Jump to content

Хотелки для WWII


Recommended Posts

Спасибо, Капитан, за ценную мысль...

 

По поводу самолетов и обучения. Все, и английские и немецкие летчики, проходили последовательно самолет первоначального обучения (Tiger Moth или что-то вроде Jungmann) - taildragger,

затем учебно тренировочный истребитель - опять же той же схемы, но уже моноплан, более скоростной и с более мощным мотором и только потом - истребитель.

Техника взлетов-посадок и стабилизации на разбеге/пробеге входила уже в мозжечок... Это как на велосипеде - единожды научившись, никогда не разучишься.

По поводу колеса - должно, должно, к сожалению для многих вирпилов... особенно при качении. На месте, да, трудновато, при качении - как телега в супермаркете. При одном, правда, условии - люди катают самолет задом наперед. Тогда он и устойчив при качении, и легко управляем.

Приходилось помогать, Харрикейн сам катал,

В принципе, любой самолет (и в реале, и в ДКС) взлетает и садится легко, если а) знать его осообенности и б) в ДКСе научиться заменять ж...мер выработанным рефлексом по визуальному каналу.

Если Эрих, например, говорил, что с расстопоренным колесом летал, то для оценки той же возможности в ДКСе пришлось немного потренироваться. Вот результат:

Так что и взлет на 5, но бОльшими усилиями, чем на Мустанге.

Теперь про расстопоренное на Спите. Спит очень хорош тем, что имеет при хорошем обдуве более чем достаточную мощность управления по курсу в начале разбега. Если у 109 правой ноги не хватает и нужно работать тормозом, то у Спита это совсем ни к чему, и взлетать на нем очень приятно.

Посадка... без ветра - элементарно, главное потом, когда пропадает путевая устойчивость, удержать дифференциальным тормозом на прямой.

С ветром... в реале это описывали так: после касания какие-то интуитивные действия, чтобы не улететь вбок (велосипед на песке!)

 

 

Про криворукость курсантов - на форуме, как минимум, один инструктор опытный есть - его и спросите, как криворукость еще на этапе полетов с инструктором диагностируется...

 

 

Да, а вот тут показано, какие ошибки 109 может и простить...

 

 

А уж Дора вообще и на такое почти не обижается...

 

 

А вот тут - настоящее искусство человек демонстрирует - 10 м/с боковой ветер, что и для настоящих самолетов уже несколько перебор

 

 

Согласен

  • Like 1

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Согласен

 

 

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да это не сложно и любой владелец нормальных педалей это может. Я собственно по поводу реальных гусаров. Взлёт и посадка с расфиксированным колесом в нормальных условиях, в реале, со всеми ощущениями - совсем не проблема и возможно имеет причину. Желание больше контролировать свою судьбу, т.е. в случае аварии винить себя, а не колесо.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да это не сложно и любой владелец нормальных педалей это может. Я собственно по поводу реальных гусаров. Взлёт и посадка с расфиксированным колесом в нормальных условиях, в реале, со всеми ощущениями - совсем не проблема и возможно имеет причину. Желание больше контролировать свою судьбу, т.е. в случае аварии винить себя, а не колесо.

 

Ну да, а еще 60 фпс очень способствует. :) И еще я заметил, что при отходе от полосы правая педаль недодана постоянно, отчего ручку вправо приходится давать с избытком.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да это не сложно и любой владелец нормальных педалей это может.

Наверное да, с трёхосевыми поудобней будет. У меня пока что осей под тормоза нет, порой страдаю :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А может быть возможно, как-нибудь завизуализировать перегрузку и ускорения? На взлете/посадке помогает ADI, сделать бы еще в кабине, что-нибудь такое в качестве дополнительного канала связи. Хорошая, реализованная идея например была в тряске панели приборов, вот что-нибудь из таких же эффектов.

