Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

49 минут назад, zOrg сказал:

Это у всех так ... просто многие не заметили еще... вчера словил при определенном взгляде. У меня закрыло экран когда я приближение делал

И не только на Ф-18 еще словил на Ф-14


А что это может быть? Уже был ответ от разработчиков что проблема известна? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stoikiy сказал:


А что это может быть? Уже был ответ от разработчиков что проблема известна? 

Все на праздниках... позже может ответят, думаю вода тучи и что то там еще... надо там копать

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Stoikiy сказал:

У кого ни будь были такие приколы на F18 недавно? Я давно на нём не летал.  С версии 2.7.6.  Такого раньше не было.
 С другими самолётами проблем не заметил.  Судя по тому что я смог это записать это ошибка рендера в игре. Может ли SRS такой эффект дать?
 

 

Сегодня пробовал Ф-18 и Ф-14, на трех картах Кавказ, Сирия, и Пер. залив, нигде проблем описанных тобой не было, единственное что у меня srs 1.9.6.0.

Link to comment
Share on other sites

Да точно.... такой глюк выскакивал именно когда  меню вызывал точно и приближал что бы прочитать

Возможно менюшки по верх окна игры в игре ну и т.д.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tyngys сказал:

Сегодня пробовал Ф-18 и Ф-14, на трех картах Кавказ, Сирия, и Пер. залив, нигде проблем описанных тобой не было, единственное что у меня srs 1.9.6.0.

у меня 1.9.9.0 последняя , попробуй обнови. Если проблема в нём нужно будет зарепортить


Edited by Stoikiy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stoikiy сказал:

у меня 1.9.9.0 последняя , попробуй обнови. Если проблема в нём нужно будет зарепортить

 

Обновил, все нормально. Вот тема по схожей или такая же проблема. Зеркала попробуй убирать.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Изменение параметров радара (дальность, число строк, угол раствора) при помощи TDC (навел TDC курсор, допустим, на стрелку увеличения дальности радара, нажал-отжал TDC) возвращает курсор TDC в дефолтное положение в районе левого верхнего угла. Довольно неудобно, например, когда надо дальность несколько раз переключить. Осевых вводов на курсор TCD у меня не назначено.

И, как пожелание, предлагаю увеличить размер областей, на которые надо навести TDC, чтобы его отжатие приводило к соответствующему действию кнопки. Среди кандидатов стрелки для изменения дальности радара

Link to comment
Share on other sites

Не столько баг, сколько недочет. Царапает глаз низкая детализация наплыва крыла вдоль кабины - каждый раз когда смотришь вбок. Наплывы - по сути, визуальная часть кабины и пмсм требуют сопоставимой детализации. Как есть - прямо сильно портит Хорнет. (Пробовал пользовательские 4К скины и они лучше в этом плане, но все равно большой спад по сравнению с остальной шикарной кабиной. Требуется более радикальное решение пмсм.)

 Screen-220331-134438.jpg

Spoiler

Screen-220331-134446.jpg


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Взлетал вечером, садился уже ночью, в онлайне, ни Formation lights, ни Position lights не работают. Strobe тоже отказывается включаться.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Доброго времени суток. Может подскажет кто в чем проблема, а именно... 5й день не могу нормально произвести взлет с впп, не говоря уже о полете... Создаю миссию, ставлю холодный запуск, произвожу все процедуры согласно учебному руководству (делаю все по уму), выруливаю на впп, привожу самолет к взлету, даю форсаж, а он в свою очередь нихрена не наберает скорость( на форсаже с тормоза даже не сдвигается)... В чем причина хз... ломаю голову аж бесит уже... Подскажите кто-нибудь в чем может быть причина... !

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, slava115w said:

Доброго времени суток. Может подскажет кто в чем проблема, а именно... 5й день не могу нормально произвести взлет с впп, не говоря уже о полете... Создаю миссию, ставлю холодный запуск, произвожу все процедуры согласно учебному руководству (делаю все по уму), выруливаю на впп, привожу самолет к взлету, даю форсаж, а он в свою очередь нихрена не наберает скорость( на форсаже с тормоза даже не сдвигается)... В чем причина хз... ломаю голову аж бесит уже... Подскажите кто-нибудь в чем может быть причина... !

Т.е. по рулежкам едет он у тебя нормально, а на ВПП внезапно перестает даже на форсаже? Может ты там парковочный тормоз ставишь?)

P.S. Причем тут баги?.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Blackfyre сказал:

Т.е. по рулежкам едет он у тебя нормально, а на ВПП внезапно перестает даже на форсаже? Может ты там парковочный тормоз ставишь?)

P.S. Причем тут баги?.

По рулежке едет нормально... При разгоне такое чувство , что не форсаж включен (визуально руды в режиме полном... и внешне пламя присутствуют), а режим 80%... как будто что-то ооочень сильно тормозит самолет.... бывает всей впп не хватает чтобы произвести отрыв самолета... я уже не говорю про полет ( на режиме форсаж максимум разогнать можно до 350узл). СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ВЫКЛЮЧЕЕЕЕН БРО) 

Р.s. В обучающих миссиях все норм происходит, багов таких нет... а вот при создании своих миссий всегда такая хрень происходит...  Другие модули норм работают, а этот пздц... аж бесит... вот и покупай потом....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 minutes ago, slava115w said:

По рулежке едет нормально... При разгоне такое чувство , что не форсаж включен (визуально руды в режиме полном... и внешне пламя присутствуют), а режим 80%... как будто что-то ооочень сильно тормозит самолет.... бывает всей впп не хватает чтобы произвести отрыв самолета... я уже не говорю про полет ( на режиме форсаж максимум разогнать можно до 350узл). СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ВЫКЛЮЧЕЕЕЕН БРО) 

Р.s. В обучающих миссиях все норм происходит, багов таких нет... а вот при создании своих миссий всегда такая хрень происходит...  Другие модули норм работают, а этот пздц... аж бесит... вот и покупай потом....

