Jump to content

Как включить VSync в висте?


Recommended Posts

Знающие люди подскажите, как включить вертикальный синхроимпульс под ВИСТОЙ. В настройках видео драйвера NVidia написано, что под Вистой VSync включается только из приложения. В LOCKON как это можно сделать?


Edited by YuKoN
  • Like 1

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Найди в папке с игрой папку Config, в ней есть файл с настройками graphics.cfg, открываешь его стандартным виндовсским Блокнотом и в самом конце вставляешь строчку:

 

VerticalSync = 1;

 

сохраняешь, закрываешь и все (еси выставить VerticalSync = 0; то синхронизация отключается ) :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Драйвера -:thumbup:- свежее не бывает!

 

Интересно, что и MaxFPS не работает под Вистой СП1!!!:mad:

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

В драйвере NVidia есть все настройки, но повторюсь, что при включении VSync в драйвере, написано, что для приложений, использующих Direct3D в Windows Vista, параметр вертикальной синхронизации включается в приложении!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

В драйвере испробывал все варианты и глобальные и только для LockOn. Даже Riva Tuner 2.09 пробывал!

 

А у тебя Vista SP1 стоит и VSync работает?

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

В драйвере испробывал все варианты и глобальные и только для LockOn. Даже Riva Tuner 2.09 пробывал!

 

А у тебя Vista SP1 стоит и VSync работает?

 

Неа)) Я чисто интуитивно пытаюсь помочь:) У меня ХР.

Link to comment
Share on other sites

Блин, а зачем дома Виста, и зачем верт. синхроимпульс, в домашних условия Виста перед XP, ни каких преимуществ, не имеет, зато глюков много.

 

Что касается верт. синхроимпульса, то в тех случаях, когда твой комп может выдать в игре нормальный FPS (25 и выше) отсутствие синхроимпульса ты просто не заметешь, а в тех случаях когда FPS ниже 25 будешь получать кратковременный разрыв изображения, что ИМХО гораздо лучше, чем "слайд шоу" или "замедленное кино", которые в этих же случая будут появляться если синхроимпульс включён.

 

З.Ы.

У меня до сих пор стоит XP SP2, сборки 4-ёх летней давности, без обновлений, и всё отлично работает, ни в защите (на страже один NOD32), ни в стабильности, ни в быстродействие, ни в удобстве, ни каких недостатков по сравнению с XP SP3 + плюс последние обновления или Вистой я не замечаю да врядл ли кто заметит, если будет всё это дело оценивать трезво и по фактам жизнедеятельности системы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

небольшой офф:

 

в домашних условия Виста перед XP, ни каких преимуществ

возможно вы их просто не видете, до кучи вы работали под вистой?

 

У меня до сих пор стоит XP SP2, сборки 4-ёх летней давности, без обновлений, и всё отлично работает

стоит виста, что в офисе что дома, кроме косяка со звуком в ЛО других проблем не встречал :D

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Не в тему!!!

MNT, ты, ошибся разделом!

 

Скорее ошибся ты! Здесь обсуждают аспекты игрового процесса, а не тех. проблемы с игрой, или настройки драйверов. Но раз уж пошла такая пьянка я высказал своё мнение по теме.

 

З. Ы.

С вистой периодически имею дело на роботе.

Может подскажите существенные преимущества?

Link to comment
Share on other sites

С вистой периодически имею дело на роботе.

Может подскажите существенные преимущества?

 

Опишите для начала глюки Висты. А то у меня их что то не наблюдается - может с компом что :D? Кстати, почему то нету даже "косяка со звуком", о котором упомянул xplight...

Да и не об этом речь. Просто очень сильно раздражает, когда речь заходит о Висте, тут же возникает некто с криками "Виста - фуфло". Ну нравится тебе XP - наслаждайся, к чему других то учить? Особенно если вопрос, заданный вначале, несколько отличается от "Виста фуфло или нет?". Для людей выбор уже сделан, зачем просто так сотрясать воздух?

У меня дома комп + ноут с Вистой, на работе на всех компах Виста, глобальных проблем не наблюдается...

 

P.S. СЗО (Сорри За Оффтоп) :)

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

... Для людей выбор уже сделан, зачем просто так сотрясать воздух? ...

 

Скорее выбор сделан Мелкософтом вместо людей...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Скорее выбор сделан Мелкософтом вместо людей...:music_whistling:

 

Да ладно вам, опять страшилки о мировых заговорах. Черт с ним, с Линуксом, но кто мешает людям покупать Apple? В Штатах, кстати на родине MS, Маки как бы не популярнее, чем PC. Люди в России выбирают MS, потому что с ним заморочек меньше и есть возможность купить эту ось за 100 руб, в отличии от Мака. Было б меньше пиратства - возможно вырос бы процент пользователей Маков, но пиратство - это никак не заслуга MS.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, опять страшилки о мировых заговорах. Черт с ним, с Линуксом, но кто мешает людям покупать Apple? В Штатах, кстати на родине MS, Маки как бы не популярнее, чем PC. Люди в России выбирают MS, потому что с ним заморочек меньше и есть возможность купить эту ось за 100 руб, в отличии от Мака. Было б меньше пиратства - возможно вырос бы процент пользователей Маков, но пиратство - это никак не заслуга MS.

Я чего то пропустил? Где купить ЛО для Мака?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, VSK, вижу, что Вы разумный человек, и у Вас Vista стоит.

Проверьте, пожалуйста, работает ли синхроимпульс.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Я чего то пропустил? Где купить ЛО для Мака?

 

Это вопрос к ED. Вероятно, они тоже учавствуют во вселенском заговоре "MS против человечества". Или, может быть, дядюшка Билии осыпал их несметными сокровищами... Или угрожал, являясь во снах, и обещал поставить Висту в ядерный чемоданчик нашего президента.

 

2yukon

Я проверить не смогу, т.к. Lockon снесен в связи с производственной необходимостью... Доделаю фильму со свадьбы друга, потом поставлю... А что не так без VSync? Я как то с этим не заморачивался никогда...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Зачем VSync

 

А что не так без VSync? Я как то с этим не заморачивался никогда...

Проблема в том, что, когда активно пользуешься TrackIr-ом ( т.е. бысто крутишь головой) вертикальные объекты "ломаются" (стойки кокпита, дороги, реки). Это происходит из за того, что новый кадр начинает разворачиваться не сначала дисплея, особенно это заметно на довольно высоких FPS, близких к кратным частотам развертки дисплея т.е. 60 и 30 Гц. Ну и в конечном итоге быстро устаешь и теряется ощущение реальности.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Хмм... Ну, по причине отсутствия Локона на компе проэкспериментировать пока не смогу, но как поставлю - попробую. Только вот TrackIr-a у меня нет, как понять то - работает VSync или нет? Если покрутить обзор мышью - такой же эффект будет?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Найди в папке с игрой папку Config, в ней есть файл с настройками graphics.cfg, открываешь его стандартным виндовсским Блокнотом и в самом конце вставляешь строчку:

 

VerticalSync = 1;

 

сохраняешь, закрываешь и все (еси выставить VerticalSync = 0; то синхронизация отключается ) :)

Уважаемый Рустам!

Скажи чесно, служебное слово- "VerticalSync" ты сам придумал!? Или нашел где?

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...