Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

Скучные виражи (

Я не могу так подолгу — выхожу из боя потом опять ищу короткой схватки.

Если конечно получится выйти, от БМВ я наверно не ушел бы.

Ну так, действительно вторая половина видео интересней было. Там и йо-йо видны были, и заметил как СМФ со скольжениями разворачивался когда вы на вертикали вышли. Не знаю как этот приём называется, внизу петли за два раза так и оказался у БМВ на 6.

Но вверх Миг действительно тащит лучше, после низких скоростей это заметно.

 

Мне турниры не очень пока интересны, я ещё студент в истребителях, но живой бой с охотой больше нравится.

 

З.Ы.

А что с шасси у янки в конце, баг?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

BMB89, ну вот! а ты говорил, что бот круче вирпилы (не ПАПОНАГИБАТЕЛЯ конечно :))

У ботов в DCS (кажется у всех) есть фишка выходить из виража на вертикаль, что полностью лишено здравого смысла, вот в этот переходный момент и появляется возможность спокойно сесть на хвост. Правда удержатся за Сяброй ни разу не получалось (достаточно долго, чтобы просто висеть сзади).....и даже на закрылках 55 - скорость то падает ниже критической 200км/ч.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Там и йо-йо видны были, и заметил как СМФ со скольжениями разворачивался когда вы на вертикали вышли. Не знаю как этот приём называется, внизу петли за два раза так и оказался у БМВ на 6.

 

 

 

 

Наверное что-то типа этого.

 

 

ranversman.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Самое главное создали два исторических прототипа которые c одной стороны разные, а с другой вполне достойны друг друга.

При этом это не MMO, где жонглируют характеристиками каждый ребут сервера. Остается только надеятся, что онлайн будет со временем заполнен.

 

Для онлайна надо миссию продумывать, сейчас серверы заточены под что то одно, редко когда разные типы авиации находят себе интересную игру на одном сервере.

Озадачивать надо игроков, да так что бы можно было интересно поиграть при отсутствии других вирпилов. А сейчас на серверах пытаются сами себе развлечения найти.

Народ тусуется на пилотажках (

Это беда в ДКС


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Залил я эпическую битву двух Йокодзун. CMF на Сейбре, я на МиГ-15. Драма и экспертные оценки ЛТХ Сейбра начинаются где-то минуты с двадцатой =D А вообще, как в косых петлях, так и в горизонтальном вираже можно стоять до полной выработки топлива, ни у одной люфтвафли нет явных преимуществ над другой.

 

Не сочтите за буквоедство, но в самолете нет "спидометра".

В самолете - указатель скорости!

 

Просто слух режет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для онлайна надо миссию продумывать, сейчас серверы заточены под что то одно, редко когда разные типы авиации находят себе интересную игру на одном сервере.

Озадачивать надо игроков, да так что бы можно было интересно поиграть при отсутствии других вирпилов. А сейчас на серверах пытаются сами себе развлечения найти.

Народ тусуется на пилотажках (

Это беда в ДКС

 

Повторюсь, я недавно видел замечательную миссию на сервере RAF SA.

 

Там летало несколько парней из =RAF=, да и других человек 10. В том числе и иностранные вирпилы. Максимально дружелюбно все было сделано, даже внешние виды открыты. Я считаю таким и должен быть публичный сервер для массовых боестолкновений. (аэрокваки). Зашел на какой-то другой сервер... искал противника (там все было залочено). Общались с ним в чате:

 

-Давай над Поти встретимся

- Да, давай

 

Искали друг друга минут 20. Не нашли, разлетелись. Возможно хардкорные настройки более приемлимы для отдельных миссий, когда две группы опытных вирпилов зарание договариваются о встрече и разыгрывают какую-то определенную миссию.

 

Конечно насчет внешних видов вопрос спорный. Но я не вижу другого способа дать играбельнось. Ибо если это делать на полном хардкоре то будет, как рассказывал PilotMi8, 1.5-2 часовой вылет и вероятность того, что появится огневой контакт с противников примерно 1 к 5, а возможно даже меньше. А из этого удавшегося контакта 1/5 , вероятность того что ты применишь оружие и сделаешь это успешно (не потеря цель) еще меньше. В итоге будет 30 вылетов и 1 сбитый, и если вам за пол-года реальной жизни удастся сбить 5 самолетов, то смело можете вешать себе на грудь медальку, и распечатать на принтере удостоверение:

 

1005380786_enl.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, я недавно видел замечательную миссию на сервере RAF SA.

 

Там летало несколько парней из =RAF=, да и других человек 10. В том числе и иностранные вирпилы. Максимально дружелюбно все было сделано, даже внешние виды открыты. Я считаю таким и должен быть публичный сервер для массовых боестолкновений. (аэрокваки). Зашел на какой-то другой сервер... искал противника (там все было залочено). Общались с ним в чате:

 

-Давай над Поти встретимся

- Да, давай

 

Искали друг друга минут 20. Не нашли, разлетелись. Возможно хардкорные настройки более приемлимы для отдельных миссий, когда две группы опытных вирпилов зарание договариваются о встрече и разыгрывают какую-то определенную миссию.

