Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Может все-таки ИМХО добавить.

Нет, ИМХО не требуется. Это примерно то же самое, что ты сейчас зайдёшь на какой-нибудь Илдвашный форум и скажешь: "что вы фигней занимаетесь и ведёте на Ф-190 воздушные бои? Надо наземные цели бомбить!" Неужто кто послушает?:)

 

Ф-18 бомбить может, но я не вижу никаких причин, чтоб его функционал ВЗ вдруг вытеснил функционал ВВ. По крайней мере если в ДКС к тому моменту ещё будет адекватные полёты. Если к тому времени останется "штурмовой кооп" - то да, там конечно делать больше нечего.

 

Ф-18 действительно является истребителем и спроектирован для воздушного боя. Я немного удивляюсь, как на полном серьёзе можно утверждать обратное.

Для нас этим 18 в ГС2(даже нелетаб) был и интересен.Мы могли и Веню прикрыть от наглых тел на Су-25т и Су-30,могли и в рейд на Кузю пойти с Гарпунами /GBU-16 ,Хокай от 33их спасти или филды покусать Сламмерами,JSOW,Майвериками , .И все это связанно было всегда с наличием воздушных угроз (не ботов).

Ну да, а сколько было "нас"? Что-то не сильно много. Я помню в Ло2 большинство сидело на РАФ и спокойно рубилось на 27-х в ретро миссиях. Без всяких раздумий о нереализованном функционале ВЗ (а 27/33 вообще-то бомб много несёт).

Я понимаю, что с танка (СА) конечно интереснее смотреть на самолёт, как на вещь, которая может снести вражеский танк, но у самолёта ещё есть и другие аспекты применения.

 

Моё ИМХО-будут использовать как многофункционал на стандартных онлайн-серверах с наличием наземки и воздушных угроз.Борщ компоту не помеха.

Вообще когда я писал, что для Ф-18 во многом основным режимом будут воздушные бои, я думал, что это всем очевидно. Поскольку самолёт, вооружённый АИМ-120 в условиях локона будет работать ей в 97% вылетов (надеюсь не надо объяснять, почему?). Это вообще не исключает того, что его иногда будут использовать как многофункционал, но конечно он пустит оружия ВЗ много меньше, чем с него будет запущено 120-к. Тут даже просто статистику онлайн серверов типа 104-го поднять, сколько там и чего пускают, было бы очевидно.

 

П.с.там другое " заболевание".

Ты что-нибудь слышал про "синдром СА"? )))

 

+При наличии на данный момент истребителей и тех же возможностей воздушных боёв в онлайне =отсутствию народа,но придёт 18 ый на те же воздушные бои и всех спасёт.Не логично как то.Приелось одно и тоже уже просто.

Не, я просто надеюсь, что сам 18-й в днище не скатится, и что на нём будут летать, а не как сейчас с Ка-50.

18-й сам по себе народ сильно не нагонит, я думаю намного больше шансов на это у Су-27 с АФМ.

 

Я так понял что ААК - любитель ястребов)

Всё, что имеет 2 форсажные камеры - предназначено у него для ДВБ/БВБ

Не в обиду только

Ещё бы про Ф-15 это же написали - действительно, каким макаром этот самолёт может быть предназначен для воздушного боя? Так, УТС для отработки дозаправки.

Ф-18 изначально предназначен для ведения воздушного боя, странно, что на полном серьёзе ты пишешь об обратном.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

СА не помеха для полётов.Полётов достаточно и без СА.Так что с этой п... мимо кассы.Модуль даёт достаточно инфы.

 

На определенные сервера в ГС2 не "молился",идолов в голове не держу. Не любитель однообразия год за годом.У всех прекрасная память и многие помнят что было в ГС2 включая и срачи.

На VNAO надо было заходить по чаще.Нас было достаточно как с родных просторов так и западных игроков. Задачи от патрулирования и прикрытия до атаки наземных и морских целей.Этим самолёт и будет интересен.

