Jump to content

Режим "игра"?


Katmandu

Recommended Posts

Надо было Ф35 вписать, я б проголосовал...

Я включил только те которые уже вышли или заявлены. Ф-35 пока вроде не было в анонсах или я пропустил?

Link to comment
Share on other sites

Я включил только те которые уже вышли или заявлены. Ф-35 пока вроде не было в анонсах или я пропустил?

 

Всё верно.

Ни слова об F35

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В ветке с опросом былa резонная критика что Тренажер нельзя просто порезать местами и в итоге получить ГС3:) Какой-то функционал может конечно и можно порезать/пропустить, но основное решение - это надстройка более высокоуровнего кода который автоматизирует/спрячет сколько-то тренажерной сложности.

 

Берем конкретный пример алгоритма как сделать из полного сима Ка50 ГС3_Ка50:

 

 

import холодный_Ка50 state as coldKa50

import все_включено_до_и_включая_ВCУ state as apu_Ka50

 

display coldKa50 %игрок ГС3 появляется в кабине "холодного" Ка50

 

если инпут= "Shift+L":

display apu_Ka50 %вся авионика мгновенно запускается в стиле ГС3

 

если инпут = "Ctrl+Home":

продолжить автостарт Win+Home %таким путем экономится время которое уходит на начальное щелканье кнопок и синхронизацию, но игрок сам инициирует и наблюдает классную раскрутку роторов

 

пока радио_высота > 0:

главный_СУО = вкл

режим_СУО = ручн

иначе:

главный_СУО = выкл %таким образом эта функция полностью автоматизирована и ГС3шник о ней даже не будет думать/знать

 

----------------

%может быть можно использовать логику внутриигровых ботов

 

если невидимый_напарник_бот интерпретирует цель_в_рамке_шквала= летящая & приближающаяся: %цель приближающийся самолет/верт

режим_воздух_воздух = вкл

ППС = вкл

 

если невидимый_напарник_бот интерпретирует цель_в_рамке_шквала= летящая & удаляющаяся:

режим_воздух_воздух = вкл

ППС = выкл %ГС3шник по-прежнему просто наводит рамку на цель и нажимает захват, не зная про режимы воздух-воздух.

 

И так далее и тому подобное...

 

Для самолетов оборудованных радаром цель алгоритма автоматизировать управление до той стадии где игрок управляет поворотом и наклоном антенны, пульса и TWS/RWS. Некоторый функционал может быть полностью пропущен, например тонкая настройка ширины радарного луча. Если в тренажере есть выбор на сколько делений ставить скан (bar scan), то ГС3 может иметь например 2 варианта- широкий и узкий лучи.

 

Идея такая, короче :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ошибаешься по поводу А-10А - у него ФМ не взята от А-10С - она разрабатывалась другим человеком, так-же как и ФМ Су-25, потом человек ушёл в другую организацию.
С чего ты это решил? ФМ A-10A взята от версии "C" и это вполне естественно и логично. Никакого отношения к Су-25 она не имеет и иметь не может.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я включил только те которые уже вышли или заявлены. Ф-35 пока вроде не было в анонсах или я пропустил?

Я явно чтото пропустил, не помню заявок про F-16C...

Link to comment
Share on other sites

Я явно чтото пропустил, не помню заявок про F-16C...

Exciting new aircraft coming to DCS World like the F-14 Tomcat, F/A-18C Hornet, F-16C, F-4E Phantom II, Mi-24P Hind, P-47D Thunderbolt, and many more!https://www.youtube.com/watch?v=V2nV2OHovT8

Link to comment
Share on other sites

Еще резонное замечание из ветки с опросом:

многопрофильные ястребы типа Ф-16 и Ф/А-18 вообще не подходят под ГС3, слишком сложные.

Имхо это не так, но можно обсудить ГС3фикацию подобных многопрофилей, заодно ближе к названию ветки чем Ка-50 :)

 

Общие моменты:

Курсор всегда становится SPI если его двигает игрок.

Coolie hat или DMS по-прежнему есть в раскладке и им игрок переключает между дисплеями - как и в тренажере.

Все сенсоры автоматически привязываются (slave) к курсору/прицельной рамке если ее двигал игрок.

Автоматический захват мэверика если игрок сделал заxват цели в TGP/на радаре. (чтоб игроку ГС3 не надо было захватывать цель в TGP, делать SPI, включать slave, переключатся на дисплей мэверика, делать подтвержадющий захват им и лишь потом стрелять. Тут- захват TGP и выстрел)

 

1. Запуск- Shift+L, Ctrl+home как в примере Ка-50

 

2. Базовая автоматизация процедур от которых можно полностью освободить ГС3шника.

