Jump to content

Режим "игра"?


Katmandu

Recommended Posts

Тема - святотатство, я понимаю :) Но блин, я на год выпал из ДЦС и теперь вообще не помню ни А-10С, ни Ка-50. Тоже самое с БМС :D

 

Когда-то обcуждался игровой режим в полных симуляторах типа А-10С и Ка-50. Каким он будет в Ф/А-18? Очень хотелось бы иметь формат ГС3, а не аркаду. ГС3 - продукт мирового уровня, а "режим игра" в А-10С например - это недорaзумение которое неинтересно ни поклонникам аркад типа Ас Комбат, ни ГС3шникам. (Я причем люблю и первое, и второе - и все равно совершенно равнодушен к режиму игра в А-10С) Плюс, отлучка от модуля на несколько месяцев делает любой модуль китайской грамотой и возвращение было бы подслащено версией ГС3.

 

К слову, я бы даже Мираж/Вигген бы прикупил если б там был игровой режим в стиле ГС3. Тут конечно другая тема ибо самолет просто не настолько интересен чтоб в него всаживать много времени, особенно когда знаешь заранее что все забудется чуть стоит его оставить.

 

PS И, раз уж речь про игровые режимы, то еще добавлю хотелку про кликабельность (можно как дополнительную опцию к кнопке на клаве). Некоторые функции - как переключение топливомера в ф15с или интервал сбораса на Су-25 например- проще навести мышку на переключатель в кабине и покрутить его, нежели чем держать в своей памяти сложные комбинации клавиш. На философии ГС3 такая избирательная кликабельность никак негативно отразиться не может, только плюсиком к "юзер френдли". Опять же Ф/А-18 ГС3 может быть хорошим поводом внедрить такое :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Что то мне сомнительно по поводу интервалов сброса и т.п., так как такие вещи конфигурируются непосредственно на МФД.

 

На А-10С нету ЕМНИП подобных функций...

Если там нету - то на Ф/А-18 скорей всего тоже не будет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какое-то разведение сущностей в первом сообщении.

Аркада наверняка будет такой же как и в существующих модулях. Не больше и не меньше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что то мне сомнительно по поводу интервалов сброса и т.п., так как такие вещи конфигурируются непосредственно на МФД.

.

Не эти, так другие функции. Яркость и цвет ХУДа например, включение фар и освещения кабины - и тд, надо просто конкретно смотреть на функции Ф/А-18 конечно (плюс ретрофитом хорошо бы пройтись по модулям самого ГС3). Просто в формате ГС3 считается что шорткат на клаве - это философия, но, по сути, философия ГС3 - это простота и легкость освоения/использования. А запоминание подписанного в кабине анимиронного тумблера или кнопки - это легче чем держание в памяти бессмысленных комбинаций клавиш.

 

Какое-то разведение сущностей в первом сообщении.

Переведи :) Я о том что аркада А-10С - как продукт в мире игропорма, да и как вход в ДЦС - это ни то не сё. Зато формат ГС3 поклонников точно найдет/нашел бы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Переведи :) Я о том что аркада А-10С - как продукт в мире игропорма, да и как вход в ДЦС - это ни то не сё. Зато формат ГС3 поклонников точно найдет/нашел бы.

Перевожу.

Не слышал ни о каких планах по введению в строй третьего режима работы авионики и/или модели полёта.

Потому с максимальной долей вероятности всё останется так, как оно существует на сегодняшний день.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Опять не понятно. Для режима "игра" в А-10С как раз была упрощенная модель полета (для ГС3 она не нужна) и "авионика" с радаром на 360градусов вокруг самолета. До этого написал что будет аркада "Аркада наверняка будет такой же как и в существующих модулях. Не больше и не меньше." Но упрощенной модели не делают и все останется как есть. Но аркада наверняка будет такой же как во всех модулях... Брр:)

Но не суть, вопрос про формат "Ф/A-18 режим игра" не к тебе лично конечно.

Link to comment
Share on other sites

Не эти, так другие функции. Яркость и цвет ХУДа например, включение фар и освещения кабины - и тд, надо просто конкретно смотреть на функции Ф/А-18 конечно (плюс ретрофитом хорошо бы пройтись по модулям самого ГС3). Просто в формате ГС3 считается что шорткат на клаве - это философия, но, по сути, философия ГС3 - это простота и легкость освоения/использования. А запоминание подписанного в кабине анимиронного тумблера или кнопки - это легче чем держание в памяти бессмысленных комбинаций клавиш.

.

 

Я понимаю, но и ты пойми.

Форма тяжёлого модуля - это не формат ГС...

И дело не в философии.

 

ИМХО, врят ли получится то, что ты хочешь.

Я поддерживаю, но ...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, про избирательную кликабельность ГС3 я напрасно здесь начал, тут тема другая. Забудем про нее, можно скорее в разделе ГС3 как хотелку оформить) Тема режим игра в модуле симулятора.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Опять не понятно. Для режима "игра" в А-10С как раз была упрощенная модель полета (для ГС3 она не нужна) и "авионика" с радаром на 360градусов вокруг самолета. До этого написал что будет аркада "Аркада наверняка будет такой же как и в существующих модулях. Не больше и не меньше." Но упрощенной модели не делают и все останется как есть. Но аркада наверняка будет такой же как во всех модулях... Брр:)

Но не суть, вопрос про формат "Ф/A-18 режим игра" не к тебе лично конечно.

Упрощенная модель полёта никак не связана с режимом упрощенной авионики (круговым радаром).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да, про избирательную кликабельность ГС3 я напрасно здесь начал, тут тема другая. Забудем про нее, можно скорее в разделе ГС3 как хотелку оформить) Тема режим игра в модуле симулятора.

 

ок, если ты думаешь что мы тут фигней маемся с Димой, то подожди ответа непосредственного разработчика, который работает с кодом напрямую...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Упрощенная модель полёта никак не связана с режимом упрощенной авионики (круговым радаром).

Ок :) Я просто немного в роли "logic наци", ты написал что упрощенной модели не делают, но аркада будет как в других модулях где есть упрощенная модель. В любом случае, фиг с упрощенной моделью, да и с аркадой туда же :)

ок, если ты думаешь что мы тут фигней маемся с Димой, то подожди ответа непосредственного разработчика, который работает с кодом напрямую...

 

Мы общаемся - зачем фигней? Но решение принимает (принял/будет принимать) конечно ЕД тим. Моя задача убедительно оформить и обосновать вроде бы субъективную хотелку. Чиж и ко могут и здесь ответить, могут не ответить но подумать/поприкидывать...

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мы общаемся - зачем фигней? Но решение принимает (принял/будет принимать) конечно ЕД тим. Моя задача убедительно оформить и обосновать вроде бы субъективную хотелку. Чиж и ко могут и здесь ответить, могут не ответить но подумать/поприкидывать...

 

как я уже ответил, я ЗА

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется человек пытается сформулировать мысль о том, что некоторое время назад предлагал как идею к размышлению разработчикам, но это касалось всех модулей DCS. Суть была в разбиении процесса создания и продажи модулей на 2 этапа. Первый этап - модуль SSM+PFM (стандартные системы+профессиональная ФМ - т.е. самолёт уровня FC3 - то, что видимо хочет топикстартер для Хорнета), и второй этап - создание и добавление PSM (профессиональных систем) к модулю. Т.е. повышение спроса, рассрочка, гибкость, понижение порога вхождения (это как-раз про предложение топикстартера), ускорение процесса разработки готового продукта, увеличение кол-ва модулей (не обязательно для всех делать системы, обход сложностей с документацией), и т.д.. В магазине "бирка" для каждого модуля, информирующая о наличии PSM для модуля и возможности их докупить (или о том, что уже куплены). В сети возможность взлёта только на типе модуля (с системами / без), который назначил создатель миссии (т.е. если сервер нацелен на хардкор, миссия будет соответствующая).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... Суть была в разбиении процесса создания и продажи модулей на 2 этапа. ... ускорение процесса разработки готового продукта, ...

Пару раз прочитал это и понял, что всё остальное читать нет смысла. Так как указанное противоречит само себе и законам нашей Вселенной.

Получается, делать два варианта быстрее чем один? Фантастика.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Суть была в разбиении процесса создания и продажи модулей на 2 этапа.

Не-не-не) Вопрос только о замене режима "игра" в тяжелых модулях ДЦС на режим "ГС3". Все! :) Отдельно продавать конечно тоже можно, и звучит здраво.

 

Вот кстати ветка https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=112030 где человек конкретно говорит:

Xочу Ка-50, но не хочу вкладывать время необходимое на постижение тяжелого модуля. Понимаю что в модуль включен режим "Ка-50 игра". Этот режим уровня ГС3?

Ему отвечают:

Hет, намного аркаднее ГС3. Вот картинка из режима "игра" А10С для понимания, плюс упрощенная физика air_462a_006.jpg

Он говорит:

Bау, на это больно смотреть лол. То есть мой выбор - это типа Эйс Комбат [гораздо хуже, чувак) - мое примечание] или полный тренажер, уровня ГС3 нет?

Ему отвечают:

Да.

Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Пару раз прочитал это и понял, что всё остальное читать нет смысла. Так как указанное противоречит само себе и законам нашей Вселенной.

Получается, делать два варианта быстрее чем один? Фантастика.

 

Когда цитируют выдернутое из контекста, это похоже на лёгкий троллинг ;). Поясню на примере - сколько лет разрабатывается Хорнет? - много :). Был бы он уже в употреблении (т.е. уже давно продавался бы вариант без систем - люди бы летали, разработчики получали прибыль), если бы разработка и продажа велась в 2 этапа? - ответ положительный видимо. Т.е. сейчас бы в спокойном темпе разрабатывалось дополнение с системами. И так с любым возможным ЛА.

Link to comment
Share on other sites

уже давно продавался бы вариант без систем

Справедливости ради можно заметить что в ДЦС не было и нет радара В-З, так что ГС3шный Хорнет тоже не мог выйти.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

-Slayer-

У Вас идея на уровне "Если бы у бабушки были бубенцы..."

 

Будет готов модуль - выпустим. Причём готов не только в техническом плане.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

-Slayer-

У Вас идея на уровне "Если бы у бабушки были бубенцы..."

 

Будет готов модуль - выпустим. Причём готов не только в техническом плане.

 

В принципе любая подобная "глобальная" идея выглядит как если бы.., я не пытаюсь выдвигать каких то претензий по поводу времени разработки - понятно, что модуль такой сложности будет разрабатываться долго. Идея общая, не касаемо именно Хорнета. Ещё пример - предположим гипотетически Вы (разработчики) нашли общий язык с разработчиками реального Су-27 для создания полноценного модуля. Вы начинаете разработку PSM, и это не мешает нынешнему модулю существовать и приносить удовольствие фанатам, независимо от времени разработки PSM, я об этом в основном.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Су27 уже приносит удовльствие фанатам в ГС3, причем ему спецом делали АФМ. Не знаю как с А-10А, насколько его АФМ заимствована от тренажера А-10С, но Су27 делался и потом доделывался под ГС3... Не понял твоего примера :)

 

Но про отдельную продажу - это ты весомый аргумент добавил. ЕД продает части ГС3 в розницу, но совершенно разумно не стал продавать в розницу часть модуля А10C "А10С игра" например. То же самое с потенциальным "Ф/А-18 игра". То есть даже если разработка формата ГС3 на существующий полный тренажер дороже чем разработка формата "игра" для него же, "ГС3" версия все равно cможет добрать в продаже розницей отдельно от тренажера.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Су27 уже приносит удовльствие фанатам в ГС3, причем ему спецом делали АФМ. Не знаю как с А-10А, насколько его АФМ заимствована от тренажера А-10С, но Су27 делался и потом доделывался под ГС3... Не понял твоего примера :)