Мясо надоело в ГС2 ещё,когда реально хочется что то нового и есть возможность.Зачем тереть старое затертое до дыр в ГС1.12.Когда даже люди со 104го бедолаги вешали на 29G Майверики,а на Сушки 29Т.Самолёт должен быть интересен как самолёт,а не сколько он пустил 120ок по статистикам на массовках.

П.с.Метание 120ок и очередные холивары о SPAMAMRAAM.Речь не про 120ку которая будет использоваться автоматом(хоть десяток 120ок ,если реализуют подвеску),а вообще про его функционал в миссиях или кампании.Тебе говорят не о приоритетности функционала ВВ против ВЗ и мерянии пиписек Су-27 и F-18го и что это спасёт онлайн,а про комплекс данного ЛА в целом на нормальном ТВД.Дальше по желанию и задачам.

П.с.2 Имхо все-таки добавлять стоит.Да и у людей можно спросить.Брать модуль 18го,чтобы только пускать с него 120ки?

Тут даже не надо ходить ни на какие Илдвашные форума и что то доказывать.Будет самолет-б.?удут и задачи которые он будет выполнять согласно своим возможностям(любым).Он эксклюзив.

Немного отдыха

 

[ATTACH]105424[/ATTACH]

 

[ATTACH]105425[/ATTACH]

 

[ATTACH]105426[/ATTACH]

 

 

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ф-18 изначально предназначен для ведения воздушного боя, странно, что на полном серьёзе ты пишешь об обратном.

 

Пусть изначально он для воздушного боя, пусть для В-З.

Но то что мы по факту будем иметь и что будет НУЖНО - это не будет Воздушный Бой ИМХО.

Синим надо задачи ПРР, ПКР.

 

Для ВБ - будет Ф15й, помогать будет Ф18й. Но чтобы все 100% 18й использовался для ВБ - бред.

 

Темболее, судя по многочисленным роликам ютуба - Ф18е отрабатывают больше В-З нежели ВБ.

Я принадлежу до тех кто ждёт от Ф18го работы по земле и надводных, никак не БВБ.

 

Кто будет РАВНЫМ противником для Ф18го в Бою - с оппонентов его поколения на DCS - используя многофункциональность Ф18го?

Никто...

Так то:)


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ф-18 изначально предназначен для ведения воздушного боя, странно, что на полном серьёзе ты пишешь об обратном.

Он может крутиться хоть на пяточке, но покуда он не способен быстро выйти на удобный для атаки режим, он будет бомбить и отбиваться от атакующих его. Если я захочу охотиться на самолеты врага, я возьму F-15C.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

О чем спор ребята?))) Вы видели как проводили операции америкосы с F/A-18C? По большей части они этот самолет использовали как штурмовое звено, но когда понадобилось использовать его в качестве БВД, ДВД, то в случае самообороны или защиты своего плавущего аэродрома, как писано на бумаге:)

  • Like 1

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

О чем спор ребята?))) Вы видели как проводили операции америкосы с F/A-18C? По большей части они этот самолет использовали как штурмовое звено, но когда понадобилось использовать его в качестве БВД, ДВД, то в случае самообороны или защиты своего плавущего аэродрома, как писано на бумаге:)

 

воо! Разумные слова!!!Плюсую!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В нынешнем функционале ДКС не способен реализоватьзовать наземную составляющюю для ф18, так что ААК прав 120 вот его будущее.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

В нынешнем функционале ДКС не способен реализоватьзовать наземную составляющюю для ф18, так что ААК прав 120 вот его будущее.
?Мало места?Поподробней можно.,Смысл сравнения функционала DCS с тем, что когда нибудь сделают на 18 и что на нем сделают.Какими то загадками говорите .Если введут в строй рабочий модуль Ф-18го,детей да задачи выполняй:хочешь 120ки пускай,хочешь по земле работай.

