Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

флажок полностью вперед,кран снизу полностью против часовой,кислорода хватает макс на полчаса.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

поддержу,не лады с кислородной системой.Если флажок и вентиль прикрыть-хватает О2 на дольше,если нет-на 20-30 минут выше 8000м

Бак 900 литров с расходом 30 литров в минуту.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Бак 900 литров с расходом 30 литров в минуту.

 

как там воевали тогда?10 минут заползать только,пока найдешь,пока повоюешь(на перегрузке расход же выше?) ...ведь все пишут про высоты около 10000.Ладно,будем читать))

Еще и как утюг на большой высоте..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

как там воевали тогда?10 минут заползать только,пока найдешь,пока повоюешь(на перегрузке расход же выше?) ...ведь все пишут про высоты около 10000.Ладно,будем читать))

Еще и как утюг на большой высоте..

Для перехвата более чем достаточно, в остальных ситуациях совершенно не обязательно всё время торчать на 10 км.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В описании продукта на сайте наткнулся на внятное объяснение с картинками:

PdikBIi.thumb.png.8c89207d53ca7fafdc8d1071752ac2cc.png

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Бак 900 литров с расходом 30 литров в минуту.

 

До 5000 метров не герметизирую кабину в принципе ,правда подсказки "загерметизируй кабину", "открой кислород" достают ,отключить можно ?!

 

PS медицинские фичи же не реализованы ,ну типа если при разгерметизированной кабине снижаться с вертикальной больше 40-50 м/с ,то как бы баротравма обеспечена ;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые, ни кто ещё не перевёл настройки на нормальный человеческий язык?

 

На санскрит? :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На санскрит? :)

Ну типа того, с рязанским акцентом..., а то покупаешь русскую версию и оппа - половина текста какими-то закорючками нарисована. Пора бы уже выучить русский язык, коли такие самолёты создают...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
До 5000 метров не герметизирую кабину в принципе ,правда подсказки "загерметизируй кабину", "открой кислород" достают ,отключить можно ?!

В настройках есть чтото типа Toggle AI Helper. Наверно оно.

А не герметизируете для экономии кислорода в балоне?

Link to comment
Share on other sites

Я включил этого АИ,не понял только в чем его суть,изменений не вижу...

 

Сам по мануалу летаю,кабину герметизирую,кислород по правилам включаю,до 8.000 метров надолго хватает,выше уже автоматика активней расходует кислород... но какой же это кайф так симулировать самолет... люблю такую тему.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Парни, поделитесь настройками на Х-52 про. Я поставил на все оси мертвую зону-5, и сглаживание по 10. Но педали пришлось добавить, слишком резко все равно. А как у вас?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я включил этого АИ,не понял только в чем его суть,изменений не вижу...

 

На самом деле весьма удобная фича, особенно когда мануал не читал из-за нетерпения и тыкаешь кнопки и рычажки наугад :) Мне подсказало пару раз, тем самым заметно ускорив освоение самолета.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Ага, хорошая задумка этот помошник, для людей знакомых с симулятором поверхностно самое то. Для сложного самолета очень пригодилось бы, но в МиГе нужен ровно один раз при первом знакомстве, т.к. самолет очень простой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

На самом деле весьма удобная фича, особенно когда мануал не читал из-за нетерпения и тыкаешь кнопки и рычажки наугад :) Мне подсказало пару раз, тем самым заметно ускорив освоение самолета.

 

Т.е если я и так все по мануалу делаю подсказки не вылазиют?... не замечал по крайней мере еще...

 

Парни, поделитесь настройками на Х-52 про. Я поставил на все оси мертвую зону-5, и сглаживание по 10. Но педали пришлось добавить, слишком резко все равно. А как у вас?

 

Я у себя на всех осях использую кривые +30 и мертвую зону 1-3,у меня Cobra m5,нормальная чувствительность.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите - у всех нормально работает опция включения/выключения Помощника?

У меня работает. Появляются картинки с подсказками.:thumbup:

Сейчас проверить опцию помощника вкл/выкл не могу... на работе.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите - у всех нормально работает опция включения/выключения Помощника?

 

Вроде в настройках выключен, но при старте миссии каждый раз приходится вручную отключать комбинацией пр. шифт + пр. кнтрл + Н.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вроде в настройках выключен, но при старте миссии каждый раз приходится вручную отключать комбинацией пр. шифт + пр. кнтрл + Н.

 

А можно попросить небольшой тест - поставить галочку, выйти, потом снова зайти и убрать. :helpsmilie:

 

Уточню - речь идет про опцию "AI Helper At Mission Start". Опция "Подсказки при старте миссии" - это другое, страница с подсказками в планшете


Edited by cofcorpse
Link to comment
Share on other sites

...

А не герметизируете для экономии кислорода в балоне?

 

Да в принципе до высоты 5000 метров герметизация не нужна да и кислородное тоже ,хотя на перегрузках подышать смесью не помешает, ну эт в жизни, а в DCS не обязательно ,главное флажок держи в нужном положении ,а то маска косячек подкинет в виде резкой потери сознания :)

 

К стати вопрос к разработчикам влияет ли не включенная кислородная система на самочувствие виртуального летчика на перегрузках ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите - у всех нормально работает опция включения/выключения Помощника?

 

У меня при отключенном все равно выскакивает подсказка "throttle to idle" когда на рулении превышаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вроде в настройках выключен, но при старте миссии каждый раз приходится вручную отключать комбинацией пр. шифт + пр. кнтрл + Н.
Какая именно миссия? Вполне возможно, он так прописан для данной миссии.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А можно попросить небольшой тест - поставить галочку, выйти, потом снова зайти и убрать. :helpsmilie:

 

Уточню - речь идет про опцию "AI Helper At Mission Start". Опция "Подсказки при старте миссии" - это другое, страница с подсказками в планшете

 

Спасибо за уточнение. Сделал так как понял :) - включил Аи хелпера, запустил миссию, вышел из ДКС, выключил АИ, снова вышел из ДКС и картинки с подсказками АИ хелпера пропали. Черт ногу сломит, но помогло.

Какая именно миссия? Вполне возможно, он так прописан для данной миссии.

Миссия была самописная, с простейшими триггерами (ДА-НЕТ, добавить груз такому-то в зоне такой-то и т.д.), так что это исключается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

На одном пилотажном сервере не смог запуститься, перекрывной кран сначала на 50%... и дальше всё, не может двигатель подхватиться.

При этом автозапуск проходит нормально, но индикатор кислорода не работал (чёрный), на высотах пилот не задыхался.

На других серверах и в офлайне нормально всё.

В чём может быть загвоздка?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...