 

Конечно насчет внешних видов вопрос спорный. Но я не вижу другого способа дать играбельнось. Ибо если это делать на полном хардкоре то будет, как рассказывал PilotMi8, 1.5-2 часовой вылет и вероятность того, что появится огневой контакт с противников примерно 1 к 5, а возможно даже меньше. А из этого удавшегося контакта 1/5 , вероятность того что ты применишь оружие и сделаешь это успешно (не потеря цель) еще меньше. В итоге будет 30 вылетов и 1 сбитый, и если вам за пол-года реальной жизни удастся сбить 5 самолетов, то смело можете вешать себе на грудь медальку, и распечатать на принтере удостоверение:

 

Видел я тот сервер, пару раз заходил но тма 10 Мигов ждали 1 Себра ))

Я сразу уходил, поздно ночью американцы просыпаются там противоположная картина, но я со все дури в эту толпу не глядя на перекос в количествах...

 

Хороший сервер у RAF и RF тоже как то появлялся, удобно аэродромы выбраны.

Но опять таки толпа Мигов.

Сделали бы там ещё вертолёты что бы с наземкой возится, я и на Ми8 полетал бы в удовольствие если цели были бы, пока летал бы может и народ подтянулся бы...

Найти и сбить вертолёт тоже интересно, и на вертолёте сделать задание не попав в зубы свистку удовольствие доставляет.

 

Ботов-целей запустить в каком нибудь районе, Б52, Ту95, транспорты, ДРЛО, всё это можно сбивать и время скоротать пока вырпилы подтянутся.

 

Видимось не какущая, но можно продумать так сказать хитрость.

Например обозначить в брифинге районы для PvP, зенитки как скорострелки так и высотные снаряды которых хлопают на высоте, дать им интеллекта что бы только стреляли, они же демаскирвать будут, по хлопушкам уже видно будет куда глаз направить...

 

Как то так.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ДРЛО работает с мигами и сейбром?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

]Видел я тот сервер, пару раз заходил но тма 10 Мигов ждали 1 Себра ))

Я сразу уходил, поздно ночью американцы просыпаются там противоположная картина, но я со все дури в эту толпу не глядя на перекос в количествах...

 

Хороший сервер у RAF и RF тоже как то появлялся, удобно аэродромы выбраны.

Но опять таки толпа Мигов.

 

 

Удивтельно но в тот день Сэйбров почему то хватало. :) Для Ми-8 нужен какой-то скрипт в мультиплеере чтобы спасать сбитых летчиков и тоже получать за это очки. Чтобы падение парашютиста вызывало такой скрипт, который создавал бы по сути мини-задание для летчика на Ми-8, например с легким противодействием ПВО, которое нужно подавить.

 

Пусть там появится небольшая рандомная группа пехоты, с 1-2 огневыми пулеметными точками или иглой/стингером, а иногда и без этого. Тогда будет весело и вертолетчикам. Но все это врядли осуществимо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Удивтельно но в тот день Сэйбров почему то хватало. :) Для Ми-8 нужен какой-то скрипт в мультиплеере чтобы спасать сбитых летчиков и тоже получать за это очки. Чтобы падение парашютиста вызывало такой скрипт, который создавал бы по сути мини-задание для летчика на Ми-8, например с легким противодействием ПВО, которое нужно подавить.

 

Пусть там появится небольшая рандомная группа пехоты, с 1-2 огневыми пулеметными точками или иглой/стингером, а иногда и без этого. Тогда будет весело и вертолетчикам. Но все это врядли осуществимо.

 

Эти скрипты хрен дождёшся, пехота и Ми8 вещи пока несовместимы (

А вот с Ирокеза или Ми8 можно нарами поработать, ПВО вообще не надо в таких местах, или разные райончики где вирпил может выбрать цели по уровню сложности так сказать.

Грузы сейчас таскают.

Можно и ветрушкам что то продумать, и вообще вертушки имхо должны тащить миссию, разнесли все цели — победа.

 

Можно обмозговать ведь, жаль что я не владею тонкостями редактора миссий.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Эти скрипты хрен дождёшся, пехота и Ми8 вещи пока несовместимы (

А вот с Ирокеза или Ми8 можно нарами поработать, ПВО вообще не надо в таких местах, или разные райончики где вирпил может выбрать цели по уровню сложности так сказать.

Грузы сейчас таскают.

Можно и ветрушкам что то продумать, и вообще вертушки имхо должны тащить миссию, разнесли все цели — победа.

 

Можно обмозговать ведь, жаль что я не владею тонкостями редактора миссий.

 

Прежде всего чтобы это все нормально работало - нужно чтобы серваки были полными и запускаясь минимум имели по 8-10 игроков с каждой из сторон. Иначе это все ерунда.

Под словом ПВО я подразумевал скажем 1-2 БРДМ с КПВТ. В редких случаях ПЗРК. Чтобы адреналина было больше у "вертикальных" .

 

Большее и не надо иначе сервер повиснет. Вертолеты как положено. Перевозка грузов и пехоты, поддержка не переднем крае. У нас интересно Утес 12,7 где-нибудь реализован?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну, я летал против CMFа, а не против какого-нибудь ПАПКИНАГИБАТОРА666, поэтому Сейбр в этом бое был скиллованый.

