Jump to content

Штурмовка. Рандомные задания.


Recommended Posts

А нельзя сделать так, чтобы задания можно было брать в полёте без посадки ?

Ну через ф10 например ?

А то набираешь полную тачанку на задание про склад или кп и тратишь 1 бомбу всего, а потом надо приземлятся.

 

Миссия классная. Похожую бы да с разным уровнем сложности.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Идея классная, но заниматься однообразной нудистикой ........ Рандомность нужна для разнообразия, а продолжительность этой миссии всё убило (имхо). Может быть надо бы переносить ТБД куда-то дальше или ввести зависимость и времязависимость по результату прохождения предыдущих заданий.....ну как-то так, а иначе всё становится банальным.

 

Помню была классная компания Сало"ка-50 с юмором, озвучка и сценарий прикольный был,но там было 15 миссий.

танки грязи не боятся и песок плавят!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А нельзя сделать так, чтобы задания можно было брать в полёте без посадки ?

Ну через ф10 например ?

А то набираешь полную тачанку на задание про склад или кп и тратишь 1 бомбу всего, а потом надо приземлятся.

Сделать реально, но это будет не правдоподобно с этими заданиями.

Для того чтоб в воздухе получать задачу нужны какие-то форсмажорные события, или делать миссию для истребителя, ему с земли могут 100500 заданий и всяческих директив надавать, лети сюда, лети туда, высота такая, высота сякая, курс, вы наблюдаете объект?...

А здесь штурмовик, да ещё простой как три рубля, загрузился АСП, разгрузил АСП, загрузился...

Кстати есть тут одно задание которое формажёрное и его выдают в воздухе, т.е. получаешь какое-то задание как обычно, взлетаешь и тебе срочно меняют задачу прям в воздухе.

Не знаю, видел-ли кто это задание, я его пасхалкой сделал, оно появляется при ряде условий.

Но походу я его сильно зашифровал и в итоге никто его не получал ))

 

 

Идея классная, но заниматься однообразной нудистикой ........ Рандомность нужна для разнообразия, а продолжительность этой миссии всё убило (имхо). Может быть надо бы переносить ТБД куда-то дальше или ввести зависимость и времязависимость по результату прохождения предыдущих заданий.....ну как-то так, а иначе всё становится банальным.

Я думаю что нужно следующий раз делать кампанию где вместо отдельных миссий будут идти несколько, рандомно, пачкой на часа на три.

Тогда и прогресс можно сохранять.

Через каждые 3 часа :D

А на счёт однообразности, ну так ведь штурмовик, что тут, художественные диалоги с Василий Ивановичем делать и спасать его из разных передряг? )

У лётчиков рутина бешенная, болото болотное, однообразие однообразное.

Радует наверно только сам полёт, красота, динамика, адреналин, и только занудный и требовательный голос с земли всё портит :(

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за труды :thumbup:

 

Я имел ввиду не постоянную выдачу 10+ заданий , а по требованию ( ну через меню ф10 ).

Рутина это понятно, но у нас ведь игра :D

 

Просто я этих складов с танками\тачанками\палатками уже столько бомбил за годы что уже невмоготу за каждым складотачкой на филд возвращаться. РеализЬмЬ это хорошо, но это игра всего надо в меру и рутины в жизни хоть убейся.

 

Ну как пример неожиданностью могло стать внеплановое появление целей с ограниченным сроком выполнения недалеко от основной цели и уничтожение которое не даёт , например, развернуть большее количество пзрк в районе или ещё какого гадства.

если забил, то выдаётся задание на уничтожение укреп района с более серьёзным противостоянием воздуху. Ну а если не хочешь трогать их( могут и навалять :D), то придётся облетать или забираться всё время повыше ну и т.д.

 

Я думаю что нужно следующий раз делать кампанию где вместо отдельных миссий будут идти несколько, рандомно, пачкой на часа на три.

Тогда и прогресс можно сохранять.

