Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Не помню, писал ли ранее, но вот моё наблюдение по катапульте Стенниса.

Начинаю миссию с полными баками и вооружённый до зубов - взлёт ровный, не проваливаюсь ниже палубы после отрыва. Отлетал, сбросил все боеприпасы, сжёг половину топлива, сел на Стенниса, перезарядился тем же самым, топливо осталась половина --- Шерня еле удаётся удержать запредельным УА. Это чегой-то так?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Старт в воздухе, 4 АИМ-9Х и 2 АИМ-9М захватывают только солнце.

Master Arm включен, АА режим выбран, я за синих, враги красные.

 

Видео недоступно

Автор ограничил доступ к видео.

 

Вижу, открылось.

 

А как ты захватываешь цель?

ну просто явно видно, что ыт смотришь на солце и пытаешься захватить цель.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще ничего не делаю, солнце то оно само захватывает, самолеты нет.

Да и голова самих ракет елозит же.

Я понял свой косяк, удаляйте.

Разаретировать нажал, но видимо кнопку прожал плохо.

Хотя логика мне слабо понятна, голова типа ездит, но реально захватывает когда зажимаешь кнопку О_о


Edited by Tor
Link to comment
Share on other sites

1. A/А Радар.

1.1. Не работает управление по вертикали после отмена захвата цели.

1.2. Не меняется индикация (цифры над и под стробом) зоны сканирования высот при изменении склонения радара. (Когда он еще работает)

1.3. Не возвращается в сканирование после отворота от захваченной цели. приходится руками и кучу раз клацать кнопку сброса захвата.

1.4. После того как уничтожена/потеряна цель масштаб сканирования не возвращается в установленное значение по умолчанию. (возможно это так и должно быть, но бывает жутко не удобно)

 

2. Нашлемное целеуказание

2.1. Индикация метки ракет AIM-9 на ИЛС когда выбрана другая ракета.

2.2. Индикация метки AIM-9 при вращении головы когда выбрана другая ракета.

2.3. Нет звука обнаружения теплоконтрастной цели кроме солнца.

 

3. Лазерные маверики

3.1. Не работает разарретирование гсн при холодном старте.


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

ПАН светит - Маверик захватывает, но дважды не попадает. Потом ПАН продолжает светить - Маверик уже не захватывает. Экран Маверика отличается от экрана у Вагнера в части отображения кода.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

После пуска кэйдж, потом опять анкэйдж и снова захватывает , не знаю долдео так быть или нет, но работает

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

После пуска кэйдж, потом опять анкэйдж и снова захватывает , не знаю долдео так быть или нет, но работает

 

Конечно должно, ведь у тебя автоматически выбирается следующий маверик, вот когда они закончатся, тогда нечем будет захватывать.

 

Индикация MAV LKD на ИЛС после переключения на другое оружие, а так же после расхода всех мавериком не исчезает ни при каких условиях (даже после перевключения A/G и перезарядке)

После перевооружения КЭЙДЖ/АНКЕЙДЖ перестал работать, так что не удалось запустить ни одного маверика.

ПАН говорит "шифт", но при этом следующую цель не подсвечивает. Надо сказать ему об этом. Но даже, если пройдёшь по меню и ПАН подтвердит, что взялся подсвечивать следующую цель, маверик летит в предыдущую.

Screen_181108_204556.thumb.jpg.e8fb42a9108b8c273bab1683fff226aa.jpg

Screen_181108_204756.thumb.jpg.c337bcf9656f3038f14cd4fc578890fd.jpg


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Мне ПАНу пришлось говорить-выполнить не могу,и все заново,тогда начинает подсвечивать.Думал,у ПАНа проблемы.И индикация после израсходования да,не исчезает.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ПАН вообще работает, как бог на душу положит. То вроде бы светит нормально, то меню зацикливается на "Повторите ЦУ" и он тупо бубнит все 9-линий.

Ну ПАН вроде бы никогда ещё нормально не работал, как бы и начинать не стоит - дождаться вот контейнер, чтобы самому подсвечивать.

 

Ещё одна ДИЧЬ: пускаю Маверик за 8км от цели, так вот он попадает в цель, когда я уже пролетаю над ней! Каким это маршрутом он летает не понято и видео заснять не получается. А у меня в меню появляется "Вижу лазерное пятно", когда цель поражена и эту фразу ПАНу отвечать, как бы не логично, поезд то уже ушёл...ну короче говоря патчить и патчить, панч-лист переполнен.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

пускаю Маверик за 8км от цели, так вот он попадает в цель, когда я уже пролетаю над ней! Каким это маршрутом он летает не понято и видео заснять не получается.

 

Маверик довольно быстро теряет скорость и за 8км вы, если не меняете курс, вполне спокойно его "нагоните".

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

Друзья, ну зачем мне что-либо придумывать.

Маверик не может лететь со скоростью ниже чем Шершень. Если я говорю, что обогнал ракету, то я не шёл на форсаже, а подлетал по инерции, чтобы увидеть попадание. Зачастую ПАН светит в одну и туже точку, которую техника уже покинула и так повторяется просто постоянно. Я уже делал первый выстрел с противоположного курса, потом с рекомендуемого ПАНом и один хрен ракета ложится в одно и тоже место, откуда техника уже ушла. А потом вдруг бац! и всё хорошо, а потом пять раз и баз всё плохо.

