Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Ну это мой выбор. Можешь прочесть ветку "помогите собрать системник..." чуть ниже. Когда я собирал железо ни один форумчанин не написал: "бери АТИ..." Можешь опрос устроить для наглядности. Если для сима, то как никогда будет объективно на этом форуме :)

Решай или-или. Я лишь добавил из своего опыта и опыта пользователей МФС

 

Спасибо еще раз. Видимо, при сборке тебе не попался aviaholic :) Или еще кто из "клана красных".

Опрос - это "холивар" очередной. Никто ничего объективного не скажет. Спросил в привате у разрабов - сказали, что с Радеонами проблем нет. Картоделы многие на них "сидят". Но многие разрабы предпочитают Нвидиа. :)

Где правда, Зверь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Можешь опрос устроить для наглядности.

А смысл. Уже давно сформирован стереотип, что нвидии типа игровые. Т.к. везде и всюду мелькает их логотип. Хотя появляется он явно за деньги игроделам. И многие радикально с этим согласны, примерно как недовольные всегда находят изменения в ФМ с очередным патчем, хотя их и не было.

Те кто поразумней, просто смотрят обзоры и покупает то что над, а не верит бессмысленным опросам десяти форумчан.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Или еще кто из "клана красных".

Вон народ у же на кланы делится:D

Но многие разрабы предпочитают Нвидиа. smile.gif
Угу. особенно если учесть ,что разрабы работают с директ иксом, а не с железом напрямую:smilewink:
Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

А смысл. Уже давно сформирован стереотип, что нвидии типа игровые. Т.к. везде и всюду мелькает их логотип. Хотя появляется он явно за деньги игроделам. И многие радикально с этим согласны, примерно как недовольные всегда находят изменения в ФМ с очередным патчем, хотя их и не было.

Те кто поразумней, просто смотрят обзоры и покупает то что надо ,а не верит бессмысленным опросам десяти форумчан.

 

Твои слова, да Богу в уши :)

Вот сижу сейчас и грызу ногти - согласовали к покупке GF660Ti или HD7870..... Ну, если зубы на полку, то HD7950 от Сапфира (комплектуха Lite - т.е. голыш). Всё. И что выбрать? Интернет сам себе противоречит.... GTX670 уже не влезает ни в какие ворота....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я обычно при продаже компа говорю, берите ту видюху на которую хватает денег, иначе начинается - 2 тыс. накоплю куплю лучше, накапливает, а может еще накопить и еще лучше взять, и некоторые останавливаются уже на R 79xx и GF 6XX. С процом i3 я не вижу смысла в покупке видюхи дороже 6-8 тыс.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я обычно при продаже компа говорю, берите ту видюху на которую хватает денег, иначе начинается - 2 тыс. накоплю куплю лучше, накапливает, а может еще накопить и еще лучше взять, и некоторые останавливаются уже на R 79xx и GF 6XX. С процом i3 я не вижу смысла в покупке видюхи дороже 6-8 тыс.

 

Иными словами - бери GTX560Ti и не вставляй никому (а главное себе) мозг? Не хочу 560-ю :) 660-я лучше.

И Core i3 даже в связке с 7970 показал себя на уровне. Мне надо ИГРАТЬ. Ну еще видео покодировать. Фото чуть поредактировать. Чуть попозже сменю его на i5. Так что видео надо выбирать....

 

P.S. вы уж извините,что веду себя хуже девственницы в первую брачную ночь :) Денюжки то они зарабатываются.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Уже давно сформирован стереотип, что нвидии типа игровые.

Именно ,стереотип. Моя предыдущая 9800GT кипела но вытягивала Метро2033. ЛО2 и ЧА на ней же гонял. Служила верой и правдой и горя не знал ничего не обновляя (драйвера) пока не подарил свой системник.

Те кто поразумней, просто смотрят обзоры и покупает то что над, а не верит бессмысленным опросам десяти форумчан.

Те кто разумней собирая железо чисто под авиасимуляторы сходит на форумы по теме и почитает. Пообщается с товарищами-соседями.

Ещё раз- поставил дрова с коробки и забыл. Ничего с утилиты не настраивал. Тихая, холодная и производительная. Плевать на обзоры которые к слову хз кто пишет, возможно даже понятие не имеет что такое авиасимулятор. Путая "Крылатую мясорубку" с ЧА :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Иными словами - бери GTX560Ti и не вставляй никому (а главное себе) мозг? Не хочу 560-ю :) 660-я лучше.

И Core i3 даже в связке с 7970 показал себя на уровне. Мне надо ИГРАТЬ. Ну еще видео покодировать. Фото чуть поредактировать. Чуть попозже сменю его на i5. Так что видео надо выбирать....

 

P.S. вы уж извините,что веду себя хуже девственницы в первую брачную ночь :) Денюжки то они зарабатываются.....

 

Ну тогда вы сами ответили себе на вопрос, что уже хорошо, если на горизонте светит i5 то 660 самое то :))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

660 самое то :))

 

А как же 7950? Или 7870? Их в топку?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Вот сижу сейчас и грызу ногти - согласовали к покупке GF660Ti или HD7870..... Ну, если зубы на полку, то HD7950 от Сапфира (комплектуха Lite - т.е. голыш). Всё. И что выбрать?