Через каждые 3 часа :D

 

 

Жду с нетерпением :thumbup:

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за труды :thumbup:

 

Я имел ввиду не постоянную выдачу 10+ заданий , а по требованию ( ну через меню ф10 ).

Рутина это понятно, но у нас ведь игра :D

 

Просто я этих складов с танками\тачанками\палатками уже столько бомбил за годы что уже невмоготу за каждым складотачкой на филд возвращаться. РеализЬмЬ это хорошо, но это игра всего надо в меру и рутины в жизни хоть убейся.

Просто надо было ближайшую цель делать за 80-100 км, да ещё по прямой не долететь так как сложная обстановка с ПВО противника, шаг влево-вправо и Тунгуски с БУКками нагадят :D

Карочь без предварительных штурманских расчётов каждое задание было бы невыполнимо )

Надо это запомнить, вроде интересная идея нарисовалась в голове.

 

Ну как пример неожиданностью могло стать внеплановое появление целей с ограниченным сроком выполнения недалеко от основной цели и уничтожение которое не даёт , например, развернуть большее количество пзрк в районе или ещё какого гадства.

если забил, то выдаётся задание на уничтожение укреп района с более серьёзным противостоянием воздуху. Ну а если не хочешь трогать их( могут и навалять :D), то придётся облетать или забираться всё время повыше ну и т.д.

Вот тут можно идеи кидать не переставая, я их жадно читаю! ;)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут можно идеи кидать не переставая, я их жадно читаю! ;)

 

Надеюсь не сарказм ? :D

 

Ну например.

1- разбился мега бпла амеров(непонятно что делающий у нас , но мы в игру играем:D) и есть возможность его пощупать , но уже выслана бригада ух ( чернобородки :D )дабы его утилизировать и нам нужно некоторое время до приезда наших спецов их отстреливать.

 

2- убежали из под стражи чернобровы и угнали уазик\тачанку\бтр(ну все пъяные были мыж в России:D). Найти и уничтожить, если не успел , то через время образуется ̶с̶в̶а̶д̶ь̶б̶а̶ очаг сопротивления , который срочно тушим фабами.

 

3- разведрота попала в окружение и отстреливается из посёлка , а их окружают\убивают срочно разбомбить соседние дома\леса,подъезжающие подкрепление,до момента подлёта\приезда,помощи\эвакуации.

 

4- то-же самое как с бпла,но наоборот про наших, с разбившимся самолётом\вертолётом\авианосцем всё , что душе угодно.

 

5-разбомбить кп в виде дома (маскировка етить :) )( есть ведь отдельные строения в редакторе)в котором проходит встреча с инструкторами известно какими, при этом дело происходит,например,на границе и совершенно случайно близко к ней (а следовательно к вам) подлетают нечаянно ястребы врага ̶и̶щ̶ю̶т̶ ̶с̶е̶м̶к̶и̶,случайно вас захватывают радаром,а вам приказывают валить пока цел и вылетают су 27 на разборки ( ну хз можно ведь обыграть дабы реализЬмЬ не умер :D) Успеете найти и раздолбать,то молодцы,если нет,то идёт усиление на фронте( просто усиленная миссия,по количеству техники\пво)

 

6-во время выполнения миссии по захвату посёлка ( в которых танки на зачистку прут) боевики используют (например) бмп в качестве смертника ( сирия !),которя подъезжает с другой стороны посёлка ( дабы танки их не уничтожили сделать их бессмертными для них, скриптамии\в редакторе,если есть такая возможность я не знаю,не пробовал),необходимо их уничтожить.( при уничтожении выставить в редакторе бадабум по мощнее(так вроде можно):D)Если приехали в посёлок , то капец всем танкам и миссия провалилась.

 

Замечу, что данные мысли все вполне уместны и в этой миссии,как дополнительные цели.

 

Уже не скучно:D

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь не сарказм ? :D

Нет не сарказм.

