Jump to content

Сравнение МиГ-15 в DCS и в FSX/


DrStalker

Recommended Posts

Кто имел опыт полетов на миГ-15 в DCS и в FSX от Bear studios . По моему в DCS данный аппарат проработан более тщательно. в варианте для FSX приборы расположены несколько по другому, посадочные фары расположены под крыльями, а не в носу. В общем кто имел опыт сравнения МиГ-15 в разных симуляторах - предлагаю писать в эту тему.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зачем?

Извините, конечно, но удержаться невозможно:

"Кто имел опыт езды на мотоцикле и педальном коне. По моему мотоцикл ездит быстрее. у педального коня педали расположены несколько по другому..." Ну и т.д.


Edited by Alex_Artman
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Кто имел опыт полетов на миГ-15 в DCS и в FSX от Bear studios . По моему в DCS данный аппарат проработан более тщательно. в варианте для FSX приборы расположены несколько по другому, посадочные фары расположены под крыльями, а не в носу. В общем кто имел опыт сравнения МиГ-15 в разных симуляторах - предлагаю писать в эту тему.

 

ИМХО - если в ФСХ летная модель хотя бы близка к ДКС, то они сами себя превзошли на пару порядков. :) Вполне вероятно, что с системами тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - если в ФСХ летная модель хотя бы близка к ДКС, то они сами себя превзошли на пару порядков. :) Вполне вероятно, что с системами тоже самое.

 

Рассмешили :))))))

При чем здесь мотоциклы и педальные кони! я про сравнение моделей МИГ-15 от разных производителей! Если хотите аналогии то примерно так: чем отличается советский МиГ-15 от китайского или другого производителя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем? Что это даст, кроме пустого трепа? Зачем сравнивать несравниваемое?

Очевидно же, что в FSX совершенно другая среда для моделирования ЛА. Динамики, в том смысле, в каком она есть в DCS, просто нет. Что тут сравнивать? Про системы можно даже и не говорить. Вы этот МиГ-15 от "бир студиос" видели? Там же просто поделка "по мотивам".

Я в этом смысле пытался пошутить, может, неудачно. В том и аналогия была по сравнению - что коня педального с мотоциклом, что ж... с пальцем, один результат.

Единственное, что в какой-то мере может стать предметом сравнения с DCS, это продукты А2А. Да и то, мне кажется, больше не в части динамики, а реализации железа и работы с ними. Когда катаешься сначала на одном Мустанге, а потом на другом, волей-неволей приходится отличия ловить.

А по МиГ-15 - разговаривать просто не о чем. Нету чего-то сопоставимого. Нету! По Сейбру тоже. Хотя Сейбр от Милвиз для FSX понравился в свое время, он очень добротно сделан (в отличие от бирстудиевского МиГа). Но после DCS не канает совершенно.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Рассмешили :))))))

При чем здесь мотоциклы и педальные кони! я про сравнение моделей МИГ-15 от разных производителей! Если хотите аналогии то примерно так: чем отличается советский МиГ-15 от китайского или другого производителя...

 

Такое ощущение, что это не мне написано :) Я сравниваю МиГ-15 в МФС, которого у меня нет, и МиГ-15 в ДКС, который у меня есть - самому интересно, неужели так хорошо сделан мигарь во Флай Симуляторе, что топик стартер решил сравнить с моделью из ДКС??? :huh:

Link to comment
Share on other sites

А по МиГ-15 - разговаривать просто не о чем. Нету чего-то сопоставимого. Нету! По Сейбру тоже. Хотя Сейбр от Милвиз для FSX понравился в свое время, он очень добротно сделан (в отличие от бирстудиевского МиГа). Но после DCS не канает совершенно.
Да вот по Сейбру то как раз то что в DCS, и в подмётки не годится Мил визу. По динамике. Милвизовский на скоростях 20-50 км/ч вообще не управляем. А в DCS Сейбр при таких скоростях летает и управляется как Харриер. :)) А раскачка у DCS Сейбра! Тут вообще молчу. Кстати, то же самое и с Мустангом. Вот МиГ-15 в DCS шедевр, равного ему нет, да и не будет, похоже.
Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да вот по Сейбру то как раз то что в DCS, и в подмётки не годится Мил визу. По динамике. Милвизовский на скоростях 20-50 км/ч вообще не управляем. А в DCS Сейбр при таких скоростях летает и управляется как Харриер. :)) А раскачка у DCS Сейбра! Тут вообще молчу. Кстати, то же самое и с Мустангом. Вот МиГ-15 в DCS шедевр, равного ему нет, да и не будет, похоже.

