Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

  • ED Team
Мало того что как-бы классы чуть разные у карточек (все таки мидл как минимум на 2 подкласса можно делить) ,все таки слив в 2-3 кадра - жесть и то, могдно скащать в пределаз погрешности (да и не ищвестно про влавность вывода каринки, все таки скжаем условно 20 плавных и ровных фпс смотртся мнго лучше чем 25 с постоянным поериванием). С учетом еше того, что навернякк дрва у ати допилины (все таки 660 свежак), что тот антиальяснинг в таком большом рарешении скорее урезан, просто анализируя некоторые тесты такой прирост может быть только в усечении функии дровами (попадалиь чуть ли не 25% отрыва тесты, хотя реально меньше). Все таки изучение результатов некоторых тестов с сайтов это не то - нужно думать, д и просить реальных владельцев. Во всяком случае если были на грине - то менять не стоит на красный лагерь, особенно в симуляторах. А так - лотерея.

Тебя не зтрднит пчататть без грбых ошибк, а то глза и мзги ломаются?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тебя не зтрднит пчататть без грбых ошибк, а то глза и мзги ломаются?

Это у него стиль такой , все время так пишет.( проверку правописания включи ):lol:

Link to comment
Share on other sites

Это у него стиль такой , все время так пишет.( проверку правописания включи ):lol:

Это да :) Тоже заметил. Может человек с телефона пишет, там бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех.

 

Тоже встал перед выбором видеокарты.

 

Сейчас обзавелся железом:

 

проц: intel i5 2500k (sandy)

мать: MSI P67A-C45

 

видео старенькая GeForce GTS250 512мб

 

На новую карту готов потратить максимум 10 тыров. Пока присмотрел вот это: Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5 [N560GTX-Ti Hawk]

С картами ATI/AMD делов давно не имел, но готов перейти на другую сторону силы :music_whistling:

 

Еще такой момент. Довольно много видеокарт с версией интерфейса PCI Express 2.1/3.0. На моей матери версия 2.0. Стоит ли засматриваться на карты с более новой версией и будет ли толк? (как я понимаю что толку мало будет)

 

То же самое к объему памяти 1Гб/2Гб, что лучше?

 

У меня такой же проц и видео (только не Hawk, а обычная OC). На моем мониторе 1680*1050 тянет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Угадали :) Я не всегда пишу с нормального устройства (к тому-же видно, когда опечатка, а когда ошибка). Да и не всегда уж так все плохо. *Сча пост исправлю.

А про красных - начальный уровень и средний в симуляторах (подчеркиваю, в симуляторах, особенно, когда "хитрое" текстурирование) то падение ФПС от среднего до значительного было. Пока чистое небо, то и до среднего уровня карты справляются у красных. Сейчас лучше стало (возможно), но осадок в виде лотереи с дровами все равно остается. Да и вы много в облачности летаете? Кого знаю - мидлы красных сажали фпс на 20-50%, новые - не знаю. Топ-мидл и топ может и не так, но мидл у зеленых (одногодки красных) в худшем случае на 3-7% или вообще не просаживались. Тоже самое и с процессорами. 4 ядерный интел и 4-х ядерный амд - озу одинакого - при красной карте - просадка больше на амд в разы, чем на зеленой на томже камне. На интеле лучше в обоих случаях (по нашему сквадовому стону сужу, который был), сейчас в основном либо интел+нвидиа, либо амд+инвидиа (по цене выбор просто). Если выбираете топмидл и топ - то тут может и не важно сейчас, а вот чистый мидл или энтре левел - то нужно проверять плотно.

Гига ОЗУ хватает. Верися PCI-E 3.0 и 2.1. - не принципиально особо. Карты 3.0 вроде как совместмиы с 2.1.

 

У меня GF460 c 1024 озу, Моник 1680х1050 + второй в игре 1280х1024 (шквал, абрис)- хватает, даже в ЧА1 тянет, в ЧА2 так еще лучше тянет. Все на максимум, единственно, вода занижена на ЧА1, ну и видмости шквала чуть исправлены, на ЧА2 так не настраивал сильно. ПРавда камень и7-930х4200 с 12 гигами на 1600.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Вот продаю я компы с 99-го года, и есть мнение что у продавцов и сборщиков/ремонтников, хочешь тр..ся с компом то бери AMD и ихних красных. То бишь этот комплект для экспериментаторов. Хочешь поставить и забыть то Intel и GF. Тут всегда будут споры нескончаемые что лучше AMD или Nvidia, так что выбор ВСЕГДА за пользователем. У самого были и те и другие, если руки прямые то всё замечательно будет работать.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

хочешь тр..ся с компом то бери AMD и ихних красных. То бишь этот комплект для экспериментаторов. Хочешь поставить и забыть то Intel и GF.
У меня бывало всё с точностью до наоборот.
Link to comment
Share on other sites

Да вот верьте нет, ни разу такого не было в такой связке проблем.Сейчас уже 6-й комплект, четыре в связке Int+GF, не считая пяти ноутов, правда если сам не начинал руками ради эксперимента лазить в то, что и так работает.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Да вот верьте нет, ни разу такого не было в такой связке проблем.Сейчас уже 6-й комплект, четыре в связке Int+GF, не считая пяти ноутов, правда если сам не начинал руками ради эксперимента лазить в то, что и так работает.

