Jump to content

DCS F/A-18C Видеотуториалы


ICS_Vortex

Recommended Posts

ТиСиЭн (который TCN от ТАКтикал Навигэйшн) режет ухо...сильно)

 

Звук можно покрутить общий.

А вообще, я не смогу чего подкорректировать .

Исходники уже удалены

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Видео 2, управлением закрылками с Warthog РУД - у меня в меню (английская версия, так что не знаю как это будет в русской) есть специальные опции с помощью которых можно использовать Warthog FLAPS тумблер для всех трех позиций:

 

FLAP Switch - AUTO/HALF

FLAP Switch - FULL/HALF

 

При нажатых кнопках 22/23, закрылки устанавливаются в выбранное (AUTO/FULL) положение. Если перевести тумблер в среднее положение, то закрылки уходят в HALF.

Link to comment
Share on other sites

Видео 2, управлением закрылками с Warthog РУД - у меня в меню (английская версия, так что не знаю как это будет в русской) есть специальные опции с помощью которых можно использовать Warthog FLAPS тумблер для всех трех позиций:

 

FLAP Switch - AUTO/HALF

FLAP Switch - FULL/HALF

 

При нажатых кнопках 22/23, закрылки устанавливаются в выбранное (AUTO/FULL) положение. Если перевести тумблер в среднее положение, то закрылки уходят в HALF.

 

Да.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Легкий оффтоп. Мужики ! Наш Василь писал все свои обучающие ролики, что называется, на пределе. Зачастую засиживаясь до рассвета. Некоторые переписывал по нескольку раз. И это при беременной жене (которой тоже нужно было уделять время), работе (которую с него никто не снимал) и перевод мануала (который он сам нв себя взвалил). Парень, как муравей, тащил воз, превышающий его вес в несколько раз. И ни разу (!) не пожаловался. Во всяком случае, я не видел и не слышал. И всю вашу благодарность он, безусловно, заслужил и даже больше. Ваша оценка его труду - наилучшее подтверждение нужности того, что он сделал. Отдельно хочу обратиться к "пожелателям". Ребята, прежде чем выражать недовольство вещами в роликах, которые принципиально ни на что не влияют и ничего не решают, прочтите еще раз то, что я написал выше и подумайте еще раз: может, ваши хотелки не так уж и необходимы ? А Василию - поздравления с пополнением, благодарность за труд и пожелания продолжать в том же духе.

Оффтоп закончил.

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересную особенность у всех авторов мануалов по Шершню. Указывая необходимую скорость на тех или иных элементах полета, не приводится режим работы двигателей (в отличие от российских/советских ЛА). Модуль A-10C я не покупал, поэтому не знаю может это общеамериканский подход к пилотированию типа сам подберёшь. Непривычно, например на полетах конвеером по кругам. Не сочтите за придирку, просто интересно, это так задумано?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

Представляю вашему внимаю небольшую серию уроков по F/A-18C.

 

 

Спасибо!!!:thumbup::thumbup::thumbup:


Edited by Laivynas

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Не сомневайтесь. :)

 

Вот уж и вправду, релиз состоялся:thumbup: Всем здоровья, прийти в себя, расти и радоваться! За тутуториал от всего сердца спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересную особенность у всех авторов мануалов по Шершню. Указывая необходимую скорость на тех или иных элементах полета, не приводится режим работы двигателей (в отличие от российских/советских ЛА). Модуль A-10C я не покупал, поэтому не знаю может это общеамериканский подход к пилотированию типа сам подберёшь. Непривычно, например на полетах конвеером по кругам. Не сочтите за придирку, просто интересно, это так задумано?

 

Ну как бы проще сказать требуемую скорость.

А там уже в зависимости от массы и т.п. - устанавливаешь режим двигателя.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы проще сказать требуемую скорость.

А там уже в зависимости от массы и т.п. - устанавливаешь режим двигателя.

 

Ок, понял. Спасибо за труд!

Скачал себе тут НАТОвский РЛЭ, авось пригодится))) Ждем теперь официального русского мануала, ну и полного функционала:).

