Jump to content

Помогите выбрать новый системник пожалуйста :)


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Я уже имею нехороший опыт в покупке мкомпа из выбранный мною компонентов - получилось нечто глючное...

Теперь я вообще отстал и у меня следующие вопросы:

1) Какая материнка сейчас наилучшая и какой фирмы? Мне не нужна топовая, но перспективная мать на которую уже нет лишней накрутки цены.

2) Процессор? Тут проще - какой покруче?

3) Какая память имеет наилучшие тайминги (для данной материнки, я так думаю это ДДР3 ?) и от каких производителей?

4) Какая видеокарта? Какой производитель?

5) И какой нужен под это все добро блок питания? :) Я в прошлый раз продешевил и у меня бывало отрубались компоненты компа... очень не хочется повторения! :(

ВСЕМ СПАСИБО!

п.с. Вот ведь зарекался не обновлять комп а видюха здохла (код 43 и все блин!) и волей неволей.... :thumbup:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё зависит от финансов...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да Забыл сказать про финансы - хотел уложиться в 20-25 тыр, это вместе с куллерами и корпусом. Упор на процессор - ДКС приоритетная программа для будущего дерьмоящика =)

И еще вопросик - не будет ли проблем с тем что я собираюсь оставить жесткий диск от старого компа - Seagate Barracuda 7200 SATA-2 ?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Да Забыл сказать про финансы - хотел уложиться в 20-25 тыр, это вместе с куллерами и корпусом. Упор на процессор - ДКС приоритетная программа для будущего дерьмоящика =)

И еще вопросик - не будет ли проблем с тем что я собираюсь оставить жесткий диск от старого компа - Seagate Barracuda 7200 SATA-2 ?

 

Да не должно быть каких-то проблем...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Может пригодится....

Недавно собирал знакомым такой системник:

 

Блок питания OCZ StealthXStream 2 500SXS2-EU/UN, 500Вт, 120мм, черный, retail

1 920 руб.

Видеокарта PCI-E 2.1 ASUS EAH6870/2DI2S/1GD5, 1Гб, GDDR5, Ret

7 750 руб.

Жесткий диск WD Caviar Black WD5001AALS 500Гб, SATA II

1 640 руб.

Корпус ATX GIGABYTE GZ-F3, без БП, черный+синий

890 руб.

Материнская плата ASUS P7H55-M LGA 1156, mATX, Ret

2 220 руб.

Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 2Гб, 1333, DIMM, OEM

670 руб.

Оптический привод DVD-RW SONY AD7263S-0B LF, внутренний, SATA, черный, OEM

660 руб.

Процессор INTEL Core i5 760, LGA 1156, oem [CPU INTEL S1156 I5-760 OEM]

6 520 руб.

Устройство охлаждения(кулер) SCYTHE Katana 3 SCKTN-3000

890 руб.

 

Вышло порядка 24000 рублей

Из игрушек поставил Call Of Duty: Modern Warfare 2. Бегает на ура.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Спасибо Volucris, очень полезно!

Какой будет лучше процессор - LGA1155 или LGA1156 ?

Link to comment
Share on other sites

Какой будет лучше процессор - LGA1155 или LGA1156 ?

Трудно сказать. Сильных различий я не вижу, разве что новые процы имеют на борту графическое ядро. Скажу лишь, что LGA1155 более новый разьем (и процессоры к ним), соответственно на данный момент выбор материнок и процессоров не богат и стоят подороже.

Брать LGA1155 с заделом на будущее тоже не стоит я думаю (по крайней мере это у меня ни когда не работало :)), так как через несколько лет все равно будет какой нибудь LGA1115555 :D и систему придется менять целиком.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1155 там с САТА траблы разрулились уже? А так - мамки гига или асус остальное - по вкусу :) Как бы ИМХО не говорили, но почемуто НВ ведет в серии ДКС в облачности немного лучше чем АТИ (на топ-мидл и хайэнде это уже мало чувствително, но все же). Что на а10 - пока не знаю, не запускал - тут тоде - какой проищводитель понравится - траблы со всеми бывают.

 

Так то 1156 - проверенный чипсет. В него камень из И5 или И7 с разгоном без проблем. 1155 - ну камень интересный, но по производительности вроде не особо уд чемто отличается. одн плюс вроде как гонится хорошо, на 10% примерно больше чем а 1156, но тут видимо тоже, как повезет.

 

ПО ссыке на фцентр - на хобботе вроде да и на авсиме в форуме пришли к выводу - что результаты теста немного некорректны по частотам (при их выравнивании не на столь хорош уже камень новый, как его они хвалят в плане производительности от нормальных камней И7, хоть и по ценовой отдаче и что он поменьше греет, тут он да, вне конкуренции пока )... Хотя мутно пока все.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Ага, я понял про lga - прочитал статью (Gelo спасибо).

Пока я вот что навыбирал:

проц - Intel i5-2500 lga1155

мать - Gigabyte GA-P67A-UD3 rev. 1.0 (что скажите про чипсет Р67?)