 

Ничего такого в моей версии нет, может что-то с настройками? Ну, например, аркадный режим стоит, или вообще другой симулятор? :) А что за раскачка? Из-за чувствительного управления и не очень высокой устойчивости самолета? Так значит в версии Milviz этого нету, ага... :music_whistling:

А с Мустангом то что опять? :lol:

Rueveet, ну ты хотя бы видео приложи, а то по тексту какая-то фигня получается... Сейбр как Харриер управляется :huh:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - если в ФСХ летная модель хотя бы близка к ДКС, то они сами себя превзошли на пару порядков. :) Вполне вероятно, что с системами тоже самое.

Вероятно, так и есть. Но есть нюансы, когда лётную модель (динамику) пишут интузиасты (FS9: "PZL V-35A" или "Ан-2" с переписанным .air

файлом от Вильги). Можете мне поверить, такой точности поведения самолёта на земле и в воздухе, в "Мире ДКС" достичь пока невозможно. Может быть - в будущем, но явно нескоро.

Можете мне поверить, я летал на настоящем "Вильга-35А" и "Ан-2", есть с чем сравнивать. К сожалению, тутошние поршневички ещё весьма далеки от этого.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
__А раскачка у DCS Сейбра! Тут вообще молчу. Кстати, то же самое и с Мустангом. Вот МиГ-15 в DCS шедевр, равного ему нет, да и не будет, похоже.

модель и того, и другого делали одни и те же специалисты. Но естественно, с каждым новым модулем мы все совершенствуемся..

И все-таки ,если на форуме много обсуждалось, дайте плиз ссылки на такие посты (если не затруднит), которые наиболее полно отражают неверное поведение, тем более управляемый полет на скорости 20-50! будем благодарны!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да на форуме об этом писалось много. Чего повторяться то. Тем более тут по МиГ-15.... .

 

Я не видел что бы писали что-то по делу, лишь какие-то собственные мнения, которые и не подкреплены ничем, и даже толком не вызвали у разрабов реакции (что как бы намекает)... может речь о постах УНИ МРА? :)

 

Вероятно, так и есть. Но есть нюансы, когда лётную модель (динамику) пишут интузиасты (FS9: "PZL V-35A" или "Ан-2" с переписанным .air

файлом от Вильги). Можете мне поверить, такой точности поведения самолёта на земле и в воздухе, в "Мире ДКС" достичь пока невозможно. Может быть - в будущем, но явно нескоро.

Можете мне поверить, я летал на настоящем "Вильга-35А" и "Ан-2", есть с чем сравнивать. К сожалению, тутошние поршневички ещё весьма далеки от этого.

 

Эти модели наверняка ведут себя так как Вы говорите, но во-первых в ДКС нету Вильги или Ан-2, а во-вторых ФМ в МФС передать поведение на закритике толком не может, на сколько мне известно. Ну а если сравнивать то что есть и там и там, то можно полетать на А2А Р-51 и сравнить - сам не пробовал, но те кто пробовали говорят после ДКС тот Мустанг не канает :)

п.с. Анаглоб, Ваше восприятие виртуальной реальности, похоже, Вас немного подводит - нет никаких косяков в ФМ Мустанга и остальных поршневых самолетов в ДКС в плане остановки крена при отпускании ручки и поведения планера на больших высотах. В противном случае настоящий Як-52, на котором я летал, летает по неправильным законам физики как в ДКС (разве что мы на 10км не лазали :D )


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...