 

 

13879532154043.jpg

 

 

ну или вот :)

 

 

7905fc4s-960.jpg

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Как вариант было бы неплохо сделать отдаление/приближение головы при резком ускорении/торможении.( как сделано в игре при старте. )

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как вариант было бы неплохо сделать отдаление/приближение головы при резком ускорении/торможении.( как сделано в игре при старте. )

При старте не голова отдаляется, а глаза разъежаются к ушам. Мерзкий эффект.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант было бы неплохо сделать отдаление/приближение головы при резком ускорении/торможении.( как сделано в игре при старте. )

 

[ame]

[/ame]

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я что то подобное раньше писал в хотелках. Вроде порешили, что не хардкорно и лучше втихаря вытаскивать данные из игры на всякие физические лампочки)

Теперь хочу предложить индикатор в виде трехмерного шарика, который показывает ускорение отклоняясь в трёх измерениях(вверх, вниз, влево, вправо, вперёд и назад). Хорошо бы, чтоб индикацию можно было перетаскивать по экрану в удобное место, как в Ассетте.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я что то подобное раньше писал в хотелках. Вроде порешили, что не хардкорно и лучше втихаря вытаскивать данные из игры на всякие физические лампочки)

Теперь хочу предложить индикатор в виде трехмерного шарика, который показывает ускорение отклоняясь в трёх измерениях(вверх, вниз, влево, вправо, вперёд и назад). Хорошо бы, чтоб индикацию можно было перетаскивать по экрану в удобное место, как в Ассетте.

А сейчас, если включена в настройках функция смещения головы, то по смещению прицельной марки в коллиматоре определяется сила и вектор перегрузки. Реалистично :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

А можно попросить в дебрифинге автоматизировать подсчет израсходованных боеприпасов? Т.е. выбрал в поле "оружие" - "131" и получил не только длинный столбец, но и значение выборки - итоговое?

Можно, конечно, по просить показать процент расход/загружено БП и т.д., но пока ИМХО и этого было бы достаточно :)

 

Спасибо.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здравствуйте :)

 

Рассматривается ли командой ED вопрос визуализации

пробития фонаря кабины пилота Bf-109?

 

Спасибо.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что раньше стёкла были слишком грязные, но теперь они слишком чистые) Надо просто добавить грязь по краям, возле рамы(переплёта), как на Мустанге.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что раньше стёкла были слишком грязные, но теперь они слишком чистые) Надо просто добавить грязь по краям, возле рамы(переплёта), как на Мустанге.

Немецкие механики чистоплотнее американских)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

 

У меня вопрос о перспективах реализации для Bf-109

подвесного вооружения (НАР/пушки).

В редакторе не нашел. Наземка не подвешивает ...

Может не там смотрю? :book:

 

Спасибо.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Не стоит искать суслика там, где его нет.

:)

Это скорее про черную кошку и схожую с ней

по цвету комнату.

А суслика если я не вижу,

и Вы его не видите, - он все равно там есть! :)

По крайней мере, в кабине Bf-109

тумблеры наличиствуют. И даже, не

по боюсь сказать это слово, в оф.мануале

про Это написано ... :)

Таки ИМХО дожен быть не суслик, так НАРы или

подвесные пушки однозначно. Против мануала

не попреш :)

Я так думаю :)

PS Да, и вопрос мой был про перспективы реализации НАР/подвесные пушки.

Т.е. даже не сегодня и не завтра :)


Edited by U-226

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Наверное в Нормандии появится. А подвесные пушки, будут иметь смысл когда будет новая Дамаг Модель.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Хотелка, реализрвать для ИИ возможность /попытку выполнять аварийную посадку на брюхо... В т.ч. Вне аэродромов

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хотелка, реализрвать для ИИ возможность /попытку выполнять аварийную посадку на брюхо... В т.ч. Вне аэродромов

 

Дополню. Хотелка ввести в Мир понятие аварийной посадки. Чтобы и игрок мог сесть где угодно и это событие отрабатывалось не как поражение. Тогда и ботам можно будет в модель поведения ее включить.

Link to comment
Share on other sites

Да, еще принудительное катапультирование. Этого тоже не хватает. Я бы еще отделил название объекта от названия игрока в сетевых сессиях. Потому что когда создаешь триггер на объект, то этому самому объекту присваивается совсем другое имя в сетевой игре (имя игрока).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...