Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Тема по потихоньку превращается в тему "Не надо бомбить Воронеж!", что собственно и следовало ожидать, при таких политических воззрениях среди руководства ЕД, которое совершенно четко прослеживается в производстве модулей.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу поделиться личным опытом, писанины в ветках на данном форуме.

 

Когда написал какой нибудь топик. то. прежде чем нажать ОТПРАВИТЬ, "кручу" вверх, и смотрю, как то, что я написал соотносится с названием темы.

Скажем так.. частенько удаляю свою писанину. Но сегодня решил вот . отправить. хоть это и не имеет отношения к тематике ветки. Напоминаю. что ветка форума Обсуждение официальных новостей 3. По вашему это НОВОСТИ? Прошу прощения. но зафлудили, и не по теме. ВАМ профильных тем не хватает?

 

Жалаю афтарам почаще читать написаное ими, думать, и соотносить с тем, где и что Вы пишите.

Спасибо за внимание.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тема по потихоньку превращается в тему "Не надо бомбить Воронеж!", что собственно и следовало ожидать, при таких политических воззрениях среди руководства ЕД, которое совершенно четко прослеживается в производстве модулей.

У сотрудников ЕД разные, местами полярные, политические воззрения. У нас демократия в этом плане.

Но не нужно путать это с рабочим процессом.

Вам я бы порекомендовал воздержаться о том, о чем вы понятия не имеете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Выпущенные модули говорят, а не я.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выпущенные модули говорят, а не я.

Серьезно?

Мне это напоминает бородатый анекдот про пациента и психотерапевта.

 

 

Приходит пациент к психиатру:

Доктор достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?

Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!

Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?

Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.

Доктор показывает листок с кругом: — А это что?

Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!

Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.

Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?

Доктор: — С чего вы взяли?

Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Серьезно?

Мне это напоминает бородатый анекдот про пациента и психотерапевта.

 

 

Приходит пациент к психиатру:

Доктор достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?

Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!

Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?

Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.

Доктор показывает листок с кругом: — А это что?

Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!

Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.

Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?

Доктор: — С чего вы взяли?

Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

 

это все конечно да, но с иглом и его крыльями из кусков титанита надо что то делать, хотя бы в маке

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
это все конечно да, но с иглом и его крыльями из кусков титанита надо что то делать, хотя бы в маке

 

Делается. Вы же не хотите сказать, что недостаток в моделировании вызван политическими предпочтениями программиста?

Link to comment
Share on other sites

А как объяснить, его не компетентностью?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

А как объяснить, его не компетентностью?

 

Возможно недоработанностью, впрочем чего это я подсказываю. Но в целом с Вами согласен

Link to comment
Share on other sites

Делается. Вы же не хотите сказать, что недостаток в моделировании вызван политическими предпочтениями программиста?

 

нет офк, я не просто так мак упомянул, я думаю эта фича ждет своего часа, как часть его поддержки, тк на крупные доработки гс3 уже денег жалко тратить. либо это может быть частью работ по внедрению новой дм современке, что было бы идеальным вариантом.

 

Ну а касательно политики это глупость разумеется, я не вижу сценариев, по которым какой-либо нерф красных приносит денег, единствнное меня смущает аргумент про то, что красные модули продаются хуже опираясь на статистику 2коллекционных дедов и один из самых кривых модулей по мнению местного аналитического отдела

Link to comment
Share on other sites

Искренне не понимаю тезиса "угнетают красных ради продаж синих". Ну совершенно не совпадает с реальностью и базовой логикой.

 

Если часть графика совпадает с реальностью, а другая нет - то такой график недействительный. Не потому что кого-то угнетают, а потому что ЛОЖЬ × ИСТИНА = ЛОЖЬ.

 

По "угнетению". Для рядового Томми или Янки быть убитым 27ЕТ без оповещения гораздо более фрустрирущий экспириенц, чем в догфайте с су-27/миг-29. Еще хочу вспомнить JF-17 с его ракетами В-В.