П.с.приобрел допустим ты модуль(если сделают) 18го,чтобы 120ки пропускать.Перед тобой сервер со средней миссией с наземными и морскими целями и свистков нет с противоположной стороны.И?Что есть наземная составляющая?Совместить удовольствие никак?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А-10 смог а Ф-18 не сможет......... бред полный, блин пока не пофиксили баги мы и на нелетабе не плохо это делали. (работали по земле)

Link to comment
Share on other sites

А-10 смог а Ф-18 не сможет......... бред полный, блин пока не пофиксили баги мы и на нелетабе не плохо это делали. (работали по земле)
Одно не понятно.Есть самолёт ,который если появится с теми возможностями которыми можно воспользоваться то почему их не эксплуатировать?.Зачем заводить речь про какие страдания со 120ки,если они входят в набор автоматом.Есть аэродром-есть Веня-есть цели,вешай вооружения исходя из целей и угроз и вперёд.И никакой веры в уберность-падает также.Законы физики и жопометра,одинаковы и для Хорнета.

Ну не будет 120ок-не летать чтоль?Просто новый ЛА ,который можно изучать и использовать по назначению.Вот как дефицит новых бортов людей изводит:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В нынешнем функционале ДКС не способен реализоватьзовать наземную составляющюю для ф18, так что ААК прав 120 вот его будущее.

 

Увидишь - что будет всё наоборот.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

?Мало места?Поподробней можно.,Смысл сравнения функционала DCS с тем, что когда нибудь сделают на 18 и что на нем сделают.Какими то загадками говорите .Если введут в строй рабочий модуль Ф-18го,детей да задачи выполняй:хочешь 120ки пускай,хочешь по земле работай.

П.с.приобрел допустим ты модуль(если сделают) 18го,чтобы 120ки пропускать.Перед тобой сервер со средней миссией с наземными и морскими целями и свистков нет с противоположной стороны.И?Что есть наземная составляющая?Совместить удовольствие никак?

 

Давай начнем с того , что ф18 это всего лишь компонента АУГ.

Те нам нужен винсон как КП и филд. Самоль ДРЛО. Корабли охраны и сопровожд. В том числе и тика . За горизонтная разведка типа глобалхок

Нет десантных кораблей.

 

И главное система автом управления которая сможет обработать весь массив инфы и выдать задание на полет.

 

2 у красных нет ЛА с ПКР. ПРР теперь против тики и винсона не эффективны . Те только москиты с молнии или москва.

 

НАП. У ЕД в А10 был ПАН которого похерили. А10 бомбовоз таскающий 6 мав и пару сбю. Способный визуально и в тгп обнаруживать цели и хрен знает скока крутится над районом бд.

 

Подвесив мав и сбю ф18 уже не сможет противостоять ястребам. Те еффективность его работы будет зависить от ф15 который расчистит или не расчистит небо. Те особо от а10 он отличатся не будет. Верт может быть даже предпочтительней.

Так что ф18 ни чем кроме прр и 120 заниматся не будет. Да прр это его преймущество но их не 6 штук как на 25т.

ТЕ единственная ниша для работы по земле это сквадовый или оффлайн вылет.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ПС . Забыл узкую нишу ударника да тут он станет лидером. Впрочем это именно узкая ниша. С кучей проблем в реализации.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Будет одно точно.... это свою ж..... будут прикрывать сами, а не так сейчас штурмы ноют что кто-то там за противоположную сторону за ястреба зашел.

Link to comment
Share on other sites

Ппс. А как с постановщиками помех?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вы в ф-18-ом хотите палубу, землю..... и проулер в нагрузку?

зы а забавно все-таки..... модуля еще год ждать но тема обсуждения уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Еще вам нужны атаковальщики АУГа:)

И глобальный сценарий с отжимом аэродромов и АУГа в том числе)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Будет одно точно.... это свою ж..... будут прикрывать сами, а не так сейчас штурмы ноют что кто-то там за противоположную сторону за ястреба зашел.