Ну например.

1- разбился мега бпла амеров(непонятно что делающий у нас , но мы в игру играем:D) и есть возможность его пощупать , но уже выслана бригада ух ( чернобородки :D )дабы его утилизировать и нам нужно некоторое время до приезда наших спецов их отстреливать.

 

2- убежали из под стражи чернобровы и угнали уазик\тачанку\бтр(ну все пъяные были мыж в России:D). Найти и уничтожить, если не успел , то через время образуется ̶с̶в̶а̶д̶ь̶б̶а̶ очаг сопротивления , который срочно тушим фабами.

 

3- разведрота попала в окружение и отстреливается из посёлка , а их окружают\убивают срочно разбомбить соседние дома\леса,подъезжающие подкрепление,до момента подлёта\приезда,помощи\эвакуации.

 

4- то-же самое как с бпла,но наоборот про наших, с разбившимся самолётом\вертолётом\авианосцем всё , что душе угодно.

 

5-разбомбить кп в виде дома (маскировка етить :) )( есть ведь отдельные строения в редакторе)в котором проходит встреча с инструкторами известно какими, при этом дело происходит,например,на границе и совершенно случайно близко к ней (а следовательно к вам) подлетают нечаянно ястребы врага ̶и̶щ̶ю̶т̶ ̶с̶е̶м̶к̶и̶,случайно вас захватывают радаром,а вам приказывают валить пока цел и вылетают су 27 на разборки ( ну хз можно ведь обыграть дабы реализЬмЬ не умер :D) Успеете найти и раздолбать,то молодцы,если нет,то идёт усиление на фронте( просто усиленная миссия,по количеству техники\пво)

 

6-во время выполнения миссии по захвату посёлка ( в которых танки на зачистку прут) боевики используют (например) бмп в качестве смертника ( сирия !),которя подъезжает с другой стороны посёлка ( дабы танки их не уничтожили сделать их бессмертными для них, скриптамии\в редакторе,если есть такая возможность я не знаю,не пробовал),необходимо их уничтожить.( при уничтожении выставить в редакторе бадабум по мощнее(так вроде можно):D)Если приехали в посёлок , то капец всем танкам и миссия провалилась.

 

Замечу, что данные мысли все вполне уместны и в этой миссии,как дополнительные цели.

 

Уже не скучно:D

Это всё для ударного вертолёта больше подходит.

Но это и хорошо так как у меня сейчас как раз выбор между вертолётами (разными) и истребителями.

Штурмовик в долгий ящик или на полку.

А эта миссия уж точно не будет развиваться, косяки хотяб залатать и то хорошо.

Если истребитель то тут хочется Персидский Залив дождаться.

Если вертолёт то Ка-50 и тоже в Персидский Залив, а если Ми-8 то на Кавказ, под него уже есть годная основная идея.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нет не сарказм.

 

Это всё для ударного вертолёта больше подходит.

Но это и хорошо так как у меня сейчас как раз выбор между вертолётами (разными) и истребителями.

Штурмовик в долгий ящик или на полку.

А эта миссия уж точно не будет развиваться, косяки хотяб залатать и то хорошо.

Если истребитель то тут хочется Персидский Залив дождаться.

Если вертолёт то Ка-50 и тоже в Персидский Залив, а если Ми-8 то на Кавказ, под него уже есть годная основная идея.

 

А на кавказе с ка 50 никак ?

Яп полетал=)

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

А на кавказе с ка 50 никак ?

Яп полетал=)

Мне вообще интересно насколько сейчас Ка-50 актуален.

Появилось куча новых модулей, и ещё будут навороченней чем сейчас.

А Ка-50 уже выглядит как что-то устаревшее с его-то кабиной.