 

Действительно существет проблема перекоса техники в сторону синих. Не потому что красные "занерфлены", а потому что представлены более старые варианты, чем синие, и в меньшем количестве. Почему? Не раз уже объяснялось: проблема с российской секреткой и любовь западных игроков к западной технике и нежелание покупать красную (с последним несогласен, имхо многие хотят советский/российский самолет, сопоставимый с текущими синими по возможностям, сужу по форумам/реддиту).

 

И да. Топик - обсуждение новостей, а не кто кого угнетает и какая стрелочка не поворачивается

Link to comment
Share on other sites

проблема с российской секреткой

 

 

Да не существует никакой проблемы с секреткой. У нас можно получить всё что хочешь. Вопрос цены. Наши персональные данные гос корпорации и банки крутят как хотят , потом названивают всякие. Попасть на не очень засекреченные объекты можно по знакомствам.

 

Скорее проблема сделать детальный самолёт уровня 4 поколения (Даже не 4+) , это большая вероятность после этого пойти по статье (если кому то что то не понравится), или и вовсе лишится бизнеса который расположен в Москве. Далеко ходить не надо, у нас за мемы может прилететь как за особо тяжкое. А не какой нибудь штраф

 

а иностранные государства более цивилизованные в этом плане, да, если что тоже могут перехватить и депортировать к себе (как та история) , но чаще всего это будет просто суд и ты всегда можешь узнать что , почему итд.

 

Сто пудов даю у наших разработчиков есть на руках доки и РЛЭ разных советско-русских самолётов , которые можно реализовать на достойном уровне.

Link to comment
Share on other sites

нет офк, я не просто так мак упомянул, я думаю эта фича ждет своего часа, как часть его поддержки, тк на крупные доработки гс3 уже денег жалко тратить. либо это может быть частью работ по внедрению новой дм современке, что было бы идеальным вариантом.

 

Ну а касательно политики это глупость разумеется, я не вижу сценариев, по которым какой-либо нерф красных приносит денег, единствнное меня смущает аргумент про то, что красные модули продаются хуже опираясь на статистику 2коллекционных дедов и один из самых кривых модулей по мнению местного аналитического отдела

 

 

Яппо, ты ли это? Или несколько человек под одним ником? Но тут я с тобой согласен. Раз "Digital COMBAT Simulator" - то уж нужен противник, иначе просто полетать и применение оружия как-то и не особо и нужно. Ну и в подтверждение - общался лично (в ТС) с несколькими американцами и они тоже не понимают этой ситуации (в основном летают на Су-27 в DCS). Впрочем 2 человека это фигня конечно для бизнеса. Но таки можно устроить опрос и сделать выводы. Я конечно понимаю что даже 2000 это не тот результат, но таки можно будет определиться надобности/ненадобности и конечно о возможной прибыли. В конечном итоге я бы приобрёл кликабельный Су-27-й, может 33й и скорее да чем нет МиГ-29й, естественно с проработкой систем, как таковая кликабильность это приятное дополнение (по большому счёту даже в текущем состоянии решается достаточно просто для уже имеющихся функций и систем)

Link to comment
Share on other sites

Да не существует никакой проблемы с секреткой. У нас можно получить всё что хочешь. Вопрос цены. Наши персональные данные гос корпорации и банки крутят как хотят , потом названивают всякие. Попасть на не очень засекреченные объекты можно по знакомствам.

 

Скорее проблема сделать детальный самолёт уровня 4 поколения (Даже не 4+) , это большая вероятность после этого пойти по статье (если кому то что то не понравится), или и вовсе лишится бизнеса который расположен в Москве. Далеко ходить не надо, у нас за мемы может прилететь как за особо тяжкое. А не какой нибудь штраф

 

а иностранные государства более цивилизованные в этом плане, да, если что тоже могут перехватить и депортировать к себе (как та история) , но чаще всего это будет просто суд и ты всегда можешь узнать что , почему итд.

 

Сто пудов даю у наших разработчиков есть на руках доки и РЛЭ разных советско-русских самолётов , которые можно реализовать на достойном уровне.