память - Kingston Value RAM KVR1333 D3N9K2 DDR-3 PC3-10600 CL9 (две по 2Гб)

видеокарта - Gigabyte GV-N460SO 1Гб (GTX460)

БП - Thermaltake ToughtPower 700W

+корпус +вентилятор корпуса

И ВСЕГО = около 23-25 тыр

Что скажите? Сейчас еще навыбираю на основе проца lga1156 или lga1366.

п.с. Превед Эдуард =)

Link to comment
Share on other sites

а еще можно подождать лето-осень. выходит "злейший конкурент". если он окажется круче - это кора будет. но скорее всего все будет как обычно, в т.ч. демпинг - и цены снизятся, и модельный ряд богаче будет. Авось, выйдет санди бридж без граф ядра или чего попривлекательнее. Ну и денег может больше будет))

ПыСы БП лучше брать менее именитый - чифтек например.

корпус - вопрос сложный, но стоит присмотреться например к coolermaster haf 912 - и габариты скромные, и дешевый, и сделан качественно.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Ага, я понял про lga - прочитал статью (Gelo спасибо).

Пока я вот что навыбирал:

проц - Intel i5-2500 lga1155

мать - Gigabyte GA-P67A-UD3 rev. 1.0 (что скажите про чипсет Р67?)

память - Kingston Value RAM KVR1333 D3N9K2 DDR-3 PC3-10600 CL9 (две по 2Гб)

видеокарта - Gigabyte GV-N460SO 1Гб (GTX460)

БП - Thermaltake ToughtPower 700W

+корпус +вентилятор корпуса

И ВСЕГО = около 23-25 тыр

Что скажите? Сейчас еще навыбираю на основе проца lga1156 или lga1366.

п.с. Превед Эдуард =)

 

Если i5-2500 и p67 , то бери i5-2500 с индексом К просто 2500 не гонится , множитель заблокирован , Р67- мать для разгона , Н67- мать для работы с граф ядром проца ( на Н67 проц и индексом К не гонится )

http://www.overclockers.ru/reviews/cpu/intel/core/i5/2500K/

 

возмешь отпишись , сам хочу апгрейт сделать на эту платформу .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

2Aviaholic - походу я тебя послушаю, подожду чуток, ну не лето-осень, но лета точно. А почему БП именитый лучше не брать? Дорого?

2Димок - Дело в том что я не хочу гнать проц, мне лучше на Н67 брать? Но в то же время я не хочу брать проц с графическим ядром - это же переплата, я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Привет, Андрюх, Просто один хрен раница, имениты переплатишь за ничто. Простопроверенный сердняки также работают, Небольшой прирост в скорости можно еще получть за счет более шустрой оперативы (1600 которая) и смотря как гнать будешь Иногда гонка чисто ядер без всего не так много дает прироста, а если гонится и чипсет с памятью - то прирост выше, лагов меньше. т.е для разгона и по шине и по паямяти - с больше частотой нужно ОЗУ и лучше с радиаторами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

2Aviaholic - походу я тебя послушаю, подожду чуток, ну не лето-осень, но лета точно. А почему БП именитый лучше не брать? Дорого?

2Димок - Дело в том что я не хочу гнать проц, мне лучше на Н67 брать? Но в то же время я не хочу брать проц с графическим ядром - это же переплата, я правильно понимаю?

БП: Hiper, TT, Chiftek на 650-700 Ватт. Ты выбрал хороший БП.

За графическое ядро ты не переплачиваешь нисколько, можешь быть спокоен.

Материнскую плату выбирать следует из Asus, MSI, ASrock; Gigabyte же слать лесом, потому как нет UEFI. Чипсет - только P67.

Проц бери OEM, к нему купи кулер нормальный за 500-1500 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Андрюх, Просто один хрен раница, имениты переплатишь за ничто. Простопроверенный сердняки также работают, Небольшой прирост в скорости можно еще получть за счет более шустрой оперативы (1600 которая) и смотря как гнать будешь Иногда гонка чисто ядер без всего не так много дает прироста, а если гонится и чипсет с памятью - то прирост выше, лагов меньше. т.е для разгона и по шине и по паямяти - с больше частотой нужно ОЗУ и лучше с радиаторами.

маленькая проблема - сэнди бридж гонится только по множителю.

 

даже я, конченный фан амд, гоню шиной, понижая множитель - ибо 200*20 и прочие множители это конечно замечательно, но 242*16.5 круче ;) Система работает быстрее и даже стабильнее - хотя в абсолюте все частоты - проц, память, ХТ, северный мост - одинаковые.

Кстати, различные тесты памяти подтверждают, что в жизни ну очень мало приложений, чувствительных к памяти. тестировались от 1066 9-9-9 до 2000 7-7-7 :)

 

"За графическое ядро ты не переплачиваешь нисколько, можешь быть спокоен."

кто, ну вот кто вам такую чушь сказал?))))

стоимость нафиг ненужного граф ядра (да еще и работающего только с определенным чипсетом, который стоит определенную дополнительную сумму денег) включена в стоимость проца. Более того - в эту стоимость входит не только деньги - а более ощутимые ресурсы: теплопакет, физические размеры, контакты...

