Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Зверь,а строительный бизнес везде умолк? Помню,скоропомощные пробивались именно камазами на стройке,землю там кому подвезти.Раньше галерея кранов стояла на улице одной,как простигосподи на тверской.А щас-тихо. Хвастались, что за день на Камазе можно было месяц на скорой перекрыть, работали ради записи в трудовой. Но водители хорошие,иначе б отказался))

Всё взаимосвязано. Рынок грузоперевозок падет. Тот же пример с 15-ю сцепками. 3 с пробегом продал, одну новую взял. Объём снизился.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Всё взаимосвязано. Рынок грузоперевозок падет. Тот же пример с 15-ю сцепками. 3 с пробегом продал, одну новую взял. Объём снизился.

 

Нет,речь именно об внутреннем строительном рынке.У нас же область особая,строились много)) Кран был на вес золота. А сейчас вроде тенденция- хаты продавать в обмен на квартиры (не налоговый инспектор,не могу судить, но слух есть) А краны и прочая-вроде спецом заставили на стройку Крым-моста угнать.Опять же-слухи.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Нет,речь именно об внутреннем строительном рынке.У нас же область особая,строились много)) Кран был на вес золота. А сейчас вроде тенденция- хаты продавать в обмен на квартиры (не налоговый инспектор,не могу судить, но слух есть) А краны и прочая-вроде спецом заставили на стройку Крым-моста угнать.Опять же-слухи.

Продавать кому? в ипотеку? Это мыльный пузырь. Банк ничего не теряет, но история с ипотеками это только начало истории. В недалёком будущем (в связи с ростом экономики © разумеется), нас ждёт отрезвление и реальность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Телеголовые! Какое шикарное пояснение с 25:20 в этом ролике! Ничего не напоминает? :) Но вы дослушайте

Совок ещё жив в головах.


Edited by Зверь
те

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не,не,свой дом дороже содержать,чем квартиру.И поэтому вроде бы,сейчас в тренде квартиры,а не дома. Но я так,на уровне слухов.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вы из ЮСА тут пишите,что наш Тупин-агент Воллстрит? ))))))

Меня даже Чиж за это банил))

 

А дочь Ельцина Татьяна добавила «торжественным голосом»: «Нам стоило таких трудов посадить Путина в это кресло – это был один из самых трудных наших проектов».

 

 

doh.gif


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

А дочь Ельцина Татьяна добавила «торжественным голосом»: «Нам стоило таких трудов посадить Путина в это кресло – это был один из самых трудных наших проектов». :doh:

 

Вас за это посадят на территории России, и ...ну как сказать...взорвется много стульев.К сожалению.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вас за это посадят на территории России, и ...ну как сказать...взорвется много стульев.К сожалению.
За что посадят? За цитату? Вроде же не Северная Корея еще?

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Телеголовые! С 18-ой минуты прям для вас.

А я блин что то удивлялся, чего это Пивоваров на федеральных каналах пропал... :)

Но 18-ая минута, ну прям для вас.

Шыкарный выпуск по всей своей сути, но..не для вас. Макнуть разве что на минутку мордой.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Телеголовые! С 18-ой минуты прям для вас.

А я блин что то удивлялся, чего это Пивоваров на федеральных каналах пропал... :)

Но 18-ая минута, ну прям для вас.

Шыкарный выпуск по всей своей сути, но..не для вас. Макнуть разве что на минутку мордой.

Мы очень рады, что ты открыл для себя этот канал, так глядишь и телик перестанешь смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Мы очень рады, что ты открыл для себя этот канал, так глядишь и телик перестанешь смотреть.
Телеголовые его просто смотрят и не думают (по привычке) или думают?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что по мнению Силуанова и/или телеголовых, хорошо в бизнесе?

Сам же Силуанов озвучит идею «рацпредложения» которое похоронит ещё часть бизнеса.

Как сказочный & Со видят бизнес план среднего бизнесмена на 5 лет вперёд хотя бы?

 

Вот план на 5-25 лет:

 

Генпрокурор России Юрий Чайка предложил вернуться к советскому опыту, когда решения об арестах принимали прокуроры, а не судьи, как сейчас. Инициатива была озвучена им на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в ходе обсуждения защиты прав инвесторов. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

 

https://lenta.ru/news/2019/06/07/chaika/?utm_medium=social&utm_source=facebook&fbclid=IwAR3XIG2GSbdgPvL4xqp_7rO0Mq_G8iJgBcWKcEveti9smGMCRG0QKoHf84A

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Телеголовые его просто смотрят и не думают (по привычке) или думают?

Люди больше думают, где денег взять и решить свои проблемы, на телик у них времени нет, да и телик для старперов это давно известный факт..

