Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

Цитата

Военные опровергли списание АПЛ "Дмитрий Донской"

 
 Текст: 
 
 
Bellona Foundation/Wikimedia.org
Bellona Foundation/Wikimedia.org

Очередные сообщения о списании атомной подлодки стратегического назначения "Дмитрий Донской" оказались не соответствующими действительности. Корабль выполняет боевые задачи в море и останется в составе ВМФ России как минимум до конца года. Об этом ТАСС сообщили несколько источников в судостроительной отрасли и силовых структурах севера России.

- Корабль в данную минуту находится в море, участвует в мероприятиях боевой подготовки. Он останется в боевом строю как минимум до конца года, - рассказал один из собеседников агентства. Источник в кораблестроительной отрасли отметил, что решение о дальнейшей судьбе лодки может быть принято не ранее декабря 2022 года, поскольку необходимо оценить ее техническое состояние и запас ядерного топлива. Он не исключил, что срок службы корабля может быть продлен.

Тяжелый атомный подводный крейсер "Дмитрий Донской" - единственный в составе ВМФ представитель проекта 941 "Акула", головной и самый быстрый корабль серии. Спущен на воду в 1980 году, модернизирован в 2008-м и перевооружен для испытаний баллистических ракет "Булава". Это самая большая действующая подлодка в мире.

Военные опровергли списание АПЛ "Дмитрий Донской" - Российская газета (rg.ru)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
Цитата

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. На авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в Мурманске во время ремонтных работ произошло возгорание. По данным территориального подразделения центра медицины катастроф, пострадали шесть человек.

На крейсере "Адмирал Кузнецов" в Мурманске произошел пожар - ТАСС (tass.ru)

никогда такого не было, разве что в декабре 2019 году и вот опять

Цитата

ТАСС, 22 декабря. /ТАСС/. Возгорание произошло в четверг на борту авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", находящегося в доках завода "Звездочка" в Мурманске, сообщили ТАСС в экстренных службах.

"На борту "Адмирала Кузнецова", стоящего в сухом доке судоремонтного завода "Звездочка", произошло возгорание. Пострадавших нет, эвакуированы 20 человек", - сказал собеседник агентства.  

На крейсере "Адмирал Кузнецов" произошел пожар (tass.ru)


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может,американцы во время ВМВ и не были так уж не правы с внутренней политикой?Пожаров много стало.Я не для розжига.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Атомный подводный крейсер "Император Александр III" спущен на воду в четверг. Это седьмой ракетоносец семейства российских стратегических атомных подводных лодок "Борей-А".

https://tass.ru/armiya-i-opk/16713917

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу проинформировал, что фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на борту отправляется в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю.

Шойгу: фрегат «Адмирал Горшков» с «Цирконами» отправляется в дальний поход по Атлантическому, Индийскому океанам и Средиземному морю - ТРК Звезда Новости, 04.01.2023 (tvzvezda.ru)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

на максимуме 29 узлов (по мурзилке), 30 дней автономки (от туда же) это 40 тысяч верст,
типа сгонять через Средиземное море в Индийский океан и обратно ?
вроде Турки через проливы боевые корабли не пропускают ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Marks сказал:

на максимуме 29 узлов (по мурзилке), 30 дней автономки (от туда же) это 40 тысяч верст,
типа сгонять через Средиземное море в Индийский океан и обратно ?
вроде Турки через проливы боевые корабли не пропускают ?

Там вроде очередной нож в спину и наплевательство на ....доктрина?Закон?Монро чтоль. А так по одной из версий у нас авианосные крейсера,а не авианосцы,именно изза Босфора. Не пинайте,за что купил.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот,точно.И вроде парочка кораблей тусовались в Средиземном,не могли пройти.Ладно,я обьявляю себя безядерной зоной))Пока санитары не приехали. На географии я в "чу" играл,есть запись в дневнике))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nickbolt сказал:

А так по одной из версий у нас авианосные крейсера,а не авианосцы,именно изза Босфора.

Так горе-авианосец "гроза ремонтных верфей"(сори не удержался😅). В смысле "Кузнецов" и есть крейсер, так как его основа это противокорабельные ракеты, а не авиация

  • Like 1

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _Zloy_ сказал:

Так горе-авианосец "гроза ремонтных верфей"(сори не удержался😅). В смысле "Кузнецов" и есть крейсер, так как его основа это противокорабельные ракеты, а не авиация

Ну тоже да.И тогда скажу,что на мой глупый взгляд ,нам авианосцы не нужны.Но тут речь о буквах закона и проливе.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

12 января 2023.

Фрегат Горшков в сопровождении фрегата Bretagne (D-655) и патрульного самолета Atlantique 2 в Атлантике.

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...