 

Ну как тебе сказать про секретность - давеча была история и не в пользу твоего примера "цивилизованных", в прочем - один из форумчан присутствовал на некой встречи с разработчиками (Сухой) и задавал вопрос, на что получил вполне понятный ответ - мы готовы и открыты (ясень пень что не сегодняшнее), вот то что уже списано можно, ну за исключением некоторых систем которые актуальны до сих пор. Но ... этого ЕД не видать, т.к. над ними стоит FC, а это изначально представитель потенциального противника, хотя я и не думаю что та же ФМ 27го модификаций вплоть до 30го такая уж и большая тайна. По системам да, но тот же СМ наверняка уже доступен

Link to comment
Share on other sites

Яппо, ты ли это?

 

 

черт, тут должен был быть фрагмент с джей джейсоном, но это предательски не сработало, поэтому так

 

 

опросы по мелочи уже были, для хорошей выборки нужен полноценный от ед. но в любом случае современный тяжелый модуль это мастбай независимо от госпринадлежности, я вообще не понимаю, как можно судить о его продажах по 2самолетам времен кореи у которых даже карты нет и 21, которого все багованным нарекают.


Edited by HenryJohnMorgan
Link to comment
Share on other sites

опросы по мелочи уже были, для хорошей выборки нужен полноценный от ед. но в любом случае современный тяжелый модуль это мастбай независимо от госпринадлежности, я вообще не понимаю, как можно судить о его продажах по 2самолетам времен кореи у которых даже карты нет и 21, которого все багованным нарекают.

 

Вот тут то и нужны пары во всех поколениях и хрен бы с картой (это хорошо конечно, но практика показывает что карта нафиг не кому не нужна, так - просто дополнение к визуальной составляющей. В лучшем случае прятаться за складками и наконец - строить тактику для миссии. К примеру, на Кавказе можно реально воспроизвести подобие Кореи, правда высоты не те, но это еще интереснее становится

Link to comment
Share on other sites

Вот тут то и нужны пары во всех поколениях и хрен бы с картой (это хорошо конечно, но практика показывает что карта нафиг не кому не нужна, так - просто дополнение к визуальной составляющей. В лучшем случае прятаться за складками и наконец - строить тактику для миссии. К примеру, на Кавказе можно реально воспроизвести подобие Кореи, правда высоты не те, но это еще интереснее становится

 

вообще актуально бы было сделать выдуманную карту ака эйс комбат, очень большую, псевдосимметричную и с самым разнообразным ландшафтом, чисто для максимального геймплея/онлайна. ну а красные нужны позарез, кто спорит

Link to comment
Share on other sites

А я б купил Су-35С и Ка-52 уровня ГС3/МАК, 4-5-6 дисплеев, посаженных на кнопки 1-9 для быстрого вызова:music_whistling:, что ещё надо быстрого воздуха? Годы идут, мы не молодеем. ...Да хоть бы Су-27СМ.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Су-35 бота даже было бы актуально... Вообще ботов сейчас хочется даже больше чем летабов, тот же пак ботов 60х-70х купил бы. Century fighters, 111, проулер, всякие RB и RC...

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Су-35 бота даже было бы актуально... Вообще ботов сейчас хочется даже больше чем летабов, тот же пак ботов 60х-70х купил бы. Century fighters, 111, проулер, всякие RB и RC...

Для этого достаточно дать мододелам необходимый иснтрументарий. Однако непонятно, почему этого до сих пор нет. В итоге в модах ИИ-летаки часто глючат и тупят...

Link to comment
Share on other sites

Для этого достаточно дать мододелам необходимый иснтрументарий. Однако непонятно, почему этого до сих пор нет. В итоге в модах ИИ-летаки часто глючат и тупят...

 

1 - Есть А-4 - сделали чем есть.

2 - Можно делать модели и сдавать ЕД на интеграцию, выполнив требования - желающих нет.

 

Надежда на бизнес-модель продажных паков как для ВМВ.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

1 - Есть А-4 - сделали чем есть.

2 - Можно делать модели и сдавать ЕД на интеграцию, выполнив требования - желающих нет.

 

Надежда на бизнес-модель продажных паков как для ВМВ.

