательно... В последнее время очень хочется разнести в пух и прах все медицинские учереждения. Просто напрочь. Мне кажется, что добра от такого поступка будет гораздо больше чем зла. Для того, чтобы заболеть и лечиться в нашей стране нужно иметь воистину богатырское здоровье и то не факт, что его хватит. Отношение к пациентам просто скотское. Зато все по Закону... Только вот найти бы теперь Закон, по которому можно было бы этих моральных уродов в белых халатах привлекать к ответственности и взыскивать хорошую, а не символическую, компенсацию за потраченые нервы и деньги...
Old 04-06-2009, 07:23 PM   #2
klinOK
Member

klinOK's Avatar

Мда взглянешь, что по "ящику" показывают и болеть как то не захочится. Где то пьяный хирург оперировал... , где то врач неправильный диагноз поставил... Ужас...

fighter_pro
klinOK is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2009, 07:33 PM   #3
Ker_Laeda
Senior Member

Ker_Laeda's Avatar

Что самое плохое - такое отношения сейчас абсолютно везде. Любое государственное предприятие, больницы, налоговые, все чиновники - работают на отказ, а не на удовлетворения потребностей других людей. В частном же секторе не лучше - владельцев волнует лишь прибыль и удовлетворение своих барских амбиций, на подчиненных плевать, скотское отношение руководящих кадров к непосредственно работающим, если что не устраивает разговор один - увольняйся. Такое отношение порождает неприятие уже работающего состава к потребителям - зачем стараться если нам неплатят, и если к нам так относятся? И такой ком тут нарастает. Это проблема изначально в людях - все сейчас озлобленные, озабоченные только собой и плюющие на остальных. Причем что страшно иногда замечаю такую реакцию и за собой - вот что общество делает, не зря говорили - с волками жить по-волчьи выть, пытаюсь совладать с собой но к сожалению не всегда получается.
Old 04-06-2009, 07:33 PM   #4
Fisben
Veteran

Fisben's Avatar

Хех... Пошел сегодня в поликлиннику по месту жительства, попросил прикрепить меня к ней. Послали к главврачу. Нет проблем, но "только до улучшения". Это значит, что в случае, если мне будет нехорошо, то врач ко мне придет и больничный выпишет, а вот закрывать его надо будет ехать на другой конец географии в поликлиннику по месту прописки. В задачнике спрашивается - нафига мне такое прикрепление, когда Вы и так это сделаете? Пошел с этим "волчьим билетом" к хирургу - ну да, надо бы резать, но ты езжай на другой конец географии, мы тут ни при чем, тебе же неплохо, а то что резать надо - ну извини, твои проблемы, дорогой...
А про новости - не напоминай. Вон, про Подольский роддом говорят, мол заразили женщин и детей стафилококом. А нафига в Подольск ехать, съездите в роддом при 67 больнице, там чуть не с каждым первым ребенком такая фигня, с роженицами не намного лучше. И ведь что самое страшное, отвертеться от этого "роддома" нельзя, ибо он один единственный кардиологический на всю Москву. Вот уж там бы я точно с большим удовольствием прогулялся с автоматом Калашникова! Запомните сами и передайте всем родным и близким, если будет хоть малейший шанс в это заведение не попасть - используйте его на всю катушку!!! Такого от жены понаслушался, что просто полный атас
Old 04-06-2009, 07:39 PM   #5
klinOK
Member

klinOK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fisben View Post
...Вон, про Подольский роддом...
Алексей, в любом городе есть свой "Подольский роддом"

fighter_pro
klinOK is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2009, 07:41 PM   #6
Triff
Senior Member

Очередная бессмысленная и беспощадная тема, вызывающая ассоциации с одной известной басней Крылова.
Triff is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2009, 07:43 PM   #7
Fisben
Veteran

Fisben's Avatar

Quote:
Originally Posted by Triff View Post
Мда. Вот побывает у доктора за день хотя бы 5 человек с таким настроением, и все - настроение в ж**е. А если так каждый день? Не озвереть довольно сложно. А бюрократизм и коррупцию можно ругать пока запал не кончится, только ничего из этого, кроме увеличения энтропии вселенной не получится (все дружно вспоминаем басню про слона и Моську).
Вообще-то не важно у кого какое настроение, если ты не умеешь общаться с людьми, то тебе не место на такой работе. Зато я прекрасно помню, как озверел я и моя мать, когда родного мне человека на следующую после довольно тяжелой операции ночь ударила по лицу какая-то шмокодявка еще не закончившая мединститут. Честно скажу, мы пошли до конца и эту тварь отчислили из института. Ничуть об этом не жалею. Не место таким в медицине.
Old 04-06-2009, 07:48 PM   #8
Fisben
Veteran

Fisben's Avatar

Quote:
Originally Posted by fighter_pro View Post
Алексей, в любом городе есть свой "Подольский роддом"
К сожалению. Так вот пусть люди знают - в Москве это роддом при 67 больнице. Я могу сравнить с тремя другими роддомами: такого нет нигде.
Old 04-06-2009, 07:50 PM   #9
Ker_Laeda
Senior Member

Ker_Laeda's Avatar

и Triff прав и Fisben прав, только вот вокруг все Huawei и Huawei
Но что поделаешь, надо жить и стараться не быть/не стать такими же.
Old 04-06-2009, 09:34 PM   #10
butcher
Senior Member

butcher's Avatar

Send a message via ICQ to butcher

Quote:
Originally Posted by Ker_Laeda View Post
Что самое плохое - такое отношения сейчас абсолютно везде...
...Это проблема изначально в людях - все сейчас озлобленные, озабоченные только собой и плюющие на остальных. Причем что страшно иногда замечаю такую реакцию и за собой - вот что общество делает, не зря говорили - с волками жить по-волчьи выть, пытаюсь совладать с собой но к сожалению не всегда получается.
- все по плану («Протоколы сионских мудрецов»)
- фраза двусмысленная без запятых (Это проблема изначально в людях). То ли проблема в людях, то ли проблема в людях от рождения, я согласен с первой
- волки так не живут, это, скорее, удел овец
butcher is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules