Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Попробовал? Работает? А то я давненько не брал в руки ф-16.

 

В общем, если о флайтплане ППМ есть, то все работает нормально. А вот если нету, как обычно у клиентов в сети, то беда, работает, но наполовину. При отсутствии точек, если забить координаты некой цели в свободную ячейку steerpoint, от 1 до 127, а потом при включении режима A-G, эта цель в TGP появляется. А вот индикация наведения по CCRP не работает. Прикидываю, что лечу на цель, и ориентируясь по TGP, сбрасываю GBU. "Шпага" CCRP режима болтается черте где, никакой индикации до сброса нет, только что хоть кнопку сброса не блокирует. Из расхода 4 GBU-12 удалось поразить 2 цели, 2 - в молоко.

 

Блин, загрубили бы ему разработчики педали на земле, и взлет, и посадка через раз :doh:.

Link to comment
Share on other sites

В общем, если о флайтплане ППМ есть, то все работает нормально. А вот если нету, как обычно у клиентов в сети, то беда, работает, но наполовину. При отсутствии точек, если забить координаты некой цели в свободную ячейку steerpoint, от 1 до 127, а потом при включении режима A-G, эта цель в TGP появляется. А вот индикация наведения по CCRP не работает. Прикидываю, что лечу на цель, и ориентируясь по TGP, сбрасываю GBU. "Шпага" CCRP режима болтается черте где, никакой индикации до сброса нет, только что хоть кнопку сброса не блокирует. Из расхода 4 GBU-12 удалось поразить 2 цели, 2 - в молоко.

 

Блин, загрубили бы ему разработчики педали на земле, и взлет, и посадка через раз :doh:.

 

 

Ясно, значит ничего не изменилось в этом плане.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В общем, если о флайтплане ППМ есть, то все работает нормально. А вот если нету, как обычно у клиентов в сети, то беда, работает, но наполовину. При отсутствии точек, если забить координаты некой цели в свободную ячейку steerpoint, от 1 до 127, а потом при включении режима A-G, эта цель в TGP появляется. А вот индикация наведения по CCRP не работает. Прикидываю, что лечу на цель, и ориентируясь по TGP, сбрасываю GBU. "Шпага" CCRP режима болтается черте где, никакой индикации до сброса нет, только что хоть кнопку сброса не блокирует. Из расхода 4 GBU-12 удалось поразить 2 цели, 2 - в молоко.

 

Блин, загрубили бы ему разработчики педали на земле, и взлет, и посадка через раз :doh:.

По поводу взлета, посадки про NWS на 70 узлах не забываешь????

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

По поводу взлета, посадки про NWS на 70 узлах не забываешь????

 

Нет конечно. Бывало уже после 70 узлов, NWS отключал, а чуть начинаешь рулем направления работать, что-бы по центру полосы остаться, и начинает колбасить.

Сейчас в настройках оси сделал хорошую "нелинейность", полегче стало. Подряд 7 взлетов-посадок сделал, получается, без выкатываний и опрокидываний.

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно. Бывало уже после 70 узлов, NWS отключал, а чуть начинаешь рулем направления работать, что-бы по центру полосы остаться, и начинает колбасить.

Сейчас в настройках оси сделал хорошую "нелинейность", полегче стало. Подряд 7 взлетов-посадок сделал, получается, без выкатываний и опрокидываний.

 

Вообще проблем как по мне нет, привычки немного.

Link to comment
Share on other sites

Крч ф16 клевый, но сейчас на нем 0 смысла летать, в нем либо ничего не работает, либо все баганное.

Учить тем более - сейчас фигню назопоминаем, потом все иначе будет =)

 

АА он может +- все.

ТГП при холодном старте не работает от слова совсем.

 

При взлете его и правда колбасит, по моим ощущениям это Мессер на минималках - т.е. колбасит также но куда слабее =)

Может так и должно быть, но без привычки конечно не оч легко, по полосе кидает.

 

В след раз наверное на него вернусь когда будут маверики, норм навигация и HTS. Или хотя бы маверики и AG радар.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Крч ф16 клевый, но сейчас на нем 0 смысла летать, в нем либо ничего не работает, либо все баганное.

Учить тем более - сейчас фигню назопоминаем, потом все иначе будет =)

 

АА он может +- все.

ТГП при холодном старте не работает от слова совсем.

 

При взлете его и правда колбасит, по моим ощущениям это Мессер на минималках - т.е. колбасит также но куда слабее =)

Может так и должно быть, но без привычки конечно не оч легко, по полосе кидает.

 

В след раз наверное на него вернусь когда будут маверики, норм навигация и HTS. Или хотя бы маверики и AG радар.

 

Он и должен плыть на взлете и посадке. Колесная база шасси узкая, самолет высокий, двигло мощное. Аналогия с мессером полня, змея, а не самолет))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ТГП при холодном старте не работает от слова совсем.

