Вопросы, ответы по МиГ-15бис - Page 96 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-11-2017, 11:16 AM   #951
Visionary
Member

Quote:
Originally Posted by Time 83 View Post
Есть ли визуальные отличия при потере сознания летчиком от перегрузки и недостатка кислорода ?
В результате - нет, он один и тот же - чёрный экран. А вот в "предыстории" чёрного экрана есть: если от перегрузки, то экран быстро темнеет от края к центру (быстрота темнения зависит от интенсивности перегрузки); а если пилота вырубило от кислородного голодания, то экран медленно от края к центру становится размытым и черно-белым, и с продвижением "размытости" к центра, экран затемняется и пилот вырубается.
Visionary is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2017, 11:28 AM   #952
Time 83
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Visionary View Post
В результате - нет, он один и тот же - чёрный экран. А вот в "предыстории" чёрного экрана есть: если от перегрузки, то экран быстро темнеет от края к центру (быстрота темнения зависит от интенсивности перегрузки); а если пилота вырубило от кислородного голодания, то экран медленно от края к центру становится размытым и черно-белым, и с продвижением "размытости" к центра, экран затемняется и пилот вырубается.
Я так и предпологал, однако странно, летал минут 10-15 нормально и тут при очередном развороте лётчик потерял сознание как от кислородного голодания.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2017, 11:32 AM   #953
Ястреб
Veteran

Ястреб's Avatar

Send a message via ICQ to Ястреб

Quote:
Я так и предпологал, однако странно, летал минут 10-15 нормально и тут при очередном развороте лётчик потерял сознание как от кислородного голодания.
Без фанатизьма... Летчик без ППК.
Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P8P67DLX|i5-2500k(4200)|DRAM3-1600(24)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|
Ястреб is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2017, 11:36 AM   #954
Time 83
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Ястреб View Post
Без фанатизьма... Летчик без ППК.
Будем знать, однако я ещё минут десять смотрел как самолёт сам летает, а то некоторым автопилоты внедряй везде.
Old 02-12-2017, 05:59 AM   #955
Time 83
Senior Member

Кто нить его разгонял до звуковой скорости или выше ?
Old 02-12-2017, 07:57 PM   #956
Visionary
Member

Quote:
Кто нить его разгонял до звуковой скорости или выше ?
Да, ничего сверхъестественного не произошло. Ожидаемо была потеря управления с переходом в пикирование (хотя я его и так разгонял в пикировании с потолка для мига). Разгонял его примерно до 1250 км/ч.
ЗЫ: интересно совсем другое: как в реальности крылья мига реагировали на скоростной напор на сверхзвуке? Если при 0,92-0,93 М крылья "гнуло" с потерей управления по крену, то не должно ли как минимум критично повредить их при переходе звукового барьера?
Visionary is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2017, 12:22 AM   #957
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Что их должно критично повредить ? Звуковой барьер ?
по типу как об стенку

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2017, 05:48 AM   #958
Time 83
Senior Member

Я разгонял до 1150 км/ч по прибору, думал что там какой нибудь эффект при переходе, допустим тряска. Но там просто скорость менялась.
Old 02-26-2017, 09:11 AM   #959
Костелло
Junior Member

Когда-то в ИЛ-2 один добрый человек создал миссию "школа пилотажа".
В базовом курсе которой были расставлены ворота, ограничивающие выполнение различных фигур и учитывающие характеристики учебного самолета: устоявшийся вираж,
змейка, восьмерка, дорожки для "бочки" и т.д. Только благодаря таким миссиям, я все таки освоил нюансы поведения самолета в данном автосиме и даже иногда выползал в онлайн.
С недавних пор взялся за DCS,в частности за МИГ15. И очень не хватает такого рода тренировочных миссий.
Думаю, что многие будут благодарны если найдется умелец, сделающий в редакторе что-либо подобное здесь.
Даже с радостью перечислил бы копеечку за такое богоугодное дело, и наверное не я один.
Костелло is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2017, 10:19 AM   #960
Sten_MkIIs
Member

Sten_MkIIs's Avatar

Quote:
Originally Posted by Костелло View Post
Когда-то в ИЛ-2 один добрый человек создал миссию "школа пилотажа".
В базовом курсе которой были расставлены ворота, ограничивающие выполнение различных фигур и учитывающие характеристики учебного самолета: устоявшийся вираж,
змейка, восьмерка, дорожки для "бочки" и т.д. Только благодаря таким миссиям, я все таки освоил нюансы поведения самолета в данном автосиме и даже иногда выползал в онлайн.
С недавних пор взялся за DCS,в частности за МИГ15. И очень не хватает такого рода тренировочных миссий.
Думаю, что многие будут благодарны если найдется умелец, сделающий в редакторе что-либо подобное здесь.
Даже с радостью перечислил бы копеечку за такое богоугодное дело, и наверное не я один.

тут наверное быстрее чем ждать миссию понатыкать самому в редакторе ворот или найти на форуме товарища который поработает инструктором летая в паре.
Sten_MkIIs is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules