Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

изменения от 11/03/16 .

Короче - Не виноватый я, вы сами просили.

Ужесточены условия победы .

2: Захвачены две АБ противника и коалиция обладает одной линией (все зоны в линии красные).

 

Зовем Димка, что он прокомментирует по этому пункту. Какой в этом скрытый тактический смысл.

 

По ресурсам скажу так, что текущий набор видов ресурсов является минимальным для обеспечения логики. По сути кроме отказа от ГР (от которого мы отказывается не будем из-за следующего ТВД) разницы я не увидел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пункт 2. Разве что с поправкой не в 3, а в 2 аэродрома.

 

изменения от 11/03/16 .

Короче - Не виноватый я, вы сами просили.

Ужесточены условия победы .

1: Захвачены все тыловые зоны включая полисы и коалиция обладает одной линией (все зоны в линии красные).

2: Захвачены две АБ противника и коалиция обладает одной линией (все зоны в линии красные).

3:Добавлены на вражьи филды Крымск Краснодар центр, по 2 Ка50 и Ми8 (шоб не безобразничали топливо с них слито).

4: Возвращена 3тья линия и ППБ в Париж117.5 в Дефановку .

 

Касательно ресурсов

ИМХО, я бы выпилил ГР, МР и ТР. Оставил бы ЛР и ввел просто "Ресурс зоны".

Касательно ЛР:

* С ЛР списывались очки за уничтоженную технику и десант

* С ЛР списывались очки за сбитые и невернувшиеся на аэродром до рестарта миссии ЛА, которые так же считались уничтоженными

* С очков ЛР происходили покупки в военторге

* Очки ЛР влияли бы на уровень техники.

 

Касательно ресурса зоны, он был бы вида XXXXX / YYYYY, где X - это "сколько", Y - "из скольки".

Есть зона с ресурсом 20 000 / 20 000. В этой зоне заспавнилась наземка на 1 500? тогда ресурс зоны 18 500 / 20 000. Враг уничтожил инфраструктуру на 5 000? Тогда ресурс зоны 13 500 / 20 000 и т. д.. Первое число отображает все изменения в зоне (уничтожение инфраструктуры, спавн техники) второе число просто указывает, какой у нее вообще ресурс при условии, что вся инфраструктура целая - то число, которым этот н.п. обладает при старте миссии. ИМХО, так было бы проще. А все эти ГР, МР и ТР в виде, в каком они есть сейчас, только как собаке пятая нога и постоянно сбивают с толку.

 

Все условия связанные с АБ убраны.

О чем есть сообщение ниже, условия победы по АБ убраны тк появились филды последней надежды и они потеряли смысл.

Еще раз значительное кол-во параметров которые мы отслеживаем позволяет более тонко влиять на процесс и получать больше информации о том что происходит. Тебе они не нужны . Но они нужны нам .

 

Сейчас победа по памяти :

Захвачены все тыловые зоны и одна из линий красная /синяя + все полисы.

Время болеее 16000 и ГР меньше 10 000.

ГР и ЛР меньше 10 000.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

По ресурсам скажу так, что текущий набор видов ресурсов является минимальным для обеспечения логики. По сути кроме отказа от ГР (от которого мы отказывается не будем из-за следующего ТВД) разницы я не увидел.

 

В моем сообщении, МР и ТР я просто переиначил по-своему, выведя его в "ресурс зоны". Лично я считаю, что более правильно будет в ХХХХХ отображать все изменения в данной зоне, в YYYYY указывать сам максимальный ресурс зоны, который включает в себя очки всей инфраструктуры в нее входящей. Ну, как в играх. Пишут, что в обойме 30\30 снарядов. Выпустил 15 - указывается 15\30. Тут так же. Второе число никогда не меняется.

В нынешней же версии, первое число составляет очки ОИ и от него же отнимается очки за уничтоженные ОИ. Второе число так же составляет очки ОИ, из которого опять зачем-то отнимаются очки за уничтоженные ОИ и еще очки за спавн наземки. В общем, вам в любом случае виднее. Логику МР и ТР я вроде бы раскрыл в материале. Возможно, игрокам это покажется удобным.

