Jump to content

Игра с несколькими мониторами F/A-18


Malyshok

Recommended Posts

  • ED Team
И след. вопрос, как и где можно редактировать странички планшета, и вообще если это возможно?

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1622085

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Помогите настроить три монитора. 1й 1920х1080 основной, 2й1600х1200 мфд с права,3й 1280х1024 мфд с лева или центральный цветной. Если выбираю в игре LMFCD+Camera+RMFCD всё обрезает. Нужно наверное в панели управления N-Vidia правильно расположить мониторы , а как я не знаю? С двумя мониторами нет проблем , в панели нвидия второй монитор ставлю под основным с права и все хорошо. Жду помощи

intel i7-6700k 4.00GHz RAM-32Gb GTX-2080-8GB RAM SSD 960pro 512GB

Link to comment
Share on other sites

Помогите настроить три монитора. 1й 1920х1080 основной, 2й1600х1200 мфд с права,3й 1280х1024 мфд с лева или центральный цветной. Если выбираю в игре LMFCD+Camera+RMFCD всё обрезает. Нужно наверное в панели управления N-Vidia правильно расположить мониторы , а как я не знаю? С двумя мониторами нет проблем , в панели нвидия второй монитор ставлю под основным с права и все хорошо. Жду помощи

Привет! У меня 1-Центральный(1920*1080)+3-МФД (1366*768), кидаю луа файл и скрин, по аналогии разберешься, в игре снять галку полноэкранный режим. ели, что помогу.

F-18C.lua

513994427_.thumb.jpg.d41c0ebf59dbda857b7cf18c13822977.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребят, подскажите в чем может быть проблема - вывел на второй моник все 3 MFCD, RWR, UFC, IFEI и вылезли следующие проблемы:

На всех трех MFCD жутко жирные шрифты и границы таблиц (при этом изображение карты на центральном отображается нормально)

На RWR все метки размыты и выглядят просто как пятна

С UFC и IFEI все в порядке.

Где искать трабл?


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите в чем может быть проблема - вывел на второй моник все 3 MFCD, RWR, UFC, IFEI и вылезли следующие проблемы:

На всех трех MFCD жутко жирные шрифты и границы таблиц (при этом изображение карты на центральном отображается нормально)

На RWR все метки размыты и выглядят просто как пятна

С UFC и IFEI все в порядке.

Где искать трабл?

 

У меня та же проблема. Из-за этого оставил только карту.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

У меня та же проблема. Из-за этого оставил только карту.

 

Подтверждаю, тоже самое.

 

Опс, так значит проблема массовая. Может из ED team кто-нибудь подскажет, где исправить? :)

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Править lua файлы, мне помогли, но тут под каждый своя настройка

 

Дело в том, что на всех остальных продуктах, всё линии тонкие и четкие. Беда только на Ф-18, причем на скринах тоже линии четкие, а на 2-й монитор выводятся жирными и толстыми.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что на всех остальных продуктах, всё линии тонкие и четкие. Беда только на Ф-18, причем на скринах тоже линии четкие, а на 2-й монитор выводятся жирными и толстыми.

 

Нужно монитор разрешение побольше поставить... тогда тонкие будут

 

Screen_190714_182938.thumb.jpg.78897a0e924765c25f819f664e59f2f1.jpg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите в чем может быть проблема - вывел на второй моник все 3 MFCD, RWR, UFC, IFEI и вылезли следующие проблемы:

На всех трех MFCD жутко жирные шрифты и границы таблиц (при этом изображение карты на центральном отображается нормально)

На RWR все метки размыты и выглядят просто как пятна

С UFC и IFEI все в порядке.

Где искать трабл?

 

Файл RWR_ALR67_init.lua

строки я поставил

shaderLineDefaultThickness = 0.05

shaderLineDefaultFuzziness = 0.05

И все ок.

RWR.thumb.jpg.d05206dead5c06924bafb16d3ddee89c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Файл RWR_ALR67_init.lua

строки я поставил

shaderLineDefaultThickness = 0.05

shaderLineDefaultFuzziness = 0.05

И все ок.

 

Оооо, спасибо друже, буду пробовать! :thumbup: Только это небось проблему шрифтов на MFD не решит, я так понимаю?

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Оооо, спасибо друже, буду пробовать! :thumbup: Только это небось проблему шрифтов на MFD не решит, я так понимаю?

 

Незачто, это решает размытость индикации на внешнем мониторе, RWR

Link to comment
Share on other sites

Незачто, это решает размытость индикации на внешнем мониторе, RWR

C RWR помогло, спасибо!

 

Осталось исправить жирные шрифты на дисплеях :)

Править lua файлы, мне помогли, но тут под каждый своя настройка

Подскажи, какие файлы и в каких строчках править, плиз

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

C RWR помогло, спасибо!

 

Осталось исправить жирные шрифты на дисплеях :)

 

Подскажи, какие файлы и в каких строчках править, плиз

 

Странно, у меня все идеально, есть скрин, еще раз пост 21

Link to comment
Share on other sites

В общем получилось привести в божеский вид и RWR и дисплеи на втором мониторе, но появилось несколько новых проблем:

 

По исправлению RWR из этого поста

Файл RWR_ALR67_init.lua

строки я поставил

shaderLineDefaultThickness = 0.05

shaderLineDefaultFuzziness = 0.05

И все ок.

В самой кабине RWR стал не читабельным (слишком тонкие линии)

 

 

По исправлению дисплеев из этого поста

С:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\FA-18C\Cockpit\Scripts\Multipurpose_Display_Group\Common\indicator\MDG_strokesDefs.lua

1. На центральный не влияет, все такие же жирные линии.

2. С боковыми помогло, но в самой кабине шрифты на них стали нечитабельными (та же беда, что и с RWR, слишком тонкие линии)

3. Настройка влияет на HUD, он также нечитабелен из-за слишком тонких линий.

 

 

В общем и целом оперирование настройками Fuzziness и Thikness затрагивает не только отображение на втором мониторе, но и в самой кабине, поэтому способ неприемлем. Чуется мне, где-то есть какая-то отдельная настройка масштабирования шрифтов, которая в остальных модулях установлена нормально, а с Шершнем вот такая вот беда.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

В общем и целом оперирование настройками Fuzziness и Thikness затрагивает не только отображение на втором мониторе, но и в самой кабине, поэтому способ неприемлем. Чуется мне, где-то есть какая-то отдельная настройка масштабирования шрифтов, которая в остальных модулях установлена нормально, а с Шершнем вот такая вот беда.

 

А поставить размытие выше? У меня стоит от 0.15 до 0.30.

 

shaderLineDefaultThickness = 0.05

shaderLineDefaultFuzziness = 0.15-0.30>

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...