Ещё Ми-24 где-то там на горизонте маячит, а Ми-24 от Ка-50 будет отличаться в первую очередь тем что навигация другая, нет АБРИС и НАР основное вооружение, т.е. по сути как и Су-25 "противопехотный", это совсем другой геймплей по сравнению с Акулой. Имхо сложней и интересней, так требует большей работы с арматурой кабины, навигация, стрельба сложней, больше вариативности, тот же десантный отсек, глаза чаще задействуются, сама по себе игра на Ми-24 это геймплей с большим разнообразием в мелочах.

А Ка-50 кажется совсем простым, ну там ничего не надо делать, всё автоматика поддерживает, просто прилетел в заданный ППМ (де если не на автопилоте то всёравно ты по АБРИС легко контролируешь своё местоположение), прицелился попивая кофиёк, бац, бац, колонна танков сгорела.

Гениальная машина, простейшая в обращении и очень эффективная.

Скукотище )

Поэтому для Ка-50 имхо гораздо сложней сделать интересную миссию, нужно задействовать всё что у него есть, заставить игрока работать с АБРИС чтоб он был не только как GPS навигатор, кроме того заставить игрока пользоваться ведомыми чтоб тактически видеть поле боя, чтоб небыло тоннельного мышления, а если это мышление преобладает то скорей всего потеряешь борт, короче мозг закипает думая про миссию для Ка-50.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Просто надо было ближайшую цель делать за 80-100 км, да ещё по прямой не долететь так как сложная обстановка с ПВО противника, шаг влево-вправо и Тунгуски с БУКками нагадят :D

Карочь без предварительных штурманских расчётов каждое задание было бы невыполнимо )

Надо это запомнить, вроде интересная идея нарисовалась в голове.

Делал такое. С 2-х аэродромов взлёт, на рубеже снижение на предел. БУКи слева захватывают и даже пускают, но тут же теряют за рельефом. Справа ПЗРК натыкал. Далее выход на цель, выход из под крышки ПВО, набор высоты, КПМ, посадка.

Один ломанулся на прямую - сбили. Ещё кто-то не на 5-м, а на 4-м ППМе начал набор высоты - сбили. На Л-39, из-за разницы показаний курса на НПП один экипаж блуданул немного, но повезло и нормально вернулись. Кто читал брифинг внимательно, те отлетали нормально. Н все вовремя вышли, но вернулись толпой.

Задание было отработать по цели в заданное время. Триггером показывалось время прохода над целью. Все видели кто во сколько вышел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я эту штурмовку ещё так полностью и не прошёл...в процессе, но уже на Шершне. На нём штурмовка по координатам или по улиткам одно удовольствие. Кроме того поставил ещё три звена Миг-21, рандомно появляющиеся то там, то сям, которые сильно "портят" кровь :)

 

Вопрос, а нет ли задумок перенести подобную миссию на побережье Кавказа, Персидский залив, чтобы задействовать авианосцы, ну и в Неваду. Ещё можно было бы сократить такую миссию раза в три (что тоже будет не легко в прохождении) и создать на этой базе уже кампанию.....меня такие мысли уже давно посещают, но это можно раздербанить существующую миссию, а вот новую я пожалуй не потяну из-за озвучки....пытался уже.

 

И ещё вопрос. Чтобы разделить данную миссию с минимальными затратами, что нужно подчистить?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

После п.Белокаменское, перестало выдаваться задание. Это в этом месте была ошибка или что-то новое?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я эту штурмовку ещё так полностью и не прошёл...в процессе, но уже на Шершне. На нём штурмовка по координатам или по улиткам одно удовольствие. Кроме того поставил ещё три звена Миг-21, рандомно появляющиеся то там, то сям, которые сильно "портят" кровь :)

А какое сделал противодействие против Мигов? )

 

Вопрос, а нет ли задумок перенести подобную миссию на побережье Кавказа, Персидский залив, чтобы задействовать авианосцы, ну и в Неваду. уже

Я в районе Минвод делал из-за того что в тех местах ФПС был пониже.

У моря много лесных массивов и это могло сказаться на производительность.

