Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
43 минуты назад, Роман А. сказал:

Прикрепил скриншот, я так понимаю последняя.

У меня даже если наехать ПАНом на цель нет проблем с задачей. Прикрепите лучше миссию. Пробовали переместить юниты в другое место карты? Может там чтото с ландшафтом?

Устанавливали ли моды?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что у меня сделано не так? То ли я все забыл, то ли редактор подредактировали...
Задача:
Пара Ми-28 (гр.280) доходит до ППМ2, там получает команду Ожидание межу ППМ 2 и 3.
Далее - фоновая задача "При обнаружении врага атакует в зоне", приоритет 2. При обнаружении группы "Колонна" прекращает атаковать в зоне и атакует колонну. Приоритет этой задачи - 1. При срабатывании флага 7 гр. 280 прекращает все атаки, дежурства и улетает домой.

Почему боты не реагируют на задачу с более высоким приоритетом и на условия окончания выполнения задачи?

Пришлось даже в ИПМ сделать опцию "Огонь не открывать", а то они и до ППМ2 не долетали, сразу стрелять принимались.

_Dec03.trk _Dec_03.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
48 минут назад, asbond сказал:

Пришлось даже в ИПМ сделать опцию "Огонь не открывать", а то они и до ППМ2 не долетали, сразу стрелять принимались.

Сейчас глянуть миссию не могу, но по описанию подозреваю что у ботов со старта уже есть фоновая задача типа "поддержка наземных войск". Удалите эту задачу в расширенных действиях и они будут исполнять что указано, а не бросаться на все что видят.

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2023 в 20:45, SL PAK сказал:

... подозреваю что у ботов со старта уже есть фоновая задача типа "поддержка наземных войск". Удалите эту задачу в расширенных действиях и они будут исполнять что указано, а не бросаться на все что видят.

Нет, эту фишку я знаю. Нет там этой задачи. Удалил сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, asbond сказал:

Нет.

Посмотрел миссию. Если им дать команду ПВБ не "атаковать", а "только назначенные", то они исполняют ваш сценарий. Только это ограждает их от самодеятельности 🙂

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

Посмотрел миссию. Если им дать команду ПВБ не "атаковать", а "только назначенные", то они исполняют ваш сценарий. Только это ограждает их от самодеятельности 🙂

Спаcибо, сработало! Когда-то очень давно была инструкция по редактору, какие пункты и галочки что значат. Не планируется её обновить? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
19 минут назад, asbond сказал:

Спаcибо, сработало! Когда-то очень давно была инструкция по редактору, какие пункты и галочки что значат. Не планируется её обновить? 

В 2020 обновили мануал, лежит в DCS World\Doc\DCS User Manual RU 2020.pdf

Про дальнейшие обновления не слышал. Когда-то и его обновят - проект развивается непрерывно, регулярно дополняется и редактор миссий.

Link to comment
Share on other sites

Спрашивал уже в ветке по Либерейшн, спрошу и тут.
В миссиях, сгенерированных в Либерейшене, у меня часто боты противников атакуют свои же самолеты. Открывал миссию в редакторе, все самолеты с правильно проставленными фракциями, и синие и красные.
Но в редакторе я не очень пока глубоко разбираюсь. 
Что еще, помимо фракции, может заставить бота атаковать дружественный ЛА? Уровень у всех максимальный.


Edited by Twantick
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
15 минут назад, Twantick сказал:

Но в редакторе я не очень пока глубоко разбираюсь. 
Что еще, помимо фракции, может заставить бота атаковать дружественный ЛА? Уровень у всех максимальный.

В редакторе нет возможности задать ботам атаковать свои самолеты.

Вероятно такая команда дается написанным с ошибками скриптом. Тут разобраться может только автор скрипта.

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2023 в 21:21, SL PAK сказал:

В редакторе нет возможности задать ботам атаковать свои самолеты.

Вероятно такая команда дается написанным с ошибками скриптом. Тут разобраться может только автор скрипта.

А скриптом реально изменить фракцию время полета?

Link to comment
Share on other sites

Может, мне кто-нибудь объяснит, что происходит в 7-й миссии камании "Командировка" (Deployment)?

Мы якобы спасаем лётчика.

Для успеха требуются установленные флаги 10 и 11.

10 - объект в зоне (Ми-8 в Success Zone)

11 - объект в зоне (Ми-8 в зоне 09) (и флаг 10 установлен!) = "Кажется, выбрались. Теперь идём в Нальчик."

