Jump to content

DCS F/A-18C - Часто задаваемые вопросы


ICS_Vortex

Recommended Posts

1. Когда релиз модуля?

 

Мы анонсируем дату релиза версии Раннего Доступа когда будет доступен Предзаказ (извините, пока лучших оценок времени нету). Дата предзаказа зависит от наличия стабильного билда и наличия ключевых функций, это модель динамики полета, реализации таких систем как двигателей, топливной, электрической, гидравлической, радио системы, освещения, предупредительной/консультативной системы системы управления полётом и аварийных систем а так же сенсоров и систем вооружения, как описано в данном разделе форума .

 

2. Какие боеприпасы и сенсоры будут включены в модуль?

 

Сенсоры:

A/A radar с режимами RWS, STT, и ACM режимы

 

Боеприпасы:

Mk-82 series

Mk-83 series

Mk-84 series

CBU-99 and Mk-20 Cluster Bombs

BDU-33 Training Bomb

BDU-45 Training Bomb

2.75 inch rockets

5 inch rockets

20mm cannon

AIM-9L/M и CATM Sidewinder

AIM-7F/M Sparrow

 

После релиза раннего доступа:

 

Сенсоры:

A/A radar with TWS, SCAN RAID, AZ/EL

A/G radar with MAP, EXP1, EXP2, EXP3, SEA, GMT, PVU, AGR, IRA, and TA

AN/ASQ-228 ATFLIR Targeting Pod

Joint Helmet Mounted Cueing System (JHMCS)

Link-16

AWW-13 Datalink Pod

NVGs

 

Боеприпасы:

AGM-88C HARM

AGM-45A/B Shrike

AGM-84D Block 1C Harpoon

AGM-84E SLAM

AGM-84H/K SLAM-ER

AGM-65E Maverick

AGM-65F/G Maverick

AGM-154A JSOW

AGM-154C JSOW

Walleye I ER/DL

Walleye II ER/DL

GBU-10 Paveway II

GBU-12 Paveway II

GBU-16 Paveway II

GBU-24B/B Paveway III

GBU-38 JDAM

GBU-31 JDAM

GBU-32 JDAM

AIM-9X Sidewinder

AIM-7P Sparrow

AIM-120B/C AMRAAM

Mk-40 Destructor Sea Mine

Mk-63 Quickstrike Sea Mine

Mk-77 Fire Bomb

 

Контрмеры:

ADM-141 TALD

GEN-X

 

3. Будут ли реализованы палубные операции?

 

Базовые палубные операции будут доступны в версии Раннего Доступа, но в первую очередь они будут основаны на операциях , что мы имеем в настоящее время для Су-33.

На протяжении периода раннего доступа вам станут доступны более подробные и реалистичные палубные операции типа Case I/Case II/Case III.

 

4. Какие скины эскадрилий будут доступными в DCS F/A-18C?

 

Основные:

 

US Navy

VFA-34 "Blue Blasters"

VFA-37 "Ragin' Bulls"

VFA-83 "Rampagers"

VFA-87 "Golden Warriors"

VFA-131 "Wildcats"

VFA-113 "Stingers"

Blue Angels

 

US Marine Corps

VMFA-232 "Red Devils"

VMFA-323 "Death Rattlers"

VMFA-251 "Thunderbolts"

 

Finland

Fighter Squadron 11

Fighter Squadron 21

 

Kuwait

9th Squadron

25th Squadron

 

Switzerland

Fliegerstaffel 11, Air Wing 13

Fliegerstaffel 17, Air Wing 11

 

Дополнительные:

 

Canada

425 Squadron

409 Squadron

 

Australia

No. 75 Squadron

No. 77 Squadron

 

Spain

Escuadron 151

Escuadron 121

 

Test Squadron

VX-23 or VX-9

 

5. Будет ли Хорнет выпущен в релиз вместе с DCS World 2.5 ?

 

DCS World 2.5 будет доступен до выхода Хорнета.

 

6. Перед релизом, какой наилучший способ начать изучение данного самолёта?

 

В дополнение к видео, которое мы вам демонстрируем, мы предлагаем внимательно прочитать F/A-18 NATOPS.

