Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Чет одно уныние. Дека все прожорлевее а денег на железо нет а тут ещё и хрен что работает и купить буит сложно железки.и тайфун врядле дождусь сдохну от короны раньше( Уныние и апатия и депрессия

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Твое железо вполне себе нормальное. Его еще на долго хватит. Если конечно не использовать 2K и, тем более, 4К мониторы. На Full HD такое железо должно нормально тащить.

 

... и тайфун врядле дождусь сдохну от короны раньше( Уныние и апатия и депрессия

Надежда, на лучший исход, вот единственное, что стоит пускать себе в голову. Необходимо просто пережить этот период, стараясь соблюдать меры предосторожности.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не драматизируйте и не напрягайтесь, это делается один раз в год и не отнимает так уж много времени. И уж конечно, "вся команда ED" над этим не трудилась, как кто-то там предположил с дивана.

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Валерий, а мне шутка понравилась!

 

Это ни в коем разе не подыгрывание, и не желание угодить.

 

Я, довольный покупкой F/A-18C, летю такой и изучаю системы. Решил сесть на аэродром, а тут такое. Я по-доброму улыбнулся. Мне, почему-то, стало приятно.

 

А шасси я все же выпустил. Просто по-телепать немного пришлось.

Link to comment
Share on other sites

Чет одно уныние. Дека все прожорлевее а денег на железо нет а тут ещё и хрен что работает и купить буит сложно железки.и тайфун врядле дождусь сдохну от короны раньше( Уныние и апатия и депрессия

 

Попей антидепрессанты. Помогает

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не драматизируйте и не напрягайтесь, это делается один раз в год и не отнимает так уж много времени.

Если вы такое собираетесь продолжать, то рекомендую добавить в настройки DCS пункт "не включать 1-го апреля первоапрельские шутки" или вроде этого. (Чтобы можно было отключить заранее, раз и навсегда). Можно добавить также "включать первоапрельские шутки не только первого апреля", для ценителей этого странного обычая.

Link to comment
Share on other sites

Какие зануды здесь сидят. Нет, конечно есть в ДКСе проблемы и на форуме иногда вполне справедливо говорят про них ЕДшникам, но сейчас вы перегибаете палку.

Вполне нормальная шутка, вполне забавная, мне понравилась, да и на реддите я так смотрю большинству тоже зашла.

А люди говорящие про абсолютную забагованность - нет знаю где вы здесь абсолютную увидели, но как минимум вы в игры от Ubisoft видно не играли:D

Мне кажется нужно делать отдельную депрессивную ветку для нытья и часть форума туда сплавить:music_whistling:

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Чет одно уныние. Дека все прожорлевее а денег на железо нет а тут ещё и хрен что работает и купить буит сложно железки.и тайфун врядле дождусь сдохну от короны раньше( Уныние и апатия и депрессия

 

 

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Минутка маркетоложества.

 

Посетила некоторая мысль.

В свое время предлагалась КБ такая модернизация строевых самолетов http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig29sm.html. Тут в свою очередь от ЕД сил прилагать практически не придется, берем имеющийся МиГ-29С даем возможность возить Х-29Т и КАБ-500Кр, нужно только изображение ГСН данных АСП и вывод их на ИПВ. Ну Х-31 по желанию, возможности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ace combat это казуальная игра про самолетики на консолях и в этом коренная разница объясняющая такие высокие продажи. Это нормально. Это другой мир, другой жанр.

Ace Combat 7 - это игра с хорошим геймплеем. Что выгодно ее отличает от других казуальных игр про самолетики, продавшихся в разы хуже (например HAWX).

 

Как я уже говорил для любителей попроще будет МАК. Это немного ближе к Ace Combat, и там будут игровые режимы которые обеспечивают экшн и динамику игры.

А как быть любителям игры, которым не очень интересно "по проще"?