Кажется тривиальным? Но что с поведением Ми-8? На ППМ 10 скорость 50, а на ППМ 11 вообще 10. Примерно там же, где 11 ППМ, находится "Success Zone" небольшого размера. По идее, Ми-8 просто обязан всегда пролетать эту зону, но он это не делает. Или делает не всегда. У меня с нескольких попыток ни разу не получилось, а на yourtube находил прохождения, где автор сообщал, что получилось не с первого раза. Поэтому прохождение для меня выглядит как подбрасывание кубика. Но, конечно, я плохо разбираюсь в этой штуке.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. 
Не подскажите, есть ли способ поднять флаг "А", если любой из юнитов, находящийся в зоне "B", получит повреждение любого размера?
Попытался найти такую инфу на англоязычном форуме, но сдался на 15й странице. В основном все про дамаг модель модулей...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, MagicRiggs сказал:

есть ли способ поднять флаг "А", если любой из юнитов, находящийся в зоне "B", получит повреждение любого размера?

нужно проверять на повреждение каждый юнит из интересующих, нет условия проверять что в кого-то попали в зоне

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SL PAK said:

нужно проверять на повреждение каждый юнит из интересующих, нет условия проверять что в кого-то попали в зоне

С помощью скриптов вероятно можно. Есть событие S_EVENT_HIT, кажется срабатывает как раз когда в кого-то попали. Зато нет события о срабатывании зоны, точнее есть, но только для наземных юнитов (сам не проверял, вычитал тут). Но можно определять нахождение в зоне с помощью геометрии. В общем, не сильно простой скрипт получится.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, vvm13 сказал:

По идее, Ми-8 просто обязан всегда пролетать эту зону, но он это не делает. Или делает не всегда.

Посмотрел миссию. Там проблема скорей всего в том что для этих ППМ указана высота на уровне земли (вероятно на старом Кавказе там был запас по высоте, а на новом ландшафт изменился и запаса уже нет). У ботов при угрозе столкновения включается маневр для избегания и это делает их траекторию менее предсказуемой. Нужно, изменяя заданную высоту ППМ, добиться баланса "красиво/надежно".

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SL PAK сказал:

нужно проверять на повреждение каждый юнит из интересующих, нет условия проверять что в кого-то попали в зоне

 

11 часов назад, Blackfyre сказал:

С помощью скриптов вероятно можно. Есть событие S_EVENT_HIT, кажется срабатывает как раз когда в кого-то попали. Зато нет события о срабатывании зоны, точнее есть, но только для наземных юнитов (сам не проверял, вычитал тут). Но можно определять нахождение в зоне с помощью геометрии. В общем, не сильно простой скрипт получится.

Спасибо. Попробую еще спросить в англоязычной ветке.
Если будет какой-то ответ оттуда, то напишу тут. Думается, что это был бы полезный триггерный ход.

Link to comment
Share on other sites

Кто то знает,как сделать:за уничтожение любых юнитов противника даёт кредиты(очки),ни те которые можно посмотреть нажав на кнопку посмотреть СЧЁТ ли как там оно,эти кредиты зачисляются на общий счёт коалиции и за них можно покупать/вызывать поддержку т.е. активировать юнитов и всё что заскриптуешь(наземку-морские) своей коалиции-через меню Ф10 . Видел такое на австралийском сервере "ФУТХОЛД".

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Абсолютно_неважно said:

Кто то знает,как сделать:за уничтожение любых юнитов противника даёт кредиты(очки),ни те которые можно посмотреть нажав на кнопку посмотреть СЧЁТ ли как там оно,эти кредиты зачисляются на общий счёт коалиции и за них можно покупать/вызывать поддержку т.е. активировать юнитов и всё что заскриптуешь(наземку-морские) своей коалиции-через меню Ф10 . Видел такое на австралийском сервере "ФУТХОЛД".

Короткий ответ - сложно. Если выше спрашивали про непростой скрипт, то это целый проект. Если есть желание попрограммировать, то можно посмотреть в сторону MOOSE.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

А можно как-то стандартными средствами сделать так, чтобы в сетевой миссии игроки на каждом типе самолёта получали своё описание миссии и цели для выполнения?
Чтобы не как сейчас - всё в одной куче, а каждому своё?


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Есть ли возможность создания через редактор в радиоменю ф10 другие вложенные меню для мастера игры? Что бы при запуске миссии только мастер игры мог пройти в ф10 и нажать на нужную строку, остальные игроки строки для мастера игры не видели. 

В редакторе есть только возможность сделать меню для всех, коалиции и группе, если не ошибаюсь. 

Как это можно сделать для мастера игры? 

Link to comment
Share on other sites

Цитата
11 часов назад, Lehha50rus сказал:

Добрый день. Есть ли возможность создания через редактор в радиоменю ф10 другие вложенные меню для мастера игры? Что бы при запуске миссии только мастер игры мог пройти в ф10 и нажать на нужную строку, остальные игроки строки для мастера игры не видели. 

В редакторе есть только возможность сделать меню для всех, коалиции и группе, если не ошибаюсь. 

Как это можно сделать для мастера игры? 

 

Сделай в миссии один слот командира под паролем, и в редакторе пропиши радиоменю для конкретной группы. Командиром садишься в этот юнит и должно работать только у тебя. Расскажешь, что получилось)

 

5636927.png

Наши сервера и статистика - https://aviabk.ru

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...