 

7. Могу ли я стать бета-тестером DCS F/A-18C ?

 

Пожалуйста, прочитайте наш пост здесь.

 

8. Будет ли реализован Хорнет с новым, высокодетализированным авианосцем класса Nimitz с новыми фичами и функционалом, который мы ещё не видели в DCS World?

 

Мы выпустим 2 разных модуля (Хорнет и Авианосец класса Нимиц), но мы так же планируем предоставить вам Пакет, который будет включать в себя оба модуля. Сейчас пока мы планируем модуль с невысоким уровнем детализации, который будет бесплатной частью DCS World.

 

замечание: В настоящее время мы ничего не можем сказать о новых авианосцах.

 

9. Будет ли выпущен Хорнет в релиз вместе с документацией?

 

Хорнет будет выпущен месте с Руководством раннего доступа, с помощью которого вы сможете научится летать и использовать системы самолёта. По мере добавления новых фич и функций на этапе раннего доступа руководство будет обновляться.

 

10. Будет ли Хорнет иметь возможность делиться тактической информацией с А-10С?

 

Как только мы реализуем Link-16, мы обязательно изучим вопрос возможностей шлюза передачи данных А-10С. А-10С использует систему SADL, не Link-16.

 

11. Сможет ли Хорнет связываться с авианаводчиком JTAC?

 

Да, но данная возможность будет доступна после первоначального релиза версии раннего доступа.

 

12. Будет ли реализована модель пилота в кабине?

 

Да, но, вероятно, не для первоначального релиза раннего доступа.

 

13. Будет ли реализовано ядерное вооружение Хорнета?

 

Нет.

 

14. Будет ли доступен вариант Хорнета без пилонов?

 

Да, но, вероятно, не в версии раннего доступа. Данная опция будет добавлена позже.

 

15. Будет ли Хорнет доступным в магазине Steam?

 

Разумееться, но пока не определено, будет ли Хорнет доступен как ранняя Steam версия из-за реакции пользователей на предыдущие релизы версий раннего доступа на Steam.

 

16. Каковой будет стоимость модуля DCS F/A-18C?

 

$59.99 стоимость предзаказа и $79.99 после релиза ранней версии.

 

17. Какие графические настройки DCS World и оборудование (ПК) былы использованы во время записи видео роликов Хорнета (не трейлеры)?

Были использованы максимальные настройки графики, отключены Зеркала, Гражданский трафик "Низкий", Глубина резкости "Отключено".

Параметры системы: i7 6770K, 32 GB RAM, GTX 1080ti, Windows 10, 1TB SSD, РУС TM Warthog / РУД TWCS, и Track IR 5 (Стандартные настройки).

 

18. Каковы требуемые технические характеристики ПК?

Минимальные системные требования: ОС 64-bit Windows 7/8/10; DirectX11; ЦП: Core i3 с частотой 2.8ГГц; ОЗУ: 8 Гб; Свободное дисковое пространство: 60 Гб; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 / ATI R9 280X DirectX11); Требуется интернет активация.

 

Рекомендуемые системные требования: ОС 64-bit Windows 7/8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ с частотой 3+ ГГц; RAM: 16Гб; Свободное дисковое пространство: 60 Гб на Solid State Drive (SSD); Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980 / ATI R9 Fury DirectX11 или лучше; Джойстик; Требуется интернет активация.

 

19. Будут ли включены интерактивные учебные миссии и бесплатная кампания в состав модуля?

 

Список запланированных тренировочных миссий версии раннего доступа:

 

1- Вступление и базовое управление

2- Холодный запуск

3- Руление и взлёт с аэродрома

4- TACAN навигация

5- Навигация с помощью путевых точек

6- Посадка на аэродром с использованием ПВП (Правила Визуальных Полётов)

7- Посадка на аэродром с использованием ПИП (Правила Инструментальных Полётов)

8- Обзор радара В-В

9- Дозаправка в воздухе

10- Взлёт с авианосца

11- Посадка на авианосец Case I и II

12- Применение ВПУ в режиме A/A.