 

Так на сколько помню А-4 эт максимум что с модов и open SDK можно выжать.

Более серьезно делать радары, ракеты, и вот это вот все уже не выйдет.

Могу ошибаться конечно, но что-то такое слышал.

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

1 - Есть А-4 - сделали чем есть.

2 - Можно делать модели и сдавать ЕД на интеграцию, выполнив требования - желающих нет.

 

Надежда на бизнес-модель продажных паков как для ВМВ.

 

Причем тут А4. Речь шла про простые нелетабы с ИИ. И с этим есть проблемы, так как делать их сложно. Даже у штатного модуля Хьюи ИИ-нелетаб из миниганов не так давно научился стрелять.

Теперь моделей нелетабов завались, но то не может из пушки, то разбивается, теряя скорость, то не может ПКР, то еще что. Без простого в использовании SDK ничего нормально не сделать.

 

Надежда на паки... ну-ну, если вы Дракула, то конечно. Буксируемую артиллерию уже 20 лет ждем от ЕД, и только в модах проскакивали Д-30, но ненадолго - с очередной обновой все поломалось.

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому как и в каких муках появляются новые юниты, удобного SDK нет у самих разработчиков. В больших компаниях есть тулз-отделы по многу человек на постоянной основе. ЕД маленький и бедный инди-коллектив по меркам современной индустрии. Но зато гордый и упорный!

СДК не появится потому что некому его пилить, новые юниты не появятся потому что нет СДК. Решение - пилить юниты без СДК. Почему я упоминал А-4 - потому что он и бот самый нормальный из самодельных. И вообще, боту все равно не нужна АФМ и продвинутые системы.

Буксируемость это вообще новая фича движка, и может будить хтонические глубины. С учетом длины эволюции технологии компании, вообще не удивительно.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Буксируемость это вообще новая фича движка, и может будить хтонические глубины. С учетом длины эволюции технологии компании, вообще не удивительно.

 

Надежда на паки... ну-ну, если вы Дракула, то конечно. Буксируемую артиллерию уже 20 лет ждем от ЕД, и только в модах проскакивали Д-30, но ненадолго - с очередной обновой все поломалось.

 

Sorry the OT, Towed examples:

 

All WW2 AAA .

19400504_1523693660985850_7739298815098951131_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=Bpvh5vJXMPsAX9eBaby&_nc_ht=scontent-mad1-1.xx&oh=b15c76d3af3118ce18c3a7f8a08c2587&oe=5E8F98B3

18768519_1499291953426021_7303797394969554930_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=zbmKOkw43LQAX-n55ep&_nc_ht=scontent-mad1-1.xx&oh=391b0e1c970860b490e3283d9bc31bba&oe=5E91F338

31301012_1822802631074950_6612275827784548352_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=Z12rqRL5Pp0AX_zIF5Z&_nc_ht=scontent-mad1-1.xx&oh=ed96aaf07790a2b346e3097b68e712ab&oe=5E9166D0

 

The "famous" never integrated TZ-22 fuel truck with tractor head and fuel trailer.

24302429_1674072829281265_8915319508933542736_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=dA_0p3Hozr0AX8b463g&_nc_ht=scontent-mad1-1.xx&oh=759f4c8e35dd5079a7c7ed39cff12876&oe=5EA5044A

24131867_1674072729281275_5527583939511075842_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=Pgr7KbXKOooAX-783vx&_nc_ht=scontent-mad1-1.xx&oh=e6b807cc7eab7bf0e2b427b2ad4b921a&oe=5EA53B4A

 

Rapier system on road movement towed ready:

27913379_1744569792231568_8331275035686368583_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=8Yz_Lcb7np0AX_B4G_A&_nc_ht=scontent-mad1-1.xx&oh=0b34a395906674cf1775f083b79cb7ef&oe=5E90F8CD

 

Sa-2 Transporter / Transloader

30727592_1817798044908742_6270596597973778432_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=gzHkO8m_iWkAX_EJY_D&_nc_ht=scontent-mad1-1.xx&oh=612b822945da425c754702acad48a3e0&oe=5E8F7041

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...