Сообщение димка прочитал. Коль это все нужно вам для мониторинга, то пускай будет, конечно. Когда все будет налажено и работать как надо, думаю, финансовую мудренную систему нужно будет немного упростить.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Если ЛР ушел в минус, а порой случалось так, что в минус коалиция уходила на 20-40 тысяч, победа засчитана не будет? Чисто по ЛР имею ввиду. Допустим, ГР 50 000, ЛР же -40 000

Link to comment
Share on other sites

В моем сообщении, МР и ТР я просто переиначил по-своему, выведя его в "ресурс зоны". Лично я считаю, что более правильно будет в ХХХХХ отображать все изменения в данной зоне, в YYYYY указывать сам максимальный ресурс зоны, который включает в себя очки всей инфраструктуры в нее входящей. Ну, как в играх. Пишут, что в обойме 30\30 снарядов. Выпустил 15 - указывается 15\30. Тут так же. Второе число никогда не меняется.

В нынешней же версии, первое число составляет очки ОИ и от него же отнимается очки за уничтоженные ОИ. Второе число так же составляет очки ОИ, из которого опять зачем-то отнимаются очки за уничтоженные ОИ и еще очки за спавн наземки. В общем, вам в любом случае виднее. Логику МР и ТР я вроде бы раскрыл в материале. Возможно, игрокам это покажется удобным.

Количество юнитов для захвата зоны считается по МР, поэтому он первый. ТР выводится только для понимания способности зоны сравнить технику, после зарезания количества волн рождения в угоду производительности ТР зоны вообще в течение миссии знать не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Если ЛР ушел в минус, а порой случалось так, что в минус коалиция уходила на 20-40 тысяч, победа засчитана не будет? Чисто по ЛР имею ввиду. Допустим, ГР 50 000, ЛР же -40 000

 

Будет в конце миссии. До её конца проигрывающая сторона теоретически может вернуть все кредитные борта на аэродромы пои этом отжав хоть один тыл.

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо. Если бы не лень было этим заниматься, то я бы со своей стороны, а вы бы со своей, удалили посты на последних ~4 старницах с упоминанием МР и ТР, зашли на сервер и спросили у рядовых игроков: Ребят, а что такое первое число, а что второе? А почему отнимается и первое, и второе? Почему у некоторых н.п. первое число выше второго? А кол-во необходимого десанта по какому числу считать? Солянка из ответов гарантирована, ибо это все не очевидно. Впрочем, сейчас я разобрался с этой системой, и она мне не мешает. Но новичков это все вводит гарантированно в ступор, ибо летая на сервере порядка полтора месяца, прочитав 2 раза документ по ссылке, я только сегодня утром понял, что это за числа, как они взаимосвязаны и на что влияет каждое конкретное число. Возникает своеобразная "проблема учителя и ученика", когда те, кто создал миссию, понимают ее от корки до корки и не могут понять, как эти элементарные вещи не могут восприниматься? Есть "ученики", которые смотрят на все это и никак не могут въехать, что и к чему тут все, даже прочитав документ. Впрочем, несмотря на довольно сложную модель экономики, многие игроки летают примерно по такой экономической модели:

ГР коалиции 200-300К - это хорошо

ГР коалиции около 100К, при этом ГР противника тоже 100К - это норма

ГР коалиции около 100К, ГР противника 200К или больше - это НЕ норма

ГР коалиции и противника около 50К - это плохо, кто потеряет все ГР первее, тот и проиграл.

ЛР коалиции больше 100К - отлично

ЛР коалиции в промежутке от 50К до 100К - не очень, но пойдет

ЛР коалиции ниже 50К - очень плохо

 

Да и по-большому счету, большего им и знать о ней не нужно :). Разве что еще запомнить, как считать кол-во необходимых юнитов для захвата.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб голову не ломать расчетами с изменчющимся коэффициент в обновлении по Ф10 информация о зонах будет даваться так

attachment.php?attachmentid=137676&stc=1&d=1459431870

 

Красным выделен столбец с указанием количества юнитов для захвата зоны.