13- AIM-9

14- AIM-7

15- Применение ВПУ и НАР в режиме A/G.

16- Неуправляемые бомбы

17- Оборонительные системы

 

20. Будут ли улучшения в технологии FLIR?

Ответ может быть найден по ссылке.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Русскоязычное руководство раннего доступа F/A-18C будет доступно после готовности Английской версии.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Чиж, когда F-35 выйдет? Готов хоть за 1000$ купить себе и всем друзьям! Уже вон и видео гайды выкладывают! Займись этим вопросом. Комьюнити просит!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как на F/18 без всяких программ просто нажать на кнопку и выпустить 1у диполь и 1ну флаерку,? раньше это делалось с кнопки с одной а сечас чё то изменили непонятно как теперь. я внизу рычажочек который находится на панели за русом я его наверх натянул а толку ноль!!! + я галетник что с ним рядом тоже до конца накрутил толку ноль чё то всё поменялось 2 года нелетал на этом всё изменили

 

поясните как + напишите какую клавиатурную команду я должен в настройках управления там целых три таких команды


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ArteSSmart said:

как на F/18 без всяких программ просто нажать на кнопку и выпустить 1у диполь и 1ну флаерку,? раньше это делалось с кнопки с одной а сечас чё то изменили непонятно как теперь. я внизу рычажочек который находится на панели за русом я его наверх натянул а толку ноль!!! + я галетник что с ним рядом тоже до конца накрутил толку ноль чё то всё поменялось 2 года нелетал на этом всё изменили

 

поясните как + напишите какую клавиатурную команду я должен в настройках управления там целых три таких команды

 

Переключатель режима отстрелов Dispenser в положение Bypass (система обхода) настраивает систему на одиночный отстрел (стр. 326-328 "Руководство пилота F/a-18C рус.)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Parasiticus сказал:

Переключатель режима отстрелов Dispenser в положение Bypass (система обхода) настраивает систему на одиночный отстрел (стр. 326-328 "Руководство пилота F/a-18C рус.)

скажи пожалуста, прошу, какую команду в настройках управления надо мапить на отстрел


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ArteSSmart said:

а спс, а то там возле них еще 2е команды непонятно зачем

1. Это команда на одновременный сброс всех до/лтц в кабине самолета она на консоли управления отстрелом.

2 и 3 Это команды, которые назначаются на отстрел. 2 - одиночный отстрел, 3- выполнение программы. Только по моему они конвертированы, по крайней мере у меня они срабатывали в обратном порядке. Там еще зависит от режима станции. Лучше всего прочесть тот отрывок в "Руководстве..."

отстрел_до_лтц.png


Edited by Parasiticus
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Parasiticus сказал:

1. Это команда на одновременный сброс всех до/лтц в кабине самолета она на консоли управления отстрелом.

2 и 3 Это команды, которые назначаются на отстрел. 2 - одиночный отстрел, 3- выполнение программы. Только по моему они конвертированы, по крайней мере у меня они срабатывали в обратном порядке. Там еще зависит от режима станции. Лучше всего прочесть тот отрывок в "Руководстве..."

отстрел_до_лтц.png

 

не помогает чё я только не делал не работает и всё и арм главный мастерарм включён и рычажок этот поднят на самый верх а отстреливаться ничё нехочет неодна из этих трёх команд неработает( как сделать что бы я мог просто отстреливать нажав одну кнопку по одной дипольке и по одной флаерке не изучая по 2 часа 100 видосов коотрые дляться по 2 часа.... раньше ак только его выпустили этот модуль всё работало у меня а сечаас столько изменений ниче неработает заного учить

 


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

кароче 2е нижние команды это верхняя это флаер а нижняя команда это диполи. ужас раньще это одной кнопкой делалось. взяли и изменили вот кто их просил изменить 

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

 

4 minutes ago, ArteSSmart said:

кароче 2е нижние команды это верхняя это флаер а нижняя команда это диполи. ужас раньще это одной кнопкой делалось. взяли и изменили вот кто их просил изменить 

Если Dispencer в положении ON, а EW на МФД в положении отличном от STBY, то при нажатии на FWD auto идет отстрел одной диполи/флайера, в зависимости от выбранной программы. При нажатии назад запускается программа отстрела. При Dispenser в положении Bypass в не зависимости от положения MODE на EW МФД при нажатии команды 3 идет отстрел диполей, при нажатии команды 2 - отстрел флайеров.