Как у знатока спрошу. У меня GTX570. Как купил ставил драйвера с коробки. Понятно что сейчас версии уже другие повыходили. Проблем нет но хочется узнать зачем их обновлять? Что мне это даст?

Биос перед разгоном обновлял, а карточка так и осталась

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну если работает то впринципе не надо обновлять,не все обновления одинаково полезны, у меня часто после обнов чего нить может не так работать, особенно касалось веб камеры Logitech и работы её в скайпе. А так обновления выходят после релизов игр, повышается некоторая производительность вплоть до 30%, или исправляются косяки прошлых драйверов. Так же обновы для разного ПО типа 3д и т.п.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

На новую карту готов потратить максимум 10 тыров. Пока присмотрел вот это: Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5 [N560GTX-Ti Hawk]

С картами ATI/AMD делов давно не имел, но готов перейти на другую сторону силы :music_whistling:

 

То же самое к объему памяти 1Гб/2Гб, что лучше?

 

Посмотрел ваши цены во Владике - да.... от Волгоградских на 3-4к отличаются за одинаковые позиции. На мой взгляд, если так жестко ограничен бюджет - то это хороший выбор (хотя сам 560-ю серию уже точно покупать не буду, т.к. есть возможность посматривать на более свежие варианты). Но и на 7850 в таком случае можно взглянуть, но она у вас чуть дороже 10к....

Знаешь, сам в таком раздумье - уже мозг взрывается :)

Чуть не забыл - 1Гб для авиасима точно хватит. НА что-то большее - надо 2 :) (а у меня выбор между 2 и 3 ГБ - т.к. выбираю между 7950 и 7870 - они у нас по цене как у вас 560Ti).

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

660Ti всяко лучше чем 560-я :) и цены тоже в районе 10-11 (пока барыги щемят), но как там на Дальнем Востоке с ценами? Вроде теже. Да и ДНС цены везде +\- вроде не более 200-300 руб разницы либо одинакого.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой же проц и видео (только не Hawk, а обычная OC). На моем мониторе 1680*1050 тянет хорошо.

 

Это родное разрешение монитора или в игре только?

У меня 1920х1200 родное, на нем и играю.

 

660Ti всяко лучше чем 560-я :) и цены тоже в районе 10-11 (пока барыги щемят), но как там на Дальнем Востоке с ценами? Вроде теже. Да и ДНС цены везде +\- вроде не более 200-300 руб разницы либо одинакого.

 

660-х вообще в прайсе ДНС нет :huh:

 

... Чуть не забыл - 1Гб для авиасима точно хватит. НА что-то большее - надо 2 :) (а у меня выбор между 2 и 3 ГБ - т.к. выбираю между 7950 и 7870 - они у нас по цене как у вас 560Ti).

 

Грубо говоря, на что влияет количество памяти на видюхе? Думается мне надо смотреть на 2 Гб...

 

Круто сделали - калькулятор игровой производительности в зависимости от конфигурации:

http://www.overclockers.ru/lab/49146_2/Baza_rezultatov_testov_kompjuternyh_konfiguracij_v_igrah.html

 

А давайте коллективную петицию напишем в редакцию. Что б в тесты включили DCS :smilewink:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, на что влияет количество памяти на видюхе? Думается мне надо смотреть на 2 Гб...

 

Количество памяти влияет на качество и "вес" текстур. Есть игры, в которых сами текстуры имеют очень высокое качество (разрешение) и для того, чтобы загрузить их - карточке нужно много памяти. Насколько помню из обзоров - Batman последний очень много памяти видео потребляет. Про ДКС - народ на 1 Гб летает в Кабане и горя не знает....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Это родное разрешение монитора или в игре только?

У меня 1920х1200 родное, на нем и играю.

 

Родное. Но дело в том, что у меня видеокарта не разогревается при малом ФПС над землей. Скорее она греется высоко в воздухе, а там ФПС где-то 40. Может особенность движка ДЦС такая? Так что есть предположение, что на земле проц ограничивает, надо будет его разогнать и сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, на что влияет количество памяти на видюхе? Думается мне надо смотреть на 2 Гб...

Помимо указанного (качество и количество загружаемых текстур) на потребление видеопамяти сильно влияет сглаживание. Грубо говоря, с выключенным сглаживанием и с включенным максимальным при одинаковых прочих настройках потребление видеопамяти может отличаться вдвое.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Родное. Но дело в том, что у меня видеокарта не разогревается при малом ФПС над землей. Скорее она греется высоко в воздухе, а там ФПС где-то 40. Может особенность движка ДЦС такая? Так что есть предположение, что на земле проц ограничивает, надо будет его разогнать и сравнить.

такое предложение вчера разбилось о глыбу эксперимента, заодно взорвав мой мозг (ибо я этого никак не ожидал).

 

7970 - 60-90фпс в баталии в ча2.