 

Ещё можно было бы сократить такую миссию раза в три (что тоже будет не легко в прохождении) и создать на этой базе уже кампанию.....меня такие мысли уже давно посещают, но это можно раздербанить существующую миссию, а вот новую я пожалуй не потяну из-за озвучки....пытался

И ещё вопрос. Чтобы разделить данную миссию с минимальными затратами, что нужно подчистить?

Да, озвучка отъедет львиную долю времени, и кропотливо очень.

Разделить наверно можно, там будет проблема не напутать с флагами.

Каждое задание автономно, по триггерным строкам их легко разъединить, сложности возникнут с триггерами которые идут в самом верху до заданий, там идёт логика рандомного выбора заданий и всевозможные проверки. Из проверок на вскидку припоминаю что отслеживается старт задания, в процессе ли-задание и закончено-ли оно. Эти проверки также увязаны с ботами, сделано так чтобы ботам и игроку выдавались разные задания.

Ещё есть ряд проверок связанных с функционированием точки. Т.е. отслеживаются прилёты и отлёты игрока и его нахождение в районе точки или на рулевых дорожках. Это увязано с выдачей новых заданий и работе брифинга.

 

После п.Белокаменское, перестало выдаваться задание. Это в этом месте была ошибка или что-то новое?

Это что-то новое, хм.

Может ты все задания выполнил? У миссии нет концовки, если задания закончатся то все просто затихнет, но я не думал что у игроков хватит сил залпом все задания пройти.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Против Мигов просто беру с собой две 9Х, обнаруживаю по излучению их радаров и в дополнение добавил ДРЛО. Активирую три звена через проверки "случайно 50,50,70%" и по времени 1000, 1500 и 2000 сек.

 

Мда, я попробовал разделить, просто удалив все "лишние" триггеры c заданиями, но всё перестало работать.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так хорошо шёл по миссии, ушатал двух Мигов (учитывая проблемы с радаром) и блин на очередном задании, когда изменили задачу уже в воздухе, чтобы переориентировать на другую цель в хуторе Орловка (на бандита Шайтан). Подлетел к квадрату ожидания, а этот хренов Шайтан проехал мимо дома, в котором я его с корешами должен был похоронить. Кружился я в ожидании атаки до паров керосина, потом слетал на аэродром, дозаправился, вернулся и в общем и новых заданий не получил и это так и не доделал.....обыдно :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так хорошо шёл по миссии, ушатал двух Мигов (учитывая проблемы с радаром) и блин на очередном задании, когда изменили задачу уже в воздухе, чтобы переориентировать на другую цель в хуторе Орловка (на бандита Шайтан). Подлетел к квадрату ожидания, а этот хренов Шайтан проехал мимо дома, в котором я его с корешами должен был похоронить. Кружился я в ожидании атаки до паров керосина, потом слетал на аэродром, дозаправился, вернулся и в общем и новых заданий не получил и это так и не доделал.....обыдно :)

 

О!, ты нашел "пасхалку", поздравляю! ))

Мда, это я экспериментировал и хотел сделать отмену выданного задания (любого которое по рандому выпадает) и типа срочно надо лететь в другое место.

В итоге появилась ещё одна идея и я это задание запрятал чтоб проверить допустят ли игроки один "момент", и если допустят то выпадает это задание )

Ну видемо ты нашёл баг в сценарии, что-то не сработало, возможно это связано с переделкой ландшафта. Либо ты был не в зоне ожидания, точней слишком близко к посёлку, в этом случае террорист тебя замечает и выпрыгивает с машины скрывшись где-то в посёлке, но опять же тебе об этом должны были сказать что дескать операция провалилась и лети на точку.

Где-то вобщем нестыковка получилась.

Шайтан и должен был проехать мимо дома который спецслужбы выявили и пасли, но операция пошла не по плану и террорист проезжает мимо условленного дома, это по сценарию так и должно быть, но потом его ведут до другого места, и дают приказ его уничтожить уже по новому адресу.