 

Я лично ни когда не ною по этому поводу.

Если штурмы в паре то шансы разменятся высоки , и после этого обычно ястреб с сервера уходит :)

 

Прикрыть это как. Сбросить повесы. Пустить 120 он в отворот ты в отворот и на сбег. Тк тебе стрелять уже нечем горючку таская мавы ты пожег и бой на форсаже не для тебя.В ситуации 1на1 есть только возможность сбежать, это да .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Я лично ни когда не ною по этому поводу.

Если штурмы в паре то шансы разменятся высоки , и после этого обычно ястреб с сервера уходит :)

 

Прикрыть это как. Сбросить повесы. Пустить 120 он в отворот ты в отворот и на сбег. Тк тебе стрелять уже нечем горючку таская мавы ты пожег и бой на форсаже не для тебя.В ситуации 1на1 есть только возможность сбежать, это да .

 

Я сейчас беру 4 ракеты ВВ так как больше незачем ибо тебя собьют или отработал и на перезарядку. за оЧками не гнался..... почему мавы?.... какое-то странное у вас представление об Ф-18 ом..... и как ранее говорил что командной игры уже нет! хоть ты тресни.... нет и не будет уже. Где хоть один ролик посмотреть как работают в паре 2-а штурма? епть после первого захода на цель эти самые штурмы не могут друг друга найти (без внешек).

зы раньше когда был Крым...... было мясо, убили заново, убили заново пару часов мочилово было 20-20 теперь что подбили.... даже на посадку не хотят доводить сразу с сервера выходят.... детишки епть. (все потому что серверов хоть ж...й ешь) В последнее время никто ничего уже не хочет

Вопрос?

Есть такие кто подлетит на ястребе к штурму и вдарит по нему пушкой? понимая что ракета это грубо все-таки.... НЕТ.

Сейчас не то что штурма 120-кой мочат так еще и верты бьют ракетами....... такое впечатление что ссат получить от беззащитного вертика птур в ж....у. Не игра а погоня за статой мать её..., зад....ты. Какая тут команда.... одно название епть.

 

 

что это я... понесло опять.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Прикрыть это как. Сбросить повесы. Пустить 120 он в отворот ты в отворот и на сбег.

От F-15? Сбег?:))))

Да прр это его преймущество но их не 6 штук как на 25т.

А?!!!!

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1.Командной нет. Тк главенствует взлетел-пустил-упал-взлетел.

2. Нет о чем я говорил АСУ. Те при занятии слота вирпл должен получить список задач , подобрать соотв подвеску и желательно краткую инфу по общей обстановке.

Те нужен штаб с ИИ.

Сейчас можно избразить слабое подобие левой руки через ПАН, но очень коряво и только для а10 и ка50.

Нет внятного ДРЛО. (Я тут на перехват слетал на миг21 жуть. Цель рядом и писец ). Нет сопровождения ЛА в процессе полета в выдачей задач и предупреждений. Нет сети ДРЛО и соответственно обмены инфой между РЛС.

 

В качестве хотелки. Необходимо развить ПАН в виде КП. Как пример . Задаем винсону несколько целей Штаб, РЛС, Техника, ПВО,

Садясь в слот игрок выбирает специализацию. К примеру удар по наз целям. Ему выдают коорд штаба и инфу по ПВО в р, не цели и по маршруту.

(Надо рассмотреть возможность выдачи разным игрокам разных "штабов" при выборе одной и той же специализации несколькими игроками.) +частоту для связи с КП.

С этого момента КП ведет игрока до поражения цели. Выдавая ему инфу по воздуху и земле . В нашем случае о вновь обнаруженных другими юнитами зрк и истребителях в радиусе N км от ЛА. В случае поражения штаба ему дается другая стационарная цель (по приоритету). Или следует команда на возврат.