Хотя мой отчим, ему 69 лет, месяц назад попросил поставить ему твитер и научить пользоваться, хотя сам давно смотрит ютуб, твитер для него уже сложный механизм.

 

Это так к слову.

Link to comment
Share on other sites

Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA) опубликовало новый всеобъемлющий доклад по экономике возобновляемой энергетики Renewable Power Generation Costs in 2018.

 

Возобновляемая энергия становится все более конкурентоспособным способом удовлетворения потребностей в электроэнергии во всём мире. Таков основной вывод доклада, который основывается на актуальных данных из базы данных Агентства, включающей около 17 000 проектов генерации и параметры 9 000 конкурсных отборов и договоров купли-продажи возобновляемой энергии.

 

В 2018 году стоимость (LCOE) всех коммерчески доступных технологий выработки возобновляемой энергии снизилась. В тепловой солнечной энергетике концентраторного типа (CSP) средневзвешенная стоимость электроэнергии упала на 26%, в биоэнергетике на 14%, солнечной фотоэлектрической энергетике и наземной ветроэнергетике на 13%, гидроэнергетике на 12%, в геотермальный и офшорной ветроэнергетике на 1%.

 

Продолжающееся снижение затрат лишний раз подчеркивает, что возобновляемая энергия является дешёвым решением для декарбонизации и достижения климатических целей. Согласно глобальной базе данных IRENA, более трех четвертей наземных ветровых мощностей и четыре пятых солнечных фотоэлектрических установок, которые должны быть введены в эксплуатацию в мире в 2020 году, будут обеспечивать более дешевую электроэнергию, чем самые дешевые новые объекты угольной, газовой и дизельной генерации.

 

Некоторые выводы доклада:

 

Ветровая и солнечная фотоэлектрическая энергия сейчас зачастую дешевле без финансовой поддержки, чем любой вариант генерации на основе ископаемого топлива. Вот, например, «основной» график доклада, обобщающий мировые данные приведенной стоимости электричества (LCOE) технологий ВИЭ в сравнении с LCOE тепловой генерации (горизонтальная полоса):

 

 

 

 

 

42453-100-1559534041.jpg

 

 

https://gisprofi.com/gd/documents/vozobnovlyaemaya-energiya-stala-samoj-deshevoj-v-bolshinstve-regionov-mira.html?fbclid=IwAR03ypL64w82RHWaPW7TUubQtbSk9sD0bxVlwJcmbBlNukCYa_tcCQckRVE

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мы очень рады, что ты открыл для себя этот канал, так глядишь и телик перестанешь смотреть.

 

Пивоваров так то с ящика. Правда еще из "того". Парфенов, Лошак...Лица Журналистики...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Пивоваров так то с ящика. Правда еще из "того". Парфенов, Лошак...Лица Журналистики...

Он очень хорошо сказал за компромисс с собой. :thumbup: Перегнул и...всё, живёшь уже в телемире.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Телеголовые! С 18-ой минуты прям для вас.

А я блин что то удивлялся, чего это Пивоваров на федеральных каналах пропал... :)

Но 18-ая минута, ну прям для вас.

Шыкарный выпуск по всей своей сути, но..не для вас. Макнуть разве что на минутку мордой.

 

Ты уж определись. С18 мин. Для нас, а потом не для нас. А то мы телеголовые путаемся в твоей писание. Что же нам смотреть. Вот благодаря тебе столько на электричестве сэкономил. Да и время. Пойду в на рыбалку.

Link to comment
Share on other sites

Ты уж определись. С18 мин. Для нас, а потом не для нас. А то мы телеголовые пытаемся в твоей писание. Что же нам смотреть. Вот благодаря тебе столько на электричестве сэкономил. Да и время. Пойду в на рыбалку.

Там все для вас.

Рыбалка это хорошо. Жду открытия сезона. Ока с 10-го, Волга с 15-го.

В прошлом сезоне закрыл сезон не плохо. Ловлю исключительно на поплавок и спиннинг, всё остальное не признаю. Разжился лодкой с мотором и дело пошло :thumbup:

9E271693-1D9B-437E-85D2-1FBD08C66A05.thumb.jpeg.ed54bba6e2a6a498b59f56921193ab02.jpeg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там все для вас.

Рыбалка это хорошо. Жду открытия сезона. Ока с 10-го, Волга с 15-го.

В прошлом сезоне закрыл сезон не плохо. Ловлю исключительно на поплавок и спиннинг, всё остальное не признаю. Разжился лодкой с мотором и дело пошло :thumbup:

[ATTACH]211484[/ATTACH]

 

Странно. На Оби с 20 мая можно с лодки, ну и в воду заходить. А на водохранилище с 10 июня.