Кстати, этот "адрес" подсказал MAD_MIKE когда я где-то в темах форума спрашивал типа какая ещё может быть цель, необычная какая-нибудь, ну он и сказанул, возможно пошутил, а я возьми да и сделал её.:D

Вобщем хренова, задание не работает, надо теперь выяснять где косяк.

 

P.S.

Ты можешь вспомнить что произошло, пошагово, от момента когда тебе выдали задание, что ты делал и что тебе говорили по радио?

Там в один момент спустя кучи диалогов должны дать задание и его надо выполнить быстро, т.е. сориентироваться со слов, найти цель и её с первого захода накрыть.

Не помню уже, но вроде там нет предупреждения что появилась цель, реагировать надо только со слов по радио.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В общем надо было мне трек сохранить.

Взлетел, сразу после взлёта сообщили, что изменилась задача и надо подождать в энном квадрате (быстро глянул- это оказался квадрат радом с аэродромом Минеральные), стал кружить, одновременно подготовил HSI меню (добавил точку и ожидал выдачи координат).

Дали точку МР08, куда я и направился, по в полёте на неё сообщили, что цель на белом вазе едет в Орловку в квадрат МР07. Сказали, что Шайтан зайдёт в дом и там я его уговариваю, но чтобы меня не засекли, я должен покрутиться в квадрате МР08. Точка у меня была на посёлке в центре квадрата МР08, поэтому я стал ожидать даже не пересекая точку центра квадрата ожидания, понимая, что могу провалить задачу. Вертелся не очень долго, после чего сообщили, что Шайтан проехал мимо дома и после этого я сжёг весь керосин, пролетел над Орловкой и на дозаправку в Минеральные, там после остановки как обычно погрюкало, постукало и всё замерло уже навечно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В общем надо было мне трек сохранить.

Взлетел, сразу после взлёта сообщили, что изменилась задача и надо подождать в энном квадрате (быстро глянул- это оказался квадрат радом с аэродромом Минеральные), стал кружить, одновременно подготовил HSI меню (добавил точку и ожидал выдачи координат).

Дали точку МР08, куда я и направился, по в полёте на неё сообщили, что цель на белом вазе едет в Орловку в квадрат МР07. Сказали, что Шайтан зайдёт в дом и там я его уговариваю, но чтобы меня не засекли, я должен покрутиться в квадрате МР08. Точка у меня была на посёлке в центре квадрата МР08, поэтому я стал ожидать даже не пересекая точку центра квадрата ожидания, понимая, что могу провалить задачу. Вертелся не очень долго, после чего сообщили, что Шайтан проехал мимо дома и после этого я сжёг весь керосин, пролетел над Орловкой и на дозаправку в Минеральные, там после остановки как обычно погрюкало, постукало и всё замерло уже навечно.

 

Спасибо, видимо проблема в машинке, развитие событий и диалоги привязаны к ППМ этого ВАЗа, если он не достиг какой-то ППМ то миссия заканчивается и должны дать задание "Возврат на точку". ЕМНИП я предусмотрел вариант если ВАЗ уничтожают где-то по пути, но не предусмотрел вариант если он сам не доедет.

Тут либо не сработал триггер который отправляет машинку далее по пути либо машинка просто застряла (

Придётся что-то делать с этим, но это будет не быстро.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вопшем я подумал что уже нет никакого смысла прятать это задание.

Если кто ещё полётывает в этой миссии то попробуйте пройти это задание, сейчас пригодилось бы проверка этой проблемы на повторяемость.

 

Под спойлером я расскажу как это задание активировать.

 

Это задание с уничтожением главаря террористов активируется если игроку выпало задание которое по условиям победы считается уже выполненым. Т.е. игрок ранее разбомбил группу в НП не в рамках выданного задания, а так сказать самоволкой или ошибся с НП и разбомбил по ошибке не ту группу.

