Jump to content

DCS F/A-18C Видеотуториалы


ICS_Vortex

Recommended Posts

Лазер в авто режиме сразу не светит,  ты пускаешь в целевую точку, а на ИЛСе после пуска появляется сколько секунд осталось до включения подсвета, а он включится сам за 10 секунд до расчётного времени попадания ракеты в цель. 


Edited by zetetic
  • Thanks 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, zetetic сказал:

Лазер в авто режиме сразу не светит,  ты пускаешь в целевую точку, а на ИЛСе после пуска появляется сколько секунд осталось до включения подсвета, а он включится сам за 10 секунд до расчётного времени попадания ракеты в цель. 

 

Я правильно понимаю что в режиме подсветки AUTO первое нажатие кнопки пуска ракет включает подсветку, а второе запускает ракету? 

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Vasilich сказал:

Я правильно понимаю что в режиме подсветки AUTO первое нажатие кнопки пуска ракет включает подсветку, а второе запускает ракету? 

Нажал бомба сошла , подсвет сам включится . Зачем два раза нажимать? Один раз.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Vasilich said:

Я правильно понимаю что в режиме подсветки AUTO первое нажатие кнопки пуска ракет включает подсветку, а второе запускает ракету? 

Если использовать TRIGger для подсвета, то бомбы скидываются одной кнопкой, а лазер светит по зажатию и удержанию кнопки, которая пушка/ракеты воздух-воздух. Если не использовать, то лазер сам начнет светить, когда таймер до него дойдет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В каком-то месте я безнадежно туплю...
Активирую меверики.
Ставлю прицельную метку.
Активирую подсветку.
Захват лазерного пятна происходит только после нажатия кнопки пуска ракет. После повторного нажатия происходит сам пуск.
Сделать как пишут выше "Нажал бомба сошла , подсвет сам включится" у меня не получается.

 

laser.trk

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Vasilich сказал:

В каком-то месте я безнадежно туплю...
Активирую меверики.
Ставлю прицельную метку.
Активирую подсветку.
Захват лазерного пятна происходит только после нажатия кнопки пуска ракет. После повторного нажатия происходит сам пуск.
Сделать как пишут выше "Нажал бомба сошла , подсвет сам включится" у меня не получается.

 

laser.trk 1 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

Для бомб(ГБУ-12, и тп).

1. Навел на цель, вкл подсвента- арм.

2. В режиме АУТО отсчет до сброса(кнопка спброса оружия зажата)

3. сброс.

4. За 15сек до попадания, лазер автоматически ВКЛ подсвет.


Edited by alex_sheva
ред
Link to comment
Share on other sites

Только что, alex_sheva сказал:

Для бомб(ГБУ-12, и тп). Навел на цель, выкл подсвента- арм. В режиме АУТО отсчет до сброса(кнопка спброса оружия зажата), сброс. За 15сек до попадания лазер ВКЛ подсвет.

Речь о мевериках с лазерным наведением.

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

С мавом. ситуция была другая.
1. Навел контейнер. 
2. Лазер в полож АРМ.
3. Переход на страницу мава.
4. Разблокируешь его голову(повернет на цель).
5. При достижении точки сброса(пуска) зажимаешь кнопку сброса. Держишь... ВКЛ лазер, мав сходит(дело секунд).
Сейчас запущу, перепроверю. Давно не юзал.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Vasilich said:

Речь о мевериках с лазерным наведением.

Потому что лазер активируется одновременно с пуском в автомате. Если хочешь светить ДО пуска, то включи на кадре FLIR TRIG, зажми кнопку подсвета и потом пускай.  В любой ситуации - зажал кнопку и держишь до схода.


Edited by ФрогФут
  • Thanks 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А, вон оно чё. Держать надо. 

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 2 months later...
3 часа назад, novosib611 сказал:

У Бэмби есть .Другой юзер закрыл .  

Скачивать их надо .А вдруг че случиться .

Ага, уже скачал, а то ютуба лютует, как умалишённый )))

  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
13 минут назад, kalter72 сказал:

Парни, ни у кого не осталось видео от Вортекса?  

а они куда-то делись ?

Скрытый текст

 

image.png


Edited by FenechkA
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
31.10.2022 в 23:41, zetetic сказал:

сравнения с реальностью

Там есть видео AAR, тоже не так легко в реале)


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...