6970 - 30-40

5850 - 30 по праздникам на более низких настройках.

проц у всех трех карт одинаковый - 2700K, разгон проца дает копейки.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Родное. Но дело в том, что у меня видеокарта не разогревается при малом ФПС над землей. Скорее она греется высоко в воздухе, а там ФПС где-то 40. Может особенность движка ДЦС такая? Так что есть предположение, что на земле проц ограничивает, надо будет его разогнать и сравнить.

 

О какие кульбиты :) Моя старая карта у земли чувствовала себя тяжело. На высотах больших намного легче. Судил по завыванию вентилятора на ней. ФПС просаживался, но не критично.

 

такое предложение вчера разбилось о глыбу эксперимента, заодно взорвав мой мозг (ибо я этого никак не ожидал).

 

7970 - 60-90фпс в баталии в ча2.

6970 - 30-40

5850 - 30 по праздникам на более низких настройках.

проц у всех трех карт одинаковый - 2700K, разгон проца дает копейки.

 

Хм... Я когда на AMD был, проц Athlon II X3 445 (3,1 - штатная частота) разогнал до ~3,8 ощутил прирост в ЧА2/Кабане.

 

Надо бы попробовать нынешний проц разогнать, поглядеть :pilotfly:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Камрады, может кто-нибудь напишет, какой FPS при неразогнанном проце 2500К и разогнанном до 4,5 Ггц? Скажем, на средних настройках, и высоких текстурах, тенях в кабине, сглаживании 4х. У меня проц i3-2120 3,3 Ггц, думал, будет достаточно в соответствии с заявленными системными требованиями. А вот и нет :) Делал апгрейд специально, пролетел с комфортной игрой. Снова что ли менять почти новое железо на i5-2500K плюс мать от Асус для разгона. Видео Radeon HD 6850. НТ на проце отключен, дало прирост в 2-3 кадра, а это ~10% - уже неплохо ))))))) С таким процом рассчитывал получить минимальный FPS 30 везде. Настройки написал выше. Видеоэффекты, HDR не влияют, видеокарта с ними справляется легко.

 

Играл в русскую А-10С 1.1.1.1. В воздухе если посмотреть на летящий впереди А-10С, то FPS - 18 :( Почему???? Над местом боя, где хотя бы штук 20-30 техники и пожары, аналогично. Штурмовка аэродрома с техникой и прикрытием, вообще - "день победы со слезами на глазах", просаживается еще сильнее, до лагов. В воздухе, и взгляде на наземку, ясное дело, FPS улетает в небо за 120 - это не показатель. На ВПП, если смотреть на капониры и постройки, и в воздухе, если смотреть на филд - 20-21. Вот такое огорчение. Причем, если отключить кабину, то поднимается примерно на 5 кадров (в А-10С и Су-25Т). Неужели так сильно просаживает отрисовка кабины, но в Су-25Т она же не 3D.... Естественно, сильные просадки при включении TGP и головы маверика. Не ожидал. Интересны результаты тестов видеокарты выше. Настроился купить HD 7850, не знаю, станет ли выше FPS. Если ли вообще смысл тратиться в очередной раз?


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

7970 - 60-90фпс в баталии в ча2.

6970 - 30-40

5850 - 30 по праздникам на более низких настройках.

Всё логична, первая цифра - это поколение. И прирост производительности при переходе существенный.

Link to comment
Share on other sites

Камрады, может кто-нибудь напишет, какой FPS при неразогнанном проце 2500К и разогнанном до 4,5 Ггц? Скажем, на средних настройках, и высоких текстурах, тенях в кабине, сглаживании 4х. У меня проц i3-2120 3,3 Ггц...

Даже теоретически по частоте прирост будет 36 %. Плюс увеличится количество ядер ,что ещё поможет в увеличении ФПС (хотя бы перегруз ядер ,если был, точно уйдёт).

Главное память поскоростнее подобрать, чтобы уж по полной выжать проц.

Link to comment
Share on other sites

Вот почему и нет смысла в обсуждении русского и западного варианта цены на симулятор. Уже давно пора понять, что затраты на всевозможное железо у виртульного пилота во многие десятки раз выше, чем на виртуальный самолёт. Система из подписи пока ещё справляется, но никаких излишков "здоровья" нет, даже в RoF.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Всё логична, первая цифра - это поколение. И прирост производительности при переходе существенный.

для меня это было не логично, нужно тестировать подробно.

я всегда был уверен, что дкс упирается в проц. а тут вдруг - и в видео...

получается, сандика на 3.5ггц хватает по уши, раз разгон ничего не дает. а даже 6970 не хватает...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

получается, сандика на 3.5ггц хватает по уши, раз разгон ничего не дает. а даже 6970 не хватает...

 

Вспомним пост Бота - у него после приобретения GTX680 с 4-мя гигабайтами памяти на борту в баталии ФПС почти не просаживался ниже 40 (при том, что юнитов было ого-го!).

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1488943&postcount=160

Так что, думаю видео мощное будет очень и очень кстати!

P.S. неужели дожили до тех времен, когда необходимое железо появляется вместе с ПО? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...