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересную особенность у всех авторов мануалов по Шершню. Указывая необходимую скорость на тех или иных элементах полета, не приводится режим работы двигателей (в отличие от российских/советских ЛА). Модуль A-10C я не покупал, поэтому не знаю может это общеамериканский подход к пилотированию типа сам подберёшь. Непривычно, например на полетах конвеером по кругам. Не сочтите за придирку, просто интересно, это так задумано?

В принципе, главное не выйти за ограничения. Потому, что единых режимов для всех условий не подобрать - они в любом случае будут ориентировочными. А так да, зная свой вес и требуемую скорость "играешь" режимом туда-сюда. Особенно, при посадках на авианосец. Как говорят в авиации : одна классная посадка - это удача, две классные посадки подряд - очень большая удача. Три классные посадки подряд.... брехня !:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В принципе, главное не выйти за ограничения. Потому, что единых режимов для всех условий не подобрать - они в любом случае будут ориентировочными. А так да, зная свой вес и требуемую скорость "играешь" режимом туда-сюда. Особенно, при посадках на авианосец. Как говорят в авиации : одна классная посадка - это удача, две классные посадки подряд - очень большая удача. Три классные посадки подряд.... брехня !:pilotfly:

 

По посадке на авик даже и скорости не надо.

 

Держишь посадочный УА, выдерживает угол снижения, целишься в угловую палубу и плюхаешься на полосу.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По посадке на авик даже и скорости не надо.

 

Держишь посадочный УА, выдерживает угол снижения, целишься в угловую палубу и плюхаешься на полосу.

 

Вот и я о чем. РЛЭ на советские самолеты писались орентируясь, в основном, на т.н. "летчиков средней квалификации", где по полочкам раскладывалось все, вплоть до режимов на отдельных участках полета. Это не хорошо и не плохо. Это просто другая методика освоения. Это как авиагоризонты - с прямой и с обратной индикацией. Вроде оба показывают одно и то же, но у того, кто привык к прямой возникают проблемы со считыванием обратной. А в конечном итоге, все равно летаешь "жопой", что называется. :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о чем. РЛЭ на советские самолеты писались орентируясь, в основном, на т.н. "летчиков средней квалификации", где по полочкам раскладывалось все, вплоть до режимов на отдельных участках полета. Это не хорошо и не плохо. Это просто другая методика освоения. Это как авиагоризонты - с прямой и с обратной индикацией. Вроде оба показывают одно и то же, но у того, кто привык к прямой возникают проблемы со считыванием обратной. А в конечном итоге, все равно летаешь "жопой", что называется. :)

 

Ага.

Мы к сожалению 5й точкой не можем. И не сможем :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

5-й точке частично, но здорово помогает вот такое вот устройство: вибронакидка UberWoorf

 

Я смотрел по магазам, у нас сложно что-то такое купить

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Присоединяюсь к благодарностям!

 

 

подскажите, пожалуйста, что я делаю не так: отрабатываю взлёт с авианосца, включил TACAN, ввожу 55 канал, но параметры радиостанции на странице HSI не появляются..

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Присоединяюсь к благодарностям!

 

 

подскажите, пожалуйста, что я делаю не так: отрабатываю взлёт с авианосца, включил TACAN, ввожу 55 канал, но параметры радиостанции на странице HSI не появляются..

 

А ты включаешь TCN?

Номер канала правильный?

Режим T/R только

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел по магазам, у нас сложно что-то такое купить

 

 

У нас есть: ritmix.ua раздел Вибронакидки. Ещё у знакомого вирпила в Украине 908-я была на продажу.

Для России andres.shop. У Андрея вообще народ заказывает накидки в индивидуальном дизайне.

 

Link to comment
Share on other sites

А ты включаешь TCN?

Номер канала правильный?

Режим T/R только

 

Да, выполнял согласно туториала: TCN включил, номер канала - 55, Режим T/R.

Может, канал не правильно настроил..

И ещё странность: указатель направления на HSI - просто вертится по кругу..

Screen_180602_151958.thumb.jpg.d4d0a27e9421a41eccf3685a72fd4436.jpg

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...