Налим? Пока плохо. Погода, а значит и давление пляшит. В основном спиннинг. Удочка это на даче или друга поплавочника поддержать.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Странно. На Оби с 20 мая можно с лодки, ну и в воду заходить. А на водохранилище с 10 июня.
С 20 мая можно входить на лодке, но с ловить с неё нельзя (у нас). Снасти должны быть зачехлены. Ловить можно с берега, на поплавок например (не более 2 крючков). Спиннинг с 10 июня Ока и с 15 Волга. Ну и с лодки можно будет.

Эти сроки двигают в ту или иную сторону в зависимости от климатической зоны и общего состояния на водоёмах.

Ну и ловить на поплавок с берега в нерестовых зонах тоже нельзя. Они обозначены на схемах, публикуются как правило.

Налим? Пока плохо. Погода, а значит и давление пляшит. В основном спиннинг. Удочка это на даче или друга поплавочника поддержать.

Где такого налима видел? :huh:

Это сом.

Налим наоборот. чем хуже погода, тем он лучше ловится. В самую срань как раз его и ловить. По крайней мере в наших водах так. А ловят обычно его глубокой осенью и до нереста, который кажись в конце декабря-начале января (у нас опять таки). Тогда ловля налима запрещена.

Я ни разу не ловил налима именно по этой причине. Надо в ненастье, сильный ветер и прочие чудеса природы выходить, а лодка -изделие №2. На 46 баллонах. На средней волне ловить вообще нечего, заливает.

Обычно его со льда ловят на перемёт (запрещено), но я это не признаю как и фидер и прочий бред (имхо). Поплавок или спиннинг.

И температура воды должна упасть чтобы налим охотно кормился.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С 20 мая можно входить на лодке, но с ловить с неё нельзя (у нас). Снасти должны быть зачехлены. Ловить можно с берега, на поплавок например (не более 2 крючков). Спиннинг с 10 июня Ока и с 15 Волга. Ну и с лодки можно будет.

Эти сроки двигают в ту или иную сторону в зависимости от климатической зоны и общего состояния на водоёмах.

Ну и ловить на поплавок с берега в нерестовых зонах тоже нельзя. Они обозначены на схемах, публикуются как правило.

Где такого налима видел? :huh:

Это сом.

Налим наоборот. чем хуже погода, тем он лучше ловится. В самую срань как раз его и ловить. По крайней мере в наших водах так. А ловят обычно его глубокой осенью и до нереста, который кажись в конце декабря-начале января (у нас опять таки). Тогда ловля налима запрещена.

Я ни разу не ловил налима именно по этой причине. Надо в ненастье, сильный ветер и прочие чудеса природы выходить, а лодка -изделие №2. На 46 баллонах. На средней волне ловить вообще нечего, заливает.

Обычно его со льда ловят на перемёт (запрещено), но я это не признаю как и фидер и прочий бред (имхо). Поплавок или спиннинг.

И температура воды должна упасть чтобы налим охотно кормился.

 

Сомов у нас нет. А так с виду Налим. В основном кило полтора. Да и со льда он ловится. Запрета нет. Размер только влияет. Налим не помню, а судак на море 33 см, меньше штраф не хилый. На Оби не штрафуют, на твоей совести. Наверно потому что в реку его не запускали. Рыба, судак как и лещь для Оби не родная. Запускали при советах в водохранилище. По налиму рекорд 1.2 кг.

Link to comment
Share on other sites

Сомов у нас нет. А так с виду Налим. В основном кило полтора. Да и со льда он ловится. Запрета нет. Размер только влияет. Налим не помню, а судак на море 33 см, меньше штраф не хилый. На Оби не штрафуют, на твоей совести. Наверно потому что в реку его не запускали. Рыба, судак как и лещь для Оби не родная. Запускали при советах в водохранилище. По налиму рекорд 1.2 кг.

Налимы у нас тоже такие , по 1,5кг примерно. Сомов у нас много. БОООЛЬШИХ размеров. Этот на фото- сомёнок. Всего 14 кг. Никого не удивил из свидетелей рыбаков. За день на 52 кг ловили, а месяцем ранее на 96кг! :)

Но ещё рано, нужно чтобы вода прогрелась, сом теплолюбивый. Норма вылова сома -1 шт (любого веса, но один штук). По остальным. Щука- 10 кг, Судак- 10 кг. Есть ещё ограничения не более 3 шт кажись и не более 10кг на рыло в сутки. Размеры тоже, от скольки-то. Есть ещё стерлядь. Её ловят в тихую мудаки. Потом в местной рыболовной группе ругают браконьеров. Запрещена к ловле от слова совсем. Её почти не осталось, обычно на Оке ловят.

Ну и щукозавры, да. Тоже есть. Много и больших. В прошлом году мне щука так надоела, что я её отпускал любых размеров.

Чехонь ещё ну и леща как грязи. Ну и другой фауны. Рыба есть, но нужно ограничивать и любить за сети.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...