 

Ну и в целом из всех моих знакомых, кто покупал FC, основное соображение была не простота, а цена и наличие парка относительно современных машин. Экшен для них - это хорошо, но не главное. Для них важно - почуствовать себя пилотом современного истребителя, преодолеть вызовы игры и навалять врагам по самые помидоры. Потому что атмосфера историчности и проработка самолетов в DCS - это то, что выгодно отличает игру от Ace Combat, а вовсе не экшен, по которому DCS оному существенно уступает.

 

За что собственно и идет агитация, дайте больше игровой составляющей для позних годов нашему сегменту пользователей: нам - счастье, вам - деньги, другим сегментам пользователей как минимум вреда не будет. Win-Win.

 

Можно пойти чуть более научно, взять например Persona Card, и увидеть что нам есть такой пункт как Hearing. Просто посмотрите на feedback на форуме не как на шум электронов, а как на opportunity.

 

1972411682_PersonaCard.thumb.PNG.1de70e0113353c434b96da52cc7e556a.PNG

 

Можно пойти совсем научно как это делают в продуктовых кампаниях, сделать empathy map, протестировать ранее принятые продуктовые решения с точки зрения Decision Bias (planning fallacy, endowment effect и т.д.), построить Business Model Canvas и увидеть что больше довольных пользователей равняется большим деньгам на счету компании.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Sony: Игры для PS5 будут стоить в европе 80 евро... или 7000 руб в рф..

 

Тоесть модули в ДКС теперь не такое уж и дорогое удовольствие

 

https://games.mail.ru/pc/news/2020-09-17/sony-raskryla-ceny-na-igry-dlya-ps5-za-novinki-poprosyat-80-evro/?from=informer

 

upd. первые игры для ps5 стоят 5500 руб


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У приставок, как я понимаю, стала популярна монетизация через подписку, по которой каждый месяц выдается некий набор игор (наверно одна хорошая и остальные не шибко востребованные).

 

У нас можно выдавать по подписке набор модулей (карта, штурмовик, истребитель, вертолет). Или набор рассчитанный на текущую ситуацию. Например в преддверии некого события или востребованности в сетевых баталиях. Или по голосованию в разделе новостей в главном меню игры.

 

Микрософт имеет дорогую подписку ультимейт, по которой вроде доступны все игры.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Удивительный у нас народ... тут так часто пишут про подписку, что аж страшно. Что это, рефлексия после быдлотанков и прочих MMO? Жгучее желание попробовать все модули? А если разрабы действительно вас услышат, не повеситесь ли с горя, платить постоянно? Покупка модуля, она и есть покупка, это в первую очередь уверенность, что вы можете воспользоваться им впредь когда хотите. Кому то хочется странного адреналина от постоянных трат до конца своих дней? Может ещё и внутриигровой валюты? Воистину чудесен народ

Link to comment
Share on other sites

Удивительный у нас народ... тут так часто пишут про подписку, что аж страшно. Что это, рефлексия после быдлотанков и прочих MMO? Жгучее желание попробовать все модули? А если разрабы действительно вас услышат, не повеситесь ли с горя, платить постоянно? Покупка модуля, она и есть покупка, это в первую очередь уверенность, что вы можете воспользоваться им впредь когда хотите. Кому то хочется странного адреналина от постоянных трат до конца своих дней? Может ещё и внутриигровой валюты? Воистину чудесен народ

Люто плюсую... Бойся желаний своих.:doh:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Удивительный у нас народ... тут так часто пишут про подписку, что аж страшно. Что это, рефлексия после быдлотанков и прочих MMO? Жгучее желание попробовать все модули? А если разрабы действительно вас услышат, не повеситесь ли с горя, платить постоянно? Покупка модуля, она и есть покупка, это в первую очередь уверенность, что вы можете воспользоваться им впредь когда хотите. Кому то хочется странного адреналина от постоянных трат до конца своих дней? Может ещё и внутриигровой валюты? Воистину чудесен народ

У приставок возможность купить отдельно игру никто не забирал. Подписка там для тех, кому так удобнее или больше нравится. Это дополнительная возможность для доступа к играм. Если бы это было невыгодно обеим сторонам, то давно бы уже сие начинание отменили.