если радио_высота >0:

Master arm on, laser arm on, maverick boot up, TGP boot up

G-limiter переключать автоматом в зависимости от веса самолета

CBU cluster bomb - поставить высоту раскрытия 700ft

 

3. Воздух-воздух:

Процедуры идентичны стандарту ГС3 (range, антенна верх/вниз лево/право; TWS/RWS; пульс (прибиж/удаляущихся целей); BVR, Vertical Scan и Helmet Sight mode. Остальные можно для ГС3 версии опустить.

 

4. Воздух-земля:

Те же клавиши что и в В-В режиме здесь управляют range,snowplow, GM (стационарные цели), GMT(подвиж цели), Norm to DBS (ширина луча или разрешение картинки радара). В принципе это все те же "навел курсор, захватил цель, нажал пуск" :)

 

5. TGP:

Опять те же клавиши что и в В-В.

Высокоуровневой функцией соединить norm and wide уровни зума с их отдельными постепенными зумами. В ГС3 бысть будет один постепенный зум который идет от минимума wide до максимума norm.

TV and White hot режимы, Black hot недоступен ГС3.

Активировать N/M автоматом при включении TGP.

 

6. Карта/TAD

Опять те же клавиши что и В-В режим.

Функциональность ограничить до создания новых ППМ, выбора существующих ППМ (которые тогда автоматом становятся SPI).

Автоматом создавать новые ППМ при получении координат от JTAC.

если JTAC послание на экране игрока & TAD выбран SOI & игрок нажимает клавишу "Х":

ввести координаты JTAC в CDU и показать ППМ на карте.

 

7. Ловушки:

Как в ГС3, никаких хаток CMS и программированных выбросов


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Vortex, добрый вечер! Не подскажешь, на какой карте будет кампания для f/a-18c? Как та что с модулем, так и те, которые будут создаваться потом. Короче, суть вопроса в том, обязательно ли к модулю f/a-18c нужно будет иметь карту "Персидский залив"?

Link to comment
Share on other sites

Короче, суть вопроса в том, обязательно ли к модулю f/a-18c нужно будет иметь карту "Персидский залив"?

 

Привет) Не обязательно иметь карту залива.

Модули не зависят от карты. Это лично твоё желание - покупать карту или нет.

Мне лично - Хорнет без Ормуза и Авианосца хорошего - не Хорнет)

 

Будут быстрые миссии для Хорнета.

И вот набор миссий этих - зависит от карты. Например, как на А-10С.

Для кавказа одни миссии - для Невады другие. Ну и в том же духе.

 

По поводу кампаний - пока не известно. Поживём - увидим :)

 

P.S. Последующее общение давай будем вести в соседней теме - Обсуждения.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
С чего ты это решил? ФМ A-10A взята от версии "C" и это вполне естественно и логично. Никакого отношения к Су-25 она не имеет и иметь не может.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=122801

 

Там, где про AFM+ почитайте. Сорри что не сразу, просто пропустил..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну почитал. И где там написано, что ФМ А-10А является наследником ФМ Су-25?

 

В конце концов, полетайте сами на А-10С, А-10А и Су-25. И никакой "другой человек" (все понимают, кто имеется в виду) не разрабатывал ФМ для А-10А.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну почитал. И где там написано, что ФМ А-10А является наследником ФМ Су-25?

 

В конце концов, полетайте сами на А-10С, А-10А и Су-25. И никакой "другой человек" (все понимают, кто имеется в виду) не разрабатывал ФМ для А-10А.

 

Ну я вывод именно по полёту изначально сделал, ну и по тому, как реализовано взаимодействие системы управления с самолётом (по реакциям, и т.д.) - честно показалось, что именно Петровича (как и Су-25), потом почитал доку по терминологии. Не буду спорить с разработчиком о его продукте, но если честно, остался при своём мнении :).

 

зы ну его же гогда делали-то, А-10С и в помине не было, странно все это..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Оставаться при своём ошибочном мнении - неотъемлемое право любого человека. Сначала физмодель А-10А похожей на Су-25 и была. Потом она стала наследником модели А-10С, год перевода я уже не помню. Вполне возможно, что и 2014, когда Мэтт писал тот пост, хотя мне кажется, что несколько раньше.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Оставаться при своём ошибочном мнении - неотъемлемое право любого человека. Сначала физмодель А-10А похожей на Су-25 и была. Потом она стала наследником модели А-10С, год перевода я уже не помню. Вполне возможно, что и 2014, когда Мэтт писал тот пост, хотя мне кажется, что несколько раньше.

 

Всё понял, спс, это всё расставляет на свои места :thumbup:. Нельзя сказать, что я был не прав, просто не владел информацией.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...