Проверьте опцию упрощенная динамика, на всякий случай. Она должна быть выключена. И не ругайтесь на форуме, пожалуйста.

On 6/2/2022 at 12:11 PM, Kril_FC said:

Взлетал вечером, садился уже ночью, в онлайне, ни Formation lights, ни Position lights не работают. Strobe тоже отказывается включаться.

А вы включили переключатель Exterior Lights Switch на РУД?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cofcorpse сказал:

Проверьте опцию упрощенная динамика, на всякий случай. Она должна быть выключена. И не ругайтесь на форуме, пожалуйста.

Спасибо большое, помогло! ) 

P.s. За повышенный градус сорян)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По-моему, дуль HUD на МФД слишком высоко.

null

image.jpeg

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
2 hours ago, timmeys said:

Системы противодействия в режиме (ALE-47)auto. 1 - не  редактируются программы  и 2-е отстрел "неимоверный" только ЛТЦ . 

Автоматические программы нельзя выбирать и редактировать из кабины.

Вы ЛТЦ и диполи не путаете? Автоматически программы по-умолчанию отстреливают только последние.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Minsky сказал:

Автоматические программы нельзя выбирать и редактировать из кабины.

ЭТ почему нельзя , а что тогда там автоматика делает? автоматика это первым делом определить угрозу и применить зашиту без нажатия кнопки.. если я правильно понимаю, а что же тогда в режиме авто все параметры программ имменно для АВТО меняются...chaff. flare и т.д.

1 час назад, Minsky сказал:

Вы ЛТЦ и диполи не путаете? Автоматически программы по-умолчанию отстреливают только последние.

Возможно путаю (учусь)  но в любом случае FLARE не отстреливаются БАГ однозначный


Edited by timmeys
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, timmeys said:

ЭТ почему нельзя , а что тогда там автоматика делает? автоматика это первым делом определить угрозу и применить зашиту без нажатия кнопки.. если я правильно понимаю, а что же тогда в режиме авто все параметры программ имменно для АВТО меняются...chaff. flare и т.д.

Параметры меняются для программ ручного отстрела, которые можно активировать из любого режима нажатием CMS AFT.

Для режима AUTO существует три отдельные программы, выбор которых нигде не отображается - как вы правильно написали, система сама инициирует нужную в зависимости от типа угрозы. "AUTO 1" значит "Активен режим AUTO. Для ручного отстрела выбрана программа MAN 1".

Пока Хорнету не добавили полноценный редактор программ, их можно менять здесь:

\Mods\aircraft\FA-18C\Cockpit\Scripts\TEWS\device\CMDS_ALE47.lua

Quote

Возможно путаю (учусь)  но в любом случае FLARE не отстреливаются БАГ однозначный

Поскольку подавляющее большинство угроз в ДКС используют радарное наведение, то и автоматические программы рассчитаны только на отстрел диполей.


Edited by Minsky

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Minsky said:

Поскольку подавляющее большинство угроз в ДКС используют радарное наведение, то и автоматические программы рассчитаны только на отстрел диполей.

Я бы сказал, скорее потому, что единственный сенсор в хорнете, способный определить момент пуска тепловых ракет - глаза лётчика.


Edited by ZMEY-HS-
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Minsky сказал:

Пока Хорнету не добавили полноценный редактор программ, их можно менять здесь:

\Mods\aircraft\FA-18C\Cockpit\Scripts\TEWS\device\CMDS_ALE47.lua

Цитата

Возможно путаю (учусь)  но в любом случае FLARE не отстреливаются БАГ однозначный

Поскольку подавляющее большинство угроз в ДКС используют радарное наведение, то и автоматические программы рассчитаны только на отстрел диполей.

Спасибо за мод, посмотрю.

Да поводу маин программ все понятно..я ж о том что авто ..кнопку не давить(там других дел хватает)..да ладно уже..

Авто режим.... в кратце.... пуск (скорее не пуск а приближение изделия) система определяет тепло или радио..скорость.. итд и тп и в нужный момент ..или листовки или салют..понятно что так человек не определит от слова совсем

В итоге как я понял, чтоб аналогов нетовые миги хоть как-то  конкурировали. .это дело прикрыли. 


Edited by timmeys
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может это не БАГ ф-18-го...но на а-10  не наблюдал...Интересно получается..что скажите спецы!

Cитуация такая..летаю с контейнером воздух-земля режим..(видиокарта 1080 ti+ 32gb)....  ФПС в норме 70-80 где больше-меньше... это в среднем.. перехожу на режим воздух- воздух..контейнер переключается на левый МФД ... ФПС падает до 7-13.. но потом поднимается.. но что само интересно в программе MCI амбуфер.. в этот момент загрузка GPU видюхи падает до 10 процентов..CPU нормально..память видео нормально... бывает не всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...