Читай обзоры. Чем больше тем лучше. Я бы из АМД взял 7950, на будущее. В простое она ваще единицы ватт ест.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Моя предыдущая 9800GT кипела но вытягивала Метро2033.

Ещё раз- поставил дрова с коробки и забыл. Ничего с утилиты не настраивал. Тихая, холодная и производительная.

Всё аналогично. Только до этого была 4850 с испарительным кулером. То же Метро на максимуме тянула в целом. А по цене была сверх доступна всем.

Link to comment
Share on other sites

ОС правда ХР, возможно в ней и не глючит ничего.

 

Кстати. Читал МНОГО (правда много) обзоров - практически у всех - проблемы с драйверами именно под Vista или Windows7. По XP проблем ни у кого нет :) Но у меня нет XP :)

Хотя 7950 мне очень симпатична....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

нельзя такое на ночь давать... ходил по ссылкам, ржал, бился головой о стену... )

пардон, это я о том посте, где на симмерах рассказывали о разгоне и почему нельзя брать амд для мсфсх ))

Именно ,стереотип. Моя предыдущая 9800GT кипела но вытягивала Метро2033.
без поддержки dx11 вытягивала, да.

 

у меня коллега как раз мсфсх летает, никогда не говорил о каких-либо проблемах с облаками, хотя сидит давненько на красных)

upd уточнил - 5850, никаких проблем с облаками в мсфсх.

7970 еще не гонял, но будет когда-нить.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

А как же 7950? Или 7870? Их в топку?

 

Вот почитай хотя бы этот обзор и сам реши что ты хочешь, я так понял просто мнения уже 50х50 за красных и зеленых. Везде есть свои минусы и плюсы http://www.thg.ru/graphic/obzor_geforce_gtx_660_ti_test/print.html

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

 

Ну вот и в защиту красных ссылки пошли. Спасибо. Обзор неплох. Заставляет подумать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Вот почитай хотя бы этот обзор и сам реши что ты хочешь, я так понял просто мнения уже 50х50 за красных и зеленых. Везде есть свои минусы и плюсы http://www.thg.ru/graphic/obzor_geforce_gtx_660_ti_test/print.html

 

Этот обзор уже читал. Немного расстроен (из-за слива 660Ti). Думаю... сильно думаю....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех.

 

Тоже встал перед выбором видеокарты.

 

Сейчас обзавелся железом:

 

проц: intel i5 2500k (sandy)

мать: MSI P67A-C45

 

видео старенькая GeForce GTS250 512мб

 

На новую карту готов потратить максимум 10 тыров. Пока присмотрел вот это: Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5 [N560GTX-Ti Hawk]

С картами ATI/AMD делов давно не имел, но готов перейти на другую сторону силы :music_whistling:

 

Еще такой момент. Довольно много видеокарт с версией интерфейса PCI Express 2.1/3.0. На моей матери версия 2.0. Стоит ли засматриваться на карты с более новой версией и будет ли толк? (как я понимаю что толку мало будет)

 

То же самое к объему памяти 1Гб/2Гб, что лучше?


Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже пси 2.0, а карта стоит с поддержкой 3.0 (читал что прирост не значителен)

 

по памяти - так же все зависит от приложения которые карта будет обрабатывать. Некоторые не требуют много памяти, иные жрут все что дают.

Насколько я правильно понял - авиасимы относятся ко второй категории.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Этот обзор уже читал. Немного расстроен (из-за слива 660Ti). Думаю... сильно думаю....

 

Starwalker, бери то к чему у тебя душа лежит. Меня тут тоже отговаривали от многого. и я не скажу что они были не правы, но все равно упил то что хотел. Теперь если где то что то не потянет, я всегда буду знать что выбор сделал сам и не накого обижаться. Морально это легче. Тем более никто не говорил что то что я хочу - это откровенная лажа. Люди просто говорили что это слишком дорого и того не стоит.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Этот обзор уже читал. Немного расстроен (из-за слива 660Ti). Думаю... сильно думаю....

 

Ну есть слив небольшой перед AMD но зато поиграть в BF3 на ней или в MWF самое то :)

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Мало того что как-бы классы чуть разные у карточек (все таки мидл как минимум на 2 подкласса можно делить) ,все таки слив в 2-3 кадра - жесть и то, можно сказать в пределах погрешности (да и не известно про плавность вывода картинки, все таки скажем условно 20 плавных и ровных фпс смотртся монго лучше, чем 25 с постоянным подергиванием). С учетом еще того, что наверняка дрова у ати допилины (все таки 660 свежак), что тот антиальяснинг в таком большом разрешении скорее урезан, просто анализируя некоторые тесты такой прирост может быть только в усечении функций дровами (попадалиь чуть ли не до 25% отрыва тесты, хотя реально меньше). Все таки изучение результатов некоторых тестов с сайтов это не то - нужно думать, да и просить реальных владельцев. Во всяком случае если были на грине - то менять не стоит на красный лагерь, особенно в симуляторах. А так - ИМХО лотерея.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае если были на грине - то менять не стоит на красный лагерь, особенно в симуляторах. А так - лотерея.

 

В том то и дело, что был (и есть) на Radeon. Интересно. почему у многих такое отношение к красным в симуляторах? Ведь на форуме куча народа, у которых с этим проблем нет. Летают на красных и горя не знают... За совет и пост - спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...