вот представь - что вместо этого убого ядра будет площадь каждого ядра процентов так на 20-30 увеличена ;) или еще пару ядер добавить таких же))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Теперь графическое ядро - неотъемлемая часть процессора. И стоимость его определяется не наличием или отсутствием графического ядра, а чисто маркетингом, спросом, жадностью магазина и тд. Например i5-760 и i5-2500 стоят одинаково - $205 в партиях по 1000 штук(http://ark.intel.com/Product.aspx?id=48496 и http://ark.intel.com/Product.aspx?id=52209 соответственно).

Link to comment
Share on other sites

...

я тебе про затраченные "ресурсы" - ты опять про деньги...

с какого это черта "неотъемлемая часть процессора"? только потому, что интел так вдруг решили пропихивать свою многострадальную графику?) нафиг оно вообще нужен на п67 при нормальной видеоплате?) в ноутах - еще ладно, с понтом экономия энергии в 2д.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я уже имею нехороший опыт в покупке мкомпа из выбранный мною компонентов - получилось нечто глючное...

Теперь я вообще отстал и у меня следующие вопросы:

1) Какая материнка сейчас наилучшая и какой фирмы? Мне не нужна топовая, но перспективная мать на которую уже нет лишней накрутки цены.

2) Процессор? Тут проще - какой покруче?

3) Какая память имеет наилучшие тайминги (для данной материнки, я так думаю это ДДР3 ?) и от каких производителей?

4) Какая видеокарта? Какой производитель?

5) И какой нужен под это все добро блок питания? :) Я в прошлый раз продешевил и у меня бывало отрубались компоненты компа... очень не хочется повторения! :(

ВСЕМ СПАСИБО!

п.с. Вот ведь зарекался не обновлять комп а видюха здохла (код 43 и все блин!) и волей неволей.... :thumbup:

Не слушай никого! ..Совет на тот случай что-бы при плохом качестве у тебя не появились враги. Всё это ты и сам можешь выбрать. Просто делай упор на быстродействие (обмен данными).Тут всё-таки зависит от того что тебя интересует Какая игра? ........ только ГС-2 или ещё что-то.

зы Сделаешь упор на ГС-2 могут не пойти всякие там Кризисы и им подобные.

Link to comment
Share on other sites

Язык Йоды...

Не интерисовался я так новым чипсетом (меня И7 на 1366 устраивает), керово, что только множитель. А частота памяти влияет на появление лагов в тяжелых ситуациях, когда вдрг все железо решило в озу полезть, (майкрософт симы часто вот всем железом лезут) вот тогда разница бдет заметна А вот латентность на ДДР3 мало на что влияет, переплаичвать за нее толку ноль будет. А на сколь помню, зеноны оптимизированы на обработку кучи мелких разнородных запросов чтоли и большой параллелизм задач, нужно посмотреть спеки и вроде есть модель в обычную мамку. Но прикол в том, что недорогая мамка (относительно серверных мамок) с зеноном даст прирост на приложениях, гда много данных туда сюда и большая обслуга по системе память-железо + стабильность выше. Ну а так - смысла особенно нет. Вариант тогда найти обычный камень в сервренуб мамку (есть такй чипсет у интела) - скорость прогонна данных память-железо увеличится:).

А так - прально написали - под одну задачу затачивать нет смысла. Хотя если собирать с упором на самое тяжелое приложение скорее буде и с другими в ладах. Я себе граф станцию собирал (основной упор) но с огрлядкой на развлечение - в итоге и7630 разогнанный на 4200 (больше не гоню (чтобы жил дольше), хотя 4400 можно споконо на водухе взять имже (тетировал) Видео НВ460-1024, мама гига, 12 рамы ддр3-1600, 3 винта, 2 сидюка все на 850 вт БП и еще есть запас по питалову либо на слай либо на "тяжелую" видюху, корпус зорошо продувается, телег на 1600х1050 Нек проф серия, тнфильм не перевариваю (удачно продал старый комп и проапгредел осенью все железо). Так что вначале смотреть кошелек, смотреть вощмодность продажи старого компа или по максимумму использвания деталей от старого, ставить задачу - на что будет использоваться комп (чем можно в новом принебреч и какая величина комфорта требуется при использовании) - оттуда и плясать уже :)


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

2Aviaholic - походу я тебя послушаю, подожду чуток, ну не лето-осень, но лета точно. А почему БП именитый лучше не брать? Дорого?

2Димок - Дело в том что я не хочу гнать проц, мне лучше на Н67 брать? Но в то же время я не хочу брать проц с графическим ядром - это же переплата, я правильно понимаю?

 

Смысла в Н67 нет - это офисное решение , разгон на Р67 прост - инел специально так сделал . Если гнать принципиально не хотите то по моему лучше смотреть в сторону 1366 - все технологии отработаны , и есть возможность после докупить вторую видяху , проц типа 970 ( когда цены упадут ) .

 

А Н67 не берите никчему она для домашнего ПК . Да помоему и в процах без индекса "К" (1155) смысла тоже нет .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

вот интереса ради - а почему не в сторону амд?) там не только вторая видяха, "отработанные технологии", но и тезис "усе уже разогнано до нас" ))))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...