Jump to content

Разные С-300


Recommended Posts

Грустно все это.

  • Like 1
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

хех так этого более чем достаточно, отклонил на 3 градуса назад и при штатном срабатывании вышибного заряда УР уходит на нужную высоту и при не срабатывании маршевого не падает уже точно на пусковую, ну а если не сработал полноценно стартовый то извините УР и не выйдет из трубы нормально, досвидос вся ПУ пока выгорает маршевый ,это относится и к ПУ с наклонным стартом, не сошла с направляющей УР так же сгорела вся ПУ ...

 

Если маршевый сработает - улетит нафиг вместе с трубой)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ну про ЭПР можно мне не обьяснять, я сам могу монго чего поведать из области локации. Вы просто утверждали что истребитель обнаруживает на двухстах км. Я в этом очень сомневаюсь, единственное возможно что при определенных ракурсах. (смотрим рисунок. ДОР диаграммы обратного рассеяния ). Тем более насколько я понимаю он больше истебитебя.

 

 

 

а запросчик госопознования c-300 с какой дальности сможет получить ответ с высокой вероятностью от самолетного ответчика?


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

а запросчик госопознования c-300 с какой дальности сможет получить ответ с высокой вероятностью от самолетного ответчика?

 

Блоки усиления ставят с расчетом чтоб сделать то, о чем вы спрашиваете на дальности обнаружения самой РЛС, это в любом ЗРК. Больше сказать не могу. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 years later...
  • ED Team

Перехват С-300 крылатой ракеты

  • Like 5

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, bad_mfk сказал:

То есть абсолютно все С-300 так могут?

Могут. Только вопрос дальности применения и того, что для наведения и подрыва, необходимы луч и сигнал с РЛС наведения и управления. В комплекс вводятся координаты, по которым он ведет ракету в радиокомандном режиме. При приближении к координатам на заданной высоте выдается команда подрыва. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП с дальностью там все в порядке, само собой не 500 км, но и не в прямой видимости,
запускались ракеты по координатам с подрывом в воздухе, там радар не нужен, так как летит без радиокоррекции.
в конце 90-х (ЕМНИП) проверялась возможность С-300П работать по наземным целям на полигоне Ашулук.


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даже если допустить возможность самостоятельного полета по координатам (хотя по факту её нет - есть возможность задать углы для автопилота), взрыватель срабатывает по радиосигналу. И проблема не в необходимости прямой радиовидимости для подрыва, а в том что бы дать его на подрыв вовремя: если нет радиовидимости, то как вычислить момент, когда его послать? На полигоне можно сделать всё что угодно, однако в реальности, с учетом рельефа и застроек, осуществить такое на грани фантастики. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Давайте представим, что я ничего не писал про радиовзрыватели, а инс там позволяет вводить координаты, а также умеет работать по окончании активного участка.

Зайдем с другой стороны: какова реальная дальность применения таким способом, если для расстояния в 300км апогей для баллистической траектории уже составит около 80км? 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Давай по другому, про дальность в 300 км я ничего не писал.
Обрати внимание, на видео выше ракеты уходят совсем не по баллистической траектории.
Чисто теоретически, можно посчитать на какую дальность сможет улететь ракета С-300 выпущенная по настильной траектории,
но для этого надо знать время работы маршевого двигателя и максимальную скорость, которую ракета развивает в этом режиме.
Даже если я знаю на какую дальность испытывали С-300 в Ашулуке, то все равно не скажу )).
И про методы наведения тоже ничего не скажу.

Все что есть в открытых источниках я написал, а дальше можно гадать )


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

300 км вполне очевидная цифра, если открыть карту и линейку. И баллистическая траектория вполне очевидна, если говорить о максимально эффективной дальности. Мы же ведь логически рассуждаем, а не секреты Полишинеля раскрываем?

Впрочем, есть те же открытые данные по максимальной высоте и дальности перехвата данной ракетой неманеврирующей цели. Симмер, умеющий рассчитывать снижение своего аппарата, даже по этим данным может прикинуть сферического коня в вакууме с самым прекрасным аэродинамическим качеством.)

  • Like 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Marks сказал:

ЕМНИП с дальностью там все в порядке, само собой не 500 км, но и не в прямой видимости,
запускались ракеты по координатам с подрывом в воздухе, там радар не нужен, так как летит без радиокоррекции.
в конце 90-х (ЕМНИП) проверялась возможность С-300П работать по наземным целям на полигоне Ашулук.

 

Так по ИНС с подрывом в воздухе или на земле то есть по наземной цели ?    ну и какой блок в ракете производит подрыв БЧ и по какой команде "Цель" ,"Промах", "Таймер"  ? 

Ну ежели проверялась на Ашулуке то может ты располагаешь дальностями гарантированного обстрела НЦ для С300П/ПС/ПУ ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 часов назад, Marks сказал:

ИНС никто не отменял, она просто по факту присутствует в ракете С-300

Я не уверен что на ракетах 5В55 есть ИНС

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Alex_buka сказал:

Могут. Только вопрос дальности применения и того, что для наведения и подрыва, необходимы луч и сигнал с РЛС наведения и управления. В комплекс вводятся координаты, по которым он ведет ракету в радиокомандном режиме. При приближении к координатам на заданной высоте выдается команда подрыва. 

А разве на 5В55Р не активный радиовзрыватель? Зачем передавать ей команду на подрыв? И вроде как контактный взрыватель тоже имеется

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DronneR сказал:

А разве на 5В55Р не активный радиовзрыватель? Зачем передавать ей команду на подрыв? И вроде как контактный взрыватель тоже имеется

Бесконтактный радиолокационный. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alex_buka сказал:

Бесконтактный радиолокационный. 

Ну так и о какой тогда команде подрыва речь? Датчик цели сам прекрасно справится, как только в его поле зрения попадет земля или наземные объекты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DronneR сказал:

Ну так и о какой тогда команде подрыва речь? Датчик цели сам прекрасно справится, как только в его поле зрения попадет земля или наземные объекты.

Что такое «датчик цели»? Бесконтактный радиолокационный значит что команда на подрыв идет с радиолокатора. У ракеты есть своя, активная ГСН?


Edited by Alex_buka

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Подрыв боевой части при встрече ЗУР с целью осуществлялся по команде от бортового полуактивного радиовзрывателя. Его режим работы в зависимости от класса и параметров движения цели задавался командами, поступавшими на борт ЗУР через РПН.

C-300 и ее ракета 5В55Р


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex_buka сказал:

Что такое «датчик цели»? Бесконтактный радиолокационный значит что команда на подрыв идет с радиолокатора. У ракеты есть своя, активная ГСН?

 

Не путайте ГСН и взрыватель. "Бесконтактный радиолокационный" означает, что используется радиовзрыватель. Датчиком цели в нем является отдельный радиолокатор, который отдает команду на подрыв БЧ при появлении цели в его поле зрения. Обычно антенны радиолокационного датчика цели расположены на боковой поверхности ракеты.

 

1 час назад, Marks сказал:

То бишь, на трехсотке полуактивный... Тогда особо далеко не постреляешь, ей же нужно отраженный сигнал РПН ловить, чтобы он сработал.


Edited by DronneR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...