 

А то что у тебя с ходу всё ок, это хорошо, так как месяц назад я тоже радовался, что всё ок, а многие другие стенали (смотри мою подпись - пункт №3). Это потому, что каждое обновление исправляет один баги и вносит другие и это стабильно и у всех по разному в диаметральной противофазе! А почему так я не знаю.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

:doh:

 

Да как так то...

Почему у меня сходу все говорит и подсвечивает?

 

Первый раз-светит.При повторной атаке-говорит -"свечу",а пятна нет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Более того, когда он всё-таки светит, а светит мимо в то место, где уже нет техники (танки стоят в десяти метрах), просишь подсветить следующего, он соглашается, но маверик пятно видит в старом месте и всё приплыли.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Более того, когда он всё-таки светит, а светит мимо в то место, где уже нет техники (танки стоят в десяти метрах), просишь подсветить следующего, он соглашается, но маверик пятно видит в старом месте и всё приплыли.

 

Дошло!Ты имеешь ввиду перевернутый треугольник на ИЛС? Но это не захват лазерного пятна мавериком,это,наверное,на ИЛС индицируется (щас ржать будут) синтезированная инфа от головки маверика+ИНС+ компа,который файр контрол или как правильно...я тоже удивлялся-ПАН молчит,а треугольник есть)) А вот на странице мавериков квадратика пятна нет при повторной атаке.Но,правильней,наверное,это в обсуждения?

Да,ICS,посмотрел твое видео,ПАНа делал точно так же.Гремлины,небось )))А еще у меня при дозаправке КС130 за долю секунды до стыковки орет -брик эвэй, это значит-все правильно,щас пойдет дозаправка)))ЗЫ На А10 такая фича есть,куда бомбу последний раз кинул.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Дошло!Ты имеешь ввиду перевернутый треугольник на ИЛС? Но это не захват лазерного пятна мавериком,это,наверное,на ИЛС индицируется (щас ржать будут) синтезированная инфа от головки маверика+ИНС+ компа,который файр контрол или как правильно...я тоже удивлялся-ПАН молчит,а треугольник есть)) А вот на странице мавериков квадратика пятна нет при повторной атаке.Но,правильней,наверное,это в обсуждения?

Да,ICS,посмотрел твое видео,ПАНа делал точно так же.Гремлины,небось )))А еще у меня при дозаправке КС130 за долю секунды до стыковки орет -брик эвэй, это значит-все правильно,щас пойдет дозаправка)))ЗЫ На А10 такая фича есть,куда бомбу последний раз кинул.

Так и ракета попадает именно в треугольник, так почему это не точка лазерного пятна?

Скоро шифер поедет от всего этого...техподдержка ещё мне подкидывает писчу для размышления по железу....думаю ещё пару сотен тысяч рубелй и будет счастье :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так и ракета попадает именно в треугольник, так почему это не точка лазерного пятна?

Скоро шифер поедет от всего этого...техподдержка ещё мне подкидывает писчу для размышления по железу....думаю ещё пару сотен тысяч рубелй и будет счастье :)

Треугольник - направление оси ГСН, не точка лазерного пятна. Посмотрите видео Бемби чуть выше там видно, как треугольник прыгает на вейпоинт когда он обозначен как целевой, и на экране мав видно как перемещается голова

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Треугольник - направление оси ГСН, не точка лазерного пятна. Посмотрите видео Бемби чуть выше там видно, как треугольник прыгает на вейпоинт когда он обозначен как целевой, и на экране мав видно как перемещается голова

 

Да, это так, но если не цеплять треугольник к целевой ппм, то он привязывается к лазерному пятну и это тоже хорошо видно. Ладно, надо ещё потестить. Меня щас интересует восстанавливается ли захват пятна после перезарядки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пытался с Предатора брать подсветку лазером, но он почему-то прекращает подсвет, уведомляя - "терминэйтед", а в меню всё ок - светит. Повторная попытка дождаться ЛП на цели уже не приводят к захвату мавериком. Я так понимаю, что прерывание подсвета происходит из-за попадания луча в части самого предатора, но то что он потом не может его восстановить вероятно баг. Один раз, после прерывание подсвета было, когда маверик уже был в пути, ну и плюхнулся в воду.

 

Ещё, одно. Если включить КЭЙДЖ раньше, чем запросить подсвет, то вся цепочка дальнейшего взаимодействия рушится. Даже, если ЛП включено, то захвата не происходит и ПАН начинает тупить. Вернуться к работе можно лишь перезапустив диалог с самого начала, отказавшись от задания.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, это так, но если не цеплять треугольник к целевой ппм, то он привязывается к лазерному пятну и это тоже хорошо видно. Ладно, надо ещё потестить. Меня щас интересует восстанавливается ли захват пятна после перезарядки.

 

восстанавливается.

Мэверики проходят "прогрев" и все работает...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, это так, но если не цеплять треугольник к целевой ппм, то он привязывается к лазерному пятну и это тоже хорошо видно. Ладно, надо ещё потестить. Меня щас интересует восстанавливается ли захват пятна после перезарядки.
Естественно он привязывается, если голова ловит пятно, но самое главное понимать он не показывает пятно, а показывает куда глядит голова

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...