1) Чтобы активировать это задание нужно разбомбить 50% группы в любом населённом пункте который ранее не выдавался как задание.

2) Затем получить задание в этом НП.

После взлёта и выхода из зоны аэродрома стартует сценарий с главарём террористов.

Проблема в том что задания выдаются рандомно и должно так совпасть чтобы выпало задание именно в тот населённый пункт в котором боевики уже уничтожены. При этом, если задание выпадает боту то ничего не произойдёт.

 

Но можно попробовать принудительно поднять флаг 222, не знаю сработает или нет, я сейчас не могу проверить.

Если 222 не сработает тогда нужно поднять одну из групп флагов.

1й вариант, флаги поднятие которых дают начало старта сценария "Что-то пошло не так":

3110 (Этоко)

3130 (Тамбукан)

3150 (Пятигорский)

3270 (Белокаменское)

3290 (Шардаково)

3310 (Зольская)

3330 (Залукокоаже)

3350 (Светловодское)

3370 (Обильное)

3390 (Урухское)

3410 (Комсомолец, Фазанный)

 

2й вариант, флаги поднятие которых засчитает уничтожение групп в посёлках:

311 (Этоко)

313 (Тамбукан)

315 (Пятигорский)

327 (Белокаменское)

329 (Шардаково)

331 (Зольская)

333 (Залукокоаже)

335 (Светловодское)

337 (Обильное)

339 (Урухское)

341 (Комсомолец, Фазанный)

 

Попробуйте появившись на стоянке врубить одну из групп этих флагов, взлетайте, если ничего не произошло то садитесь и выруливайте на стоянку (чтоб получить задание), потом опять взлетайте.

В эфире наверно будет жёсткий спам ))

 

  • Like 1

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вопшем я подумал что уже нет никакого смысла прятать это задание.

Если кто ещё полётывает в этой миссии то попробуйте пройти это задание, сейчас пригодилось бы проверка этой проблемы на повторяемость.

 

Под спойлером я расскажу как это задание активировать.

 

Это задание с уничтожением главаря террористов активируется если игроку выпало задание которое по условиям победы считается уже выполненым. Т.е. игрок ранее разбомбил группу в НП не в рамках выданного задания, а так сказать самоволкой или ошибся с НП и разбомбил по ошибке не ту группу.

1) Чтобы активировать это задание нужно разбомбить 50% группы в любом населённом пункте который ранее не выдавался как задание.

2) Затем получить задание в этом НП.

После взлёта и выхода из зоны аэродрома стартует сценарий с главарём террористов.

Проблема в том что задания выдаются рандомно и должно так совпасть чтобы выпало задание именно в тот населённый пункт в котором боевики уже уничтожены. При этом, если задание выпадает боту то ничего не произойдёт.

 

Но можно попробовать принудительно поднять флаг 222, не знаю сработает или нет, я сейчас не могу проверить.

Если 222 не сработает тогда нужно поднять одну из групп флагов.

1й вариант, флаги поднятие которых дают начало старта сценария "Что-то пошло не так":

3110 (Этоко)

3130 (Тамбукан)

3150 (Пятигорский)

3270 (Белокаменское)

3290 (Шардаково)

3310 (Зольская)

3330 (Залукокоаже)

3350 (Светловодское)

3370 (Обильное)

3390 (Урухское)

3410 (Комсомолец, Фазанный)

 

2й вариант, флаги поднятие которых засчитает уничтожение групп в посёлках:

311 (Этоко)

313 (Тамбукан)

315 (Пятигорский)

327 (Белокаменское)

329 (Шардаково)

331 (Зольская)

333 (Залукокоаже)

335 (Светловодское)

337 (Обильное)

339 (Урухское)

341 (Комсомолец, Фазанный)

 

Попробуйте появившись на стоянке врубить одну из групп этих флагов, взлетайте, если ничего не произошло то садитесь и выруливайте на стоянку (чтоб получить задание), потом опять взлетайте.