 

Но про отдельную продажу - это ты весомы аргумент добавил. ЕД продает части ГС3 в розницу, но совершенно разумно не стал продавать в розницу часть модуля А10C "А10С игра" например. То же самое с потенциальным "Ф/А-18 игра". То есть даже если разработка формата ГС3 на существующий полный тренажер дороже чем разработка формата игра для него же, Ф/А-18 ГС3 все равно может добрать в продаже.

 

Ошибаешься по поводу А-10А - у него ФМ не взята от А-10С - она разрабатывалась другим человеком, так-же как и ФМ Су-25, потом человек ушёл в другую организацию. Т.е. ФМ А-10С, как и Су-27 разрабатывалась Yo-Yo. Чтобы проще - когда сделают ФМ для Миг-29, в симуляторе все модули ED, включая FC3 будут иметь ФМ от Yo-Yo, кроме A-10A и Су-25 от Петровича. Если честно, IMHO было-бы логично для А-10А таки взять ФМ от А-10С, для полноты картины, но это ессно дело разработчиков.

 

По второму абзацу, дабы не путаться, лучше наверное не применять слово "игра" - я имею ввиду такие-же полноценные модули (если считать модули FC3 полноценными), просто без систем. Т.е. ФМ делается для всех модулей ED по одним принципам сейчас, я предлагаю просто отделить системы (PSM), и разрабатывать и продавать их отдельно, дабы быстрее появлялись модули уровня FC3. А игровой режим - это у всех модулей видимо имеется (хотя если честно не в курсе), независимо от того, есть у модуля PSM или нет..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Про АФМ А-10А понятно, не знал (но я и писал что не знал). Надо же, от Петровича не только Су25 оказывается) Но это одновременно и жалко, я думал уже был прецедент переноса части тренажера в ГС3, а получается что не было.

 

Про ускорение процесса - уже Рик (ЕД тим как-никак) выше ответил.

 

Термины "игра", да и "ГС3", мне самому не очень, я просто пользуюсь официально принятой в ДЦС терминологией, чтоб было меньше недопонимания)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Про АФМ А-10А понятно, не знал (но я и писал что не знал). Надо же, от Петровича не только Су25 оказывается) Но это одновременно и жалко, я думал уже был прецедент переноса части тренажера в ГС3, а получается что не было.

 

Про ускорение процесса - уже Рик (ЕД тим как ни как) выше ответил.

 

Термины "игра", да и "ГС3", мне самому не очень, я просто пользуюсь официально принятой в ДЦС терминологией, чтоб было меньше недопонимания)

 

Вообще по А-10А - если точнее был список, в котором указан тип ФМ отдельно по ЛА, и для Су-25, Су-25Т и А-10A указана AFM, для остальных PFM (кроме Миг-29 с "рельсовой" моделью). Т.е. я просто сделал вывод по поводу того, кто разрабатывал ФМ А-10А, т.к. других вариантов вроде как нет (да и по ощущениям разница чувствуется). Никто пока не опровергал ;).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Cоздал опросник тут, заходим и голосуем (ED & Co выберут все равно "Путина"... но вдруг нет :))

 

Какие из настоящих и предстоящих тренажер-модулей хотели бы вы увидеть в ГС3:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3444867#post3444867

Link to comment
Share on other sites

Cоздал опросник тут, заходим и голосуем (ED & Co выберут все равно "Путина"... но вдруг нет :))

 

Какие из настоящих и предстоящих тренажер-модулей хотели бы вы увидеть в ГС3:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3444867#post3444867

 

Надо было Ф35 вписать, я б проголосовал...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...