В таких тестах полезно учитывать скиллы, для этого нужно меняться самолетами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В таких тестах полезно учитывать скиллы, для этого нужно меняться самолетами.

Правильное замечание.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В таких тестах полезно учитывать скиллы, для этого нужно меняться самолетами.

 

Мы с Мишей специально не менялись. потому что на МиГе я бы быстро победил - Сейбр ничего не может. Миша (ВМВ89), как он уже сказал, второй раз летал на МиГе дуэли.

В вираже я пробовал с МиГом и на 400 узлах, и на 300, и на минимальных 200 узлах стоять - НЕТ! Сейбр в установившемся вираже проигрывает МиГу (с учетом срезаний, йо-йо и остальных приемов), Сейбр просто теряет скорость, а значит и перегрузку держать не получается.

Link to comment
Share on other sites

Сябры (правда боты) вообще не получают возможность хоть разок стрельнуть по Мигу. Есть одно НО, это постоянный пролёт. Неповоротливость Мига по скольжению на малых скоростях то же дело известное.

 

Пробовал механический дублёр прицела, так вот есть пожелалка одна - сделать бы центрирование взгляда специально для него. Оказалось, что нужно очень точно совмещать перекрестие с мушкой иначе снаряды в белый свет летят. Центрирование по продольной оси ЛА здесь не подходит, а искать, где эта ось в бою просто нереально, особенно если отдалённо держаться от прицела.

 

Ещё сделать бы клавишу приближения к прицелу в дополнение к автоматическому в особых настройках.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пробовал механический дублёр прицела, так вот есть пожелалка одна - сделать бы центрирование взгляда специально для него. Оказалось, что нужно очень точно совмещать перекрестие с мушкой иначе снаряды в белый свет летят. Центрирование по продольной оси ЛА здесь не подходит, а искать, где эта ось в бою просто нереально, особенно если отдалённо держаться от прицела.

Вот центрирование по умолчанию. Что не так?

Screen_150307_165512.thumb.jpg.9329dc5496b5af3129f84336f2cbacfe.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот центрирование по умолчанию. Что не так?

 

Спб.:)

"Не так" вероятно английский в настройках. Сделали бы уже русский для русской версии или двуязычный список.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сегодня от души полетал на Бёрнинг Скайз. У меня вопрос создателям, у них какие то настройки по видимости стоят ? Иногда пролетаешь в километре друг от друга или даже меньше и ничерта не видно. А вотом вдруг появляется силуэт самолета.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Слетал первый ВБ на Сейбре против МиГа уровень средний. Сложности сбить не составило. С видимостью да, можно было-бы как-то прибавить, пришлось оставить маркер.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Слетал первый ВБ на Сейбре против МиГа уровень средний. Сложности сбить не составило. С видимостью да, можно было-бы как-то прибавить, пришлось оставить маркер.

 

В Сингле еще нормально видно. А вот в MP на некоторых серверах, что-то странное. на RAF SA я такого не наблюдал, на пилотажных тоже видно... А тут мы с человеком чтобы увидеть друг друга договорились совершать маневры над одним аэродромом и минут через 7 смогли друг друга увидеть. Затем нечто подобное (правда без договоренности произошло с другим вирпилом).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Щас ради интереса поменялись с CMFом самолётами - я на Сейбре, он на МиГе, ну и как-то так вот. Так же не было особой возможности атаковать, явно проигрывал по энергии, пару раз подвесился, под конец ещё и из виду потерял его, отчего и слился:

 

 

Ну, потом снова поменялись с ним самолётами, я на МиГ-15, он на Сейбре и мы снова крутились до выработки топлива на моём МиГ-15, лол. Ну, грубо говоря после серии испытаний можно сказать, что МиГ-15 определённо лучше Сейбра, но прям не настолько, чтобы гнуть Сейбры лишь за счёт характеристик самолёта, ибо на Сейбре можно крутиться с МиГ-15 столько, что у мигаря топливо закончится, такого уж явного превосходства всё-таки нет. В конечном итоге решают прямые руки, всё-таки.

 

Кстати стоит отметить тактику сейброводов под названием "Ни себе, ни людям" в онлайне. Ну, то есть многие сейброводы полностью избегают боя, ждут, пока МиГ-15 и какой-нибудь другой сейбр закрутятся и потом падают мигу на хвост, в попытке нагнуть его сзади. Если МиГ-15 разворачивается на него, то такой сейбровод сразу разворачивается и включает сбегатор, сбегая в пологом пикировании. На самом деле подобная их тактика временами начинает напрягать, учитывая то, как быстро у МиГ-15 топливо в трубу вылетает.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Сегодня от души полетал на Бёрнинг Скайз. У меня вопрос создателям, у них какие то настройки по видимости стоят ? Иногда пролетаешь в километре друг от друга или даже меньше и ничерта не видно. А вотом вдруг появляется силуэт самолета.

 

Надо обязать всех летать с дымогенератором, или лезть на инверсию :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...