Soviet, далеко не всем нужен такой объем информации. Кому-то достаточно получить задачу в виде указания пальцем на цель, а кто-то хочет понять всю суть, поэтому информация дана в максимальном объёме.

dlya_zahvata.jpg.8c9ff3fb9e48fb76b3eb45efb46d1391.jpg


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Чтоб голову не ломать расчетами с изменчющимся коэффициент в обновлении по Ф10 информация о зонах будет даваться так

attachment.php?attachmentid=137676&stc=1&d=1459431870

 

Soviet, далеко не всем нужен такой объем информации. Кому-то достаточно получить задачу в виде указания пальцем на цель, а кто-то хочет понять всю суть, поэтому информация дана в максимальном объёме.

 

Пожалуй, ты прав.

Вопрос по обновлению: эти цифры по кол-ву юнитов для захвата для десантников с их 1500 коэффициентом? Наземка, насколько я знаю, имеет прежний коэффициент в 1000 очков. Или и десантники, и бронетехника уже давно имеет коэффициент по 1500, а я просто слоупок?

Возможно ли по данной фишке сделать "сколько в зоне/сколько нужно"? Т.е. изначально пишет информацию о том, сколько десантников нужно, как на твоем скриншоте. Если в зоне появляется хотя бы один юнит, то уже через дробь указывает "5/18", к примеру.. На случай, если наземщика нет, спросить не у кого.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, ты прав.

Вопрос по обновлению: эти цифры по кол-ву юнитов для захвата для десантников с их 1500 коэффициентом? Наземка, насколько я знаю, имеет прежний коэффициент в 1000 очков. Или и десантники, и бронетехника уже давно имеет коэффициент по 1500, а я просто слоупок?

Возможно ли по данной фишке сделать "сколько в зоне/сколько нужно"? Т.е. изначально пишет информацию о том, сколько десантников нужно, как на твоем скриншоте. Если в зоне появляется хотя бы один юнит, то уже через дробь указывает "5/18", к примеру.. На случай, если наземщика нет, спросить не у кого.

 

1500 единый коэффициент.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

005.001 нейтральная

Всё было так как я написал, мне что скрины прилагать надо было и свидетелей представить? Позже ещё и Майкоп заняли.

А зону 005.001 ремонтируйте, не раз уже сама по себе переходит в разное состояние.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё было так как я написал, мне что скрины прилагать надо было и свидетелей представить? Позже ещё и Майкоп заняли.

А зону 005.001 ремонтируйте, не раз уже сама по себе переходит в разное состояние.

 

Трека достаточно, нам тоже понимать нужно что происходит.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант, исключить на время из условий победы зону 005.001. Она реально багованная какая-то еще со времен начала кампании.

На сервере же вроде тоже трек пишется. Или он не подходит?


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Если есть проблема ее надо отловить, иначе вылезет где нибудь потом.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ

АКТУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ:

1) ВРЕМЯ БОЛЕЕ 4 ЧАСА 30 МИН

ВСЕ ТЫЛОВЫЕ ЗОНЫ ВКЛЮЧАЯ ПОЛИСЫ ЗАХВАЧЕНЫ

ОДНА ИЗ ЛИНИЙ ПОЛНОСТЬЮ ЗАХВАЧЕНА.

 

2) ВРЕМЯ БОЛЕЕ 4 ЧАСА 30 МИНУТ

ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСУРС МЕНЕЕ 10 000

НИ ОДНА ИЗ КОАЛИЦИЙ НЕ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ ТЫЛОВЫМИ ЗОНАМИ

 

3) ЛОКАЛЬНЫЙ И ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСУРСЫ МЕНЕЕ 10 000.

продублировано во втором сообщении темы.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ

АКТУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ:

1) ВРЕМЯ БОЛЕЕ 4 ЧАСА 30 МИН

ВСЕ ТЫЛОВЫЕ ЗОНЫ ВКЛЮЧАЯ ПОЛИСЫ ЗАХВАЧЕНЫ

ОДНА ИЗ ЛИНИЙ ПОЛНОСТЬЮ ЗАХВАЧЕНА.