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Parasiticus сказал:

 

Если Dispencer в положении ON, а EW на МФД в положении отличном от STBY, то при нажатии на FWD auto идет отстрел одной диполи/флайера, в зависимости от выбранной программы. При нажатии назад запускается программа отстрела. При Dispenser в положении Bypass в не зависимости от положения MODE на EW МФД при нажатии команды 3 идет отстрел диполей, при нажатии команды 2 - отстрел флайеров.

 

у меня он несколько отстреливает если в положении не STBY (mode)


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ArteSSmart said:

у меня он несколько отстреливает если в положении не STBY (mode)

 

Количество отстрелов программируется на странице EW на МФД. Сейчас поищу инструкцию с картинками

 

Link to comment
Share on other sites

Настройка программ отстрела, впрочем как и всех действий EW находится в "Руководстве пилота" в папке с установленной игрой /Mods/Aircraft/FA-18C/Doc начиная со страницы 329 

РЭБ.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Parasiticus сказал:

Настройка программ отстрела, впрочем как и всех действий EW находится в "Руководстве пилота" в папке с установленной игрой /Mods/Aircraft/FA-18C/Doc начиная со страницы 329 

РЭБ.png

Я еще до того как ты купил этот модуль умел делать программы отстрела они меня неинтересуют я это всё умею.  меня интересует самое простое. просто нажал и отсрелил 1 чаф и 1 флеер без создания программы. в дкс 2.5 так можно было была команда в настройках управления потом в 2.7 они изменили и теперь хрен сделаешь так. 100 кнопок теперь надо настраивать 


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пишу с работы. По этому точно не подскажу. Но приблизительно - это выглядит так.

Устанавливаешь тумблер в положение BYPASS (т.е. работа вне программы, вручную) и отстреливаешь вручную. По дефолту, команды соответствуют клавишам:
E - дипольные отражатели;
D - тепловые ловушки.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите, пожалуйста. Какой надо выбрать индекс цели (UFC/TGT) для AGM-88C (режим РВ/HARM), чтобы поражать наземные радары 1L13 и 55G6. Раньше было 101 и 102, но сейчас эти индексы перечёркнуты и радары не поражаются. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
28 minutes ago, muffler said:

То есть в реале радар ДРЛО неуязвим для ПРР?

Смотря какой и смотря для каких.

AGM-88 "работает" в более высоком частотном диапазоне, чем ряд радаров ДРЛО.

По идее, Харм не должен видеть "Небо", но должен видеть новый AN/FPS-117 (сейчас - не видит).

Мне кажется ЕД сами не уверены, как это должно работать, т.к. не располагают полными/достоверными данными по диапазонам.

Screenshot - 220919 17_25_29.png

  • Like 1

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как на F-18 изменить положение НСЦУ, он очень высоко задран - приходится смотреть исподлобья, а если смотреть прямо на HUD - НСЦУ выше HUD. Использую VR Reverb G2.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mobile сказал:

он очень высоко задран

Вы видимо alignment JHMCS не делаете перед взлётом?

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не делаю, это потому наверное у меня при целеуказании истинная метка несколько выше точки, на которую я указываю на самом деле ;D 

А ещё я хотел спросить, как бороться с перекашиванием того самого ИЛС? Вчера в онлайне несколько раз в режиме А-G после откидывания 154 планирующих, почему то ИЛС уезжал в сторону, при переключении в режим А-А например он выравнивался, но если вернуться в пределах этого полёта обратно в режим A-G, ИЛС оставался кривым.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Grem сказал:

как бороться с перекашиванием того самого ИЛС?

При появлении сразу в воздухе калибровку HMD не надо делать. Это не "перекашивание", это символика HUD смещается при боковом ветре только в режиме A/G, кнопка Cage/Uncage арретирует/разарретирует соответственно.


Edited by IR Sky
  • Thanks 1

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...