 

Выбор подавл. ПВО. Опять же следует список целей по приоритету (дальность от КП/референсной точки с учетом типа ЗРК). (Выдаются цу на те ЗРК которые к моменту посадки в слот обнаружены другими юнитами). Или команда следовать на реф точку и ждать. По обнаружению ЗРК ее кординаты, в случае обнаружения более приоритетного , переориентация на него.+ Воздушная обстановка по маршруту.

 

НАП самая сложная часть. Можно пойти по простому пути. Выдавать список обнаруженных другими юнитами целей по приоритету - состава групп противника. И или выдавать коорд и позывные ПАНов на поле боя имеющих контакт с противником.

Опять же КП должен сопровождать ЛА на всем маршруте с выдачей информации об угрозах. По расходу БК для НАП команда на возврат.

Те нужна задача -пан указать по обстановке при обнаружении другими юнитами.

Небходимо развить тему EPLRS все юниты с данной системой должны выдавать инфу на ТАД.

 

ПВО надо разделить на Завоевание превосходства и Пехват.

ЗП - приоритетами истребители ближайшие к КП или к своим ЛА.

Перехат - приоритет на штурмы и верты , на ястребы только как указание о воздушной угрозе при приближении к игроку на N км.

+ Инфа об обнаруженых ЗРК способных поразить ЛА.

 

Мое имхо. :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Те кто схочет как положено - скучкуются и будут мочить школоту и прочих.

 

А те кто за статой - ну и попутный *ер им.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я лично ни когда не ною по этому поводу.

Если штурмы в паре то шансы разменятся высоки , и после этого обычно ястреб с сервера уходит :)

 

Прикрыть это как. Сбросить повесы. Пустить 120 он в отворот ты в отворот и на сбег. Тк тебе стрелять уже нечем горючку таская мавы ты пожег и бой на форсаже не для тебя.В ситуации 1на1 есть только возможность сбежать, это да .

Димок тут предлагали Су-27/33 с бомбами и ничего больше,а ты про наземную составляющую с которой никогда проблем не было.Надо будет и Хокай подымем,достаточно слота за живого.Уж больно драматизация обсуждения идёт простого борта который надо изучать и также просто применять исходя из задач.Миссии то стандартные.Ну и упал-взлетел-упал это не проблема определенного типа ЛА-,

это проблема головы или созданной миссии.

П.с.по посту72-это все сейчас есть и обкатывали и в ГС2.Например-В том числе вскрывали позиции ЗРК с помощью опр.типа

ракет и атаковали РЛС с помощью AGM-84E или Проулер с Хармами подымали.А какие заходы на С-300 делали в Сочи и все это при противодействии живых бортов и ботов Су-33\27\30\29\29К.Да и сбивали и драпали и ничего,но летали же фактически иногда по 400км в обе стороны и задачи выполняли.18ый -это не панацея от всех бед и он не спасёт онлайн,это лишь борт со своими особенностями.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Он может крутиться хоть на пяточке, но покуда он не способен быстро выйти на удобный для атаки режим, он будет бомбить и отбиваться от атакующих его. Если я захочу охотиться на самолеты врага, я возьму F-15C.

Мне интересно, где ты на авианосце найдёшь Ф-15? :) Вообще для атаки и прессования противника лучше всего пожалуй Ф-14 с его Фениксами, но его нет.

 

Про скоростные характеристики я не то что в курсе, я сам проводил сравнение 4-х ястребов ВВС/ВМС США, по результатам которого стало понятно, что Ф-18 тормоз (на сверхзвуке). На форуме выложено.

 

Однако, Ф-18 хоть и уступает несколько Ф-16-му и 15-му по скорости, для воздушного боя, особенно ближнего, имеет вполне приемлемые характеристики. Ф-16-му он пожалуй помаленьку уступает во всём (но его в ДКС всё равно нет), а вот перед Ф-15 вероятнее всего он имеет превосходство в располагаемых перегрузках и лучшей управляемости на больших УА, что является вполне существенным резоном для части вирпилов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...