 

2) ВРЕМЯ БОЛЕЕ 4 ЧАСА 30 МИНУТ

ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСУРС МЕНЕЕ 10 000

НИ ОДНА ИЗ КОАЛИЦИЙ НЕ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ ТЫЛОВЫМИ ЗОНАМИ

 

3) ЛОКАЛЬНЫЙ И ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСУРСЫ МЕНЕЕ 10 000.

продублировано во втором сообщении темы.

 

ПС. доковырял динамическую погоду внимательно слушайте РП , погода меняется резко , если встречаются два циклона ветер запросто может сдуть с ВПП. (Доходит до +40 м/с ). Но через 10-15 мин все придет в норму.

Если в облачном слое вас начинает болтать как ... в проруби это так и надо , турбулентность. :) на 8 000 сходит с ума высотомер то же самое .

Вертушкам не советую лезть под дождь , обычно это граница двух циклонов , ветер см выше.

посмотрим как пойдет . но особых проблем быть не должно.

 

 

:thumbup:

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Изменения в миссии .

1)Разбомбленная зона - МР = 200 станет нейтральной до конца миссии без возможности перезахвата . Произойдет разрыв цепи снабжения.

2) Поправлены баги десанта . Нет возможности загрузить несколько групп.

3) В тестовом режиме запущено снабжение филдов .

Принцип : на всех АБ управляемое вооружение размещено из расчета 8 самолетовылетов.

Если ЛР больше 100 000 проблем с поставками не будет.

При ЛР менее 100 000 отключится пополнение УР ВВ и ВЗ.(лететь придется на соседнюю АБ , если там конечно чего осталось)

При ЛР менее 50 000 - отключится поставка ЛА и топлива .

Помним о том , что ЛР влияет на следующую миссию .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну так если правда Владивосток, то что уж там, сколько часов разница? Может кто что тестирует или между собойчик какой, и по не опытности не спрятал? Я сам как то тоже запустил КВП, правда вовремя опомнился.

Link to comment
Share on other sites

Все виной ограничения по пингу, а летать в эту интересную миссию охота.. авторство мы не нарушали, в миссии не чего не правили, всех игроков мы врядли перетянем к себе..))

Link to comment
Share on other sites

Заметил такой момент, если на вертушке, как минимум Ми-8, подобрать десант, а потом выбивает интернет/вылетает ДКС и т. д., то следующий игрок, который займет слот этой вертушки и загрузит на ППБ новую группу десанта, то у него будет уже 2 пункта высадки десанта. Потом его, к примеру, тоже выкидывает и следующий игрок, что займет этот слот и загрузит десант, то при высадке у него будет уже 3 пункта о высадки десанта и т. д.

 

Так же столкнулся как-то с тем, что если на третьей линии синие захватили тыловую зону, но при этом до нее есть еще несколько красных зон, а потом опять синие идут вплоть до своих тылов, то не появляется ни группа наземки синих в тыловой зоне, ни группы наземки с танками, БМП, артиллерией, ПВО и прочими. Линия получается абсолютно пустой по наземке.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Заметил такой момент, если на вертушке, как минимум Ми-8, подобрать десант, а потом выбивает интернет/вылетает ДКС и т. д., то следующий игрок, который займет слот этой вертушки и загрузит на ППБ новую группу десанта, то у него будет уже 2 пункта высадки десанта. Потом его, к примеру, тоже выкидывает и следующий игрок, что займет этот слот и загрузит десант, то при высадке у него будет уже 3 пункта о высадки десанта и т. д.

 

Так же столкнулся как-то с тем, что если на третьей линии синие захватили тыловую зону, но при этом до нее есть еще несколько красных зон, а потом опять синие идут вплоть до своих тылов, то не появляется ни группа наземки синих в тыловой зоне, ни группы наземки с танками, БМП, артиллерией, ПВО и прочими. Линия получается абсолютно пустой по наземке.

 

Скрипт десанта обновлён, но если и с ним такая беда. То пишите.

По линиям, так и должно быть. Линия с захвачеными тылами в БД не участвует до появления противоположных сторон в виде контролирующих тылы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...