Это не так. Открытая бета, работает.

Ваш ход.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что там работает при отсутствии ППМ, да и с ними тоже, и как это работает? Страница лазер то же правильно работает?

Нужно ждать пока будет нормальная реализация, сейчас в нем смысла нет.

Было сказано, что совсем не работает.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну а какая разница, совсем или не совсем, либо работает правильно, либо не работает вовсе. Он так же сказал что не хочет запоминать неправильную процедурность взаимодействия с самолетом. Я на Ф-16 летаю только в рамках того что он может, в основном, пилотаж, и свободнопадающие АБ и НАР- A-B пушка. В остальном не вижу смысла заморачиваться до тех пор пока это не будет окончательно доделано. Ибо подобное обращение с самолетом только выводит из себя.

Не могу прочесть, это на эльфийском? А перевод какой? "Камрад слегка приврал, на самом деле работает, хотя и не так как я ожидаю"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что не понятного из написанного?.

Что непонятного из написанного?:

ТГП при холодном старте не работает от слова совсем.

Это не так. Открытая бета, работает.

Ваш ход.

Что там работает при отсутствии ППМ, да и с ними тоже, и как это работает?

Было сказано, что совсем не работает.

ну а какая разница,...

 

Я дал Вам шанс сохранить лицо, типа написать что мол да, примерно так и хотел сказать, но не знал как, но Вы почему-то упорствуете. Вы меня огорчаете, подрывая веру в разумность человечества. Не надо так...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://www.f-16.net/g3/f-16-photos/album38/album64/97-0107_002

 

Какая интересная фотография F-16C bl 50 85ого сквада в 2007 году. :) Единственное, сквад тестовый, но все же. ^^

97-0107_002.jpg?m=1371907236

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

http://www.f-16.net/g3/f-16-photos/album38/album64/97-0107_002

 

Какая интересная фотография F-16C bl 50 85ого сквада в 2007 году. :) Единственное, сквад тестовый, но все же. ^^

97-0107_002.jpg?m=1371907236

 

А в чем интерес? Вроде ничего необычного.

Link to comment
Share on other sites

А в чем интерес? Вроде ничего необычного.

 

Снайпер в 2007ом году на bl50 в ВВС США. Вот что интересно)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А когда будет EEGS ? Стрелять неудобна!


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я дал Вам шанс сохранить лицо, типа написать что мол да, примерно так и хотел сказать, но не знал как, но Вы почему-то упорствуете. Вы меня огорчаете, подрывая веру в разумность человечества. Не надо так...

 

Я смотрю у Вас много лишнего времени. Вместо того чтобы упражняться в ораторском мастерстве и острословии, вы бы лучше баги фиксили. Лицо нужно вам сохранять в первую очередь как разработчику. Вы ещё не забыли что клиент всегда прав?

 

А вообще - постыдитесь. Ваш тон - это обычное завуалированное хамство.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Когда

Я

Смогу

Обмазываться

Мавериками

?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Горячие финские парни, угомонитесь. На техническом форуме надо всё-таки различать понятия "совсем не работает" и "работает частично" и высказываться более взвешенно. Фраза же насчёт клиента... перед употреблением поинтересуйтесь её историей - она придумана именно для того, чтобы вот такого "всегда правого" клиента поэлегантнее "обуть" под соусом мнимой клиентоориентированности. Остальные эмоции типа эльфийских записей и "лучше идите работайте" комментировать не буду. Dixi.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это не так. Открытая бета, работает.

Ваш ход.

 

Мой ход вот

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=261455

 

Говорят важно иметь хотя бы 1 стирпоинт, но это не помогает. Он все-равно как будто не SOI.

У меня тоже опен бета всегда.

 

Я правда еще именно с 1 стир поинтом фидбек не давал, кину сегодня в тему по ссылке =/

 

Было сказано, что совсем не работает.

У меня он именно совсем не работает при холодном старте. Вот никак.

 

Более того при холодном старте у меня НАРы изначально стоят на режиме CCRP и другие режимы тоже выбираются, как у бомб и и ми невозможно стрелять. При горячем старте или старте в воздухе такого нет.

Вот уж приколы то =)

 

Может я тупой и что-то делаю не так? Посмотрите плиз если не трудно тему, там и треки и видосы есть. Но вроде все как ВАГС говорил и как в мануале. Думал INS тупит, но нет.

 

Нормально же общались, чего вы =)


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Странное, неестественное изгибание крыльев, нет?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вроде похоже на правду на перегрузке, посмотри побольше кокпит вью, особенно где с вооружением летают.

 

Угол отклонения сомнений не вызывает, но вот как крыло изламывается. Как будто крыло в диапазоне изгиба не имеет упругости и просто щёлкает туда-сюда.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Крылья имхо слишком болтает. +++ к этому господину.

Какие-то они... слишком "ломучие" и трясущиеся.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...