Jump to content

F/A-18C Реальные видео


Recommended Posts

А кто может пояснить, чем каждый из них занимается. И что это за пистолетные курки на кабелях (2 штуки) у них в руках?

Link to comment
Share on other sites

А кто может пояснить, чем каждый из них занимается. И что это за пистолетные курки на кабелях (2 штуки) у них в руках?

 

Вот тут как раз это видео разбирается.

 

 

Если (внезапно) кто-то не в ладах с английским, то вот краткое описание.

 

Крайний справа человек, который ходит туда-сюда с номером 116.

Он показывает готова ли палуба к приёму самолётов. Если рука поднята - палуба не готова. Допустим самолёт все еще не покинул посадочную зону, или там находятся люди / техника. Как только все становится чисто, он опускает руку и отходит вперед (по ходу АВ).

 

Второй справа с надписью Sting Paddles.

Это Primary (основной) LSO который следит за отклонением самолёта от глиссады и оценивает посадку.

В руках у него у и его коллеги устройства, которые сигнализируют о готовности палубы к посадке. Когда у них подняты руки с этими штуками - палуба не готова и горит красный огонь. Когда 116й опускает руки, LSO все еще их держат. Это потому что им еще надо проверить, правильно ли настроены тормозящие устройства тросов. Они это видят на панели перед ними. Как только все готово, они опускают руки и видимо жмут на кнопку. Сигнал переключается на зеленый. Я так же подозреваю? что с этих гашеток так же можно подать сигнал на Wave-Off (уход на повторный заход)).

 

Дама VFA-81 с акулой это Backup (страхующий) LSO.

Она следит за отклонением самолёта по курсу и страхует основного по глиссаде. Как правило это более опытный офицер чем основной LSO, так как ему кроме собственных задач надо подстраховывать основного.

 

Левее её CAG-17 это CAG LSO.

Он главный над всей этой командой, и несет ответственность за их работу и безопасность посадок.

 

Сзади с Cougar Paddles это "писарь".

Он записывает результаты оценки захода.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Блин у наших все просто... какято там мать и один чел который как психолог успакаиваете...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

Блин у наших все просто... какято там мать и один чел который как психолог успакаиваете...

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Блин у наших все просто... какято там мать и один чел который как психолог успакаиваете...

Чо?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чо?

 

что что.... видео нашей с посадкой смотрели?... там все просто успакаивает пилота... далее на 1:35 какя то мать а дальше после посадки не спеша .. ждите я вам скажу куда вам зарулить....

 

тут же суета какя то.. и пара ястребов один сел другой мимо....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ФрогФут, если что, лично знает как оно. А не по роликам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

что что.... видео нашей с посадкой смотрели?... там все просто успакаивает пилота... далее на 1:35 какя то мать а дальше после посадки не спеша .. ждите я вам скажу куда вам зарулить....

Кто успокаивает? Ему говорят цвет, тенденцию и боковое отклонение. Это первая посадка на этот корабль вообще. Куда спешить они должны были?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кто успокаивает? Ему говорят цвет, тенденцию и боковое отклонение. Это первая посадка на этот корабль вообще. Куда спешить они должны были?

 

Т.Е. вы утверждаете что на Кузнецове так же столько народу на посадку заводит и палуба просто кишит человечками в разных жилетах...

 

зы может я выразился в двух словах но вроде понятно не?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну согласитесь ... я все же прав что нет у наших такой суеты.

 

ну ты сравнил жопу с пальцем. У них там 70+ летательных аппаратов, а у нас 10 штук исправных - уже офигеть какая удача. Это я еще не говорю о том, что они иногда тонут, а новые никто не производит.


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

ну ты сравнил жопу с пальцем. У них там 70+ летательных аппаратов, а у нас 10 штук исправных - уже офигеть какая удача. Это я еще не говорю о том, что они иногда тонут, а новые никто не производит.

 

а что из.... жопа а что палец?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

основу авиакрыла составляют палубные истребители-бомбардировщики МиГ-29К и МиГ-29КУБ числом 26; кроме этого, на вооружении состоят 18 единиц тяжёлых палубных истребителей-бомбардировщиков Су-33

 

 

у нас тоже не 10....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

а что из.... жопа а что палец?

 

А это не важно. Главное, что это несравнимые вещи.

 

основу авиакрыла составляют палубные истребители-бомбардировщики МиГ-29К и МиГ-29КУБ числом 26; кроме этого, на вооружении состоят 18 единиц тяжёлых палубных истребителей-бомбардировщиков Су-33

 

у нас тоже не 10....

 

Я не знаю как в данный момент, но до сирийского похода, после поставки мигов во всю процветал каннибализм, потому что все это летающее безобразие находилось в отказах. Ну и опять же смотрим на численность авиагруппы в сирийском походе и сравниваем с Нимицами.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Т.Е. вы утверждаете что на Кузнецове так же столько народу на посадку заводит и палуба просто кишит человечками в разных жилетах...

 

зы может я выразился в двух словах но вроде понятно не?

 

Я утверждаю, что я написал:

какято там мать и один чел который как психолог успакаиваете...

Бред 1. Ты думаешь, с ним вся эта толпа разом разговаривает? Вот это уже точно групповая терапия. Почему ты сравниваешь видео с палубы с видео с самолета с радиообменом?

что что.... видео нашей с посадкой смотрели?... там все просто успакаивает пилота... далее на 1:35 какя то мать а дальше после посадки не спеша .. ждите я вам скажу куда вам зарулить....

Бред 2. Выше уже написал.

 

И вот теперь бред 3. С чего ты взял, что ЗАВОДИТ его толпа? Заводит его руководитель посадки, остальные - дают разрешение на посадку. И как к посадке относится толпа людей в жилетах? И при чем тут Кузнецов?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я утверждаю, что я написал:

 

Бред 1. Ты думаешь, с ним вся эта толпа разом разговаривает? Вот это уже точно групповая терапия. Почему ты сравниваешь видео с палубы с видео с самолета с радиообменом?

 

Бред 2. Выше уже написал.

 

И вот теперь бред 3. С чего ты взял, что ЗАВОДИТ его толпа? Заводит его руководитель посадки, остальные - дают разрешение на посадку. И как к посадке относится толпа людей в жилетах? И при чем тут Кузнецов?

 

Много букв...просто напиши как у нас на палубе без спора а я далее знать буду...а пока по роликам у них на палубе постоянная возня а у нас все спокойно...что и хотел сказать

Что за манера всегда усираться в спорах? Это ко всем

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну хотел сказать одно, а сказал другое.:) Да, техника безопасности и количество людей по время полетов на палубе разное.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Это он того чувака целым мавериком ушатал :doh:, блин вот в этом вся американская армия.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...