В эфире наверно будет жёсткий спам ))

 

Да, принудительно поднятый флаг 222 запустил эту миссию прямо с земли, но всё произошло точно так же, как и естественным путём. Возможно Шайтан куда-то не доезжает.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, принудительно поднятый флаг 222 запустил эту миссию прямо с земли, но всё произошло точно так же, как и естественным путём. Возможно Шайтан куда-то не доезжает.

 

Спасибо!

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На некоторых точках маршрута Шайтановской машины работают скрипты "trigger.action.setUserFlag('316', '1');" по 319.

Кстати эти флаги во многих местах встречаются, я же запустил из первой попавшейся строчки через "время больше - 5", выдались сразу две задачи.

А какова логика этого скрипта? 316-319 это флаги?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На некоторых точках маршрута Шайтановской машины работают скрипты "trigger.action.setUserFlag('316', '1');" по 319.

Кстати эти флаги во многих местах встречаются, я же запустил из первой попавшейся строчки через "время больше - 5", выдались сразу две задачи.

А какова логика этого скрипта? 316-319 это флаги?

 

По этим ППМ стартуют диалоги и в целом развивается сценарий

"trigger.action.setUserFlag('316', '1'); — Это скрипт который присваивает значение 1 флагу 316.

Машинка достигает ППМ и поднимается флаг, список флагов связанных с этим задание ниже:

1090 ист Старт задания

3090 1,2,3 Флаг для радиоменю ЗАДАНИЕ

301 ист Радиоменю ЗАДАНИЕ

316 ист Цель на мосте

317 ист Цель въехала в Орловку

318 ист Что то странно

319 ист Цель остановилась

320 ист Получено задание уничтожить цель

321 ист Цель мертва

322 ист Цель скрылась

323 ист Цель уничтожена

324 ист Задание закончено

 

Кстати эти флаги во многих местах встречаются, я же запустил из первой попавшейся строчки через "время больше - 5", выдались сразу две задачи.

А какова логика этого скрипта? 316-319 это флаги?

Если это так то это каверзная проблема )

Я сейчас проверил реестр флагов который вел параллельно с разработкой миссии и там нет повторений, все флаги уникальны.

Но уникальны ли они в самой миссии — это вопрос интересный ))


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

По этим ППМ стартуют диалоги и в целом развивается сценарий

"trigger.action.setUserFlag('316', '1'); — Это скрипт который присваивает значение 1 флагу 316.

Машинка достигает ППМ и поднимается флаг, список флагов связанных с этим задание ниже:

1090 ист Старт задания

3090 1,2,3 Флаг для радиоменю ЗАДАНИЕ

301 ист Радиоменю ЗАДАНИЕ

316 ист Цель на мосте

317 ист Цель въехала в Орловку

318 ист Что то странно

319 ист Цель остановилась

320 ист Получено задание уничтожить цель

321 ист Цель мертва

322 ист Цель скрылась

323 ист Цель уничтожена

324 ист Задание закончено

 

Класс, можно этим скриптом запускать действия без использования зон :thumbup: Мда, скрипты мне было бы полезно изучить, хоть какой-то минимальный набор. Но эти флаги найти будет проблематично вероятно, так как они во втором окне.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Класс, можно этим скриптом запускать действия без использования зон :thumbup: Мда, скрипты мне было бы полезно изучить, хоть какой-то минимальный набор.

Да, это очень могучий скрипт, хоть и мелкий!

Я тоже не понимаю в этих скриптах, просто спросил есть-ли что-то такое чтоб флаг поднять, и в итоге Старлей очень помог с этим.

Но эти флаги найти будет проблематично вероятно, так как они во втором окне.

Просто дописывай в названии триггерной строчке флаг который там внутри поднимается.

И где-нибудь отдельно в таблице желательно записывать список флагов так как в игре нет ни поиска по ним ни возможность их описать.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...