 

Предположу что подписка настроена так, чтобы быть выгодной тем кто регулярно покупает игры которые продает компания.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Предположу что подписка настроена так, чтобы быть выгодной тем кто регулярно покупает игры которые продает компания.

Пообщайтесь поплотнее с любителями всяких танков, желательно с ярыми... там люди уже рыдают, бьются о земь но продолжают играть, а потому что во первых привычка, во вторых вложена уйма денег, в третьих азарт, а разрабы гребут золотишко и рады. Нафиг такое счастье.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пообщайтесь поплотнее с любителями всяких танков, желательно с ярыми... там люди уже рыдают, бьются о земь но продолжают играть, а потому что во первых привычка, во вторых вложена уйма денег, в третьих азарт, а разрабы гребут золотишко и рады. Нафиг такое счастье.
Там люди нездоровые, видел таких в реальности :)

 

Но ведь если доступ по подписке и модули не куплены, то уйти из проекта совсем не сложно. И также не сложно вернуться по подписке и получить доступ к чему то свеженькому.

 

У меня был двухнедельный доступ к новому флайтсиму. За недорого полетал, посмотрел глюки и тормоза. И с окончанием подписки бросил этот пока сырой продукт.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У приставок возможность купить отдельно игру никто не забирал. Подписка там для тех, кому так удобнее или больше нравится. Это дополнительная возможность для доступа к играм. Если бы это было невыгодно обеим сторонам, то давно бы уже сие начинание отменили.

 

Предположу что подписка настроена так, чтобы быть выгодной тем кто регулярно покупает игры которые продает компания.

 

А вы посмотрите как сделан аналог DCS только в мире автосимов - Iracing. Ну или на World of Warcraft.

 

Там помимо покупок трасс и автомобилей (дополнений для WoW) нужно еще и платить за подписку, для доступа к игре.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вы посмотрите как сделан аналог DCS только в мире автосимов - Iracing. Ну или на World of Warcraft.

 

Там помимо покупок трасс и автомобилей (дополнений для WoW) нужно еще и платить за подписку, для доступа к игре.

 

В Iracing не играл, но звучит как не очень хорошо. Но возможно это единственная возможность выжить такому проекту.

 

А WoW мне надоел раньше, чем я докачался до бесплатного ограничения по уровню :) Они монетизацию недавно сделали по гуманнее. Там маркетологи вынуждены постоянно учитывать большую конкуренцию других проектов.

 

В любом случае эти модели монетизации старые. А подписка приставочников это новое веяние рынка игор. Игрокам добавляют новую модель доступа, не лишая их старой привычной.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

у меня дежавю, это все (подписки и тп) обсуждались еще 5 лет назад, или даже большое... получается вы еще не пришли к консенсусу? )

можете просто прикинуть по стоимости что у WoW подписка на год стоит где-то 5200 руб, новый аддон выходит раз в два года и стоит вроде около 2000 руб.

в среднем игрок вов тратит значит в год 6200 руб.

 

я конечно не знаю сколько средний вирпил тратит, но думаю плюс минус примерно столько же.

 

при этом близзард предоставляет сервер, обслуживает его и тп, НО, ВоВ это ММО, там очень много людей играет на сервере, в DCS все по-другому, по сравнению с ВоВ игроков здесь не так много.

так что это сравнения теплого с мягким )

 

п.с. думаю что текущий подход в DCS для данного типа игры учитывая все параметры - оптимальный

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Многие люди моего возраста уже перестали летать из-за этого.
:D От пенсии не убежишь.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы меня извините, смешно просто.

Вы над своими претензиями посмейтесь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...