подскажите проц и видюху для DCS - Page 611 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-30-2020, 01:13 PM   #6101
rebel-1
ED Beta Testers Team

rebel-1's Avatar

Quote:
Originally Posted by eXceed View Post
Не понты, но торопится за лучами в магазин не стоит. К концу года появятся массовые лучи в консолях, а там и год другой - с лучами в играх будет полный порядок в смысле по распространенности.
Сапфир - лучший вендор видеокарт от АМД. Они что то вроде давних партнеров. Очень классные железки делает. Надежные.
ПОявятся, но когда появятся игры под лучи?
И еще, давеча в новостях было что скоро и АМД будут поддерживать лучи Хуанга, ну а вообще свои лучи скоро прикрутят к Вулкану, ну а обновленный DX12 их тоже поддерживает на любых картах. Так что да, лучистые карты от Хуанга не более чем понты, скоро в лучи смогут любые карты. Вопрос только в том, потянут ли? Сейчас в те пару игр с лучами комфортно можно поиграть только на 2018Ти.
Old 03-30-2020, 01:49 PM   #6102
eXceed
Staff

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by rebel-1 View Post
ПОявятся, но когда появятся игры под лучи?
И еще, давеча в новостях было что теперь и АМД поддерживают лучи хуанга, ну а вообще лучи скоро прикрутят к Вулкану, ну а обновленный DX12 их тоже поддерживает на любых картах. Так что да, лучистые карты от хуанга не более чем понты, скоро в лучи смогут любые карты. Вопрос только в том, потянут ли? Сейчас в те пару игр с лучами комфортно можно поиграть только на 2018Ти.
Как правило технология становится массовой если она доступна на широком спектре устройств и имеет смысл. Как раз консоли заявили о поддержке, а это десятки миллионов юнитов между прочим. Востребованы ли лучи вообще как технология? Да. Традиционный свет это сложная, костыльная и не очевидная вещь. Лучи многое упростят, но не сразу. Сначала отражения например будут лучистые, а потом и вся сцена(когда чипы добавят мощи). Quake 2 и то, что сейчас можно поиграть на RTX - просто демонстрация технологии, того что будет потом. Понты ли карты хуанга? Ну, решать тебе самому. Лично мой выбор был в пользу AMD Radeon VII, т.к. не играю, а для работы в самый раз. Много памяти - долго буду пользоваться.
Old 03-30-2020, 02:12 PM   #6103
rebel-1
ED Beta Testers Team

rebel-1's Avatar

Quote:
Понты ли карты хуанга?
Ну тут не про карты хуанга, а про лучи речь, а то вдруг кто поймет неправильно.
Я не спорю что технология перспективная, но в массы это пойдет только через несколько лет(когда куча игр будет их поддерживать и ессно железо все будет их поддерживать), и брать сейчас лучистую карту из за них(а разговор с этого и начинался) смысла нет вообще.
Old 03-30-2020, 03:14 PM   #6104
eXceed
Staff

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by rebel-1 View Post
Ну тут не про карты хуанга, а про лучи речь, а то вдруг кто поймет неправильно.
Я не спорю что технология перспективная, но в массы это пойдет только через несколько лет(когда куча игр будет их поддерживать и ессно железо все будет их поддерживать), и брать сейчас лучистую карту из за них(а разговор с этого и начинался) смысла нет вообще.
Из-за RTX не стоит. Но 2080Ти все же топ графической производительности сейчас и кому нужен топ тот и возьмет ее. 3000 серия будет еще дороже...
Old 03-30-2020, 05:17 PM   #6105
rebel-1
ED Beta Testers Team

rebel-1's Avatar

Quote:
3000 серия будет еще дороже...
А я не сомневаюсь.
Вообще комплектуха стала сильно дорожать.
Раньше всегда с лохматых 90х и до конца 2000х топовый(хороший) комп стоил 1 тысячу бакосов. Полностью комп. Последние лет 8 понеслось, а последние годы порвали вообще все шаблоны, когда видяхи по 1500 баксов пользовательские, для игорей.
Old 04-09-2020, 01:01 AM   #6106
-Smoke-
Member

-Smoke-'s Avatar

Мужики,знаю, что было уже, но подскажите еще раз. Что лучше брать для новой системы для ДКС :Рязань 3600 с его Zen 2 и частотой до 4,2 или I5 9600KF c более высокими частотами до 4,6. Известно, что для интела максимальная чистота памяти ддр4 =2666, для Рязани =3200 мегагерц. От процессора буду выбирать материнку.
Old 04-09-2020, 01:23 AM   #6107
Bubi
Member

Bubi's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Smoke- View Post
Мужики,знаю, что было уже, но подскажите еще раз. Что лучше брать для новой системы для ДКС :Рязань 3600 с его Zen 2 и частотой до 4,2 или I5 9600KF c более высокими частотами до 4,6. Известно, что для интела максимальная чистота памяти ддр4 =2666, для Рязани =3200 мегагерц. От процессора буду выбирать материнку.
9600кф можно разогнать.
Old 04-09-2020, 05:51 AM   #6108
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Smoke- View Post
частота памяти от типа материнской платы зависит, а не от процессора и да с интелом память даже чуть лучше гонится. ( у меня интел -память 3200 мГц одни из самых дешёвых плашек, но я не заморачивался сильно с разгоном, 5 минут посидел, не стал выжимать максимум)

Last edited by ShaKodemon; 04-09-2020 at 05:56 AM.
ShaKodemon is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2020, 07:32 AM   #6109
-Smoke-
Member

-Smoke-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Bubi View Post
9600кф можно разогнать.
Он гонится на каком чипсете Z390 или Н370? До каких частот с воздушным кулером и имеет ли смысл гнать его вообще?
Old 04-09-2020, 08:58 AM   #6110
-Smoke-
Member

-Smoke-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by ShaKodemon View Post
частота памяти от типа материнской платы зависит, а не от процессора и да с интелом память даже чуть лучше гонится. ( у меня интел -память 3200 мГц одни из самых дешёвых плашек, но я не заморачивался сильно с разгоном, 5 минут посидел, не стал выжимать максимум)
Возможно, но я взял эту информацию c оф.сайта https://ark.intel.com/content/www/ru...-4-60-ghz.html.
Там указан тип и частоты, которые, если я правильно понимаю, максимально обрабатывает процессор.
Ты брал на 3200 и гнал дальше, или догнал её до 3200?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules